Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Всем!! Мы с женой прожили почти 9 лет, ребенку 5 лет. Некоторое время назад произошел конфликт и я уехал из дома. После месяца разлуки, очень много думал, переживал, проанализировал всю ситуацию.Это не первый наш разъезд. Проблема в том что, на протяжение 2 лет, мало внимания уделял ребенку и жене, я был всегда рядом и в то же время далеко. На протяжение месяца хочу вернутся в семью, понял как мне их не хватает, но жена категорически против, говорит что не готова и надо время чтоб подумать нужен я или нет. Спросил недавно прямо хочет она сохранить семью, на что получил ответ: возможно, но на данный момент нет, мне одной хорошо, надо разобраться в себе. Подарил ей кольцо и сделал ей предложение, она его приняла с фразой что не готова. Вот не знаю, может действительно дать ей время и останется ждать или это уже крах семье?

Поделиться сообщением

Проблема в том что, на протяжение 2 лет, мало внимания уделял ребенку и жене, я был всегда рядом и в то же время далеко.

Расшифруйте, что это значит.

Поделиться сообщением

Смотря насколько сильно вы не уделяли внимание семье

Поделиться сообщением

Начинайте ухаживать. С ребенком на выходные во всякие интересные места ходите, жену на свидание пригласите. Дайте ей понять делом, что вы рядом, что вы изменились.

Поделиться сообщением

Я увлекся игрой и не заметил как отдалился от семьи, за что сейчас презираю себя.

Поделиться сообщением

Я увлекся игрой и не заметил как отдалился от семьи, за что сейчас презираю себя.

на какую сумму увлеклись?

Поделиться сообщением

К ребенку я приезжаю, на выходные но мне этого мало, тут ребенок заболел и провел с ним целую неделю, моему счастью не было предела, как хочется стиреть из памяти эти проклятые 2 года 

на какую сумму увлеклись?

бесплатно

Поделиться сообщением

ну хоть бесплатная

уже не так страшно

дайте ей время, которое просит. А сами - не повторяйте своих ошибок

Поделиться сообщением

ну хоть бесплатная

уже не так страшно

дайте ей время, которое просит. А сами - не повторяйте своих ошибок

Я ей уже пообещал дать время и что приму любой ее ответ.

Поделиться сообщением

Я ей уже пообещал дать время и что приму любой ее ответ.

вот и не кантуйте её

главное, чтобы ваши хорошие поступки сейчас - не были только сейчас, чтобы она вас простила

Поделиться сообщением

Муж и отец - очень странный предмет.. Он вроде есть, но его как бы нет... Неудивительно, что жена привыкла без Вас обходится, а тут вдруг  ножками засучили хочу-хочу назад... Хотите - начинайте все сначала.  Конечно далеко не факт, что жена захочет вернуться... А вдруг жить без Вас ей очень понравилось?

Поделиться сообщением

. Вот не знаю, может действительно дать ей время и останется ждать или это уже крах семье?

А это от вас больше никак не зависит. Вы свое время использовали с удовольствием.

Теперь очередь жены.

За все в жизни нужно платить, сорри за трюизм.

"Валера, пришло твое время"

Поделиться сообщением

Муж и отец - очень странный предмет.. Он вроде есть, но его как бы нет... Неудивительно, что жена привыкла без Вас обходится, а тут вдруг  ножками засучили хочу-хочу назад... Хотите - начинайте все сначала.  Конечно далеко не факт, что жена захочет вернуться... А вдруг жить без Вас ей очень понравилось?

Как Вам сказать, я хоть играл но все же с ребенком занимался, помогал по дому и все такое

Поделиться сообщением

Как Вам сказать, я хоть играл но все же с ребенком занимался, помогал по дому и все такое

то вы пишите, что почти забили на них, то что занимались и ребёнком и домом 

Поделиться сообщением

то вы пишите, что почти забили на них, то что занимались и ребёнком и домом 

занимался, но не столько сколько хотел

Поделиться сообщением

Ну дак свалить было проще всего. Теперь башку ломай, как вернуться.

Но на самом деле действительно просто дай жене время.

Не терроризируй ее звонками в это время, дай соскучиться.

