Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чтобы было как и раньше, мы друг другу и супруги и любовники и друзья, а друзья чтобы были общими семейными ... но видать я зря так всё идиализировал

вы же сами написали "чтобы было как раньше"...а потом пишите

 

Их и не было. Были попытки пообщаться с одной семьей, приглашали их в гости, но как то не срослось

так было раньше что-то или не было? вы кто по профессии, чем в офисе занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и вообще...было же раньше как вам нравилось? вопрос-как и когда и почему всё это кончилось?

 

Нравилось до тех пор, пока общение было с женой, меня это устраивало. Когда она вышла за пределы нашего круга, потом плющить стало меня. Теперь вот я пытаюсь понять что со мной не так и как начать взаимодействовать с людьми.

P.S. вот собственно с чего всё началось https://psycheforum.ru/topic124874.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравилось до тех пор, пока общение было с женой, меня это устраивало. Когда она вышла за пределы нашего круга, потом плющить стало меня. Теперь вот я пытаюсь понять что со мной не так и как начать взаимодействовать с людьми.

P.S. вот собственно с чего всё началось https://psycheforum.ru/topic124874.html

ну а вы кем работаете? у вас есть интересы какие-ть вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вы кем работаете? у вас есть интересы какие-ть вообще?

Интересов нет, были бы интересы, было бы и общение, ищу хобби также как и друзей. Работаю капмутерщиком, но капмутеры уже в печенки сидят, даже обсуждать их не хочется, тупо средство заработка, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересов нет, были бы интересы, было бы и общение, ищу хобби также как и друзей. Работаю капмутерщиком, но капмутеры уже в печенки сидят, даже обсуждать их не хочется, тупо средство заработка, не более

ну а раньше всё же было нормально? это толькораз в неделю жена уходит? все проблемы из-за этого раза? можете в этот раз когда она уходит пойти в спортзал, в кино, на тренинг, куда-ть именно в этот день и всё......что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше боюсь того, что ответить человеку будет нечего в силу неосведомленности обсуждаемой темы.

Что произойдет, если Вы не сможете ответить в силу неосведомленности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а раньше всё же было нормально? это толькораз в неделю жена уходит? все проблемы из-за этого раза? можете в этот раз когда она уходит пойти в спортзал, в кино, на тренинг, куда-ть именно в этот день и всё......что мешает?

Раньше мы были полностью увлечены семьей, общие дела, общие планы, как то и в голову не приходило пойти одному куда то. И не потому что мне супруга запрещала, а потому что мне это не надо было. Всё же я не считаю себя подкаблучником и она не сможет мне запретить куда то пойти, если мне это действительно захотелось бы... А теперь чтобы заполнить эту пустоту, надо научиться переключаться на что-то другое, искать контакты. Просто так молча пойти одному в качалку, потаскать железо и уйти, ну какой в этом интерес. Хотя если и не ходить никуда, то и общения не найдешь нигде и никогда, это я тоже понимаю

Что произойдет, если Вы не сможете ответить в силу неосведомленности

Будет глупо и неловко и возможно человек не захочет больше общаться ... я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет глупо и неловко

И что с Вами случится в этот момент неловкости?

и возможно человек не захочет больше общаться ... я так думаю

Вы считаете, что Ваши ответы и комментарии кого-то волнуют на столько, что человек примет решение не общаться?

Но ведь Вы и так ни с кем не общаетесь, чего Вам терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Вы и так ни с кем не общаетесь, чего Вам терять?

Я даже не знаю что и ответить, Вы правы

..скорее всего страх  - "что подумают другие?" " а как другие отреагируют?"

Да, видать сильно завишу от чужого мнения, хотя раньше считал по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мы были полностью увлечены семьей, общие дела, общие планы, как то и в голову не приходило пойти одному куда то. И не потому что мне супруга запрещала, а потому что мне это не надо было. Всё же я не считаю себя подкаблучником и она не сможет мне запретить куда то пойти, если мне это действительно захотелось бы... А теперь чтобы заполнить эту пустоту, надо научиться переключаться на что-то другое, искать контакты. Просто так молча пойти одному в качалку, потаскать железо и уйти, ну какой в этом интерес. Хотя если и не ходить никуда, то и общения не найдешь нигде и никогда, это я тоже понимаю

Будет глупо и неловко и возможно человек не захочет больше общаться ... я так думаю

ну а раньше, в школе, в институте, чем вы увлекались? вы вообще человек о чем? что у вас с вашим содержанием?)) веь каждый человек имеет содержание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в зал и берите персонального тренера! По себе знаю, активные, есть о чем поговорить всегда, за час еще и надоест. Это и польза и разнообразие и выход в социум, ну потратитесь, вы же норм. зарабатываете и никуда не ходите, смысл тогда в этих заработках и в жизни такой ограниченной, не экономьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про содержание не понял вообще. Состав? 75% - воды, 20% - депрессии, 5% - радости от вождения на большой скорости по пустой ровной дороги )))

То что было в школе давно прошло с возрастом. Если в школьном возрасте я увлекался трэш музыкой и ходил на тхэквондо, то сейчас от этих увлечений нет и следа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про содержание не понял вообще. Состав? 75% - воды, 20% - депрессии, 5% - радости от вождения на большой скорости по пустой ровной дороги )))

То что было в школе давно прошло с возрастом. Если в школьном возрасте я увлекался трэш музыкой и ходил на тхэквондо, то сейчас от этих увлечений нет и следа

ну а что вообще у вас в жизни есть? работа скучная, увлечений нет, если жена уходит к подруге - вам скучно....вы вообще о чем? вы помогаете родственникам? вы дарите что-то другим? вы отдаете что-то кому-то? можно заниматься чем-то с ребенком, учить чему-то....можно что-то сотворить в квартире- всегда есть, что убрать, что смастерить....всегда, что-то в машите нужно сделать, сюрприз для жены.какие-то сюрпризы для родственников, если они есть...планирование путешествия с семьей, изучение чего-то, вы в чем видите содержание свое? что вы любите, что вы вообще за человек?

 

или вы вообще никакой и ни о чем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересов нет, были бы интересы, было бы и общение, ищу хобби также как и друзей. Работаю капмутерщиком, но капмутеры уже в печенки сидят, даже обсуждать их не хочется, тупо средство заработка, не более

А люди вам вообще интересны?

Вот я тут общаюсь с вами, потому что мне интересно что то о вас узнать.

А у вас как в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у автора жесткий кризис, план по соц.шаблону выполнен, есть работа, семья, а жизнь пресная...теперь нужно начинать искать себя: свои смыслы, свои цели, свой потенциал открывать, а это очень сложное дело.

 

автор, вам пора к психологу, назревает кризис среднего возраста, пора раскрывать свою сущность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что вообще у вас в жизни есть? работа скучная, увлечений нет, если жена уходит к подруге - вам скучно....вы вообще о чем? вы помогаете родственникам? вы дарите что-то другим? вы отдаете что-то кому-то? можно заниматься чем-то с ребенком, учить чему-то....можно что-то сотворить в квартире- всегда есть, что убрать, что смастерить....всегда, что-то в машите нужно сделать, сюрприз для жены.какие-то сюрпризы для родственников, если они есть...планирование путешествия с семьей, изучение чего-то, вы в чем видите содержание свое? что вы любите, что вы вообще за человек?

 

или вы вообще никакой и ни о чем?)

Всё это есть в жизни, только больше подпадает в категорию бытовой необходимости и прибраться и ремонт сделать и в машине что-то починить. Не нашел пока ничего такого, чтобы подпадало в категорию увлечений. Я даже не играю ни в одну компьютерную игру, я не знаю как это объяснить, вот не интересно вообще.

Если меня кто-то пригласит на рыбалку, я с огромным удовольствием соглашусь и получу массу положительных эмоций, но сам не поеду. Мне не интересен футбол, изредка смотрю хоккей, пытался заинтересоваться формулой1. Я не могу понять почему меня это всё не цепляет... Я могу поржать над подругой жены, или попереживать за ее сына когда он заболел. Мне не тяжело забрать жену с работы с сотрудниками и раскидать их по домам после геморройного рабочего дня. Я  как бы живу совместными с ней чувствами, а про свои забываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это есть в жизни, только больше подпадает в категорию бытовой необходимости и прибраться и ремонт сделать и в машине что-то починить. Не нашел пока ничего такого, чтобы подпадало в категорию увлечений. Я даже не играю ни в одну компьютерную игру, я не знаю как это объяснить, вот не интересно вообще.

Если меня кто-то пригласит на рыбалку, я с огромным удовольствием соглашусь и получу массу положительных эмоций, но сам не поеду. Мне не интересен футбол, изредка смотрю хоккей, пытался заинтересоваться формулой1. Я не могу понять почему меня это всё не цепляет... Я могу поржать над подругой жены, или попереживать за ее сына когда он заболел. Мне не тяжело забрать жену с работы с сотрудниками и раскидать их по домам после геморройного рабочего дня. Я  как бы живу совместными с ней чувствами, а про свои забываю

так может вам свои и не нужны, может вы человек, который может получать радость только разделяя с кем-то чью-то радость?)) если это так, вам просто нужно научиться быть одному....это, кстати, большой шаг вперед в развитии, научиться быть одному.....переброть скуку....у меня ушло около 4 лет на это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю что и ответить, Вы правы

Ну а раз вам терять нечего, то и боятся неловкости бессмысленно, можно нести любую хрень. Первый шаг к общению сможете сделать?

Я  как бы живу совместными с ней чувствами, а про свои забываю

Свой мир вокруг себя нужно создавать. Пробовать делать все что попадается, учиться новому, бросаться в омут. Человек в комфорте и покое деградирует, нужен поиск, стресс, познание иначе никакой жизни и нет.

Как Вы будете жить, если жена от Вас уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы будете жить, если жена от Вас уйдет?

Сопьюсь наверное, если не найду себя. Стараюсь быть хорошим мужем и руки вроде не из попы и тяну как могу во всех жизненных ситуациях, вот только супруга видит во мне только мужа, а не мужчину. Видит только изолированного от общества человечка ... а может это и правду кризис среднего возраста? Семья есть, квартира есть, машина есть, а про личностью свою забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопьюсь наверное, если не найду себя. Стараюсь быть хорошим мужем и руки вроде не из попы и тяну как могу во всех жизненных ситуациях, вот только супруга видит во мне только мужа, а не мужчину.

Видите как оно полезло. В этой жизни нужно постоянно куда-то идти, переходить на новые уровни мышления, на иное понимание жизни, что-то создавать, что-то терять. Начните с общения. Выберите место, человека и попробуйте пообщаться в качестве тренировки, а ни ради поиска друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...