Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как разорвать социальный вакуум?

депрессия одиночество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#26 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 14 February 2018 - 12:52

ну а вы кем работаете? у вас есть интересы какие-ть вообще?

Интересов нет, были бы интересы, было бы и общение, ищу хобби также как и друзей. Работаю капмутерщиком, но капмутеры уже в печенки сидят, даже обсуждать их не хочется, тупо средство заработка, не более

• 0

#27 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1372

Отправлено 14 February 2018 - 12:56

Интересов нет, были бы интересы, было бы и общение, ищу хобби также как и друзей. Работаю капмутерщиком, но капмутеры уже в печенки сидят, даже обсуждать их не хочется, тупо средство заработка, не более

ну а раньше всё же было нормально? это толькораз в неделю жена уходит? все проблемы из-за этого раза? можете в этот раз когда она уходит пойти в спортзал, в кино, на тренинг, куда-ть именно в этот день и всё......что мешает?

• 0

#28 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11714

Отправлено 14 February 2018 - 13:06

Больше боюсь того, что ответить человеку будет нечего в силу неосведомленности обсуждаемой темы.

Что произойдет, если Вы не сможете ответить в силу неосведомленности

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#29 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 13:09

ну а раньше всё же было нормально? это толькораз в неделю жена уходит? все проблемы из-за этого раза? можете в этот раз когда она уходит пойти в спортзал, в кино, на тренинг, куда-ть именно в этот день и всё......что мешает?

Раньше мы были полностью увлечены семьей, общие дела, общие планы, как то и в голову не приходило пойти одному куда то. И не потому что мне супруга запрещала, а потому что мне это не надо было. Всё же я не считаю себя подкаблучником и она не сможет мне запретить куда то пойти, если мне это действительно захотелось бы... А теперь чтобы заполнить эту пустоту, надо научиться переключаться на что-то другое, искать контакты. Просто так молча пойти одному в качалку, потаскать железо и уйти, ну какой в этом интерес. Хотя если и не ходить никуда, то и общения не найдешь нигде и никогда, это я тоже понимаю

Что произойдет, если Вы не сможете ответить в силу неосведомленности

Будет глупо и неловко и возможно человек не захочет больше общаться ... я так думаю

• 0

#30 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 13:13

Будет глупо и неловко

И что с Вами случится в этот момент неловкости?

и возможно человек не захочет больше общаться ... я так думаю

Вы считаете, что Ваши ответы и комментарии кого-то волнуют на столько, что человек примет решение не общаться?

Но ведь Вы и так ни с кем не общаетесь, чего Вам терять?

• 0

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#31 BellKo

BellKo

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2195

Отправлено 14 February 2018 - 13:15

Боитесь сказать что-то не правильное?

..скорее всего страх  - "что подумают другие?" " а как другие отреагируют?"

• 0

:santa: :mf_rudolph: :snegurochka: :dunce:

#32 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 13:17

Но ведь Вы и так ни с кем не общаетесь, чего Вам терять?

Я даже не знаю что и ответить, Вы правы

..скорее всего страх  - "что подумают другие?" " а как другие отреагируют?"

Да, видать сильно завишу от чужого мнения, хотя раньше считал по другому

• 0

#33 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 13:27

Раньше мы были полностью увлечены семьей, общие дела, общие планы, как то и в голову не приходило пойти одному куда то. И не потому что мне супруга запрещала, а потому что мне это не надо было. Всё же я не считаю себя подкаблучником и она не сможет мне запретить куда то пойти, если мне это действительно захотелось бы... А теперь чтобы заполнить эту пустоту, надо научиться переключаться на что-то другое, искать контакты. Просто так молча пойти одному в качалку, потаскать железо и уйти, ну какой в этом интерес. Хотя если и не ходить никуда, то и общения не найдешь нигде и никогда, это я тоже понимаю

Будет глупо и неловко и возможно человек не захочет больше общаться ... я так думаю

ну а раньше, в школе, в институте, чем вы увлекались? вы вообще человек о чем? что у вас с вашим содержанием?)) веь каждый человек имеет содержание)

• 0

#34 КошкаБ

КошкаБ

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 14 February 2018 - 13:38

Идите в зал и берите персонального тренера! По себе знаю, активные, есть о чем поговорить всегда, за час еще и надоест. Это и польза и разнообразие и выход в социум, ну потратитесь, вы же норм. зарабатываете и никуда не ходите, смысл тогда в этих заработках и в жизни такой ограниченной, не экономьте.

