Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Andreytorrov

Жена резко охладела и поменяла отношение ко мне.

Рекомендованные сообщения

Бурное знакомство, любовь, страсть, свадьба..
В браке 4 года, детей нет. Мне 28 ей 30 лет.
Жили хорошо, спокойно, дцша в душу. Бывало что я мало оказывал внимания(такой уж я человек, суховатый),но с женой всегда были, что называется на одной волне, не смотря на довольное разные характеры. Я любитель спокойных домашних посиделок или походов куда-либо вдвоем, она - наоборот, сильно компанейская и любит шумные компании. Это не мешало нам жить душа в душу. Недавно произошло нечто странное, она познакомилась на работе с девушкой коллегой и у них закрутился роман, да-да, роман. Самые настоящие отношения ЖЖ, ее все это прикалывало, впирало, а я как человек суховатый, дал ей время покайфовать от ухаживаний. Ранее она говорила что подозревает что она бисексуалка, но все в шутку и значения мы не придавали этому. Но тут случилось. Ок. Погуляли, поржали, повеселились и ей надоело. Толи ссора какая с подругой этой Толи ещё чего, вообщем они теперь просто дружат и общаются по работе(но все равно довольно плотно). Но после этого ее отношение ко мне полностью поменялось, она откровенно говорит в лоб, что не хочет проводить со мной время, подарков и прочего получать от меня не хочет, всячески пытается погрузится в работу, в общение с коллегами, встречи с подругами. Серьезный разговор привел к тому что она заявила что ей нужно время во всем разобраться и она поставила некий срок, 4 месяца. Мол если все так и будет продолжаться то не будем друг друга мучаться и разведемся. При этом она говорит что я ничего не должен делать и предпринимать. Все мои попытки, ухаживания, цветы итд - будут восприняты в штыки и сделают только хуже. Мы скопили денег на квартиру, она так мечтала жить совместно отдельно в новой квартире - теперь и этого нет, все и началось с того что она тонко начала намекать что с жильём надо подождать, покопить на более хорошее итд. Вообще полное отречение от меня как мужа, по сути мы сожительствуем, общаемся как какие то обыденные темы, секса нет (говорит сейчас не хочу).

Что собственно делать, как себя вести. Терять жену не хочу, люблю.

Поделиться сообщением

К психологу сходить не пробовали?

С женой. Или жена одна?

Изменено пользователем Margari_ta

Поделиться сообщением

Она ничего не хочет, говорит "пусть всё идёт своим чередом, делать ничего не нужно, возможно я в голове что-то изменю и мне вновь захочется о тебе заботится и быть рядом, а пока мой основной интерес это работа и подруги итд, сейчас мне хочется проводить время ТАМ". Самое обидное что я реально не вижу никаких эмоций, хоть она и говорит что не представляет в голове наш развод, и что верит в лучшее,любит, что все должно наладиться, эмоционально я этого не чувствую. А я по ее словам тупо должен сидеть и чего-то ждать. Показывать свою чувственно-душевную слабину(вообще не свойственно для меня, но тут накрыло) особо не хочется, чтобы не вызывать чувство жалость.

Поделиться сообщением

Откровенно говоря, мне сложно что то сказать.

Для меня девушки это ну максимум подруги для болтовни и каких нибудь хобби. Ну или как сестра обнять порадоваться.

Единственное, я вам очень сочувствую.

Может у нее деймтвительно какое то временное "заблуждение"!?!

Поделиться сообщением

Она получила взрыв эмоций от подруги, то - чего я ей действительно не давал ибо скуп на это дело. НО сейчас, дабы все исправить я готов меняться, горы свернуть, проводить больше времени вместе - а ей от меня этого не нужно. Резко стало. Подозрительно резко. И объяснить она это не может. Жди. Тупо жди и всё.

Очень надеюсь что это временное заблуждение и некий кризис, но жить с этим тяжеловато))))

Изменено пользователем Andreytorrov

Поделиться сообщением

Взрыв каких эмоций, простите?

Автор, а что вы к ним не присоединитесь?

Устройте им обеим взрыв эмоций.

Поделиться сообщением

Ну, сильная забота, завтраки на работу, ухаживания, обнимашки, гуляночки, секс ЖЖ..)) чушь кароче, дико конечно это все для гетероориентированных людей)))))

Поделиться сообщением

Так вы не живете. Приглашайте иногда подругу на эмоции.

Поделиться сообщением

Она получила взрыв эмоций от подруги, то - чего я ей действительно не давал ибо скуп на это дело. НО сейчас, дабы все исправить я готов меняться, горы свернуть, проводить больше времени вместе - а ей от меня этого не нужно. Резко стало. Подозрительно резко. И объяснить она это не может. Жди. Тупо жди и всё.

Очень надеюсь что это временное заблуждение и некий кризис, но жить с этим тяжеловато))))

Человек, когда вступает в брак, начинает думать, что это навечно, хотя статистика говорит, что 60% браков распадется. Вы к этому готовы?

Поделиться сообщением

4 месяца без секса придется ее ждать? Хоть оговорите этот момент. Если она вам отказывает...

Поделиться сообщением

что там советуют в таких случаях женам? Займись собой, купи сексуальное белье, научись готовит котлеты де-воляй и улыбайся, улыбайся.....

Поделиться сообщением

Ну жди как собака у двери четыре месяца. Либо дай бабе понять, что такими темпами и подобными разговорами она останется без тебя.

Люблюнемогу это все хорошо, автор. Но чсд просирать не стоит.

Идя на ее условия, ты подписываешь под тем, что тебе эти условия можно выставлять и гнуть тебя, как заблагорассудится.

Из таких отношений лучше выходить вовремя.

Изменено пользователем Lssd

Поделиться сообщением

Что собственно делать, как себя вести. Терять жену не хочу, люблю.

Не подпускать жену близко к отложенным деньгам. Свалит она гарантированно, Вы ее раздражаете. 

Так по крайней мере деньги сохраните.

Поделиться сообщением

ЖЖ.. какая непоколебимая уверенность у Автора, аж завидно.

или ЖМЖ.. типа для эксперимента жена ваша, мужчина (не вы, с вами не интересно, вы и в супружеском ложе надоели) и сотрудница.

а может ЖМЖМ и опять же обе "М" не вы.. эксперимент, новизна, это затягивает как болото, ну а если ваша жена попробовала и ММЖ или МЖМ не суть и ей понравилось, то готовьтесь. Четыре месяца приличный срок, чтобы приготовить место для "отступления".

Взрыв каких эмоций, простите?

Автор, а что вы к ним не присоединитесь?
Устройте им обеим взрыв эмоций.

Муж за время семейной жизни надоел. Не видит она (жена) в этой групповушке своего мужа.

Ну жди как собака у двери четыре месяца. Либо дай бабе понять, что такими темпами и подобными разговорами она останется без тебя.

Люблюнемогу это все хорошо, автор. Но чсд просирать не стоит.

Идя на ее условия, ты подписываешь под тем, что тебе эти условия можно выставлять и гнуть тебя, как заблагорассудится.

Из таких отношений лучше выходить вовремя.

Да тут вроде мужика опередили. Ему дали понять. И срок совсем не короткий.

что там советуют в таких случаях женам? Займись собой, купи сексуальное белье, научись готовит котлеты де-воляй и улыбайся, улыбайся.....

Стесняюсь спросить. Извиняйте маман, а как бы рецептик энтих самых котлет у вас выведать?

Поделиться сообщением

Единственный шанс вам быть с ней, как бы это не звучало, просто уйти от неё. Необязательно бежать в загс разводиться, просто будьте мужчиной с большой буквы. Если этого не сделать, будете похожи на забитую собаку, которая ждёт у миски своего обеда. А женщины таких мужчин либо топчат каблуком, либо выкидывают сами.

Ну а если уйти не в состоянии.. чтож займитесь собой, спорт, начните хорошо одеваться, купите хороший парфюм..это на подсознании сработает, и даст ей понять, что терпилой вы быть не собираетесь

Поделиться сообщением

Да тут вроде мужика опередили. Ему дали понять.

Это ни о чем еще не говорит. Некоторые дамочки очень любят, когда ради них олень готов убиться головой об косяк.

Но как только олень исчезает, а еще лучше уже нашел себе новую даму, вот тогда у прынцессы начинает дымиться седалище.

