Перейти к содержанию

Как объяснить её поведение? И есть ли шансы на будущее?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Я бы хотел рассказать свою историю и узнать мнение специалистов. Когда мы начали свои отношения, всё было прекрасно, но иногда я начинал ссору, ибо казалось, что я ей не нужен, но это всё было накручино мною, ибо был опыт неудачных отношений. Так, вот, в итоге мы расстались, из-за этих ссор, на недели раза два, а иногда и до трёх доходило. Что б вы понимали, прошёл уже месяц, с расставания. Ну так вот, после того как она написала, что устала терпеть, и ив расстаёмся, я как-только не писал ей, как только не извинялся, но она писала "Всё, хватит, я решила", первые дня три, я писал ей, названивал, но результата никакого. Позже я решил подождать её, около спортзала, в котором она занимается, она шла и слушаю что я ей говорю, при этом говоря "Давай не будем, я всё решила", меня аж на слёзы пробило, ну не в этом суть. Говоря всё это, она ни разу не посмотрела в глаза. Мой номер, она заблокировала, ещё до того дня, как я подкараулил её, т.к. я надоел своими сообщениями и звонками, а этого было достаточно. Потом выяснилось, что каким-то днём она разблокировала, приговаривая "Что-то он не пишет", "он", то есть я. Позже я решаюсь позвонить, но попадаю обратно в блокировку. Далее у меня ещё было несколько попыток писать ей, но в ответ игнорировала. Как-то раз, у неё спросили "Что ты думаешь об этих отношениях?", на что она ответила, что их не было и всё, ничего не думает. Она доказывала, что даже не вспомнит обо мне. Но как-то раз я узнаю, что она стала интересоваться моей жизнью, конечно же не у меня лично. И последнее время, а конкретнее, неделю она каждый день обо мне упоминает, что-то спрашивает или просто говорит. Мы часто пересекаем каждый будний день, и одно время, она старалась лишний раз избежать меня, то есть, подождать пока я пройду или ещё что-либо подобное. Ну так вот, о чем я. У неё спросили, с чего она стала интересоваться моей жизнью, если сама говорила, что и не вспомнит, на что она ответила "Я не могу это держать в себе", хотя раньше, сама же всегда переводила тему, когда речь заходила обо мне. Так вот, мне нужно мнение психолога, как можно объяснить такое поведение? И есть ли шансы на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Так вот, мне нужно мнение психолога, как можно объяснить такое поведение? И есть ли шансы на будущее?

Привет. Это вопросы не к психологу, а к магу экстрасенсу и его хрустальному шару =) 

Ответьте себе на вопросы, чего вы хотите от этих отношений, и в каком они статусе. Если вы их завершаете, значит завершаете, если продолжаете, значит проясняйте ситуацию. Пока что это похоже на игры в догадки и слухи. А вот то, что вы начинали ссору, чтобы почувствовать себя нужным - это интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Это вопросы не к психологу, а к магу экстрасенсу и его хрустальному шару =) 

Ответьте себе на вопросы, чего вы хотите от этих отношений, и в каком они статусе. Если вы их завершаете, значит завершаете, если продолжаете, значит проясняйте ситуацию. Пока что это похоже на игры в догадки и слухи. А вот то, что вы начинали ссору, чтобы почувствовать себя нужным - это интересно.

 

Не вижу здесь ничего интересного, не подумайте, это не агрессия, а констатирую факт. Были отношения, так называемые, в одну сторону, где девушка, как сама мне сказала, просто привыкла ко мне, а у меня чувства к ней были, не мог её бросить, но и она не отпускала. С тех пор, я начал сомневаться. Те ссоры, по сути, на пустом месте возникали, где-то что-то не сказала в ответ, там, долго не виделись и казалось, что я всё делаю, что бы встретиться, а она ничего, 90% ссор происходило по второй причине, редко виделись, хотя между нами и километра нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не вижу здесь ничего интересного, не подумайте, это не агрессия, а констатирую факт. Были отношения, так называемые, в одну сторону, где девушка, как сама мне сказала, просто привыкла ко мне, а у меня чувства к ней были, не мог её бросить, но и она не отпускала. С тех пор, я начал сомневаться. Те ссоры, по сути, на пустом месте возникали, где-то что-то не сказала в ответ, там, долго не виделись и казалось, что я всё делаю, что бы встретиться, а она ничего, 90% ссор происходило по второй причине, редко виделись, хотя между нами и километра нет

Ну, вы же понимаете, что ваши реакции, когда вы сомневаетесь - это как минимум вносит тревожность, отсутствует ощущение безопасности в отношениях. Это приводит к новому стрессу и новому витку тревоги. Такая картина не способствует построению гармоничных отношений, потому что ими управляет тревога и страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну так вот, о чем я. У неё спросили, с чего она стала интересоваться моей жизнью, если сама говорила, что и не вспомнит, на что она ответила "Я не могу это держать в себе", хотя раньше, сама же всегда переводила тему, когда речь заходила обо мне. Так вот, мне нужно мнение психолога, как можно объяснить такое поведение? И есть ли шансы на будущее?