Сообщение отредактировал КошкаБ: 14 February 2018 - 13:39

• 0

#35 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 13:39

Про содержание не понял вообще. Состав? 75% - воды, 20% - депрессии, 5% - радости от вождения на большой скорости по пустой ровной дороги )))

То что было в школе давно прошло с возрастом. Если в школьном возрасте я увлекался трэш музыкой и ходил на тхэквондо, то сейчас от этих увлечений нет и следа

• 0

#36 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 13:47

Про содержание не понял вообще. Состав? 75% - воды, 20% - депрессии, 5% - радости от вождения на большой скорости по пустой ровной дороги )))

То что было в школе давно прошло с возрастом. Если в школьном возрасте я увлекался трэш музыкой и ходил на тхэквондо, то сейчас от этих увлечений нет и следа

ну а что вообще у вас в жизни есть? работа скучная, увлечений нет, если жена уходит к подруге - вам скучно....вы вообще о чем? вы помогаете родственникам? вы дарите что-то другим? вы отдаете что-то кому-то? можно заниматься чем-то с ребенком, учить чему-то....можно что-то сотворить в квартире- всегда есть, что убрать, что смастерить....всегда, что-то в машите нужно сделать, сюрприз для жены.какие-то сюрпризы для родственников, если они есть...планирование путешествия с семьей, изучение чего-то, вы в чем видите содержание свое? что вы любите, что вы вообще за человек?

или вы вообще никакой и ни о чем?)

• 0

#37 Королева

Королева

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2535

Отправлено 14 February 2018 - 13:54

А люди вам вообще интересны?

Вот я тут общаюсь с вами, потому что мне интересно что то о вас узнать.

А у вас как в этом плане?

• 0

#38 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 14:06

Я думаю у автора жесткий кризис, план по соц.шаблону выполнен, есть работа, семья, а жизнь пресная...теперь нужно начинать искать себя: свои смыслы, свои цели, свой потенциал открывать, а это очень сложное дело.

автор, вам пора к психологу, назревает кризис среднего возраста, пора раскрывать свою сущность)

• 0

#39 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 14:09

ну а что вообще у вас в жизни есть? работа скучная, увлечений нет, если жена уходит к подруге - вам скучно....вы вообще о чем? вы помогаете родственникам? вы дарите что-то другим? вы отдаете что-то кому-то? можно заниматься чем-то с ребенком, учить чему-то....можно что-то сотворить в квартире- всегда есть, что убрать, что смастерить....всегда, что-то в машите нужно сделать, сюрприз для жены.какие-то сюрпризы для родственников, если они есть...планирование путешествия с семьей, изучение чего-то, вы в чем видите содержание свое? что вы любите, что вы вообще за человек?

или вы вообще никакой и ни о чем?)

Всё это есть в жизни, только больше подпадает в категорию бытовой необходимости и прибраться и ремонт сделать и в машине что-то починить. Не нашел пока ничего такого, чтобы подпадало в категорию увлечений. Я даже не играю ни в одну компьютерную игру, я не знаю как это объяснить, вот не интересно вообще.

Если меня кто-то пригласит на рыбалку, я с огромным удовольствием соглашусь и получу массу положительных эмоций, но сам не поеду. Мне не интересен футбол, изредка смотрю хоккей, пытался заинтересоваться формулой1. Я не могу понять почему меня это всё не цепляет... Я могу поржать над подругой жены, или попереживать за ее сына когда он заболел. Мне не тяжело забрать жену с работы с сотрудниками и раскидать их по домам после геморройного рабочего дня. Я  как бы живу совместными с ней чувствами, а про свои забываю

• 0

#40 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 14:12

Всё это есть в жизни, только больше подпадает в категорию бытовой необходимости и прибраться и ремонт сделать и в машине что-то починить. Не нашел пока ничего такого, чтобы подпадало в категорию увлечений. Я даже не играю ни в одну компьютерную игру, я не знаю как это объяснить, вот не интересно вообще.

Если меня кто-то пригласит на рыбалку, я с огромным удовольствием соглашусь и получу массу положительных эмоций, но сам не поеду. Мне не интересен футбол, изредка смотрю хоккей, пытался заинтересоваться формулой1. Я не могу понять почему меня это всё не цепляет... Я могу поржать над подругой жены, или попереживать за ее сына когда он заболел. Мне не тяжело забрать жену с работы с сотрудниками и раскидать их по домам после геморройного рабочего дня. Я  как бы живу совместными с ней чувствами, а про свои забываю

так может вам свои и не нужны, может вы человек, который может получать радость только разделяя с кем-то чью-то радость?)) если это так, вам просто нужно научиться быть одному....это, кстати, большой шаг вперед в развитии, научиться быть одному.....переброть скуку....у меня ушло около 4 лет на это))

• 0

#41 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 14:16

Я даже не знаю что и ответить, Вы правы

Ну а раз вам терять нечего, то и боятся неловкости бессмысленно, можно нести любую хрень. Первый шаг к общению сможете сделать?

Я  как бы живу совместными с ней чувствами, а про свои забываю

Свой мир вокруг себя нужно создавать. Пробовать делать все что попадается, учиться новому, бросаться в омут. Человек в комфорте и покое деградирует, нужен поиск, стресс, познание иначе никакой жизни и нет.

Как Вы будете жить, если жена от Вас уйдет?

Сообщение отредактировал kvadraten: 14 February 2018 - 14:17

• 0

#42 Джули

Джули

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 14 February 2018 - 14:16

автор до жены вообще общался с людьми?

• 0

#43 dimglo

dimglo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 February 2018 - 14:28

Как Вы будете жить, если жена от Вас уйдет?

Сопьюсь наверное, если не найду себя. Стараюсь быть хорошим мужем и руки вроде не из попы и тяну как могу во всех жизненных ситуациях, вот только супруга видит во мне только мужа, а не мужчину. Видит только изолированного от общества человечка ... а может это и правду кризис среднего возраста? Семья есть, квартира есть, машина есть, а про личностью свою забыл

• 1

#44 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 14:42

Сопьюсь наверное, если не найду себя. Стараюсь быть хорошим мужем и руки вроде не из попы и тяну как могу во всех жизненных ситуациях, вот только супруга видит во мне только мужа, а не мужчину.

Видите как оно полезло. В этой жизни нужно постоянно куда-то идти, переходить на новые уровни мышления, на иное понимание жизни, что-то создавать, что-то терять. Начните с общения. Выберите место, человека и попробуйте пообщаться в качестве тренировки, а ни ради поиска друзей.

• 0

#45 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 16:58

Сопьюсь наверное, если не найду себя. Стараюсь быть хорошим мужем и руки вроде не из попы и тяну как могу во всех жизненных ситуациях, вот только супруга видит во мне только мужа, а не мужчину. Видит только изолированного от общества человечка ... а может это и правду кризис среднего возраста? Семья есть, квартира есть, машина есть, а про личностью свою забыл

вот именно!

что с вашей личностью? где она?

• 0

#46 GreatBigSea

GreatBigSea

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1126

Отправлено 14 February 2018 - 18:49

Как говорил психолог: "Если у вас нет друзей (или просто не с кем общаться) - значит, это вам почему-то нужно."

На недоуменные реплики: "Да как же так, я же именно этого и хочу!! Я же именно с этой проблемой пришел на форум!!" -

ответ такой: "Человек никогда не будет делать того, что ему претит, что ему не нравится. Если обстоятельства ему не нравятся  - он уйдет, сломает, сменит статус кво. Те же, кто жалуются и стенают, но продолжают находиться в этих обстоятельствах - это им зачем-то надо".

Посмотрите исподтишка на свои настоящие причины, выгляните на них из-за угла. Все ответы находятся в вас. Зачем вам нужно не общаться, не иметь друзей, на самом деле?

Сообщение отредактировал GreatBigSea: 14 February 2018 - 18:50

• 0

#47 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 February 2018 - 20:28

Автор, сначала вы пишите

С женой все как надо, общение, секс, никаких тайн (ну по крайней мере с моей стороны). Это я вот с недавних пор начал всё портить когда стал пытаться изолировать ее от подруг

потом пишите так

Стараюсь быть хорошим мужем и руки вроде не из попы и тяну как могу во всех жизненных ситуациях, вот только супруга видит во мне только мужа, а не мужчину

так в итоге, как у вас с женой? в общем и целом, жена это единств.человек к которому вы привязались...она знает про ваше состояние?

запишитесь к юнгианскому аналитику, они работают с этой темой...помогают найти себя или вы боитесь психологов?

кстати с психологом вы могли бы много общаться на консультациях....2000 в среднем заплатите и общайтесь о себе со специалистом. и полезно и интересно и себя откроете))

• 0

#48 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2118

Отправлено 15 February 2018 - 09:22

Внутри я интроверт,но живя меж людей невозможно жить только своим внутренним миром и ждать,что кто будет предлагать своё общение,поэтому и пришлось сформировать общительный характер). Как дедушка Ленин говорил - Жить в обществе и быть свободным от общества,нельзя.

• 0

Темы с аналогичными тегами: депрессия, одиночество

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru