Перейти к содержанию

Привязанность или он просто пользуется мной?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Прежде чем написать прочитала что здесь пишут - надеялась найти что-то похожее. Но, увы, ничего не попалось. И наверно каждая история индивидуальна. 

Начну с себя: Анна, 34 года. Занимаю хорошую должность в компании. Зарабатываю в целом неплохо. Езжу на машине (сама на нее заработала). Могу позволить себе отдых за границей. Это я не хвастаюсь. Просто чтобы понимали.

Итак, была замужем за однокурсником. прожили чуть больше года. разошлись. Видимо любовь в университете - это одно, а когда коснулось семейной жизни - то это другое. Остались друзьями (так как есть общие друзья и частенько пересекались в компаниях). Потом он уехал.

Когда была в стадии развода познакомилась с мужчиной. Он был мой ровесник. Тоже разведенный (в отличии от меня с детьми). Завязалась симпатия. Все дела. Спустя три месяца предложил жить вместе (я не сразу согласилась - как то меня такое быстрое развитие смущало). Ну да ладно. На момент когда мы познакомились он только устроился на работу. На прежней по его словам его сократили. Так вот - были вместе мы ровно 9 месяцев. Хотя говорил - вотт, я тебя замуж возьму. Ты просто идеал. Родители его во мне души не чаяли (когда они приходили и угощу чем нибудь, и всегда в квартире порядок, и варенье варила) - когда ты говорит все успеваешь. И работаешь и еще и хобби у меня (я вышиваю). И первые 7 месяцев в постели все было хорошо. Вот прям просто идеально. Практически каждый день. За некоторым исключением. За эти 9 месяцев - он несколько раз менял работы. Все говорил - вот не могу себя найти. По вечерам спустя 6 месяцев стал уезжать вечерами (под предлогом - то к родителям, то друг приехал в город). Причем в этот же вечер предлагаю я погулять - говорит сил нет. Я без задней мысли ждала. А потом как-то решила уже спустя месяцев 8 посмотреть его телефон украдкой. Увидела, что пишет он и назначает встречи еще куче девушек и при этом живя со мной!!! Сколько это продолжалось не знаю. Но через 9 месяцев почти как прочитала - ушла.

Работала, продолжала. Мы переехали в новый офис. И тут я столкнулась на первом этаже с мужчиной. Мне показалось, что он старше. Извинился и разошлись. А потом через какое-то время он написал мне во Вконтакте. 

Спросите - как? Да, все просто. На вахте у вахтера есть фамилии людей, которые берут ключ от кабинета. И узнать мое имя не составила труда)) я сначала не сразу поняла - что это он. Вообще мимо пропустила. Но он настоял. Разговорились. Оказался с хорошим чувством юмора. Приятный собеседник (на любые темы мог поддержать разговор). Что в наше время очень редко. Оказался ровесником моим. Был женат (не сошлись характерами как сказал). Переписывались так недели две наверно. Потом встретились в неформальной обстановке - побеседовали. Проводил домой. За время общения в сети - выяснилось, что романтик в душе. Об этом прослеживается на его странице. Говорю - тоже люблю романтику. на что получила ответ - Будет. Где-то вкусы в музыке совпадают. Указано, что свободен. Детей нет. И в разговоре говорил, что детей нет. Спрашивал хочу ли я семью? Говорила, что как и любая девушка хотела бы, конечно. Но гнать лошадей не стоит. Пусть все идет своим чередом. Сказал, что у него такие же мысли - что сначала нужно узнать человека. И говорит я бы хотел встретить хорошую девушку. На вопрос что значит хорошая? Говорит не могу объяснить - надо пробовать. Оно само придет. К слову, что вроде бы и симпатичен мне и я ему вроде бы тоже. Какие-то общие вопросы рабочие можем обсуждать (мои и его, причем работаем в разных сферах). Где-то он что-то подсказывает, где-то я. Занимает тоже неплохую должность (ставит планы к осени получить новую должность) - почему так долго - просто наметил большой план работ, чтобы было что показать руководству. Так общаемся уже почти три месяца. Была у него дома. Сам пригласил. Секс был. Всех все устроило - я думаю не устроило бы - разошлись бы. Но вот что меня настораживает - за это время он ни разу не подарил мне цветов, еще чего-то - где романтика то? Я спросить не решаюсь как-то. В свет выходим. Сам зовет. бывают у него периоды, что пишет, звонит - потом раз и несколько дней нет. Я не сижу конечно около телефона не жду. Бывает напишу - все нормально ли? Говорит да - много дел, извини. Хотя для меня это отговорки порой. Неужели 1 минуты нельзя найти (к слову, человек курит!). Оставлял у себя несколько раз, но я как-то пока не осталась ни разу. Как-то пару раз пригласила его в компанию своих друзей "Говорит я бы с удовольствием, но" и находит какие-либо причины. 

Собственно к чему пишу: вчера буквально с ним виделись и обсуждали работу (он хорошо разбирается в Экселе) и нужно было решить пару задач для ускорения моей работы. Пьем чай, обсуждаем проекты мои и его. Так вот - искали мы ответ на вопрос и смотрели на телефоне его файл - он открыл его и тут оп и пришло сообщение в ватсап и высвятилось вверху и там текст промелькнул "На 26 брать билеты?" "Твоя сладенькая девочка домой пришла" "А ты дома уже?" Контакт ... внимание "Катюша!" Я сделала вид, что не увидела сразу отвела глаза все такое. Он не задергался. Спокойно продолжал делать что делал. Потом такой говорит между делами - "Масленица же" ,а я возьми и скажи "что приглашаю на блины в среду". Как вы поняли он сказал "с удовольствием бы, но работы много. Допоздна буду". Говорит - мне еще в Москву 26 на три дня лететь нужно. Потом снова про Москву обмолвился и я уточнила зачем? Он сказал - что родственники там живут. раньше говорит когда дедушка с бабушкой были живы - встречались в Ивановской области. а сейчас в Москве. Про отца и брата разговаривали (рассказывал про них). У него что брат что отец военные. Брат с матерью и женой на Севере, отец недалеко от города Ростова. Сам он в Ростове. Потом уже когда я собралась уходить - он взял телефон и говорит - хороший китаец? Говорю да и так ненавязчиво стал смотреть фоточки мои, видео просматривать, в ватсап тоже ненароком заглянул (а мне скрывать там нечего - переписки с ним там, сестрами, друзьями и всееее)

Так вот, что это было? Он просто использует меня? что где-то причем непонятно где есть какая то девушка? И ему просто и скучно здесь проводить одному время, вот он и стал со мной общаться? И все там эти романтики и разговоры о семье - это только чтобы поддержать и знать куда копать и чем оперировать? Что скажете форумчане?

Кстати, после вчера за сегодня пока ни разу не написал (но может быть занят, конечннооо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Вам нужно задуматься над тем, почему Вы притягиваете именно таких мужчин. То что Вас обманывают и поступают не по мужски очевидно. Почему именно так ведут себя эти мужчины, не нам разбираться. Для того, чтобы понять Ваше поведение с мужчинами, мало информации. Но Вы явно что-то делаете не так, раз неоднократно наступаете на одни и те же грабли. Хорошо, что Вы ничем не связаны с этим мужчиной и понимаете, что представляет собой этот человек. Вряд ли Вы захотите связать с ним свою жизнь, рассчитывть на то, что он измениться бессмысленно. А вот с собой поработать хорошо бы, желательно с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а зачем столько подробностей: север, ростов, однокурсник, столкнулись на работе, вконтакте и прочий бред.......к чему вы всё это написали?) к тому, что у всех ваших парней всегда есть другие женщины? так и написали бы в 3-х словах это))

 

а то вам 34 года, хорошая должность, ездите на машине, вышиваете - а текст такой, как-будто вам лет 15))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вам нужно задуматься над тем, почему Вы притягиваете именно таких мужчин. То что Вас обманывают и поступают не по мужски очевидно. Почему именно так ведут себя эти мужчины, не нам разбираться. Для того, чтобы понять Ваше поведение с мужчинами, мало информации. Но Вы явно что-то делаете не так, раз неоднократно наступаете на одни и те же грабли. Хорошо, что Вы ничем не связаны с этим мужчиной и понимаете, что представляет собой этот человек. Вряд ли Вы захотите связать с ним свою жизнь, рассчитывть на то, что он измениться бессмысленно. А вот с собой поработать хорошо бы, желательно с психологом.

Спасибо за ответ. А что может быть не так в поведении? Не могу сказать, что меня прям окружали всегда толпы мужчин - да есть коллеги и все дела, но вот так вот общаться - не так много. Скромная по характеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а зачем столько подробностей: север, ростов, однокурсник, столкнулись на работе, вконтакте и прочий бред.......к чему вы всё это написали?) к тому, что у всех ваших парней всегда есть другие женщины? так и написали бы в 3-х словах это))

 

а то вам 34 года, хорошая должность, ездите на машине, вышиваете - а текст такой, как-будто вам лет 15))

Ну, вот эту сестру "краткость" сегодня отправила погулять. Вот и расписала. А вы бы не читали раз не нравится стиль написания. На мой взгляд, в 15 лет пишут не так ))

А вы что хотите от этих отношений

 

А вы что хотите от этих отношений?

Да, хотелось бы отношений. Хороших, взаимных. Во всяком случае я на это рассчитывала изначально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу тенденцию, действительно тип мужчин один, просто гулящие мужчины. Почему бы Вам откровенно не поговорить с ним, чего он хочет от отношений видит ли будущее с Вами, но тут так-то всё очевидно, хотя это может быть и сестра и хорошая знакомая, тоже горячку пороть нельзя. Вы сами его видите как спутника жизни? И да, использует, использует в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 примера отношений и всё как под копирку

Ну второй вас явно пользует - были сомнения?

Да, вот до вчерашнего дня не было. Ну, бывает пропадал на какое-то время. Да, с кем не бывает. У меня иногда такие закидоны на работе, что я имя свое забываю. Всякое может быть конечно. Но потом снова вспоминает. А вот после вчерашнего как то закрались. Сама даже не пойму какие сомнения. Хотя открыто рассказал и про то что едет. Сестра у него двоюродная только. И она замужем. А родной - только брат. 

Я вижу тенденцию, действительно тип мужчин один, просто гулящие мужчины. Почему бы Вам откровенно не поговорить с ним, чего он хочет от отношений видит ли будущее с Вами, но тут так-то всё очевидно, хотя это может быть и сестра и хорошая знакомая, тоже горячку пороть нельзя. Вы сами его видите как спутника жизни? И да, использует, использует в чём?

Да, что может быть время особо проводить не с кем, а тут я подвернулась. И симпатичная и умная. И на секс можно рассчитывать.

До вчерашнего момента как то может быть и да. Мне всегда импонировали мужчины умные, с чувством юмора. Такие прям мужчины, а не такие как нынче. Ох ... даже мужчинами не могу их назвать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, что может быть время особо проводить не с кем, а тут я подвернулась. И симпатичная и умная. И на секс можно рассчитывать.

кто бы отказался?

Так в чем проблема, Анна?

Вы обсуждали формат отношений?

Хотите эксклюзива - так и скажите: либо так, либо всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы отказался?

Так в чем проблема, Анна?

Вы обсуждали формат отношений?

Хотите эксклюзива - так и скажите: либо так, либо всего хорошего.

ну, прям так не обсуждали. Он спрашивал есть ли кто у меня? Сказала, что нету никого на данный момент. Спросил а какого мужчину хотела бы рядом? Вроде бы и умная и красивая а одна. Описала качества - сказал - это примитивные качества, которые даже не нужно обсуждать. Сказал надо пробовать отношения - что получится. И добавил и романтика будет. 

Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто использует меня? что где-то причем непонятно где есть какая то девушка? И ему просто и скучно здесь проводить одному время, вот он и стал со мной общаться? И все там эти романтики и разговоры о семье - это только чтобы поддержать и знать куда копать и чем оперировать? Что скажете форумчане?

Кстати, после вчера за сегодня пока ни разу не написал (но может быть занят, конечннооо). 

Для него обольстить вас и одновременно другую тоже ... по ходу и есть романтика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, судя по вашему тексту, в котором вы отключили "краткость" и оставили, видимо только "талант", вам не мешало бы поработать над своим развитием..а если развитие вы подтяните, то и мужчины у вас появятся другие, так как вы сами изменитесь...

 

а пока вы пишите текст полный настолько бредовых и бессмысленных подробностей, можно сделать вывод с каким уровнем мужчин вы общаетесь, у них, конечно, еще 10 таких же как вы, чтобы компенсировать ваши "таланты", хотя у вас и должность и машина и заграница и вышивать вы умеете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сказал надо пробовать отношения - что получится. И добавил и романтика будет. 

ну вот, у него все получилось. А у Вас?

 

Для него обольстить вас и одновременно другую тоже ... по ходу и есть романтика. 

плюсы кончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был женат (не сошлись характерами как сказал).

 

Запомните, автор: "не сошлись характерами" – это известная отмаза))

Вы хоть пытались выяснить, в чем реальная причина развода? Ну поймите, что хороших мужчин не отпускают. До последнего тетки за них цепляются в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну поймите, что хороших мужчин не отпускают. До последнего тетки за них цепляются в браке.

 

 

А откуда вы это взяли? это личный опыт или здравый смысл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну поймите, что хороших мужчин не отпускают. До последнего тетки за них цепляются в браке.

Хороших мужчин нельзя "отпускать" или не "отпускать". Они способны самостоятельно принимать решения, хоть чем вцепись.

А то, о чем вы говорите - это касается инфантилов или баранов

По теме: автор, ловить вам нечего. Причем изначально. Заинтересованный мужчина всегда найдет время на женщину, как бы сильно занят он не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что общались, созванивались... а как часто Вы виделись за это время? Такое впечатление, что довольно редко.

По моему опыту, то, что по несколько дней не звонил, однозначно говорит о том, что не заинтересован в серьезных отношениях с Вами, странно, что Вы нормально к этому относились.

Остаётся решить Вам, готовы ли к свободным отношениям с ним, или же послать его в сад. Мой совет, послать, и сохранить чувство собственного достоинства. Потом будет трудно вернуть самоуважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...