То есть Вы ищете любые поводы, чтобы надежда жила? Вы не верите девушке, что она: "Всё, хватит, я решила"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы же понимаете, что ваши реакции, когда вы сомневаетесь - это как минимум вносит тревожность, отсутствует ощущение безопасности в отношениях. Это приводит к новому стрессу и новому витку тревоги. Такая картина не способствует построению гармоничных отношений, потому что ими управляет тревога и страх.

Да, понимаю, я всё переосмыслил после этого расставания, из-за этого я и пытался что-либо делать на протяжении месяца, ибо я вижу, какие чувства она "пробудила" во мне. Уже от отчаяния я обратился на форум, думал, что тут хоть обнадёжат, т.к. не кому меня поддержать, соответственно с каждым днём всё хуже

То есть Вы ищете любые поводы, чтобы надежда жила? Вы не верите девушке, что она: "Всё, хватит, я решила"?

Я бы рад поверить в это, но она делает обратное, она говорит одно, а поступает по-другому, из-за этого и всё эти надежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия важнее слов, почему Вы слушаете, вместо того чтобы согласиться с действиями?

В Вашем случае, самая страшная ситуация, если девушка будет Вам иногда посылать сигналы на надежду, а Вы будете на них вестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия важнее слов, почему Вы слушаете, вместо того чтобы согласиться с действиями?

В Вашем случае, самая страшная ситуация, если девушка будет Вам иногда посылать сигналы на надежду, а Вы будете на них вестись

Тут дело в том, что она и по сей день говорит "Нет", но весь её интерес ко мне, говорит об обратном. А сделать с этим я ничего не могу, она не идёт со мной на контакт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что она и по сей день говорит "Нет", но весь её интерес ко мне, говорит об обратном. А сделать с этим я ничего не могу, она не идёт со мной на контакт

Потому что все банально - ты не оправдал ее надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. ак вот, мне нужно мнение психолога, как можно объяснить такое поведение? И есть ли шансы на будущее?

 

Ваше поведение и поведение вашей девушки видно из тех описаний ссор и примирений, которые вы указали в тексте поста.

 

У вас огромные шансы на будущее с девушкой, а у нее - шансы на будущее с вами, но эти шансы связаны с дальнейшими ссорами, расставаниями и примирениями: вы ссорами и примирениями подпитываете свои внутренние состояния как наркоман подпитывает свои состояния наркотиками.

 

Ни вы, ни она не сможете жить без подпитки, и вы нашли друг друга как тех, кто будет удовлетворять вашу потребность в получении новых доз стрессов от ссор и дальнейших примирений с целью создания новых ссор.

 

Именно на этой обоюдной потребности вы и притянулись к друг другу.

 

Она вас ценит за получение своих доз стрессов, а вы цените ее за это же, поэтому для вас девушка, с которой вы не будете ссориться, вам не будет интересна, а для нее парень, с которым она не будет ссориться - также не будет представлять интереса.

 

Вы и она играете в одну и ту же игру, которая вас устраивает, поэтому вы имеете шансы помириться, а если и расстанетесь окончательно, то каждый из вас найдет такого нового партнера, который бы в точности копировал вас.

 

Но поскольку искать новых партнеров для вас и для нее в тягость - время, заботы, неуверенность в отношениях, то для нее и для вас проще пойти на примирение и продолжать свою привычную установившуюся игру в стрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все банально - ты не оправдал ее надежд.

 

Он оправдал ее надежды, но дело в том, что, если доза стресса, которую она получает, зашкаливает, то ей нужно сделать паузу для восстановления от этой повышенной дозы - что она и делает.

 

И автор темы и его девушка полностью находятся в зависимости от стрессовых состояний, которые им дают удовольствия в некой жизненной силе: чувствуя стресс, им кажется, что они в этот момент живут, а когда стресса нет - они не живут, а прозябают.