Поэтому никогда не поздно сказать оборзевшей бабе *пошла нах*. )

Даже если она туда уже ушла. Даже если не туда.

Пусть не думает, что олень будет ждать ее четыре месяца.

Поделиться сообщением

ЖЖ.. какая непоколебимая уверенность у Автора, аж завидно.

или ЖМЖ.. типа для эксперимента жена ваша, мужчина (не вы, с вами не интересно, вы и в супружеском ложе надоели) и сотрудница.

а может ЖМЖМ и опять же обе "М" не вы.. эксперимент, новизна, это затягивает как болото, ну а если ваша жена попробовала и ММЖ или МЖМ

А Вы, неслабо так продвинулись, с момента корпоратива). Позвольте полюбопытствовать, а чем ММЖ от МЖМа отличается?

Автор, роман на стороне, есть роман. И не важно, с кем. Видя вашу реакцию на это (точнее отсутствие), жена перегорела.

Поделиться сообщением

Автор, у вашей жены после адреналиновых лошадиных доз от ее романа что то вроде ломки и легкой депрессии. Ее мозгу надо время чтобы прийти в нормальный режим. Не нервничайте, живите как жилил до этого, уделяйте жене внимание чтобы она чувствовала себя рядом с вами надежно и безопасно, но не устраивайте ей очередные адреналиновые качели: это наркомания. Обьясните ей это все и просто тупо ждите, пока нейронные связи расстроятся и новые наладятся. Адреналиновая наркомания - это та же кокаиновая или алькогольная зависимость, дело очень нездоровое.

Поделиться сообщением

. чтож займитесь собой, спорт, начните хорошо одеваться, купите хороший парфюм..это на подсознании сработает, и даст ей понять, что терпилой вы быть не собираетесь

Если это делать для неё, то бессмысленно. Отношение её не улучшится, видя, что он для неё чё-то там пыжится, когда она плюёт на него. А если делать для себя - то её реакция должна быть ему безразлична.

). Позвольте полюбопытствовать, а чем ММЖ от МЖМа отличается?

Я в этом не разбираюсь, но логика подсказывает, что раз обозначения разные, то разница существует. Могу предположить, что ММЖ - это один М трахает Ж, а сзади его трахает второй М. А МЖМ - это два М трахают Ж с разных сторон.

Поделиться сообщением

Если это делать для неё, то бессмысленно. Отношение её не улучшится, видя, что он для неё чё-то там пыжится, когда она плюёт на него. А если делать для себя - то её реакция должна быть ему безразлична.

Я в этом не разбираюсь, но логика подсказывает, что раз обозначения разные, то разница существует. Могу предположить, что ММЖ - это один М трахает Ж, а сзади его трахает второй М. А МЖМ - это два М трахают Ж с разных сторон.

Автор пишет, что он суховат по характеру и на знаки внимания, это и сыграло ключевую роль, каждому человеку хочется взаимности и любви, не каждый сможет отдавать Ее бесконечно, жена автора отдавала отдавала и иссякла, а так как он не смог ей вернуть энергию в том же объёме, она нашла Ее на стороне и какой ни странно, чтобы было что отдавать мужу дальше. А теперь она вернулась в своё состояние, подпитка со стороны исчезла, а муж остался тем же

Автор, у вашей жены после адреналиновых лошадиных доз от ее романа что то вроде ломки и легкой депрессии. Ее мозгу надо время чтобы прийти в нормальный режим. Не нервничайте, живите как жилил до этого, уделяйте жене внимание чтобы она чувствовала себя рядом с вами надежно и безопасно, но не устраивайте ей очередные адреналиновые качели: это наркомания. Обьясните ей это все и просто тупо ждите, пока нейронные связи расстроятся и новые наладятся. Адреналиновая наркомания - это та же кокаиновая или алькогольная зависимость, дело очень нездоровое.

Я думаю это не депрессия, ей просто нечего дать ему больше, взаимообмен энергией - залог длительных отношений

Поделиться сообщением

Жена окончательно запуталась, с каждым днём отношения все более натянутые. Хочет пожить отдельно.

Как бы то ни было, я ее люблю и уважаю ее выбор.

Но, тем не менее, меня не покидает чувство жуткой обиды, ощущаю что меня просто предали и "выкинули". Жене это не озвучиваю. Не хочу чтобы она чувствовала себя виноватой. Да и тюфяком быть не хочу.

Это ваше письмо разбирала психолог Эволюция?

Не мое, а можно ссылку? Изменено пользователем Andreytorrov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Александр1111
      Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета! Мы с супругой живем 10 лет в счастливом браке, у нас двое замечательных ребятишек. Жили душа в душу до недавнего времени. Недавно начал замечать что в сексуальном плане жена от меня отстранилась, перестала проявлять инициативу, о ОС я вообще позабыл что это такое. Сам секс стал для нее неким долгом, которым она,наверное, занимается ради уважения. Решил с ней поговорить, расплакалась, говорит перестала испытывать ко мне сексуальное влечение, мол я стал ей другом или близким родственником ....ЧТО?? Это что за френдзона спустя 10 лет?? Днем все как обычно, разговоры в непринужденной обстановке, хлопочет по хозяйству. Спать ложимся, отвернется и все. Обидно очень. У меня не плохие внешние данные, я слежу за собой. Детей обожаю. Ей помогаю, что ни попросит, то стараюсь делать.  Помогите советом, ну не рушить же брак! 

• Автор: Женька
      В браке уже почти 15 лет, есть дочь, живём в общем то нормально и ругаемся и миримся как и в большинстве семей. В последнее время стал замечать как жена сблизились с кумом, пару раз видел как при прощании целовались, сделал вид что не заметил. А как то не так давно, кум вместе с сыном ночевали у нас, и после того как я уснул они просидели на кухне до 4 утра, может сидели бы ещё дольше но я проснулся и зашёл к ним. Они быстро разбежались по койкам, на кума не обратил внимания, а у жены губы были припухшие и вокруг натертые красные, кум был не бритый. Нижнее бельё у неё было мокрое хоть выжимай. До кровати дело не дошло я так думаю. Обратил внимание ещё на то , когда он у нас ночует жена на ночь одевает только коротенькую ночнушку и спит без одеяла, но как мы одни одевает плотную пижаму и укутываться вся. 
    • Автор: Верона_
      Всем здравствуйте!
      Я недавно создавала тему, думаю многие помнят... 
      Так вот, с мужем у меня, как я считаю, ужасные отношения. Говорят, многие так живут, но что-то мне все это совершенно невыносимо...
      Я думаю, что надо расставаться. Но! Понимаю, что в отношениях всегда участвуют оба... И мне все время кажется, что я ещё что-то не доделала. Хотя в последнее время все больше понимаю, что как бы ни старалась, результат я получаю мизерный, а сил и нервов угрохано куча.
      Значит так: хожу я к психотерапевту, становлюсь уверенней, это факт. С приходом уверенности все легче воспринимается мысль о расставании, все меньше страх.
      Но ситуация такая. Почему я и спрашивала о манипуляциях. Все хорошо, пока я делаю так, как хочет муж (словом, когда ему хорошо). Как только у меня есть проблемы в отношениях с ним (мне что-то неприятно), то максимум, на что он пошел, это я ему говорю: надо делать так (но не факт, конечно, что он это сделает так)! Но так как это у нас все время (он что в быту, что в отношениях с женщинами - не знает, как и что делать (сам сказал, да и я вижу)), я стала понимать, что я превратилась в свое время в учительницу. А учительница, как все знают, своего ученика(ребенка) при нормальном раскладе не хочет. Так и у нас. Секс хороший был только вначале (пока он не занял позицию: приказывай мне, я буду исполнять (дословно). тогда я говорила, что мы не в армии, что я не хочу своему мужчине приказывать, и тд...). Потом секс был часто, но моего особо желания не было.... Точнее, оно угасало, приходили разборки. Также были требования от него, что я ещё должна в себе изменить (и это длится по сегодняшний день). Когда я ему объяснила, что я не хочу его учить, потому что я хочу его хотеть, была послана далеко и громко.
      В общем, по его нежеланию нет детей. Деньги он тоже про*ирает и зарабатывает посредственно, скажем так. С сексом проблемы (у меня с ним). Поговорить с ним не могу нормально, должно быть или "по его" или он повышает тон или орет. При этом при каждой ссоре я слышу, что я ему не нужна и ему плевать на отношения, поэтому развод! Через время он отходит, и говорит, что не развод.... Инициативы с его стороны по сохранению отношений никакой. Сейчас ждал, что я похожу к психотерапевту и у нас все наладится, и кричит, что толку никакого, зря деньги потрачены, что я не изменилась. На вопрос: а в чем меняешься ты? Ответ: ты сама во всем виновата, ты меня достала. При этом сам признает, что я во многом поменялась и ему стало гораздо лучше... К слову скажу, что последние несколько месяцев я честно терплю, уже никогда орать первая не начинаю. Мало того, по несколько раз за разговор прошу его не повышать тон.... Иногда не сдерживаюсь, и в итоге начинаю орать сама, но чаще ухожу и молчу. За мной никто не идет, прощения не просит. Замолчала, общаемся, и ок...
      Из хорошего: зарабатывает на съем квартиры, на пожрать и одеться. Периодически ездим в отпуск. Один раз только съездили не экономя. Ребенка, мне кажется, вряд ли бы потянули.(если б я села в декрет). Иногда помогает по дому. Хочет меня. Хорошо проводить время вместе - погулять, поразвлекаться... Иногда решает те вопросы, которые я решить не могу - мелкие (такие как покупка чего-то, если я торможу или какие-то действия, которые я боюсь сделать - но все мелкое). Наверное все...
      Я со своей ответственностью все время думаю, что я как-то не так себя веду, что я могу в чем-то измениться и может быть лучше, что я в ответе за эту семью.... В общем, кажется, что я могу что-то исправить. Но часто кажется, что "как рыба об лед".... Мало того, учитывая все наши материальные проблемы и то, что он творит (он уже за нашу жизнь (9 лет) про*рал немаленькую сумму денег), мне кажется, что мог бы тогда хотя бы в семье себя нормально вести, понимая, что я прощаю ему то, что он не в состоянии обеспечить нормально семью. (Для меня это действительно не было самое главное, я нормально работала, когда мы стали жить вместе и наш общий бюджет дал бы нам возможность купить квартиру со временем, детей делать, и тд. если бы все организовать по умному, но мы сделали все как он хотел... и потеряли кучу денег, времени и нервов... так по крупному было два раза уже).
      В общем, как понять - я сделала все, что могла или я "недоделала"?
      Зачем мне это? Я не хочу разрушать, если есть шанс построить (такой жизненный принцип). Я понимаю, что с новым человеком придется строить все по-новому, но тогда нафига я эти 9 лет потеряла, если мы ничего не построили? Одним словом, я привыкла отвечать за то, что я делаю, и если уже разрушать, то для себя понять, что я больше ничего не могу сделать и шансов нет.
      Если у кого есть мысли на этот счет, с удовольствием послушаю )
    • Автор: Алексе
      Ситуевина такая.
      Мне 37. Жене 31.
      5 лет женаты, встречаемся 8.
      У меня 1-й брак, у жены-2-й.
      Ребенку 1.5.
      Сейчас дошли до развода.
      Отношения испортились еще давно (начала жена, кидала много претензий и ко мне, и к моим родителям), но каюк-то все нивелировалось.
      Например:  ну, сказал ей на свадьбе мой отец, чего, мол, детей не заведете, натрахались уже, наблядовались, пора. Что такого?
      Или были претензии, что я маме рассказал о свадьбе  хоть она просила не говорить и мать не порадовалась, а сказала, сначала расплатиться с кредитами, а потом жениться ( свадьбы не было как такогой, справили у жены на даче с родственниками, нефига тратить деньги).
      Много чего еще бабской хрени было ( подарил пылесос на 25 лет,  не захотел венчаться, не купил ей подарок, а сделал подарок коллегам на работе сам (фото), рассказал другу отней все (включая интимеые подробностм) и т.д)
      Во время беременности работала до последнего, родила через 2 дня после выхода в декрет.
      Я не работал во время ее беремености, мы жили на ее деньги.
      Не мог найти работу, да и не искал особо. Больше чем она не получу все равно. Она получает неплохо+сдает квартиру. Живем в квартире, уупленной ее родителями недалеко от них.
      Роды были дома, раньше на 2 недели.
      И понеслось, как выписали из роддома. Не встретил нормально, где пеленки-распошенки и т.д.
      А у меня стресс, я до последнего лечил крыску, умерла у меня на руках.
      Ну и потратил деньги от распошенок на выпивку. Болела моя девочка долго, вытаскивали буквально. И пришлось делать эвтаназию...
      А жена взьелась. 
      Ничего, подумаешь,выписали сына без фото и лент, завернотого в мой шарф и свитер. Самое главное, здоровый:)
      Распошенки сьездила и взяла у друга через несколько дней.
      Сейчас такая ситация. Я не работаю, сижу с сыном. Жена выезжает 3 раза в офис+работа из дома.
      Считаю,что все хорошо устроено.
      Она кормит еще грудью, сцеживается+  готовит прикорм.
      НО! ОНА ПОДАЕТ НА РАЗВОД!
      Мол, устала о  меня,сына не видет, я не занимаюсь сыном, толку нет от меня,не работаю. У всех мужья то,то,то. Опять бабская хрень.
      На поездки хватает, едем на Кипр скоро. Были и в Чехии и на Мальте.
      Что мне делать? Сына я хочу видеть, но жена явно не даст общаться. Последнее время она обзывает по всякому, гнобит по мелочам и пару раз ударила.
      Отмаза-устала и нет сил, срываюсь, ты меня загоняешь в могилу.
      У меня единственный пособ отвоевать сына-поговорить с ее родителями, она боиться мать.
      Пусть вправят мозги.

