Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. ситуация для меня очень сложная . Я заложила в ломбард золото , с мужем разошлись , выкупать не на что , занять не у кого , есть близкая подруга знает о моих проблемах , золото мое ей нравилось ,  она живет  с молодым человеком , она рассказала ему мою ситуацию , он предложил ей выкупить мое золото -для нее , и она мне предложила выкупить золото для себя . у меня в нутри что то не хорошее чувство по поводу этого всего, но с другой стороны понимаю что мои проблемы не кому не нужны . что это хорошо что у подруги будет золото по не дорогой цене . что чувство обиды у меня к ней  из-за моей обиды на саму себя что нет возможности выкупить . и если я его не выкуплю и не дам ей выкупить то как то не удобно перед ней. знакомая  родные мои говорят, что это ей должно быть стыдно. помогите советом.

Поделиться сообщением

Как вы думаете, это у Вас от зависти, что подруга может выкупить, и что у нее есть мужик, который может может ей это позволить, или просто Вы ведетесь на чужое мнение? Может Вы ожидали, что подруга даст Вам денег на выкуп этого золота?

Изменено пользователем kvadraten

Поделиться сообщением

Зависти точно нет я очень рада за нее , с ее мужчиной. просто она знает как мне это дорого и как я переживаю,  денег не ждала , не просила.и не ожидала что она захочет выкупить.

Поделиться сообщением

Вот она, женская дружба. Сейчас столько золота продается нового, а ей это подавай. Стерва ваша подруга.

Поделиться сообщением

Как вы думаете, это у Вас от зависти, что подруга может выкупить, и что у нее есть мужик, который может может ей это позволить, или просто Вы ведетесь на чужое мнение? Может Вы ожидали, что подруга даст Вам денег на выкуп этого золота?

Зависти точно нет я очень рада за нее , с ее мужчиной. просто она знает как мне это дорого и как я переживаю,  денег не ждала , не просила.и не ожидала что она захочет выкупить.

Мне больше стыдно за мое чувство обиды , и переживаю что если не заберу сегодня и ей не дам она подумает про меня что это я от вредности сделала ." не себе и не людям" и отдать ей боюсь что потом буду завидовать что она ходит с ним . 

Поделиться сообщением

А зачем вы ей тогда рассказали про заложенное золото??

Или вы ждали, что она его выкупит и вам отдаст?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

золото что фамильное? антикварное? авторские работы?

Поделиться сообщением

и переживаю что если не заберу сегодня и ей не дам она подумает про меня что это я от вредности сделала ." не себе и не людям" и отдать ей боюсь что потом буду завидовать что она ходит с ним .

Так поговорите с ней об этом, Вы же подруги.

Поделиться сообщением

Надо выкупить свое золото и подруге подарить. Это по дружески.  Ну а что еще?

Поделиться сообщением

Она плохая потому, что хочет ваше золот для себя прикупить, а вы потому, что завидовать будете, что она его носит. 1:1. Вы замечательные подруги. А вообще никто никому ничего не должен.

Поделиться сообщением

А зачем вы ей тогда рассказали про заложенное золото??

Или вы ждали, что она его выкупит и вам отдаст?

Не чего я не ждала , она знает что происходит у меня в жизни , разговаривали что пришел день выкупа . позже она перезвонила и предложила этот вариант.

Поделиться сообщением

помогите советом.

Думаю, корень ситуации в том, что со стороны плохо видно отличие между кошельком подруги и кошельком её мч. Вы пишете занять не у кого - я так понимаю, и у подруги в том числе; в то же время мч готов его выкупить, и это пробуждает ощущения "то есть деньги у неё есть", "она могла бы попросить его помочь мне" итп.

Я бы предложил отнестись к ситуации следующим образом. Во-первых, спросить себя: достаточно ли близок мне этот мч, чтобы напрямую попросить у него в долг? Если да - попросить. Если нет - чётко прорисовать, что это чужие и недоступные деньги. В последнем случае решить: если мч выкупит золото, во-первых, оно уйдёт не абы кому постороннему, а моей подруге, человеку, к которому я хорошо отношусь. Во-вторых, с ней можно будет договориться о том, что я выкуплю его в лучшие времена, а до тех пор она будет хранителем. Так мы окажем друг другу услугу и обеим будет только лучше.

родные мои говорят что  это ей должно быть стыдно.

Те, кто это говорит, могли бы поднапрячься и помочь Вам. Если они этого не делают - имхо пусть лучше о своём стыде думают.

Поделиться сообщением

Думаю, корень ситуации в том, что со стороны плохо видно отличие между кошельком подруги и кошельком её мч. Вы пишете занять не у кого - я так понимаю, и у подруги в том числе; в то же время мч готов его выкупить, и это пробуждает ощущения "то есть деньги у неё есть", "она могла бы попросить его помочь мне" итп.

Я бы предложил отнестись к ситуации следующим образом. Во-первых, спросить себя: достаточно ли близок мне этот мч, чтобы напрямую попросить у него в долг? Если да - попросить. Если нет - чётко прорисовать, что это чужие и недоступные деньги. В последнем случае решить: если мч выкупит золото, во-первых, оно уйдёт не абы кому постороннему, а моей подруге, человеку, к которому я хорошо отношусь. Во-вторых, с ней можно будет договориться о том, что я выкуплю его в лучшие времена, а до тех пор она будет хранителем. Так мы окажем друг другу услугу и обеим будет только лучше.

Те, кто это говорит, могли бы поднапрячься и помочь Вам. Если они этого не делают - имхо пусть лучше о своём стыде думают.

У них нет возможности . про подругин кошелек не интересовалась есть или нет , и у нее не просила денег в займы ,что бы выкупить. просто разговор зашел про золото и спустя некоторое время после разговора она перезвонила и предложила забрать себе.

Поделиться сообщением

и у нее не просила денег в займы ,что бы выкупить. просто разговор зашел про золото и спустя некоторое время после разговора она перезвонила и предложила забрать себе.

То есть она не у Вас золото купила, а у ломбарда?

Поделиться сообщением

То есть она не у Вас золото купила, а у ломбарда?

хочет что бы я выкупила золото за ее деньги для нее .потому что знает что у меня нет денег . а золото хочет .

Поделиться сообщением

Не чего я не ждала , она знает что происходит у меня в жизни , разговаривали что пришел день выкупа . позже она перезвонила и предложила этот вариант.

а какая вам разница, что с ним будет, если вы всё равно не в состоянии его выкупить обратно?

Поделиться сообщением

а какая вам разница, что с ним будет, если вы всё равно не в состоянии его выкупить обратно?

Ну, когда ушёл муж, тоже в принципе какая разница, что с ним будет, но если к подруге, многие дополнительно обижаются.

Поделиться сообщением

Ну, когда ушёл муж, тоже в принципе какая разница, что с ним будет, но если к подруге, многие дополнительно обижаются.

ну муж и золото вещи всё таки разные

тем более подруга вообще могла это сделать молча, вообще никому ничего не говоря.

"Прикинь - зашла в ломбард, а там серьги как у тебя! А я их так давно хотела и купила"

Но в общем и целом - это в принципе не подруги

Ни одна, ни вторая

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Так себе подруги.... Вы сдали золото в ломбард, выкупить его не в состоянии.. Оно уже ушло из Вашей жизни!  Смиритесь с этим.  Но только жаба душит, что подруга будет его носить?  Или легче, если это будет чужая тетка, но которую случайно можете встретить в транспорте? 

Две жадные зависливые жабы )  а не подруги.

Поделиться сообщением

Золото - это металл, который впитывает энергетику человека. Если ваша подруга будет носить это золото - она может начать ощущать ваше негативное воздействие через него на нее. И ваши несчастья и безденежье она тоже на себя притянет.

Я бы не стала носить чужое золото - это 100%! 

Поделиться сообщением

Золото - это металл, который впитывает энергетику человека. Если ваша подруга будет носить это золото - она может начать ощущать ваше негативное воздействие через него на нее. И ваши несчастья и безденежье она тоже на себя притянет.

То есть то, что я ношу кольцо своего дяди - это плохо что-ли? Мне на Ответах.Майл.Ру написали, что вещи покойных типа лучше не носить. Но я так не считаю.

Поделиться сообщением

То есть то, что я ношу кольцо своего дяди - это плохо что-ли? Мне на Ответах.Майл.Ру написали, что вещи покойных типа лучше не носить. Но я так не считаю.

вообще да... ничего хорошего

Поделиться сообщением

думаю если он был хороший человек то все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Кен, тебе всё можно. 

Здравствуйте. ситуация для меня очень сложная . Я заложила в ломбард золото , с мужем разошлись , выкупать не на что , занять не у кого , есть близкая подруга знает о моих проблемах , золото мое ей нравилось ,  она живет  с молодым человеком , она рассказала ему мою ситуацию , он предложил ей выкупить мое золото -для нее , и она мне предложила выкупить золото для себя . у меня в нутри что то не хорошее чувство по поводу этого всего, но с другой стороны понимаю что мои проблемы не кому не нужны . что это хорошо что у подруги будет золото по не дорогой цене . что чувство обиды у меня к ней  из-за моей обиды на саму себя что нет возможности выкупить . и если я его не выкуплю и не дам ей выкупить то как то не удобно перед ней. знакомая  родные мои говорят что  это ей должно быть стыдно. помогите советом.

Какая-то странная у вас дружба. Ну отдайте ей уже это золото, вырученные деньги надеюсь пойдут вам на пользу. 

Поделиться сообщением

вообще да... ничего хорошего

А если человек был хороший, разве его энергетика может быть плохая?

Поделиться сообщением

А если человек был хороший, разве его энергетика может быть плохая?

однозначно плохих и хороших людей не бывает... все относительно...

почему про умерших говорят, что их украшения нельзя носить... потому что если они чем-то болели серьезно, то эту болезнь через украшения тоже можно к себе притянуть

и

Поделиться сообщением

Кен, тебе всё можно. 

Какая-то странная у вас дружба. Ну отдайте ей уже это золото, вырученные деньги надеюсь пойдут вам на пользу. 

денег у меня не каких вырученных не будет , да и не нужно мне лишнее , и у них нечего не просила. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. ситуация для меня очень сложная . <...> помогите советом.

Ваш выбор сводится только к двум вариантам: плохой или еще хуже. Другими словами, винить себя (не дать выкупить) или винить другого (позволить выкупить).

Попробуйте посмотреть на ситуацию шире, возможно, Вы найдете варианты, которые не создают условий для возникновения негативных чувств (обиды, зависти, ощущения несправедливости).

Как мне кажется, позволить выкупить золото своей подруге - это благородный поступок, достойный уважения. Если при этом Вы также сможете простить ее определенную нечувствительность по отношению к Вам (думаю, что незлонамеренную) то Вы защититесь и от «щупалец» обиды.

Всех благ!

Поделиться сообщением

Подруга  считает,  что  Вам  в  любом  случае  с  золотом  пришлось  расстаться,  так  почему  бы  ей  не  приобрести  это  золото  по  дешёвке.  О  Ваших  чувствах  и  Ваших  обстоятельствах  она  не  подумала.  Бывает. 

Вы  можете  объяснить  ей,  что  Вам  неприятно  будет  видеть  это  золото  на  ком-то  другом  и  вообще  Вы  в  такой  финансовой  ситуации,  что   не  стремитесь  кому  бы  то  ни  было  бескорыстно  помогать.  Если  она  Вам  немного  заплатит,  то  получит  желанное  достаточно  дешево,  а  Вы  заработаете  на  своей  услуге.

Поделиться сообщением

Ой блин... королевской семье идите расскажите... фамильные украшения передаются из поколения в поколение,  по наследству... Эти сказки придуманы только для того, что бы украшения не крали ) 

Не надо придавать мистических значений обыкновенному сплаву 585 пробы,  энергетики в нем столько же сколько и в вилке в общественной столовой....

однозначно плохих и хороших людей не бывает... все относительно...

почему про умерших говорят, что их украшения нельзя носить... потому что если они чем-то болели серьезно, то эту болезнь через украшения тоже можно к себе притянуть

и

Ага, ага... Умер в возрасте 95 лет абсолютно здоровым ))))))  А если кто умер молодым - это несчастная судьба....  21 век на дворе....

Поделиться сообщением

Ой блин... королевской семье идите расскажите... фамильные украшения передаются из поколения в поколение,  по наследству... Эти сказки придуманы только для того, что бы украшения не крали ) 

Не надо придавать мистических значений обыкновенному сплаву 585 пробы,  энергетики в нем столько же сколько и в вилке в общественной столовой....

Ага, ага... Умер в возрасте 95 лет абсолютно здоровым ))))))  А если кто умер молодым - это несчастная судьба....  21 век на дворе....

ага... никто не верит ни во что в 21-м веке... но все почему-то ходят с красными ниточками на запястье)) 

Изменено пользователем *chillout*

Поделиться сообщением

Добрый день! Ситуация с выкупом золота подругой - даст Вам желаемые деньги, ради чего Вы и заложили золото. С другой стороны, Вы можете быть благодарной Вашему золоту, которое "расставило все точки над и" - Вы будете понимать, кто есть на самом деле Ваша подруга и чего от нее можно ожидать. Вы, возможно, раньше смотрели на подругу сквозь розовые очки и рисовали ее в своем воображении "идеальной подругой", а она таковой не является. Сейчас Вы предъявляете к ней завышенные требования, хотите, чтобы она соответствовала Вашим представлениям. Но она не должна и не обязана Вам ничем. Радуйтесь, что истина открылась в достаточно безопасной для Вас ситуации. Сделайте выводы и извлекайте максимально пользы. Удачи!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. ситуация для меня очень сложная . Я заложила в ломбард золото , с мужем разошлись , выкупать не на что , занять не у кого , есть близкая подруга знает о моих проблемах , золото мое ей нравилось ,  она живет  с молодым человеком , она рассказала ему мою ситуацию , он предложил ей выкупить мое золото -для нее , и она мне предложила выкупить золото для себя . у меня в нутри что то не хорошее чувство по поводу этого всего, но с другой стороны понимаю что мои проблемы не кому не нужны . что это хорошо что у подруги будет золото по не дорогой цене . что чувство обиды у меня к ней  из-за моей обиды на саму себя что нет возможности выкупить . и если я его не выкуплю и не дам ей выкупить то как то не удобно перед ней. знакомая  родные мои говорят, что это ей должно быть стыдно. помогите советом.

Какой самый наихудший вариант может получиться в данной ситуации? Подруга выкупит ваше золото, наденет его на себя, будет ходить в нем при вас и хвастаться тем насколько она успешная, а вы впадете в страшную зависть и подеретесь с ней. Если вы этого страшно боитесь, то пусть золото останется в ломбарде.

Поделиться сообщением

ага... никто не верит ни во что в 21-м веке... но все почему-то ходят с красными ниточками на запястье)) 

из моего окружения никто не ходит )  зато почти все женщины носят украшения, полученные от родителей по наследству.. да и во многих странах это вполне обычная практика, или там какое то другое золото не впитывающее энергетику? 

Да, можно опасаться покупать в комиссионке или в том же ломбарде неизвестные украшения, но только лишь по той причине, что они могли быть украдены к примеру...

Автор тут конечно сглупила в том плане, что зная как подруге нравятся ее украшения не предложила ей купить их сразу и за бОльшие деньги, чем она получила за них в ломбарде. Вот если бы подруга отказалась а потом стала просить выкупить их по цене гораздо ниже - было все понятно и не возникло бы таких терзаний удобно/не удобно. 

Поделиться сообщением

из моего окружения никто не ходит )  зато почти все женщины носят украшения, полученные от родителей по наследству.. да и во многих странах это вполне обычная практика, или там какое то другое золото не впитывающее энергетику? 

