Перейти к содержанию

Привязанность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Алина, 20 лет . У меня проблема. 6 лет встречалась с парнем. Первая любовь,безумная. Первый год отношений был прекрасен, а после мой парень Ваня,пошел по наклонной. Начал наркоманить, пить,курить. Пропадал, издевался, душил,руку поднимал, кидал, променивал на знакомых. Я 6 лет терпела,прощала, жалела. 6лет  депрессии и мучения. Взяла себя в руки и решила уйти. Мы уже расставались ни раз. Я давала шанс,ему одуматься ,меняться. Все становилось только хуже. Человек просто неадекватен. Он оставлял меня на год, пол года,месяц. Приходит рассказывает лживые сказки. За 6 лет отношений он не создал со мной семьи, не женился, не заработал. Он музыкант-гитарист, играет в группе. Зарабатывает мало. Не стремится работать и зарабатывать. Отца нет у него,мать и бабушка. Мать работает из последних сил. Он не помогает жить ни семье,ни мне. В сентябре попал в кому,перепил. Я приходила в больницу. Приносила продукты, всегда одевала его,готовила, денег давала. При живых родителях я сирота. А он не понимает этого и не помогает. Мы уже выросли. Детская любовь прошла. Взрослая жизнь. Он приходит раз в месяц, орет ,унижает, оскорбляет и тут же просит вернуться,но при этом ничего не предлагая и не делая. Не оставляет меня в покое... Мне жутко тяжело, каждый раз я надеюсь ,что он исправиться и сделает меня счастливой,будет благодарным,но кроме громких слов "о любви " ничего не меняется. Каждый раз он доводит до слез. Я устала прибывать в этой муки. Постоянно пишет красивые смс,что он меняется и все наладится. Но ничего не происходит хорошего. Я не знаю,что делать уже. Пробовала встречаться с другими парнями, не получается,все время ,все мысли о нем,хоть он и много боли и обиды причинил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Алина, здравствуйте.

Вы встречаетесь с зависимым человеком, он постепенно будет скатываться все ниже и ниже и будет тянуть вас за собой. Подумайте, нужно ли вам это?

Похоже, вы очень много вложили в эти отношения, но получаете ли вы сами в них то, что вам важно? За что вы держитесь?

Вы пишете:

13.02.2018 в 06:09, Алинаa сказал:

каждый раз я надеюсь ,что он исправиться и сделает меня счастливой,будет благодарным

Как выходит, что вы снова начинаете надеяться - есть ли какие-то для этого предпосылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я понимаю, что мне это не нужно. 

В отношения я действительно вложила много. Получала только плохое в ответ. Не знаю, почему я это отношение, поведение и многие выходки терпела. Сама не понимаю.  Счастлива я с ним не была. Будто наваждение и пелена. Благо я осознала, что это нездоровые отношения и человек не достоин меня, моего времени, сил, здоровья. Жаль свое время. Хорошо, что нет ничего общего у меня с ним, ни детей, ни имущества, ни ипотеки и т.д. 

Думала раньше, что люди меняются и что он поменяется ( как обещал, на время менялся, сказки говорил ). 

Не могу ничего с собой поделать. Постоянно негативные мысли не дают спокойно жить,радоваться и что-то вообще делать. 

Постоянно слежу за ним, захожу на страницу... в привычку вошло. 

Да и он любовь первая. Не могу поверить,что он не раз и навсегда и что в моей жизни появится кто-то другой и что он будет лучше.  Мы были с ним близки очень. Неблагодарный он и лживый. Его конечно жизнь, выбор. Но мне не легче. 

26.05.2018 в 02:00, Александра Билецкая сказал:

Алина, здравствуйте.

Вы встречаетесь с зависимым человеком, он постепенно будет скатываться все ниже и ниже и будет тянуть вас за собой. Подумайте, нужно ли вам это?

Похоже, вы очень много вложили в эти отношения, но получаете ли вы сами в них то, что вам важно? За что вы держитесь?

Вы пишете:

Как выходит, что вы снова начинаете надеяться - есть ли какие-то для этого предпосылки?

Спасибо за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Алина, очень часто после расставания из-за боли, разочарования возникает злость - хочется весь этот опыт, что мы пережили в отношениях "выкинуть в мусорку". Но если мы присмотримся повнимательнее, то заметим, что там, в тех отношениях, в том опыте, было что-то ценное. Если вы оглянетесь и внимательно присмотритесь, то что ценного вы получили: чему научили вас эти отношения? о чем новом вы для себя узнали? что новое о себе вы узнали?

Злость, тем не менее, выполняет полезную функцию - показывает, что наши границы были задеты. Понимаете ли Вы, как молодой человек нарушил Ваши границы?

Какие именно негативные мысли вы прокручиваете в голове?

В чем Вы нуждаетесь, когда заходите на  страницу молодого человека?

Алина, понимаю, что это больно, когда надежды и мечты рушатся - похоже, Вам было важно, чтобы первая любовь была одна и навсегда. Но это довольно сложно осуществимое желание, так как  довольно часто, первые отношения играют роль тренировочных - к сожалению в это время у нас еще мало знания о себе, о том, что нам подходит и не подходит, и мало опыта коммуникации с другим человеком (из другой семьи, с другими убеждениями - отличающимся от нас). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...