Перейти к содержанию

Девственница 26 лет. Страх перед первым походом к гинекологу.


vikusha

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Долго оттягивала проблему и надеялась, что она сойдет на нет, но пришёл момент ее всё же решать.

На днях планирую свой первый в жизни поход к гинекологу. Раньше меня ничего не беспокоило, а поскольку секса у меня никогда не было, то и явных причин для визита к врачу -тоже.

Совершенно не знаю, как вести себя с врачом. Представляю ее шок, когда станет понятно, что такая симпатичная и полноценная с виду девушка всё еще именно "девушка". Девчонки рассказывали, что гинекологи уже на 22-летних девственниц смотрят косо и дают всякие не очень тактичные советы и замечания, а мне 26...

Посоветуйте, как себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суть вопроса именно про стиль поведения при посещении врача, то совет один: ведите себя так же, как у обычного врача. Вы на осмотр идете, чтоб получить рекомендации по здоровью. Вот, и сконцентрируйтесь на этом. Если врач позволит себе вольные высказывания, или неудобные вам комментарии выдаст-напомните ему (ей) о границах рабочей зоны. В принципе, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас пугает только то,как врач отреагирует? Да это ваш личный выбор и вы имеете право жить как хотите,мало ли кто что скажет.

Только перед осмотром предупредите врача,что вы не живете половой жизнью,тогда осматривать вас будут по другому(без зеркала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Долго оттягивала проблему и надеялась, что она сойдет на нет, но пришёл момент ее всё же решать.

На днях планирую свой первый в жизни поход к гинекологу. Раньше меня ничего не беспокоило, а поскольку секса у меня никогда не было, то и явных причин для визита к врачу -тоже.

Совершенно не знаю, как вести себя с врачом. Представляю ее шок, когда станет понятно, что такая симпатичная и полноценная с виду девушка всё еще именно "девушка". Девчонки рассказывали, что гинекологи уже на 22-летних девственниц смотрят косо и дают всякие не очень тактичные советы и замечания, а мне 26...

Посоветуйте, как себя вести.

Я Вас не сильно расстрою, если сообщу, что врачей мало интересует Ваша личная жизнь, вернее ее отсутствие?

И единственное, что их волнует это состояние здоровья органов Вашего малого таза?

И то , не факт , что волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас больше свое здоровье волнует или что люди скажут? Выбирайте что важнее, в любом случае вне зависимости от ее реакции у нее такая работа, а вы, сходили получили лечение и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Долго оттягивала проблему и надеялась, что она сойдет на нет, но пришёл момент ее всё же решать.

На днях планирую свой первый в жизни поход к гинекологу. Раньше меня ничего не беспокоило, а поскольку секса у меня никогда не было, то и явных причин для визита к врачу -тоже.

Совершенно не знаю, как вести себя с врачом. Представляю ее шок, когда станет понятно, что такая симпатичная и полноценная с виду девушка всё еще именно "девушка". Девчонки рассказывали, что гинекологи уже на 22-летних девственниц смотрят косо и дают всякие не очень тактичные советы и замечания, а мне 26...

Посоветуйте, как себя вести.

Безусловно, у врача нет других забот, кроме рассуждений о Вашей личной жизни. Если Вы считаете, что Ваша девственность исключительно важна для всего человечества, скажите доктору, что Вы монахиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, в каком разделе размещена тема, волосатый дяденько развлекается.

Давайте, дамы, опишите девственнице процесс, да не забудте про ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Давайте, дамы, опишите девственнице процесс, да не забудте про ощущения.

Врут-с девственницы. Медосмотры в школах и ВУЗах никто не отменял. Даже при получении прав зачем-то нужен этот специалист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже не живете половой жизнью это совершенно не значит, что не может быть болезней в половой сфере!  Болезни они простите не только от секса. Врачу сразу же скажите о том, что не живете половой жизнью и возможно девственная плева еще сохранена. Осмотр будет проводится по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела таких нахалов. но это Ваш выбор и не стоит этого стесняться. нормальный врач он без осуждения всегда. Поэтому не бойтесь, даже если Вы волосатая идти к гинекологу. И может мужчина будет и лучше. Если женщин хороших и добрых в гинекологах нет. Так что не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё будет. По опыту знаю. Врачам пофиг, поверьте. Ведите себя уверенно.

Вы о себе должны думать, а не о реакции врача. Женское здоровье – штука сложная.

Советую "решить вопрос" с девственностью до 30. Потом надо особенно тщательно следить за здоровьем,

так как у нерожавших хрень начинает всякая вырастать. Лучше обсудите вот этот вопрос с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки рассказывали, что гинекологи уже на 22-летних девственниц смотрят косо и дают всякие не очень тактичные советы и замечания, а мне 26...

Посоветуйте, как себя вести.

1. Гинекологи никогда не смотрят косо на пациентов, так как это их клиенты, их заработок. Единственная причина посмотреть косо - это дикая усталость и маленькая зарплата в муниципальной поликлинике.   Чтобы получить профессию акушера-гинеколога нужно влить нехилые деньги в образование, стоимость ординатуры (за 2 года) доходит до 800000 рублей в столице, целевых и бюджетных мест - единицы. Поэтому молодые врачи такие злые бывают, особенно тупые, так как деньги отбить не получается. Сама специальность очень сложная, поэтому тупым там не место.  Идите к платному гинекологу если так уж боитесь эмоционального осуждения, посмотрите какой ВУЗ закончила, сколько лет гинекологического стажа.

2. Когда войдёте к гинекологу, то скажите, что никогда не жили половой жизнью, что первый раз у гинеколога, что с собой принесли стерильные перчатки (купите в аптеке). Возьмите пелёнку (полотенце, тряпку), чтобы постелить на гинекологическое кресло под попу.

3.  Не пугайтесь, когда гинеколог введёт палец в Вашу попу (анальное отверстие). Девственниц прощупывают через прямую кишку.  Это не больно, но неприятно. Также гинеколог раздвинет Ваши половые губы, возьмёт мазок с уретры, входа во влагалище (дотронется стерильной палочкой до Вашей слизистой). Мазок нужен для определения микрофлоры.

4. Если у Вас нарушения менструального цикла, ещё какие-то, то могут направить на УЗИ (ультразвук), на сдачу крови на гормоны.

5. Помните, что у мусульманок и представительниц любых других религиозных конфессий даже девственность в 35 и старше считается нормой. И гинекологи это знают.

Викуша,  а почему Вы вдруг захотели пойти к гинекологу? 26 лет не ходили и вдруг захотели? Беспокоит что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не знаю, как вести себя с врачом. Представляю ее шок, когда станет понятно, что такая симпатичная и полноценная с виду девушка всё еще именно "девушка". Девчонки рассказывали, что гинекологи уже на 22-летних девственниц смотрят косо и дают всякие не очень тактичные советы и замечания, а мне 26...

Посоветуйте, как себя вести.

 

А её то какое дело? Она что, будем Вам личную жизнь устраивать, и искать сексуальных партнёров?

 

Не стесняйтесь отвечать уверенно (что думаете) на неудобные вопросы.

Только перед осмотром предупредите врача,что вы не живете половой жизнью,

 

Мастурбация относится к форме половой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её то какое дело? Она что, будем Вам личную жизнь устраивать, и искать сексуальных партнёров?

 

Не стесняйтесь отвечать уверенно (что думаете) на неудобные вопросы.

 

 

Мастурбация относится к форме половой жизни.

Гинекологи , спрашивая про половую жизнь, имеют в виду именно половые акты с мужчинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинекологи , спрашивая про половую жизнь, имеют в виду именно половые акты с мужчинами.

 

Это некомпетентные врачи. Имеет ввиду - это значит, что надеется, что пациент его правильно понял? Медицина должна объективно к проблемам подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это некомпетентные врачи. Имеет ввиду - это значит, что надеется, что пациент его правильно понял? Медицина должна объективно к проблемам подходить.

Вы теперь будет рассказывать теткам, как правильно гинекологам с ними разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это некомпетентные врачи. Имеет ввиду - это значит, что надеется, что пациент его правильно понял? Медицина должна объективно к проблемам подходить.

Нет, это как раз компетентные. Есть форма общения гинеколога с женщинами, всем понятная. Этот вопрос задаётся для выбора способа осмотра.

Если Вы некомпетентны и не знаете это-нечего обвинять врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...