Да, можно опасаться покупать в комиссионке или в том же ломбарде неизвестные украшения, но только лишь по той причине, что они могли быть украдены к примеру...

Автор тут конечно сглупила в том плане, что зная как подруге нравятся ее украшения не предложила ей купить их сразу и за бОльшие деньги, чем она получила за них в ломбарде. Вот если бы подруга отказалась а потом стала просить выкупить их по цене гораздо ниже - было все понятно и не возникло бы таких терзаний удобно/не удобно.

А я часто вижу эту красную нитку на запястье у многих...в т.ч. и у известных людей - политиков, звезд шоу-бизнеса....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Артемк
      Доброго времени суток.Ситуация не простая и следующая-свою гражданскую супругу знаю ещё с института 11 лет(мне 30),всегда мне нравилась,но у неё был мч,потом они женились и прожили года 2-3,у меня в это время тоже были отношения.Она развелась по собственной инициативе,я тоже расстался ну и как то мы с ней заобщались в интернете и так интересно мне это было и прям чувства новые и сильные очень,она тоже была в восторге!Ухаживала за мной аж дух захватывала(то щей дома наварит привезет,то убиралась на свиданиях дома у меня..и тд. и тп. я с 15 лет живу один и мне это льстило очень и нравилось(я в ответ был тоже очень романтичен,ну там цветы на полу ей,на крыши водил звезды считать,стихи писал)
      Любовь короче сильная была,спать без меня не может,к ней переехал...как в ванну так вместе,секс супер,деньги я хорошие зарабатывал,подарки ей там постоянно,детей хочет от меня пять штук сразу.
      На нг говорит беременна я!!Я рад очень,ну жениться хочу-она не против.
      На 4 й месяц её как подменили!!Я не такой,я в тебе не уверенна,я не уверенна в здоровье ребенка,ссоры каждый день и открытая провокация на скандалы,я долго терпел и в итоге сказал ей что когда женщина не уверенна в мужчине то ноги не раздвигает а если так получилось то ей в праве выбирать что делать с ребенком.Она отреагировала на это словами что я не нужен и нет мне прощения и что бы я исчез из её жизни.Хотел дать ей побыть одной,помогал материально(деньги брала но без рук и лирики),но понял что она только рада отдаляться.
      Родила я даже не знал,уехала в другой город со своим бывшим мужем,на контакт со мной вообще ни в какую.Прожили они так 4 года и она мне написала,мол как ты и типа не против поболтать(я за два года очень страдал и начал выпивать,потерял хорошую работу,потом забыл ее и только на фото сына в интернете видел,похож на меня очень),увиделись....она с мальчиком,я на эмоциях..он ко мне тянется...
      Она разошлась с бывшим бывшим(не знаю как ещё назвать),сын его долго папой называл но за пол года совсем забыл,во мне души не чает!!Я очень рад!!
      Но вот с ней...говорит что любила все это время и звала меня,и ждала,и боялась что не прощу.Мне кажется она меня действительно любит,но у меня сильнейшая обида к ней,постоянно ссоримся,и....я её действительно разлюбил...сын чувствует что у нас с ней не ладное и переживает(сыну 5 лет)
      Подскажите как забыть и принять человека,у меня мысли что у неё с ним просто не получилось вот она ко мне....или...да много что может быть..не могу разобраться
    • Автор: Bладиcлав
      Значит всё началось вчера. А началось всё с того, что я просто поел. Ну поел и поел, чё такого-то. Потом пришёл папа (до этого дома были я, сестра и мама) и он смотрит в раковину и говорит: "почему не моете посуду за собой" или что-то в этом роде (сегодня выяснилось, что их там всего-то две тарелки было). Ну и мама говорит, что я ел последний. Ну он значит сразу на меня мол иди чё стоишь. А я с реагировал. Очень сильно среагировал. Потому что как бы даже если бы не я ел последний всё равно заставил бы меня, и там ещё много чего я в тот момент подумал короче я с ним ооочень сильно посрался, а казалось бы мелочь. Посуда, блин, не мыта. Ну и ушёл я к бабушке ночевать. Сегодня прихожу домой значит, дома снова только моя сестра и мама, она начала мне греть завтрак, и в этот момент отчитывала за вчерашнее. Ну значит сел есть я без настроения, я просто думал. Думал, что да, я виноват, что не надо было так резко. Она приходит, чё то мне сказала я и не помню уже, и я говорю, что у меня настроения никакого нету, отстань. А она выдала фразу, которая меня просто взорвал: "твоё настроение никому не нужно"... то есть.. понимаете я воспринял эту фразу, как я никому не нужен. Ну я значит, как уже сказал ранее, взорвался. Я на неё на орал, начал обуваться, что бы свалить, сказал что (цитирую) "ну нафиг вас всех, и тебя тоже, иди ты", короче она очень сильно обиделась, я знаю. Я сейчас снова сижу у бабушки, но блин чую, что она там скорее всего плачет. Короче мне скоро будет очень плохо. Да и прям скажу, у меня последние несколько дней всё не так идёт, вот не меньше. Короче мне надо как-то решать эту проблему, а я не знаю как
    • Автор: Kingstar
      Здравствуйте, мне 22 года. Я уверен что жизнь идёт под откос! Не знаю что дальше делать. На данный момент у меня нет работы и нет высшего образования и кредит на мне висит в 250000₽, вывертываюсь каждый месяц что бы найти на ежемесячный платёж по кредиту. Живу с родителями. Я учился в лицее строительных работ(это не точное название учебного заведения, но я думаю это не важно). Проработал четыре года в банках, но уволился из за того, что не могу больше находится в обществе людей которые готовы обмануть клиентов ради своей выгоды, мы обманывали и пенсионеров, но я больше не мог так работать, советесть не позволяла и по этому я уволился. Был уверен что меня возьмут в россгвардию из за того что я служил в в/ч роте охране в свою срочную службу. Но из за психологического отбора я не совсем туда попал(по причинам которые совершил по молодости)! Я конечно ещё могу туда попасть если пройду ещё пару психологических тестов, но если буду проходить, то рискую перспективой на будущее! Параллельно со всем этим я увлекаюсь покером, честно, я уверен что я могу достичь там перспективы, но из за того что у меня нет денег на обучение, то я навряд ли чего то добьюсь. В меня никто не верит, родители считают что это казино и там нельзя выиграть, но я уверен что можно, видел много случаев, когда люди из глубинок выбирались и переезжали в другую страну. Друзья ??  уверен что у меня их нет, разве что приятели..с девушками дела не очень, но это другая тема,  я не знаю как поставить себя на ноги... психологически я на дне... я не знаю от куда ждать помощи, я на дне... и я на таком дне, что мое эго  позволило написать это здесь и от безысходности ждать помощи здесь... конечно это все в краце... каждую проблему если развивать, то пальцы будут на мазолях... спасибо 
    • Автор: Mikh
      Доброго времени суток. Хочу начать о проблеме - я не знаю что делать с женой. Как говорить, нужно ли говорить, что вообще нужно? Вместе с женой(ей 21) уже чуть больше 5 лет. Отношения всегда были отличными. Что о образе жизни: мне 29(худощавый, рост 1м78), я программист(с техническим ВО, но по работе самоучка), с очень неплохой зарплатой(для нашего города самой высокой вообще), живём в своей квартире(не снимаем, квартира на мне), работаю дома(но на фирму), у нас есть в принципе всё, что она захочет. В силу условий труда в моей компании мне приходиться работать по 8-14 часов в день, почти всегда и на выходных. Жену работать не заставляю(она и не работала никогда), сама она как-то расхотела даже поступать в ВУЗ, да  и с самообучением как-то у неё потухло, в основном всё что её интересует - комп. игры. Дошло до того, что вместо того что бы помыть тарелку, она может просто пойти в  магазин и купить новую. Сам я к порядку не особо требователен, но обычно порядок бежит наводить когда кто-то к нам собирается в гости. Есть готовит, но бывает из за игр часто забывает и я могу просидеть весь день голодным. В основном кормит 1 раз в день, если не забудет. Так если я сам иду себе готовить - сильно обижается, может в себе замкнуться, что мне становиться не по себе. Приходиться с ней говорить, обязательно ни в коем случае не предъявляя претензий т.