Поделиться сообщением

Не терроризируй ее звонками в это время, дай соскучи

Так и сделаю, спасибо. Сегодня три месяца как в разлуки

Поделиться сообщением

Проблема в том что, на протяжение 2 лет, мало внимания уделял ребенку и жене, я был всегда рядом и в то же время далеко. 

это уже крах семье?

Кошмар, как не стыдно признаваться в таких ужасных прегрешениях против семьи?))))))

Нормальные люди не прощают супругам даже обычные побои, или измены, или пьянки/наркотики...

Что же говорить о пребывании всегда рядом, но далеко?((((((

конечно это крах)))

Поделиться сообщением

Кошмар, как не стыдно признаваться в таких ужасных прегрешениях против семьи?))))))

Нормальные люди не прощают супругам даже обычные побои, или измены, или пьянки/наркотики...

Что же говорить о пребывании всегда рядом, но далеко?((((((

конечно это крах)))

я так понимаю это шутка)))

Поделиться сообщением

я так понимаю это шутка)))

Конечно)))

Поделиться сообщением

занимался, но не столько сколько хотел

:D  :D  :D

а на столько, на сколько компьютер отпускал?

Поделиться сообщением

Все, что вы можете сейчас сделать - это перестать играть и заняться своей жизнью, привести Ее в порядок, показать жене, что ваши изменения не краткосрочны, что вы готовы уделять ей и ребёнку внимание. Слова сейчас это пустое, главное - поступки. Она вам так и сказала "надо подумать", ждёт от вас активных действий. НО, меня всегда удивляют такие семьянины, жена не нужна, ребёнок не нужен, семью херят своими руками, а потом ноют. И что вы хотели то, что посеешь, то и пожнёшь, невозможно только потреблять чью то Любовь, нужно уметь Ее отдавать, вы этого не умеете

Так и сделаю, спасибо. Сегодня три месяца как в разлуки

Что сделано за эти три месяца? Вы перестали играть?

:D  :D  :D

а на столько, на сколько компьютер отпускал?

Потому что не хотел)

Не терроризируй ее звонками в это время, дай соскучиться.

Я против такого расклада. Когда она сказала, что ей надо подумать, это не значит забить и дать соскучиться. Она его любит очевидно, но устала от его игромании, может под пиво, и ждёт каких то действий, которые покажут, что он изменился, игнор будет означать окончательное отдаление . Звонками действительно терроризировать- только Ее раздражать, потому что нытьё есть, а поступков нет

Поделиться сообщением

извиняюсь вы в разводе что ли? какое еще предложение и кольцо?

Поделиться сообщением

Потому что не хотел)

Ну я и говорю, компьютер уговаривал "не ходи не надо, а я тебе новый уровень с бонусами". :ohyeah:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Sa_Nata
      Приветствую многоуважаемое собрание ).
      Нужен ваш совет. Тема не совсем психологического характера, хотя кто его знает, куда она вырулит в итоге.
      Мы с мужем живём в съемной квартире и ближайшие пару-тройку лет вряд ли что то изменится в этом плане. Накоплений у нас нет. Я являюсь собственником 1/4 доли в квартире, наследство после смерти матери. 1/2 принадлежит отчиму, 1/4 моему родственнику. Родственник - психопат, это не только мое мнение, в его ненормальности уверены многие другие люди, которые имели с ним дело.
      В квартире живёт один отчим, я для себя решила, что пока он жив, я ни на что претендовать не буду, пусть живёт свой век, им с мамой эта квартира далась большой кровью. Но вот этот родственник, которому принадлежит 1/4, настойчиво пытается получить  деньги за свою долю. Уже были и шантаж, и угорозы на этот счёт. "Продам большой кавказкой семье. Подарю. Отдам на откуп черным риелторам" и т.п. Сейчас от него прилетело очередное предложение, он готов продать долю за меньшую сумму, чем раньше. Сумма вполне приемлемая, кредит на такую мы потянем, если он, конечно, не начнет играть в кошки-мышки и менять условия (он может)
      Я думаю, может и впрямь купить его долю.
      Плюсы: 1) мы избавляемся от психопата и спим спокойно, 2) 1/2 - это лучше, чем 1/4 и случись форс-мажор какой, можно уйти туда жить (не хотелось бы конечно, но всякое в жизни случается). 3) в перспективе можно попытаться договорится с отчимом о том, чтобы разменять эту двухкомнатную квартиру на 2 однокомнатные.
      Минусы: 1) взяв сейчас кредит,  мы с мужем не сможем через пару-тройку лет взять ещё и ипотеку, чтобы приобрести свою квартиру,  не потянем. 2) случись что с отчимом, эту квартиру придется делить с его двумя наследниками, я не знаю, как они себя поведут и что от них ожидать. 3) квартира эта - как чемодан без ручки для нас с мужем. Жить мы в этом городе и этой квартире не хотим, но будем вынуждены выплачивать за нее кредит. 4) с отчимом говорить на  тему размена квартиры на 2 однокомнатные мне будет морально крайне сложно, я обещала ему 3 года назад, что трогать его не буду. Да и двухкомнатная квартира на две однокомнатные ровно не делится ), значит, я потеряю в деньгах. 
      Что скажете? 
      Добавлю: если Вы мне со стороны расскажете о других очевидных плюсах и минусах этого мероприятия, я вам буду очень признательна. Единственное мое очевидное желание на данный момент - не делать ничего с этой долей сейчас. Не лезть в кредиты, не искать размены, не говорить на эту тему с отчимом. 
      Простите за сумбур, если что ). Новость о снижении цены на долю пришла только что, в моей голове пока не улеглись эмоции ). 
    • Автор: Prost
      Доброго времени суток всем.
      Мне 24, ей 21...
      В общем история у меня такая:
      Работал старшим поваром в кафе, она официанткой. Работала беременная, но скрывала это и живота не было видно. Родила и почти сразу вышла снова работать, а с ребенком сидела ее мать. В общем-то уехал я учиться дальше в другой город, но там не вышло по некоторым причинам и пришлось вернуться обратно в свой город. Пока жил в другом городе - переписывались. Она говорила, что без меня на работе совсем по другому. В общем как-то со временем начали встречаться. Ребенок все так же жил у ее матери. Я на тот момент уже был не просто старшим поваром, а так же выполнял обязанности начальника, т.к. он занялся еще другим бизнесом и имея высокую должность позволял себе многое, т.е. частые пьянки. Ну как пьянки... Пьянки были раньше, перед уездом в другой город, а потом я, моя девушка и наши друзья (парень с девушкой) стали снимать двушку и жить "шведской" семьей. Ну я с другом часто под бокс, хоккей и т.д. выпивал дома. Волновало ли меня тогда то, что моя будущая жена не занимается своим ребенком? Нет. Мне тогда и не думалось о семейно жизни, да и она мне объясняла, что у матери ее и дня трудового стажа нет, а так она зарабатывает деньги и давала их своей матери. Со временем мне это надоело. Я видел, как ее мать наглеет и просит больше денег, получая к тому же пособия на ребенка. Сказал жене, что бы та забрала ребенка, за что меня и невзлюбили родственники жены. Но жена не могла забрать, т.к. ее мать начала угрожать тем, что выпишет ребенка из квартиры и мы потеряем очередь в детский сад. Когда ребенку стало полтора года и детские пособия стали копеишными - мы смогли его забрать к себе и жили уже втроем, без друзей, на съемной квартире. Своего жилья нет. Сейчас я так же живу на съемной. Вот я так и работал поваром, она официанткой, ребенок ходил в садик и жена забеременела. Как же я был рад. Я хотел дочульку и доча и родилась. Все было здорово сначала, пока не начались проблемы с работой и деньгами. Пришлось мне уволиться, она в декрете. Долго не мог найти работу, город маленький и работы мало, но жили у знакомой бесплатно. Потом сняли комнату в общаге, было и такое, что есть практически нечего было, но жена была со мной и во всем меня поддерживала. Потом сняли неплохую квартиру, зарабатывать я стал неплохо, она тоже вышла на работу, когда доче стало полтора года. Я работал 2/2 и она 2/2, т.е. с детьми по очереди сидели. Но вот ссоры сильные стали тогда, когда мне надоело то, что она не самая лучшая жена, но это ладно, молодая еще, но вот то, что она плохая мать - меня это бесило. Мне всегда бросались в глаза ее недостатки. Она пол ночи смотрела дом2, а потом, когда я на работе был - спала до обеда, а дети пропускали завтрак. Если отвозила сына в садик - приезжала домой и спала. Готовить вообще не умеет и не было желания учиться, имея мужа повара. Запустила себя совсем... Меня трясло от того, что было много ужасных моментов, например могла кружку горячего чая пронести над головой ребенка или лежать и смотреть в телефоне снова свой дом2, а дочь в это время зарядник пыталась воткнуть в разетку, которая над головой жены! А она вообще не видит этого. Меня просто дико трясло. Ах да - перед тем, как родилась дочь - я бросил пить, курить, занялся единоборствами. Но вот все таки дома, после работы, мог выпить бутылочку пива. Вот и было такое, что когда меня снова начинало трясти от того, что жена такая мать - я поднимал на нее руку. Не избивал ее, но мог дать леща. Стыдно очень, но это было. Жена совсем стала ко мне холодно относиться со временем. Нашла она потом новую работу, так же график 2/2. Там она познакомилась с ребятами и после сканадала со мной - решила, что надо разводиться. Я ее держать не стал. Помог собрать вещи, но настаивал на том, что дочь свою ей не отдам. Вот еще вспомнил: Ее мать шарится по помойкам и когда сын спал жил у нее - жил там с клопами. Жена знала об этом, не знал я. Была долгая история о том, как я попал в ту квартиру, но от увиденного я просто ужаснулся и тогда мы забрали сына к себе. Ну я просто не мог отдать свою дочь жене. Блин, в голове столько всего...))) Сына она нагуляла, но я не знал об этом. От нее я слышал историю, как она бросила парня своего, который настаивал на аборте, а правду узнал от ее подруг, когда уже была наша дочь. Ну правда, дочь я такой оставить не мог. Убедил ее, что ничего не меняется, просто ребенок будет жить со мной. Что она так же будет принимать участие в ее воспитании. В общем она собрала вещи и сняла комнату в общаге. 4 дня не появлялась и ни разу не спросила, как дела у дочери. Потом приехала за ней... Я собирался на тренеровку и завел разговор о том, что это все было глупостью, что бы она возвращалась, а она сказала, что ничего ко мне не чувствует и не вспоминает меня. Я взял ее телефон и зашел в соц. сеть, где увидел переписку с парнем с ее работы, где было: "Как дела? Как спал?" Меня просто перевернуло всего, но сдержался и уехал на тренеровку. Пару месяцев просто жили отдельно, потом подали на развод. Суд удовлетворил мой иск и моя дочь со мной остается. Когда жена забирает дочь к себе, т.к. мне на работу - я готовлю завтраки для детей, т.к. уверен, что жена все так же спит до обеда, а потом еще и готовить начинает к вечеру. Дочь свою безумно люблю и за то время, что живем без жены - дочь заметно стала разделять любовь к родителям. Ко мне она намного теплее относится, да и я ее люблю больше, чем жена. Скоро вступит решение суда в силу и нас разведут, а жена уже встречается с тем парнем с работы.
      И так, ребята))) : Может ли она захотеть вернуться и как мне на это реагировать? Или даже не думать об этом и забыть ее? Все еще люблю ее. Всегда считал, что дети должны расти с мамой и папой, но сейчас не уверен, что правильно считал.
    • Автор: Osborn
      Здравствуйте. В браке мы  были 26 лет. Сначала было всё как в сказке. Ухаживания, свадьба, рождение сына через год. Мы ровесники. Первые семь лет жили душа в душу. Не без ссор конечно, житейские проблемы всегда были, но мы их решали. И вот как то я начал чувствовать, что поведение у жены изменилось. Проявлялось оно в холодке в поведении, иногда поступки, сравнимые с неуважением. Пошли скандалы на тему моей ревности. Это было 21 лет назад. Жена по характеру спокойная, рассудительная (как мне всегда казалось….или хотелось, чтоб так было). Надёжная в плане преданности, заботливая мама. Как то при очередной ссоре в состоянии аффекта она мне «выстрелила», что у нее есть связь с другим мужчиной. У меня всё перевернулось внутри. Помню тот момент, как сейчас. Она, увидев мою реакцию, осеклась, что наврала мне, чтоб меня позлить, чтоб не верил этим женским эмоциям. Но внутри у меня наверно был уже запущен какой-то механизм недоверия. Было еще несколько ссор, после чего я действительно подумывал о разводе. С одной стороны любил её сильно, с другой гложила возможность её измены. Хоть и не была поймана, но поведение её говорило об этом. Остановил 6-летний сын, который ничего не зная подходил ко мне с разного рода играми. Сына своего очень люблю. Где-то через неделю в спокойной обстановке был с ней разговор, где она мне призналась, что был просто интерес к одному мужчине, не более, но она поняла, что для нее главное семья, муж, которого она любит, сын. На том и порешили, что живём дальше в любви и гармонии. Где-то через пару недель начались проблемы со здоровьем в половой области как у меня, так и у неё. Она пошла сдавать анализы, я же выжидал. Когда же принесла результаты, сразу накинулась на меня с угрозами, обвинениями, что я ей изменил и принёс это в нашу постель. Я был в растерянности, так как был всегда верен ей. Все попытки сторонних дам во флирте отбрасывал и пресекал. Любил и дорожил своей женой. Сразу проскользнула в голове мысль, что наверно это и был результат её не просто интереса к другому, а конкретно измена. Немного помордовав меня, жена успокоилась. После моих утверждений, что я не изменял, она начала как бы с собой уже спокойно рассуждать, что это просто хламидии и они могли подцепиться и в каком-нибудь бассейне или пруду. На тот момент я для себя уже решил, что развода не будет и если и жить –то для ребенка. Просто надел розовые очки, поверил, что действительно это могло так и произойти, а не через её половую связь (в медицинской литературе такой вариант предусматривался при этой болезни). Дальше вылечились оба и жили дальше, можно сказать снова душа в душу. Так прожили еще лет 14. Весь нынешний ад начался примерно семь лет назад постепенно. Её устроил на работу мой отец на предприятие, в котором он был одним из основателей. Часть коллектива их я знал, а с некоторыми имел дружеские отношения. С её стороны начались приступы ревности, то якобы я с одной имел близкую связь, то с другой. Я же был верен ей. Объяснял это сторонними женскими каверзами (все видели нас, как счастливую пару). Кого-то наверно это злило. И такие беспочвенные обвинения начали учащаться. Параллельно с её стороны начались странные поступки неуважения ко мне. Не выполняла мои просьбы вернуться пораньше с корпоративных гулянок (они часто происходили), домой приходила иногда за полночь. Начала обманывать меня. По приходу видел, что была в сауне. Она же говорила, что была в кафе с коллективом. Припёр к стенке, призналась, что действительно с коллективом пошла в сауну (коллектив у нее смешанный) (в офисной одежде!!!без купальника!!!), обматывались простынями. Это меня взбесило! Походы в сауну у них практикуются, я знаю, но всё пристойно, все в купальниках, сам пару раз был с ними. Но так??!!! И таких случаев обмана, что была на самом деле не там, где утверждала было много раз, самый простой, что при встрече её с работы (ждал у входа на машине 40 минут) она вдруг шла со стороны остановки (а по телефону утверждала, что срочная работа на рабочем месте). Угасало во мне что-то главное…… Неуважение и во мне начало появляться. Ничего не придумал лучше, как ответил на очередной флирт с другой женщиной. И после 24 лет вместе у меня съехала крыша, с  другой женщиной  у меня начался бурный роман. Так уже стало всё происходить, что не было смысла скрывать. Врать я долго не могу. 24 года был верным.. А тут… В общем признался через пару месяцев, что имею связь с другой. Разговор был спокойным и доверительным. Жена тут же начала признаваться, что её мучает давно, что 19 лет назад у нее была связь с другим мужчиной, своим сотрудником с бывшей работы, сказала с кем. Было влечение к нему. При дальнейших разборках сказала, что никогда не стала бы на колени просить за это прощения (у нее характер гордый), а у меня сложилось мнение, что она не сожалеет о случившемся, а сожалеет о своих признаниях, о том, что я всё узнал. Я прекрасно его знал, за руку здоровался, раз даже вместе водку пили. Пару недель я спокойно всё это переваривал. Потом меня как подменили. Жизнь перевернулась на 180 градусов. Всё эти годы я жил во лжи с изменщицей. И моя, как думал, спокойная и верная жена оказалось не тем человеком, которого я любил. Интуиция меня не подвела. Еще подогревало то, что знал о том, что контакт того человека у нее в телефоне был, как былого сотрудника и смс взаимные с поздравлениями были всё время (когда был у них роман сотовых еще не было). Значит встречались и позже. Объясняла это тем, что случайно встретились и записала номер на всякий случай, вдруг понадобится человек. Чувствовал ведь всё это неуважение! Иллюзия всей жизни. С другой женщиной я встречался еще пол года и мы разошлись по моей инициативе. Дома скандалы не прекращались. Сверлило всё время то, что при моей верности и заботе о семье всё происходило. Сам же был всегда ласков, нежен к ней, как в жизни, так и в постели. Знал её каждый сантиметрик тела. На работу отвозил и забирал. Как давно всё происходило с ней не важно. Всплывает как вчера. Да и наверняка и в последние годы была связь жены с кем-то. Но я уже ничего не узнаю, никогда не признается. Клянётся, что было ей совершена давно ошибка и она поняла еще тогда, что изменять нельзя. Семья дороже любой связи. Я же ей не верю. Фантазия строит разные картины при её многочисленных проколов и поступков неуважения ко мне. В голове жуткая смесь осколков любви к той, которая была до первой её измены и ненависть за всё, что происходило после.
      О сексе. Я темпераментный человек и мне он нужен хотя бы раз в сутки яркий и разнообразный. Жена никогда особо не стремилась к этому, к тому же никогда не испытывала нормального женского оргазма (это я понял после связи с другой женщиной). Тогда же, после связи с другой, у меня исчезли все комплексы по поводу своей сексуальной недоразвитости. Даже более того, женщина дала понять, что могу белее, чем многое. О финансах. Я всегда стремился создать своё дело. 21 год  назад как раз стоил своё производство. Жили на её зарплату и помогали мои родители. Домой денег конечно не носил, всё уходило на станки. Помогал отец. Но когда всё запустил, капуста пошла и ништяков хватало. Но это было уже почти через год после её первой измены. Потом с переменным успехом всё было. Её фирма обонкротилась, я таскал в дом. После у меня был период пару лет застоя, когда она тащила финансы и когда я создавал другое производство, которое работает по сегодняшний день. Сказать, что купюрами разжигали костёр, так и нет. Но хватало на всё и главное на постройку и отделку нового дома.
      Умом понимал, что так дальше нельзя жить. Долго решался подать на развод. После того, как сын женился, как что-то сбросилось с плеч и после нескольких недель написал заявление. Она была против. Через три месяца нас развели. Еще через месяц я съехал к своей матушке. Не стал делить жильё, оставил ей всё как есть. При мне осталась только дача, машина и полуразваленный бизнес. Полтора года прошло после развода. Сначала жена звала истерично обратно. Сейчас утихла. А меня не покидает тревога. Не могу забыть всё это, как не пробую выкинуть из головы. Подсознание наверно толкает на то чтобы лишний раз позвонить и поинтересоваться, иной раз заехать в свой прежний дом за какой-нибудь мелочью. Разговоры с ней не к чему хорошему не приводят. Иногда спокойно разговариваем на отвлеченные темы, но если затрагиваем нашу проблему, то вспыхивает скандал даже по телефону. Иной раз, провожая, просит позволить обнять меня, вдохнуть близкий запах от меня. Я же не могу к ней притронуться, ощущение, что рядом одновременно и близкий и чужой человек.  А другой раз говорит, что ко мне пропал интерес еще тогда, 20 лет назад и больше не появлялся. Жила со мной, потому, что удобно, так положено. Меня упрекает, что оставил её, для нее главное, чтобы был кто-то рядом, о ней заботился и решал разные житейские проблемы. У меня же сна давно нет, не живу, а просто существую. За 1,5 года пробовал познакомиться, в активном поиске своей половинки. НО ничего не щёлкает. На сайтах знакомств, как зомби стал искать человека. Но при первой встрече (если и разговор получается доверительный) понимаю, что рядом совсем чужой человек. Понимаю, что надо отпустить прошлое, возвращаться к тому же аду, что и был нельзя. Человек то тот же.  Но не могу забыть. Сильно любил. Каждый  раз при разговоре жду от нее ответов и признаний, почему со мной так? Сколько лжи еще припрятано?  Почему в семье, где человек должен отдыхать душой, быть откровенным, была у нее своя параллельная жизнь? Она ведь видела моё отношение к ней.  Кроме взаимных упрёков и обид, диалога не получается. И обратно не могу возвращаться, не могу сделать перезагрузку памяти, забыть всё.  Новое что-то строить, мешают мысли о прошлом, о не справедливости. Сверлит 24 часа в сутки, как пытка.
      Просьба к форуму, посоветовать, в каком направлении вести работу с собой?

