Перейти к содержанию

О постановке диагноза РЛ


Рекомендуемые сообщения

Интересует, не заразна ли его болезнь.Не представляет ли он опасности. Если психически нездоров - не взорвет ли он дом ?   Это - нормально. Вы сами поступили бы так же , если бы рядом поселился больной неизвестно чем сосед, а у Вас дети.Меня удивляет, что Вы этого сами не понимаете.

А меня не удивляет, что вы не понимаете. Видимо, вы далеки от этой темы (и слава богу, очень рада за вас!) Опасен он или нет - об этом прекрасно знает весь дом, в котором он живет с рождения. Вы думаете, больные на людей бросаются - представьте себе, что многие считают его добрым  человеком, готовым оказать помощь. Ненавидит он только свою семью (тут есть  Елена 1988, она такая же). Ему ничего не стоит взять какую-то мою вещь, чтобы помочь постороннему.

А интерес проявляется так. Знакомые:

- Привет! Ну как там твой (степень родства).

- Да так...

- Работает? (причем знают, что человек с высшим образованием вынужден мести улицу).

В глазах жадное любопытство: что я про психа расскажу?

Незнакомые:

- Хм, а это у вас, что ли, больной (степень родства).

Злорадная улыбочка.

Непонятно, какой реакции они ждут. Я молчу.

Ладно, бог с ней, с этой темой. Закругляюсь. Все равно никому ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2018 в 07:18, Меркуцио сказал:

Да, про РЛ в советской психиатрии написано в 10 раз больше и лучше  .Вообще, в  одном абзаце   учебника , написанного при СССР , информации больше чем за все года постСССР.Такое впечатление, что после 91 года в постСССР наука умерла.Да это , в принципе, не впечатление.Это констатация факта.

Наука не умерла.

Психопатии в МКБ-10 нет.

А те критерии установки диагноза, и прогноз лечения, что Вы привели перед этим, не соответствуют действительности как минимум лет 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Радугa сказал:

 

Психопатии в МКБ-10 нет.

 

 МКБ -10 .А-60.2 Диссоциальное расстройство личности

Расстройство личности, характеризующееся пренебрежением к социальным обязанностям и черствым равнодушием к окружающим. Наблюдается значительное несоответствие между поведением больного и основными социальными нормами. Поведение с трудом поддается изменению на основе опыта, включая наказание. Больные плохо переносят неудачи и легко поддаются агрессии, включая насилие. Они склонны обвинять других или давать правдоподобные объяснения своему поведению, приводящему их к конфликту с обществом.

 

Личность (расстройство):

 

 

  • аморальная

     

  • антисоциальная

     

  • асоциальная

     

  • психопатическая

     

  • социопатическая

Радуга, повторяю  "go away and shut up "(c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/6/2018 в 19:51, Сладостная фига сказал:

Да ладно, Павел, сами же понимаете, что неправду пишете. У меня  родственник болен, сколько уж любопытствующих ко мне приступало, можно подумать, правда людям делать нечего. Не знаю, почему это их так интересует. Я в районную поликлинику перестала ходить из-за этого. Причем даже люди, которых я в первый раз видела. А вот они откуда-то знают, что у меня в семье такое горе (которое почему-то вызывает ухмылки).

И насчет работодателей - тоже неправда. Им очень даже интересно, что за человек устраивается на работу.

Вероятно у нас с Вами либо разные места обитания, либо разный круг общения) Одно из двух

По поводу работы, еще раз)) если Вы не собираетесь работать машинистом электропоезда, в ФСБ и т.д, т.е на тех должностях, где наличие психического заболевания (временного недуга) может нанести вред окружающим людям (список этих должностей и ведомств утвержден), то работодателю глубоко пох на Ваше здоровье, более того. даже если он захочет узнать эту информацию, на его запрос  всем глубоко пох, потому как это конфидециальная информация и предоставляется только утвержденным ведомствам, более того, сам диагноз не сообщается даже этим ведомства, сообщается дата и количество обращений, после этого если интерес этого ведомства к Вам остался они делают детальный запрос. Все остальное больные фантазии, извините. А вот да, если Вы кого-то ножичком пырнете, то полицеские имеют право потребовать от ПНД точный диагноз и его расшифровку, при заведении уголовного дела

Так что работодателям интересно может быть даже то есть ли жизнь на марсе, другой вопрос, что их интерес удовлетворять по щелчку никто не обязан и не будет

Т.е позвонив тете Мане на "рецепшн" ПНД Ваши роботодатели будут посланы со свистом) Как-то так

 

И еще вопрос "Ваших" реакций, безусловно. На соседей, окружение и т.д- это говорит о "Вашей" фиксации на проблеме, которой по сути нет

 

В 3/6/2018 в 20:48, Меркуцио сказал:

 

Интересует, не заразна ли его болезнь.Не представляет ли он опасности. Если психически нездоров - не взорвет ли он дом ?   Это - нормально. Вы сами поступили бы так же , если бы рядом поселился больной неизвестно чем сосед, а у Вас дети.Меня удивляет, что Вы этого сами не понимаете.

Глупости какие. Не припомню. чтобы у шахидок, подрывающих мирное население был диагноз, подтвержденный в ПНД

Это все миф. На голову может и кирпич упасть. Это не повод, чтобы ходить в каске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем личном примере мне диагнозы ставили после подробного разговора со мной, о том, что меня беспокоит. Им по сути все равно,  психиатрия очень субъективна и до конца не изучена. У меня 4 разных диагноза, под них подходит одно и то же лечение! Так что я уже забила на диагностику, хотя и голову обследовали, причем до смешного! Один врач смотрит и говорит что у вас энцефалограмма в норме, а другой смотрит и говорит да с вашими показателями вам нужно совершенно другое лечение все так плохо))) Мне уже смешно просто сори! Лечу себя сама, считаю что за 15 лет периодического обращения в эти места и испытание препаратов имею уже почти мед.образование в этой сфере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...