к. опять же обиды и обстановка такая, что хоть сам извиняйся(оленье чувство, ага). Было дело, что я рассердился и в пылу очередной её "обиды"(а я просто был весь день голодный в очередной раз, она обиделась что я злой сижу работаю, явно не на позитиве) высказал о том, что "ты могла бы подумать о том, что я голодный весь день!" - был получен ответ "я тоже весь день голодная, мне не хочется есть всё то, что у нас дома есть". 99% покупок продуктов мы совершаем вместе т.к. нужно ей помочь донести, это нормально, тем более у неё вес 39-40 кг, она довольно хрупкая. В последние два года в сексуальном плане вроде всё отлично, но уменьшилось количество миньетов(до 0 вообще), и да, я моюсь. Сам я не прошу и не настаиваю тем более, нет так нет, но почему? На ненавязчивые вопросы(примерно раз в 1-2 месяца "почему так редко") много разных ответов, то живот болел при месячных, то с зубами проблема(отправил к стоматологу и все проблемы решились), то просто что-то устаёт, то простудилась, в итоге за последние 2 месяца их количество равно нулю. В остальном жену удовлетворяю и по её словам(да и эмоциям) всегда на отлично. И самое неприятное, что выходит, как мне кажется, на передний план - она перестал ощущать ценность моего труда, ценность денег, которые я зарабатываю. В чём выражается? Опять же покупкой новой посуды вместо грязной, а грязную выкинуть, или пусть лежит. Потратить на игру денег, даже не посоветовавшись со мной? 99% всегда да, причём очень часто она совершать бесполезные покупки, только потому что она не поинтересовалась нужно ли это вообще. Забыть продукты в камере хранения в магазине? "Блин забыла, ну ладно, куплю потом другие продукты". Если какая нужная вещь дома затерялась, она не будет искаться больше 3 минут, она через 3 минуты будет куплена или заказана на доставку. Ну люблю же, да и к чему ей высказывать, она очень воспринимает всё, как говориться, в штыки. Девушка она очень привлекательной внешности, из себя ничего такого не строит, цену себе никогда не набивала, да и сама говорит "не знаю почему, но мне очень лень, не знаю как бороться". Недавно внутри себя переосмыслил разницу между нашими отношениями друг к другу и заметил - мне её жизнь и здоровье всегда интересовали в первую очередь, я всегда только заметив что у неё не так - сразу бежал с ней решать её проблемы со здоровьем, всегда интересовался её настроением, желаниями. Она не особо интересовалась... ну как сказать, когда очень сильно простудился она предложила мне ноги попарить, я попросил купить антибиотиков, в итоге она просто пошла в аптеку, где её вежливо послали сказав, что продадут то, что врач скажет, что антибиотики просто так не надо употреблять. В итоге я сам "нагуглил" по всем признакам что мне нужно пить, сходил в аптеку и купил всё что нужно и уже почти выздоровел. Почему она не вытащила с работы(а хотелось бы), почему хотя бы в гугл не зашла узнать чё купить то надо? Знаете, для меня такое отношение  всё больше становится дико, если смотрю со стороны. Меня как-то воспитывали, что если что-то делаешь - выкладываешься на все 200%, всегда брать ответственность. Были времена, когда я зарабатывал сущие копейки, было дело, что и разгильдяем был(особенно в её текущем возрасте). И сейчас даже она говорит - "а вспомни себя в 20-21?", и действительно, я в то время просиживал сутки играл в ммошки, конечно при этом всегда интересуясь всякими научными штучками(просто как развлечение читал научные журнальчики), просто интересовался немного программированием, так как нравилось создавать что-то, что полностью сам придумал, какое оно будет. Отец меня