• Автор: itv9
      Мне 38, жене 32, сыну 4,5. Вместе 15 лет, женаты 6. Стабильные отношения любим сына и друг друга. Неделю назад жена говорит что уходит к своей первой любви. Говорит что и меня любит, но его больше. Хочет жить нашей семьей, но без него не может. Хочет вернуться, но говорит он как какое-то наводнение. Сейчас 2 дня живет с ним. Вещи не забирает, говорит мб я всё-таки пойму, что он не моё и что не может без меня. Сегодня хочет забрать сына туда, но пожить там с сыном без «новой любви» чтобы понять , что ей нужно. Говорит что головой все понимает, но ничего не может поделать, бежит к нему. Сама ходила уже у нас к психологу, но говорит ей не помогло. Хочет чтобы все было как раньше, но ничего не может с собой поделать. Я очень хочу сохранить семью. Сын это мое все. В его жизни я принимаю самое активное участие. 
    • Автор: Натали1400
      Доброго времени суток всем форумчанам. Ситуация такая , что еще три месяца назад я заплонировала поездку к родителям , в другой город ( около 1400км),живут далеко, видимся редко, бабушка уже старенькая, к тому же 6 мая будут кристины племянника , муж был не против поездки. Сказал что поеду или поедем вместе, что еще лучше. Маме моей сказал что вот скоро уже мы приедем или я приеду к ней в гости. Теперь когда время пришло ближе к поездке выходит что это целая проблема. С работы мужа не отпускают.Он одну меня не пускает,говорит там  у тебя мало ли бывший твой встретиться, заобщаешься с ним, одну тебя без меня не отпущу. Разоденешься там будешь ходить на каблуках, косметики с собой наберешь кучу...Неее не пущу.Не поедешь ты.( а я уже всем родственникам сообщила что на крестины я приеду).Потом оказалось что опускают мужа с работы.Ура. Опять проблема. (бюджет у нас раздельный). У мужа денег на поездку пока нет.(У меня есть.). Предлагаю ему занять у кого-то денег, кроме меня..
      Так как всегда даю взаймы суммы, больше не хочу вот честно напрягает это уже морально..Мне кажется мужчина не должен занимать у женщины деньги, но в нашей семье это в порядке вещей, и он не считает это ненормальным, говорит о том что мы же семья...а значит я должна занимать ему. Сумма долга около 150т сейчас. Продает машину ( у нас из 3) одна на мое имя зарегестирована. Продаст- отдаст говорит. Но дело даже не в это, а том что я например считаю что раз уж у нас бюджет раздельный, то и расчитывать каждому нужно самому на себя.Тем более я ведь женщина, а он мужчина, главный, кормилец семьи.Но  у нас все не так совершенно.Он просто хочет быть главным.Просто так.От самого того факта что он родился мужчиной и мы состоим в отношениях.   
      Далее еще кое-что.Заявил мне - что раз мы семья не Я должна решать - ехать или нет к родственникам.А мы вместе. НО. Вместе мы и решили это 3 месяца назад, и я жила с этой мыслью до позавчерашнего дня, как вдруг не услышала заявления- о том что оказывается ничего еще не решено.....
      В чем не права я, посоветуйте?.Может я действительно что-то не так понимаю в семейной жизни. У нас разные представления о понятии семейная жизнь, ни как к одному не придем наверно уже.
      Кто-то скажет- да что это за семья, все раздельно.И тоже будет прав.Но у нас есть как есть уже года три.Пришли к раздельному бюджету мы вместе, так как у меня ребенок не от него, от первого брака, он побоялся совместного бюджета дабы вдруг я не повесила не него своего чадо ...финансово конечно.Я была не против, не собиралась  быть обузой.
    • Автор: qweasd
      Здравствуйте. Ситуация следующая...с женой знакомы 6 лет+в браке 3 года. Мне 35,ей 30,детей нет.Случилось так,что ушел с головой в работу,уделял недостаточно внимания. Отношения стали скучными,секса почти не стало. Недавно нашел переписку в вк с ее коллегой,который давал ей то общение,которого не хватало. Случилась ссора,просила прощения,умоляла простить. Я отказал и сказал,что буду думать о разводе. Потом уехал в командировку на неделю. После того как вернулся узнал,что они после работы иногда встречаются и общаются,а может и не только общаются. Опять ссора,скандал. Хотел ее выгнать,но сжалился. Некуда ей идти. Сама вещи собирать не хочет и живет со мной,но спим в разных комнатах. Встречи эти продолжаются. С ним тоже говорил,ответил,что он ей предложил отношения и ждет ее ответ. Теперь она ходит сама не своя,от меня не уходит,но с ним так и встречается иногда. Секс отрицает,говорит,что просто общение. Разводиться не предлагает,приходит домой и общается как ни в чем не бывало. Она знает,что я в состоянии стереть ее и его в порошок и не оставить от них и следа. Ни карьеры ни жизни не будет. Я пока от таких действий воздерживаюсь,смотрю на это со стороны и пытаюсь сделать какие-то выводы,но ничего в голову не приходит.Как это понять и что дальше делать,если я хочу вернуть ее? На разговоры особо не идет. На все прямые вопросы отвечает одно. Не знаю. И так уже три недели...
    • Автор: Ladyinred
      Мы с мужем женаты 3 года, у нас малыш 9 месяцев. Дело в том, что с сестрой мужа (старше меня на 12 лет, одинокая женщина с ребёнком), у нас давно напряженные отношения. И тут этот конфликт обрёл открытую форму. Я как-то изначально пришлась ей не по душе (чувствовалось). И вот мы «сцепились» на совместном празднике.. Так вот. На этом празднике мы сидели у моих родителей в гостях, и она начала кричать на моего мужа. Вся семья, включая моих родителей, притихла и несколько минут слушали её ор. Я не выдержала и сделала ей замечание, сказав, чтобы она понизила голос (сказала это очень корректно). В итоге золовка ушла сказав « да пошли вы все», хлопнув дверью квартиры моих родителей. Мои Родители возмущены вопиющим не уважением и поведением, но разумеется промолчали.
      Муж обвинил меня в том, что я не уважаю старших и что я вообще не имею права никакого высказывать хоть слово его сестре. Поругались. Забыли. С тех пор когда мы встречаемся, даже мельком, я либо просто пустое место, либо она меня троллит при каждом удобном случае указывая на то, что я глупая малолетка. 
      Сейчас ситуация такова: мы переехали в другую страну и возвращаемся в родной город на неделю. Муж настаивает, чтобы мы остались у его сестры (будто глупый). Я сначала убеждала его, что просто хочу к своим родителям (тоскую), но тут выяснилось, что у моих совсем нет места. Тут я мягко заикнулась, что мне не очень комфортно из-за этого конфликта в обществе его сестры и что мол давай поедем к маме твоей (с ней у меня прекрасные отношения) или снимем отель (я готова сделать это за свой счет ). За это я получила указание «засунуть своё мнение и свой комфорт куда подальше, закрыть рот, что я должна быть благодарна сестре за то, что она вообще есть и лебезить перед ней, тк она а) его сестра б) она старше». А если мне чего-то не нравится, оставить ребёнка и «чесать на все четыре стороны. В отель к друзьям. Ему все равно, он и его ребёнок будут ночевать у сестры.» 
      Надо сказать, что эта женщина появляется в нашей жизни фрагментарно, внося только разлад и конфликты с мужем. Ничем ни я ни муж ей не обязаны.
  • Сейчас популярно