Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как разорвать социальный вакуум?

депрессия одиночество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 14 February 2018 - 09:47

Тема давняя, тема наболевшая, тему смело можно объединить с разделом "Семейные проблемы. Муж и жена".

Нет друзей, от слова вообще. Нет, тех кто мог бы поддержать в любой сложной жизненной ситуации. Нет тех с кем можно просто провести досуг, поболтать, попить пивка или чаю с вкусняшками. Вообще никого нет.

Специфика моей работы такая, что в конторе 90 % женского коллектива и поболтать с кем то о той же работе просто не с кем. Живу как в вакууме. Из-за этого проблемы в семье, жену уже достал своим депресняком когда речь заходит о том, чтобы ей пойти к подруге поточить лясы.

Не понимаю, да я замкнутый человек и не умею поддерживать отношения, но блин, я не такое уже и г*вно, чтобы совсем со мной не общаться.

Пробовал восстановить связи с другом детства, он вроде как согласился встретиться, но мол давай через пол годика, мне сейчас некогда, дела, работа ... Понятно думаю. Пробовал навязаться к парню с института, в контакте отвечает, общаемся, а встретится в живую не хочет, у них своя дружная компания.

И получается так, что я опять в глубокой депрессии пью дома в одиночестве пиво, когда жена с дочкой отдыхает у подруги.

Где я свернул не туда, я не знаю. На каком своем жизненном этапе я умудрился поломать все свои взаимоотношения с людьми и как теперь из этой ямы выбираться

• 0

#2 BellKo

BellKo

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2195

Отправлено 14 February 2018 - 10:00

Тема давняя, тема наболевшая, тему смело можно объединить с разделом "Семейные проблемы. Муж и жена".

Нет друзей, от слова вообще. Нет, тех кто мог бы поддержать в любой сложной жизненной ситуации. Нет тех с кем можно просто провести досуг, поболтать, попить пивка или чаю с вкусняшками. Вообще никого нет.

Специфика моей работы такая, что в конторе 90 % женского коллектива и поболтать с кем то о той же работе просто не с кем. Живу как в вакууме. Из-за этого проблемы в семье, жену уже достал своим депресняком когда речь заходит о том, чтобы ей пойти к подруге поточить лясы.

Не понимаю, да я замкнутый человек и не умею поддерживать отношения, но блин, я не такое уже и г*вно, чтобы совсем со мной не общаться.

Пробовал восстановить связи с другом детства, он вроде как согласился встретиться, но мол давай через пол годика, мне сейчас некогда, дела, работа ... Понятно думаю. Пробовал навязаться к парню с института, в контакте отвечает, общаемся, а встретится в живую не хочет, у них своя дружная компания.

И получается так, что я опять в глубокой депрессии пью дома в одиночестве пиво, когда жена с дочкой отдыхает у подруги.

Где я свернул не туда, я не знаю. На каком своем жизненном этапе я умудрился поломать все свои взаимоотношения с людьми и как теперь из этой ямы выбираться

как у вас со сном? есть ли упадок сил? работа доставляет удовольствие?

• 0

:santa: :mf_rudolph: :snegurochka: :dunce:

#3 Niki-

Niki-

Огонь,иди со мной.

• Старожилы
  • Cообщений: 1682

Отправлено 14 February 2018 - 10:03

Попробуйте найти друзей здесь.
  • 0

#4 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 10:08

как у вас со сном? есть ли упадок сил? работа доставляет удовольствие?

По разному, могу задолбаться на работе так, что сплю как младенец, а могу мучиться неврозами. Работа? Да как сказать, спокойная офисная работа, особо удовольствия не доставляет, но и не отторгает, пока платят - работаю

Попробуйте найти друзей здесь.

А как? Мне написать из какого я города? Так мне же придется после этого убить человека как свидетеля)))) Общение в интернете точно не моё, быстро теряю интерес и заканчиваются темы для беседы

• 0

#5 BellKo

BellKo

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2195

Отправлено 14 February 2018 - 10:14

По разному, могу задолбаться на работе так, что сплю как младенец, а могу мучиться неврозами. Работа? Да как сказать, спокойная офисная работа, особо удовольствия не доставляет, но и не отторгает, пока платят - работаю

вот в неврозах ваша проблема и торчит.. Сходите к спец-ту. Тем более вы пишите, что у вас депрессия - а это дело такое, тонкое..

А как? Мне написать из какого я города? Так мне же придется после этого убить человека как свидетеля)))) Общение в интернете точно не моё, быстро теряю интерес и заканчиваются темы для беседы

не надо тут никого искать))

• 0

:santa: :mf_rudolph: :snegurochka: :dunce:

#6 Джули

Джули

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 14 February 2018 - 10:16

думаю, в этом посте можно найти причину

• 0

#7 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11714

Отправлено 14 February 2018 - 10:54

А как? Мне написать из какого я города? Так мне же придется после этого убить человека как свидетеля))))

А в чем проблема рассказать всем из какого Вы города, чего боитесь?

Общение в интернете точно не моё, быстро теряю интерес и заканчиваются темы для беседы

А как, с кем и о чем Вам бы хотелось общаться?

Сообщение отредактировал kvadraten: 14 February 2018 - 10:55

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#8 Джули

Джули

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 February 2018 - 10:58

автор работает под прикрытием в секретном городе :swoon:

• 0

#9 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 11:16

Есть конечно еще одна причина всего этого. Я не выгляжу на свои года. Мне всегда дают меньше чем есть на самом деле. Мужики моего возраста выглядят старше ( для кого то потрёпаннее ) и общение на равных ну как то не получается совсем.

P.S. город Мурманск ... всё, мне теперь придется убить большую часть форумчан ))))

Сообщение отредактировал dimglo: 14 February 2018 - 11:17

• 0

#10 Джули

Джули

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 February 2018 - 11:20

это че еще такое. вам важно, как вы выглядите в глазах мужчин? тогда вам общаться тока в интернете))

p.s. я умею защищаться)

Сообщение отредактировал Джули: 14 February 2018 - 11:21

• 0

#11 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 11:28

Есть конечно еще одна причина всего этого. Я не выгляжу на свои года. Мне всегда дают меньше чем есть на самом деле. Мужики моего возраста выглядят старше ( для кого то потрёпаннее ) и общение на равных ну как то не получается совсем.

Качалка и общественная баня Ваши места общения, заодно и напряжение сбросите, жену чтобы не терроризировать.

Так Вы сами проявляете инициативу в попытках познакомиться, пообщаться? Или есть проблемы с первым шагом, с общением, со страхом коммуникаций?

• 0

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#12 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 11:49

Качалка и общественная баня Ваши места общения, заодно и напряжение сбросите, жену чтобы не терроризировать.

Так Вы сами проявляете инициативу в попытках познакомиться, пообщаться? Или есть проблемы с первым шагом, с общением, со страхом коммуникаций?

В компании мне кажется я неплохо общаюсь, не так многословен, но умею во время и со смыслом влезть в диалог. А вот к примеру если выходим на балкон или подъезд составить человеку компанию в перекуре, то сразу неуютно, чувствую себя не в своей тарелке. Соответственно общение с человеком после посиделок в компании прекращается, нет инициативы ни с его, ни с моей стороны. В качалку давненько ходил, в бассейне вообще диалоги как таковые отсутствуют, поплавал и досвидос, в общественной бани вообще никогда в жизни не был

• 0

#13 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 11:55

А вот к примеру если выходим на балкон или подъезд составить человеку компанию в перекуре, то сразу неуютно, чувствую себя не в своей тарелке.

Боитесь сказать что-то не правильное?

• 0

#14 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы
  • Cообщений: 2011

Отправлено 14 February 2018 - 12:00

Нигде. Никак. Никуда. Давай дружи со мной, у меня такая же проблема. Только имей ввиду - я не пью, а пью только йогурт... Глубокая депрессия? Умей плавать в глубокой депрессии без потери самообладания. Этой штуке в школе не учат.

• 1

Помоги 100 человекам вокруг себя - и ты поможешь самому себе. И наберёшься опыта, учась на чужих ошибках.

#15 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 12:02

Боитесь сказать что-то не правильное?

Больше боюсь того, что ответить человеку будет нечего в силу неосведомленности обсуждаемой темы. Или наоборот начать какую то тему, понимая, что продолжить то толком, развить ее не смогу. Поэтому разговор часто о каких то коротких, поверхностных темах.

