Перейти к содержанию

Высокий уровень эстрадиола.


Рекомендуемые сообщения

Прочитал, что если все детство человек жил в постоянных криках, нервах и страхе, то к годам 14 у него определенным образом закрепляется высокий уровень эстрадиола.

 

Это делает человека неуверенным в себе, раздражительным и мнительным на всю жизнь, на какие тренинги по уверенности он бы не ходил.

 

Хочу узнать правда ли это?

 

Штука в том, что сам я все детство и провел в таких условиях.

Сейчас занимаюсь боксом и в дни, когда у меня нет занятий - ощущаю себя подобным образом. Частенько даже просто апаьия в такие дни.

 

Что делать, чтоб изменить этот гормональный фон? Если то правда, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда вы взяли что у вас превышение нормы этого гормона? 

похоже, у вас есть какая-то проблема, вы почитали литературу и пришли к выводу о высоком уровне эстрадиола.

но, прошлое вам не изменить, а вот настоящее - можно.

но для этого надо найти истинную причину.

проблема с гормоном решается гормональной терапией. но ею пользуются только по заключению врача и только после всестороннего обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю настоящее по мере возможностей.

Кол-во гормона снижается от тяжелых физических нагрузок, вот я и преположил. Ведь когда без спорта - я тряпичный.

 

Проблем со здоровьем нет, мышцы растут нормально, половое созревание тоже. (мне 17)

 

Просто может есть какие-то натуральные способы понизить выделение кол-ва этого гормона навсегда? Хочу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы пойти сдать не судьба? Там еще пролактин, тиреоидные гормоны как бы есть которые много на что влияют. Без результатов анализов разговор дурацкий. От физнагрузок если что то и меняется то очень ненадолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что если все детство человек жил в постоянных криках, нервах и страхе, то к годам 14 у него определенным образом закрепляется высокий уровень эстрадиола.

 

Это делает человека неуверенным в себе, раздражительным и мнительным на всю жизнь, на какие тренинги по уверенности он бы не ходил.

 

Хочу узнать правда ли это?

 

Штука в том, что сам я все детство и провел в таких условиях.

Сейчас занимаюсь боксом и в дни, когда у меня нет занятий - ощущаю себя подобным образом. Частенько даже просто апаьия в такие дни.

 

Что делать, чтоб изменить этот гормональный фон? Если то правда, конечно.

может, кортизола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблем со здоровьем нет, мышцы растут нормально, половое созревание тоже. (мне 17)

выкинь все из головы. обычная перестройка организма. продолжай заниматься мужскими видами спорта и мужскими увлечениями. никакого пива. и будет все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...