как-то так воспитал, что я больше привык отдавать, а себе брать меньшее. Поэтому всегда старался что бы у жены было лучшее. Для примера телефон у неё ровно тот, который она сама захотела. У меня обычное мыло за 20 баксов, абы говорить. Компьютер у неё просто самый мощный, я особенно брал акцент на то, что она будет заниматься 3д моделированием и рисованием, так как ей нравилось когда-то рисовать. У меня ровно для работы. И так во всём. Самое интересное, что каждый раз получая зарплату я всё думаю, да и обойдусь без чего-то лучшего, мне хватает в принципе, лучше пусть она себе что-то купит. И каждый раз она как-то умудряется потратить все деньги, вообще ВСЕ. Уж поверьте, это довольно крупная сумма,  не миллионы, но скажем так - если взять все зарплаты за год, то можно купить двухкомнатную квартиру в нашем городе. Траты я все прекрасно вижу, и каждый раз я очень в шоке когда очередная заплата растрачивается за неделю до следующей. Мой хороший друг видя всё это(и будучи ошарашенным от увиденного) уже не раз говорил "нахер шли её, она в край офигела"(если без матов). Чего может не хватать(кроме как мне мозгов)? Жену люблю, терять не хочу, но чувствую что как-то теряю. Хочется что бы:
      1) Любила так же как и раньше
      2) Считалась с моим мнением, советовалась(много глупостей творит только потому что не посоветовалась)
      3) Что бы не "ложила" на себя и на меня
    • Автор: Денис_Е
      Здравствуйте!
      У каждого человека есть свое личного мнение, и не факт, что оно самое верное и правильное в отношении определенной ситуации. Но я в отношении с супругой стараюсь быть честен, не подстраиваться под ситуацию и ее мнение, при разговорах на любые темы, а может для собственного спокойствия и зря...
      Как бы Вы поступили?
      Гуляем семьей в парке, детский городок. Горки, бегающие дети и за ними их родители. Подходит ко мне супруга и говорит, что она сейчас за особой женского пола наблюдала, что совсем наряд не для детской площадки и показала мне ее. Как по мне, так ничего вульгарного не увидел, да, короткое платье, высокие каблуки. На что я сказал, ну возможно в поисках папы, хочет обратить на себя внимание, или дресс-код такой с работы шла, супруга на этом не остановилась, мол нагибается и все нижее белье у нее видно, и вон посмотри как села, мол как девка легкого поведения, все мужики на нее пялятся. Погуляли, посмеялись, потом супруга говорит, что была у нее знакомая, одевалась она уж очень откровенно, а сама по натуре ну очень приличная. Я говорю, как кто хочет так пусть и одевается, есть что показать - пусть показывает, если ей удобно так ходить пусть ходит, мне вот без разницы, пусть мужики посмотрят - прикольно ведь, мол природа такая. И тут понесло. Ах прикольно! Да ты меня не поддерживаешь, тут откровенная бл"дь ходит и стреляет - а ты прикольно. В следующий раз увижу накаченного парня, тоже скажу тебе вон смотри прикольно! 
      Как итог выяснение отношений - ссора, так как я не встал на  строну супруги так как защитил какую ту бл"дь.
      Что это?
    • Автор: draxan
      На первой свиданке подруга заявила, что если я хочу с ней встречаться, то на второй свиданке я должен проводить ее домой (поухаживать).
      Я ничего не ответил. Понимаю, что наглость и неуважение чужого времени и пока в раздумьях провожать ее домой или нет.
    • Автор: anya123
      Подруга постоянно что-то скрывает!! Что делать???Часто звоню ей и она трындит с кем-то по телефону. Спрашиваешь, кто звонил, отвечает: не важно. Спрашиваешь, куда она едет, когда не может со мной встретиться, говорит, что это не важно, или «извини конечно, но мне кажется, это не твоё дело». Напишет кто-то, спрашиваю, кто и что пишет-тот же ответ!! Раньше она всегда мне показывал, кто ей пишет, куда она едет, а сейчас раздражается и говорит, что я наглею! Что делать??? Почему подруга что-то скрывает от меня??
  • Сейчас популярно