• Автор: lanaloj
      Мужчина с женщиной познакомились в соц. сетях год назад. Переписывались месяц, встретились в реале, начали общаться, встречаться регулярно, последние 8 месяцев, практически живут вместе. Казалось бы, что странного в этих отношениях, но есть НО: с родственниками он с ее не желает знакомиться, секса у них нет (за все это время он был один раз, где-то через пол года после знакомства), целоваться они не целуются (только в щечку), он к ней прикасаться даже не хочет, все ее попытки близости пресекаются сразу же. Вот такая вот история отношений.  
    • Автор: ProstoNick15
      Я парень, мне 24 и на данный момент я получаю очно высшее образование (осталось учиться ещё 4 года (2 бакалавр + 2 магистр), 2 года бакалавра уже отучился). До этого я закончил колледж, в котором проучился 4 года. Моя проблема в том, что на меня давят все девушки, с которыми я общаюсь, по поводу того, что я до сих пор не работаю.
      Живу с родителями, есть своя комната, обеспечивают меня они же. В моей семье ко мне все относятся хорошо. Родители говорят мне, чтобы я учился, пока есть возможность, и по поводу работы никто ничего не требует. Учусь я хорошо - на одни пятёрки. Но, буду честен - для этого я не прилагаю особых усилий и у меня остаётся достаточно времени на отдых. Но я не хочу работать сейчас, потому что я не понимаю, зачем это мне нужно. Я успею поработать ещё всю свою жизнь и я хочу наслаждаться жизнью, пока есть такая возможность. Денег на карманные расходы (кино/выпить/проезд) мне хватает со стипендии и со сдачи с тех денег, которые мне дают каждый день на обед родители. Плюс очная учёба в сочетании с работой - не очень хорошая комбинация, которая отнимает все силы и времени на отдых и саморазвитие мне не останется (я веду паблик в вк, изучаю английский и играю на гитаре).
      Но я чувствую огромное давление от всех лиц женского пола. Начиная с одногруппниц - мне все говорят, что я не работаю и потому я не мужик. Говорят, что из-за этого я никогда не найду девушку. Заканчивая отношениями - мне либо в открытую говорят, что я не работаю и что я не мужик, либо бросают по этому поводу спустя время. Например, прошлые отношения, которые продлились 11 месяцев, закончились тем, что у девушки "пропали чувства". А началось это всё с её упрёков в том, что я не самостоятельный (= не живу отдельно) и во мне нет перспектив. Предыдущие закончились расставанием со стороны девушки по той же причине. Те, что были перед этим - абсолютно также. Конечно, были и другие причины вместе с этой, но моя "несамостоятельность" (= не работаю + нет квартиры) всегда являлась основной. Причём упрёки по этому поводу появляются не сразу, а спустя 3-6 месяцев отношений. В общей сути, меня все бросают потому, что во мне нет перспектив. Но то, что во мне нет перспектив - считают так лишь девушки. На самом деле, во мне есть перспективы, потому что я нормально учусь и потом пойду нормально работать. Но девушкам нужно прямо здесь и прямо сейчас квартиру и машину. Сейчас я знаком с одной, которая под действием алкоголя ведёт себя как моя девушка и мы спим вместе, но как только она трезвая - она меня оскорбляет периодически опять же по поводу того, что я не работаю.
      В заключении описания проблемы, сделаю небольшое пояснение контекста ситуации: у меня в принципе нет друзей мужского пола, потому что они мне не нужны. Ну нет такой потребности. Я дружу только с девочками и со всеми ними дружба строится на том, что я могу от них получить что-то связанное с м/ж отношениями (например, объятия как минимум), либо они просто сильно нравятся и есть какие-то надежды. Как только это заканчивается - дружба улетучивается. Ни одна девушка как просто друг мне не интересна, как и ни один парень. Советы "найди друзей" мне тоже не подойдут... я сразу просто и прямо говорю - я не хочу. Не хочу я друзей и точка, мне и так хорошо. Мне плохо лишь без отношений. Возможно, некоторые увидят в этом всём другую проблему (хот я её не вижу), но в рамках данной темы я не хотел бы это обсуждать.
      Я бы хотел попросить у вас помощи в том плане, как мне противостоять этому давлению "иди работай, а то не мужик". Меня это не то, чтобы расстраивает и вводит в депрессию, но зачастую просто неприятно от каждой знакомой слышать о том, что я не работаю = я лох. Иногда это накапливается и становится немного грустно. Подскажите, как мне отвечать таким людям, чтобы это не вредило моей психике, как вообще сделать барьер против этого давления по поводу работы и оставаться жизнерадостным, несмотря на все эти упрёки. С тем условием, что вариант "найти друзей" - не для меня.
    • Автор: Tutushka6660
      Брат мужа после 13 лет брака развелся и через год снова женился,мы живем в соседних комнатах у нас своя,а брат снимает не законно муниципальную комнату.Жена его из другого города и приезжает раза 2-4 в месяц на 2 дня.Я человек не конфликтный и доброжелательный встретила ее с улыбкой,первая шла на контакт,пыталась разговор завязать,но как то все сводилось к тому,что я задаю вопрос мне отвечают и не более того.Первый звоночек что ко мне относятся с презрением был когда мы в четвером сидели за столом и я спросила из каких ингридиентов приготовлено блюдо мне ответили из Еды,я повторила вопрос что именно ложили (или клали) в блюдо ответ тот же самый и выражение лица ее в тот момент как будто между нами был гладиаторский бой и она одержала победу.На третий раз и то уже муж вмешался тогда она ответила.До того как брат женился у него комната была постоянно открыта и была договоренность,что если нам надо то мы можем всегда зайти в его комнату пока его дома нет,т.к. у нас маленькие дети ,а живем в комнате все.И вот однажды жена брата стучится ко мне в комнату и начинает предьявлять претензии что оказывается я накануне вечером когда их не было дома,якобы заходила в их комнату с ребенком и ребенок взял ее карандаш,и задает мне вопрос на каком основании я захожу к ним в комнату когда их нет дома,я опешила от такого тона и претензий гневных и обьясняю что я не заходила туда вчера,что там муж был,а не я.Но мне так никто и не поверил ни брат ни она.Хотя брат нас не предупреждал что заходить большк нельзя.С тех пор я перестала с ней общаться просто здороваюсь я после того скандала сделала вывод что я человеку не приятна,и не вижу смысла общаться.Но началось что когда она приезжает,то втихаря ночью готовит на моей плите и не убирает после себя,детские трусики лежащие в ванной на раковине чистые(я их намыливаю,а вечером в машинке стираю),но мокрые она постоянно убирает и кидает на сухое белье,белье весящее на веревке на которое она полгода не обращала внимания теперь ей мешает и она его обматывает вокруг веревки и оно не просыхает.Я ей сказалв чтоб она не трогала белье,но она завуалировано послала меня.Муж не вмешивается.Я не понимаю причину такой агрессии в мою сторону.
  • Сейчас популярно