 

Как только у девушки произойдет восстановление, то она обязательно пойдет на очередное перемирие для того, чтобы продолжить игру в стрессы вместе с автором темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оправдал ее надежды, но дело в том, что, если доза стресса, которую она получает, зашкаливает, то ей нужно сделать паузу для восстановления от этой повышенной дозы - что она и делает.

 

И автор темы и его девушка полностью находятся в зависимости от стрессовых состояний, которые им дают удовольствия в некой жизненной силе: чувствуя стресс, им кажется, что они в этот момент живут, а когда стресса нет - они не живут, а прозябают.

 

Как только у девушки произойдет восстановление, то она обязательно пойдет на очередное перемирие для того, чтобы продолжить игру в стрессы вместе с автором темы.

Я боюсь того, что не произойдет перемирие, так как в тех ссорах и двух-трех часов не проходило, как мы мерились, а тут месяц безуспешных моих попыток что-то сделать. Дело в том, что я инициатор ссор, я этого не понимал до последнего, лишь когда я увидел, что она серьезно намерена расставаться, тогда я всё переосмыслил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оправдал ее надежды, но дело в том, что, если доза стресса, которую она получает, зашкаливает, то ей нужно сделать паузу для восстановления от этой повышенной дозы - что она и делает.

 

И автор темы и его девушка полностью находятся в зависимости от стрессовых состояний, которые им дают удовольствия в некой жизненной силе: чувствуя стресс, им кажется, что они в этот момент живут, а когда стресса нет - они не живут, а прозябают.

 

Как только у девушки произойдет восстановление, то она обязательно пойдет на очередное перемирие для того, чтобы продолжить игру в стрессы вместе с автором темы.

Вы думаете, что его девушка настолько глупая, что не понимает отношения с ним? Увы, вы ошибаетесь - нельзя недооценивать людей, а стресс нельзя смешивать с любовью - это совсем разные вещи.

 

Я боюсь того, что не произойдет перемирие, так как в тех ссорах и двух-трех часов не проходило, как мы мерились, а тут месяц безуспешных моих попыток что-то сделать. Дело в том, что я инициатор ссор, я этого не понимал до последнего, лишь когда я увидел, что она серьезно намерена расставаться, тогда я всё переосмыслил

Как говорится, ты просто получил урок, как правильно относиться с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю, я всё переосмыслил после этого расставания, из-за этого я и пытался что-либо делать на протяжении месяца, ибо я вижу, какие чувства она "пробудила" во мне. Уже от отчаяния я обратился на форум, думал, что тут хоть обнадёжат, т.к. не кому меня поддержать, соответственно с каждым днём всё хуже

5 стадий принятия горя:

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);

2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);

3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);

4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);

5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).

 

Когда пройдёте оставшиеся 2 стадии, ваша жизнь начнёт налаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь того, что не произойдет перемирие, так как в тех ссорах и двух-трех часов не проходило, как мы мерились, а тут месяц безуспешных моих попыток что-то сделать. Дело в том, что я инициатор ссор, я этого не понимал до последнего, лишь когда я увидел, что она серьезно намерена расставаться, тогда я всё переосмыслил

 

Предположим она с вами никогда не пойдет на перемирие и вы расстанетесь, то что тогда для вас может быть самым неприятным? - что вы потеряете - если окончательно расстанетесь с ней?

 

Даже если вы и инициатор ссор, то ссору создавали вы вдвоем - вы и она, и вы обои ответственны в равной степени за ссоры: ей ссора нужна также, как и вам.

 

Можно у вас узнать - что вы переосмыслили? - к какому выводу вы пришли в результате вашего переосмысления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим она с вами никогда не пойдет на перемирие и вы расстанетесь, то что тогда для вас может быть самым неприятным? - что вы потеряете - если окончательно расстанетесь с ней?

 

Даже если вы и инициатор ссор, то ссору создавали вы вдвоем - вы и она, и вы обои ответственны в равной степени за ссоры: ей ссора нужна также, как и вам.

 

Можно у вас узнать - что вы переосмыслили? - к какому выводу вы пришли в результате вашего переосмысления?

Пришёл к тому, что этого "безразличие" которое мне казалось, не было, оно было лишь в моей голове, в виде осадка от предыдущих отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл к тому, что этого "безразличие" которое мне казалось, не было, оно было лишь в моей голове, в виде осадка от предыдущих отношений

 

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...