• 0

#16 Джули

Джули

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 February 2018 - 12:08

вернемся к вашему посту

Общение в интернете точно не моё, быстро теряю интерес и заканчиваются темы для беседы

я думаю, интернет тут не при чем. пишете, что быстро теряете интерес. а сами даже предложить для беседы ничего не можете.

"Больше боюсь того, что ответить человеку будет нечего в силу неосведомленности обсуждаемой темы. Или наоборот начать какую то тему, понимая, что продолжить то толком, развить ее не смогу." (с) 

• 0

#17 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1372

Отправлено 14 February 2018 - 12:13

P.S. город Мурманск ... всё, мне теперь придется убить большую часть форумчан ))))

Автор, а сколько вам лет? вы реально считаете, что потрепанные мужчины не общаются с вами из-за вашей свежести и внешней юности?

я опять в глубокой депрессии пью дома в одиночестве пиво, когда жена с дочкой отдыхает у подруги.

а с женой у вас как? такое ощущение, что никак вообще, правильно?

Сообщение отредактировал Brungi: 14 February 2018 - 12:22

• 0

#18 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 12:27

Автор, а сколько вам лет? вы реально считаете, что потрепанные мужчины не общаются с вами из-за вашей свежести и внешней юности?

34 , да есть такой комплекс у меня. И в общем то понимаю, что по сути без разницы на сколько ты выглядишь, важно чтобы было о чем с тобой вести беседу

а с женой у вас как? такое ощущение, что никак вообще, правильно?

С женой все как надо, общение, секс, никаких тайн (ну по крайней мере с моей стороны). Это я вот с недавних пор начал всё портить когда стал пытаться изолировать ее от подруг

• 0

#19 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 12:29

34 , да есть такой комплекс у меня. И в общем то понимаю, что по сути без разницы на сколько ты выглядишь, важно чтобы было о чем с тобой вести беседу

С женой все как надо, общение, секс, никаких тайн (ну по крайней мере с моей стороны). Это я вот с недавних пор начал всё портить когда стал пытаться изолировать ее от подруг

зачем изолировать? чтобы было как у вас?

• 0

#20 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 12:31

зачем изолировать? чтобы было как у вас?

Чтобы было как и раньше, мы друг другу и супруги и любовники и друзья, а друзья чтобы были общими семейными ... но видать я зря так всё идиализировал

• 0

#21 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 12:32

Чтобы было как и раньше, мы друг другу и супруги и любовники и друзья, а друзья чтобы были общими семейными ... но видать я зря так всё идиализировал

а сейчас где эти общие семейные друзья? куда они делись?

и вообще...было же раньше как вам нравилось? вопрос-как и когда и почему всё это кончилось?

Сообщение отредактировал Brungi: 14 February 2018 - 12:35

• 0

#22 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 12:35

а сейчас где эти общие семейные друзья? куда они делись?

Их и не было. Были попытки пообщаться с одной семьей, приглашали их в гости, но как то не срослось

• 0

#23 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 12:40

вы же сами написали "чтобы было как раньше"...а потом пишите

Их и не было. Были попытки пообщаться с одной семьей, приглашали их в гости, но как то не срослось

так было раньше что-то или не было? вы кто по профессии, чем в офисе занимаетесь?

• 0

#24 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 12:42

и вообще...было же раньше как вам нравилось? вопрос-как и когда и почему всё это кончилось?

Нравилось до тех пор, пока общение было с женой, меня это устраивало. Когда она вышла за пределы нашего круга, потом плющить стало меня. Теперь вот я пытаюсь понять что со мной не так и как начать взаимодействовать с людьми.

P.S. вот собственно с чего всё началось https://psycheforum....opic124874.html

• 0

#25 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 12:48

Нравилось до тех пор, пока общение было с женой, меня это устраивало. Когда она вышла за пределы нашего круга, потом плющить стало меня. Теперь вот я пытаюсь понять что со мной не так и как начать взаимодействовать с людьми.

P.S. вот собственно с чего всё началось https://psycheforum....opic124874.html

ну а вы кем работаете? у вас есть интересы какие-ть вообще?

• 0

Темы с аналогичными тегами: депрессия, одиночество

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru