Перейти к содержанию

Как мне отнестись к подруге?


Рекомендуемые сообщения

То есть то, что я ношу кольцо своего дяди - это плохо что-ли? Мне на Ответах.Майл.Ру написали, что вещи покойных типа лучше не носить. Но я так не считаю.

думаю если он был хороший человек то все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то, что я ношу кольцо своего дяди - это плохо что-ли? Мне на Ответах.Майл.Ру написали, что вещи покойных типа лучше не носить. Но я так не считаю.

Кен, тебе всё можно. 

Здравствуйте. ситуация для меня очень сложная . Я заложила в ломбард золото , с мужем разошлись , выкупать не на что , занять не у кого , есть близкая подруга знает о моих проблемах , золото мое ей нравилось ,  она живет  с молодым человеком , она рассказала ему мою ситуацию , он предложил ей выкупить мое золото -для нее , и она мне предложила выкупить золото для себя . у меня в нутри что то не хорошее чувство по поводу этого всего, но с другой стороны понимаю что мои проблемы не кому не нужны . что это хорошо что у подруги будет золото по не дорогой цене . что чувство обиды у меня к ней  из-за моей обиды на саму себя что нет возможности выкупить . и если я его не выкуплю и не дам ей выкупить то как то не удобно перед ней. знакомая  родные мои говорят что  это ей должно быть стыдно. помогите советом.

Какая-то странная у вас дружба. Ну отдайте ей уже это золото, вырученные деньги надеюсь пойдут вам на пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек был хороший, разве его энергетика может быть плохая?

однозначно плохих и хороших людей не бывает... все относительно...

почему про умерших говорят, что их украшения нельзя носить... потому что если они чем-то болели серьезно, то эту болезнь через украшения тоже можно к себе притянуть

и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кен, тебе всё можно. 

Какая-то странная у вас дружба. Ну отдайте ей уже это золото, вырученные деньги надеюсь пойдут вам на пользу. 

денег у меня не каких вырученных не будет , да и не нужно мне лишнее , и у них нечего не просила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ситуация для меня очень сложная . <...> помогите советом.

Ваш выбор сводится только к двум вариантам: плохой или еще хуже. Другими словами, винить себя (не дать выкупить) или винить другого (позволить выкупить).

Попробуйте посмотреть на ситуацию шире, возможно, Вы найдете варианты, которые не создают условий для возникновения негативных чувств (обиды, зависти, ощущения несправедливости).

 

Как мне кажется, позволить выкупить золото своей подруге - это благородный поступок, достойный уважения. Если при этом Вы также сможете простить ее определенную нечувствительность по отношению к Вам (думаю, что незлонамеренную) то Вы защититесь и от «щупалец» обиды.

 

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга  считает,  что  Вам  в  любом  случае  с  золотом  пришлось  расстаться,  так  почему  бы  ей  не  приобрести  это  золото  по  дешёвке.  О  Ваших  чувствах  и  Ваших  обстоятельствах  она  не  подумала.  Бывает. 

 

Вы  можете  объяснить  ей,  что  Вам  неприятно  будет  видеть  это  золото  на  ком-то  другом  и  вообще  Вы  в  такой  финансовой  ситуации,  что   не  стремитесь  кому  бы  то  ни  было  бескорыстно  помогать.  Если  она  Вам  немного  заплатит,  то  получит  желанное  достаточно  дешево,  а  Вы  заработаете  на  своей  услуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото - это металл, который впитывает энергетику человека. Если ваша подруга будет носить это золото - она может начать ощущать ваше негативное воздействие через него на нее. И ваши несчастья и безденежье она тоже на себя притянет.

 

Я бы не стала носить чужое золото - это 100%! 

 

Ой блин... королевской семье идите расскажите... фамильные украшения передаются из поколения в поколение,  по наследству... Эти сказки придуманы только для того, что бы украшения не крали ) 

Не надо придавать мистических значений обыкновенному сплаву 585 пробы,  энергетики в нем столько же сколько и в вилке в общественной столовой....

однозначно плохих и хороших людей не бывает... все относительно...

почему про умерших говорят, что их украшения нельзя носить... потому что если они чем-то болели серьезно, то эту болезнь через украшения тоже можно к себе притянуть

и

 

Ага, ага... Умер в возрасте 95 лет абсолютно здоровым ))))))  А если кто умер молодым - это несчастная судьба....  21 век на дворе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин... королевской семье идите расскажите... фамильные украшения передаются из поколения в поколение,  по наследству... Эти сказки придуманы только для того, что бы украшения не крали ) 

Не надо придавать мистических значений обыкновенному сплаву 585 пробы,  энергетики в нем столько же сколько и в вилке в общественной столовой....

 

Ага, ага... Умер в возрасте 95 лет абсолютно здоровым ))))))  А если кто умер молодым - это несчастная судьба....  21 век на дворе....

ага... никто не верит ни во что в 21-м веке... но все почему-то ходят с красными ниточками на запястье)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Ситуация с выкупом золота подругой - даст Вам желаемые деньги, ради чего Вы и заложили золото. С другой стороны, Вы можете быть благодарной Вашему золоту, которое "расставило все точки над и" - Вы будете понимать, кто есть на самом деле Ваша подруга и чего от нее можно ожидать. Вы, возможно, раньше смотрели на подругу сквозь розовые очки и рисовали ее в своем воображении "идеальной подругой", а она таковой не является. Сейчас Вы предъявляете к ней завышенные требования, хотите, чтобы она соответствовала Вашим представлениям. Но она не должна и не обязана Вам ничем. Радуйтесь, что истина открылась в достаточно безопасной для Вас ситуации. Сделайте выводы и извлекайте максимально пользы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ситуация для меня очень сложная . Я заложила в ломбард золото , с мужем разошлись , выкупать не на что , занять не у кого , есть близкая подруга знает о моих проблемах , золото мое ей нравилось ,  она живет  с молодым человеком , она рассказала ему мою ситуацию , он предложил ей выкупить мое золото -для нее , и она мне предложила выкупить золото для себя . у меня в нутри что то не хорошее чувство по поводу этого всего, но с другой стороны понимаю что мои проблемы не кому не нужны . что это хорошо что у подруги будет золото по не дорогой цене . что чувство обиды у меня к ней  из-за моей обиды на саму себя что нет возможности выкупить . и если я его не выкуплю и не дам ей выкупить то как то не удобно перед ней. знакомая  родные мои говорят, что это ей должно быть стыдно. помогите советом.

Какой самый наихудший вариант может получиться в данной ситуации? Подруга выкупит ваше золото, наденет его на себя, будет ходить в нем при вас и хвастаться тем насколько она успешная, а вы впадете в страшную зависть и подеретесь с ней. Если вы этого страшно боитесь, то пусть золото останется в ломбарде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... никто не верит ни во что в 21-м веке... но все почему-то ходят с красными ниточками на запястье)) 

 

из моего окружения никто не ходит )  зато почти все женщины носят украшения, полученные от родителей по наследству.. да и во многих странах это вполне обычная практика, или там какое то другое золото не впитывающее энергетику? 

Да, можно опасаться покупать в комиссионке или в том же ломбарде неизвестные украшения, но только лишь по той причине, что они могли быть украдены к примеру...

 

Автор тут конечно сглупила в том плане, что зная как подруге нравятся ее украшения не предложила ей купить их сразу и за бОльшие деньги, чем она получила за них в ломбарде. Вот если бы подруга отказалась а потом стала просить выкупить их по цене гораздо ниже - было все понятно и не возникло бы таких терзаний удобно/не удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моего окружения никто не ходит )  зато почти все женщины носят украшения, полученные от родителей по наследству.. да и во многих странах это вполне обычная практика, или там какое то другое золото не впитывающее энергетику? 

Да, можно опасаться покупать в комиссионке или в том же ломбарде неизвестные украшения, но только лишь по той причине, что они могли быть украдены к примеру...

 

Автор тут конечно сглупила в том плане, что зная как подруге нравятся ее украшения не предложила ей купить их сразу и за бОльшие деньги, чем она получила за них в ломбарде. Вот если бы подруга отказалась а потом стала просить выкупить их по цене гораздо ниже - было все понятно и не возникло бы таких терзаний удобно/не удобно.

 

А я часто вижу эту красную нитку на запястье у многих...в т.ч. и у известных людей - политиков, звезд шоу-бизнеса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные мои говорят, что это ей должно быть стыдно

 

языком чесать, не мешки ворочать.)

это я о ваших родственниках.

это им должно быть стыдно, что они осуждают действия подруги, в то время как сами помогать вам не кинулись.

 

Зависти точно нет я очень рада за нее , с ее мужчиной. просто она знает как мне это дорого и как я переживаю,  денег не ждала , не просила.и не ожидала что она захочет выкупить.

 

по-вашему выходит, что лучше, что бы это золото осталось в ломбарде и его выкупил посторонний чел.

 

когда у вас мат положение наладится, вы можете купить золотые украшения подруге и обменять на свое.)

ну или деньгами отдадите. 

Не чего я не ждала , она знает что происходит у меня в жизни , разговаривали что пришел день выкупа . позже она перезвонила и предложила этот вариант.

 

а вы не думали, что она могла предложить этот вариант из благих побуждений?

что бы вы потом когда у вас наладится фин ситуация, смогли бы отдать ей деньги и забрать золото.

да конечно вы можете считать, что она могла бы просто вам занять.

но вполне возможно, что у нее есть причины почему не заняла.

может у нее самой нет возможности.

или боится потерять свои деньги.) так бывает, когда чел вот так занимает другу/приятелю, а потом ни денег, ни друга.))

поэтому многие руководствуются принципом: не занимать больше, чем готов потерять.

а может не имеет желания предлагать взаймы, когда вам даже попросить о помощи в лом.

 

про подругин кошелек не интересовалась есть или нет , и у нее не просила денег в займы ,что бы выкупить

ну а почему не попросили?

это гордыня или что?)

в чем проблема поинтересоваться не займет ли подруга денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что бы вы потом когда у вас наладится фин ситуация, смогли бы отдать ей деньги и забрать золото.

Я тоже об этом подумала, когда читала тему. Можно открыто подруге предложить такой вариант - ты выкупаешь золото, но потом, когда у меня ситуация наладится, ты мне его вернешь, я заплачу ту же сумму. Сказать открыто, что это золото Вам дорого, это не просто вещи, а памятные вещи.

По мне, такая ситуация выигрышнее, чем просто золото продать вникуда. Но с подругой я бы поговорила открыто, чтобы потом не оказалось что золото она назад не продаст. Если откажется, то тут уж лучше пусть оно уйдет вникуда, чем будет постоянно перед глазами и навевать неприятные мысли. 

 

А подруга тут не подруга, а приятельница, я думаю. Подруга бы так не поступила, предложила бы деньги просто в долг, если они у нее есть. Но настоящих подруг вообще мало, потому, думаю, не стоит на приятельницу обижаться, но поговорить открыто нужно. 

 

И да

 

ну а почему не попросили?

это гордыня или что?)

в чем проблема поинтересоваться не займет ли подруга денег?

мне тоже интересно, почему нельзя открыто поговорить, рассказать о проблеме, попросить помощи, если реально прям вот близкая подруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, женская дружба. Сейчас столько золота продается нового, а ей это подавай. Стерва ваша подруга.

Поддерживаю!

Автор, не заморачивайтесь! Это подруге должно быть стыдно, она таким способом решила Вас уколоть.... И у нее это получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте ей объяснила, что мне это золото дорого и что я бы очень хотела его выкупить сама. И попросила бы ее его не трогать. Если она вам  подруга, то должна понять.


И золото она вам потом не вернет даже за деньги, я так подозреваю. Ведь оно ей понравилось. Была бы подругой, предложила бы вам выкупить. А она для себя его хочет.  Если вам действительно так ценно это золото, возьмите микрозайм в спец. учреждении и выкупите всё сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...