Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Тревога по поводу РАБОТЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#26 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 18987

Отправлено 17 February 2018 - 19:01

Какую другую проблему вы пытаетесь решить, следуя этому дурацкому правилу?

• 0

#27 Ольга_К.

Ольга_К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 17 February 2018 - 21:05

Какую другую проблему вы пытаетесь решить, следуя этому дурацкому правилу?

думаю... почувствовать себя правильной, хорошей. Такой правильной мамой, женой и хозяйкой. Задвинуть Личность подальше за эти роли. 

Чтоб общество, родные, мама, муж не могли меня осудить.

• 0
...гляди в оба, соберись и постарайся точно понять, что тебе нужно. Нельзя стремиться к цели с закрытыми глазами. Пауло Коэльо

#28 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор

Отправлено 17 February 2018 - 21:09

Могли бы вы написать все правильные правила, которым должны следовать вы, чтобы чувствовать себя правильной и хорошей?

• 0

#29 Ольга_К.

Ольга_К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 February 2018 - 22:14

Могли бы вы написать все правильные правила, которым должны следовать вы, чтобы чувствовать себя правильной и хорошей?

их наверное много))

1. никакого бардака. 2. не тратить много времени на отдых. 3. с утра делать только обязанности

• 0
...гляди в оба, соберись и постарайся точно понять, что тебе нужно. Нельзя стремиться к цели с закрытыми глазами. Пауло Коэльо

#30 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор

Отправлено 17 February 2018 - 22:48

Пишите все что есть :) Можете их хорошенько поискать))

• 0

#31 Ольга_К.

Ольга_К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2018 - 16:00

Вот такое насобирала:

1. дома должно быть убрано.
2. с утра делать только важное
3. долго не отдыхать, а если можно, вообще не отдыхать. Отдыхать, делая другое важное дело
4. иметь желательно модельную внешность
5. иметь друзей, которые хотят моего общения

6. стремиться к приросту денег, богатству, отдыху на курортах и нахождению знакомых богатых и с модельной внешностью

7. стремиться быть успешной-богатой-знаменитой

• 0

#32 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор

Отправлено Вчера, 00:25

Скажу честно  - я представила себя на месте такой правильной хорошей девочки с правильными правилами и почувствовала коктейль из тревоги и страха. Больше страха.  И еще затем - боль. "Ничего не выйдет, все бесполезно". Это похоже на то, что у вас есть разрыв между Я-реальной и Я-идеальной. И этот разрыв - как пропасть, в которую страшно упасть. Такая у меня фантазия. 

• 0

#33 Ольга_К.

Ольга_К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 09:52

Скажу честно  - я представила себя на месте такой правильной хорошей девочки с правильными правилами и почувствовала коктейль из тревоги и страха. Больше страха.  И еще затем - боль. "Ничего не выйдет, все бесполезно". Это похоже на то, что у вас есть разрыв между Я-реальной и Я-идеальной. И этот разрыв - как пропасть, в которую страшно упасть. Такая у меня фантазия. 

да, согласна!!

• 0

#34 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор

Отправлено Вчера, 15:39

Мне стало немного грустно и я думаю о том как это, наверно, чертовски тяжело - отказываться от самой себя ради ... ради чего?

Чтоб общество, родные, мама, муж не могли меня осудить

Ради того, чтобы не потерять -- что?

• 0

#35 Ольга_К.

Ольга_К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 15:43

Мне стало немного грустно и я думаю о том как это, наверно, чертовски тяжело - отказываться от самой себя ради ... ради чего?

Ради того, чтобы не потерять -- что?

мне кажется, что если я не буду такой, как "надо", то потеряю работу. Да еще и засудят меня, что делала работу не так, не эдак, не как положено и т.п.

Мама все время тряслась по поводу работы. В дорогую парикмахерскую ходила, наряды на работу в ателье шила, Новый год встречала на работе, на свой др несла туда целые подносы своими руками сделанной еды... Но у нее была зависимость от коллектива и начальства, а мне подворачиваются скорее работы, где я - волк-одиночка, но от меня очень много что зависит. От качества моей работы

Я очень сильно боюсь сделать ошибку на работе.

• 0

#36 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор

Отправлено Вчера, 15:44

Такой как надо - кому? 

• 0

#37 Ольга_К.

Ольга_К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 15:48

Такой как надо - кому? 

хотя бы такой, какой надо/принято быть на работе

квалифицированной, высокообразованной.... приятной людям...

мне иногда кажется, что идеально было бы - работать бесплатно много лет, чтоб накопить опыт/знания/высокую квалификацию

Но так даже организовать не получается

• 0

#38 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор

Отправлено Вчера, 15:50

Это кто сейчас говорит? :)

• 0

#39 Ольга_К.

Ольга_К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 15:53

Это кто сейчас говорит? :)

взрослый голос во мне

Но самое интересное, что себя - реальную, девочку-подростка, на работе я вообще представить себе не могу...

Я... только могу представить, что оказываю услуги близким друзьям и беру с них деньги, т.к. все на максимальной искренности, открытости, честности, они знают ВСЁ обо мне, не на что тут наткнуться, нет совершенно никаких подводных камней, которые могли бы меня уличить в моей некомпетентности.

• 0

#40 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор

Отправлено Вчера, 17:16

взрослый голос во мне

-Надо быть такой надо/принято быть на работе:

квалифицированной, высокообразованной.... приятной людям...

В идеале тебе надо  бы - работать бесплатно много лет, чтоб накопить опыт/знания/высокую квалификацию. 

Подросткок\ребенок

- Я очень сильно боюсь сделать ошибку на работе. Потому что тогда все меня осудят. 

Сварливая тетечка:

- Ты просто ничтожество. Ты не имешь права заниматься тем, чем занимаешься. 

• 0

#41 Ольга_К.

Ольга_К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 17:30

получается, по-любому, они меня уже осудили и уже добились того, что я сама не даю себе спокойно работать, так чего бояться тогда? 

дальше уже как бы некуда...

может, это вообще желание доказать ИМ, что я могу быть высококлассным профессионалом? А мне самой оно зачем? Я же могу делать работу потихоньку и расти очень потихоньку. А не насиловать себя к каждому рабочему дню на то, чтоб стать сразу же гением своего дела?

• 0

#42 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор

Отправлено Вчера, 22:43

Вы в текущий момент вашей жизни сама делаете с собой то, что с вам делали и делают ваши родственники. И распространяете это на окружающий мир. Вы это создаете и вы можете это остановить. Как мы и говорили - двигаясь небольшими шагами. 

может, это вообще желание доказать ИМ, что я могу быть высококлассным профессионалом?

А если не докажете - упадете в пропасть, образно говоря?

Я же могу делать работу потихоньку и расти очень потихоньку. А не насиловать себя к каждому рабочему дню на то, чтоб стать сразу же гением своего дела?

Конечно можете. Я вас верю. Вообще тот, кто не ошибается - не может ни чему научиться. 

• 0

#43 Ольга_К.

Ольга_К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 11:40

Вы это создаете и вы можете это остановить. Как мы и говорили - двигаясь небольшими шагами. 

Конечно можете. Я вас верю. Вообще тот, кто не ошибается - не может ни чему научиться. 

Вы это создаете и вы можете это остановить. Как мы и говорили - двигаясь небольшими шагами. 

да, здорово!!

да

Спасибо!!! здорово)))

• 0

#44 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор

Отправлено Сегодня, 20:39

К сожалению, время отведенное на открытую консультацию закончилось. Достаточно ли вам того, что вы получили или вы хотели бы продолжить эту работу?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru