Перейти к содержанию

Ребенок 4х лет хочет жить с отцом


Рекомендуемые сообщения

С мужем находимся в разводе,у каждого своя семья. Полгода вместе не живем,дочь 4 года осталась со мной. Усиленно вкладываю в ее развитие ,помимо садика занимается каждый день (вокал,театр,изо,англ,рисование песком,танцы,гимнастика) Очень активная девочка,со всеми играет,неагрессивная. В свободное время дома не сидим то путешествуем,то в кафе,игровые,кинотеатр и тд. С отцом видится каждую неделю с пт по пн( 2,5 дня с ним) Но после того как я ее забираю начинаются у ребенка истерики. Она плачет,не хочет идти на занятия,принимает пассивную позицию во всем,начала обманывать и скрывать что-то. Проситься жить с папой.Новый мой муж ее нацеловывает,играет больше чем кто-либо, покупает все что она захочет,делает дорогие подарки,ходит с ней по врачам, ночами если болеет не спит. сам сильно расстраивается,что она не хочет с нами жить. Подскажите что делать? Отдать ребенка отцу или наоборот ограничить дочь в общении с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем находимся в разводе,у каждого своя семья. Полгода вместе не живем,дочь 4 года осталась со мной. Усиленно вкладываю в ее развитие ,помимо садика занимается каждый день (вокал,театр,изо,англ,рисование песком,танцы,гимнастика) Очень активная девочка,со всеми играет,неагрессивная. В свободное время дома не сидим то путешествуем,то в кафе,игровые,кинотеатр и тд. С отцом видится каждую неделю с пт по пн( 2,5 дня с ним) Но после того как я ее забираю начинаются у ребенка истерики. Она плачет,не хочет идти на занятия,принимает пассивную позицию во всем,начала обманывать и скрывать что-то. Проситься жить с папой.Новый мой муж ее нацеловывает,играет больше чем кто-либо, покупает все что она захочет,делает дорогие подарки,ходит с ней по врачам, ночами если болеет не спит. сам сильно расстраивается,что она не хочет с нами жить. Подскажите что делать? Отдать ребенка отцу или наоборот ограничить дочь в общении с отцом.

(вокал,театр,изо,англ,рисование песком,танцы,гимнастика) - а вот это вот всё я так понимаю ваше нереализованное мечтание, да?))

Навязать ребенку то, что не было у самой.. Достаточно сильный аргумент, чтобы в 4 года уже устать и хотеть "спокойно" пожить с родным папой))) ...я бы устала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем находимся в разводе,у каждого своя семья. Полгода вместе не живем,дочь 4 года осталась со мной. Усиленно вкладываю в ее развитие ,помимо садика занимается каждый день (вокал,театр,изо,англ,рисование песком,танцы,гимнастика)

В 4 года? Мадам, да вы гоните.

Это тотальный перегруз. Зачем в таком возрасте ребенку столько *развития*?

Ничего удивительного, что она хочет сбежать от вас к отцу. Вы у нее просто отнимаете детство.

Но после того как я ее забираю начинаются у ребенка истерики. Она плачет,не хочет идти на занятия

Да вы просто извергиня.

или наоборот ограничить дочь в общении с отцом.

Что? А какое вы пардон имеете на это право. Он отец, у него права точно такие же как у вас на дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать? Отдать ребенка отцу или наоборот ограничить дочь в общении с отцом.

Отец сам-то хочет? Его жена?

Про ограничение - кобылы сивой бред. С какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая-то, ну неужеле Вам никогда не приходило в голову и никто рядом не подсказал, что Вы просто дико перегружаете ребенка? у неё просто психика не справляется, такие срывы - это только начало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все бы захотели к папе с такими нагрузками на 4-летку

Вы перед ним что ли выстелаетесь, гробя ребёнку психику, пытаясь доказать что 35 кружков - это признак хорошей матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими комментариями,что слишком большая нагрузка на ребенка.Детство-это прежде всего возможность поиграть с любимыми игрушками,побегать во дворе с детьми,сходить в парк на аттракционы.Это приносит ребенку радость,а не вокал и гимнастика.

Развивать конечно надо,но у ребенка должно быть время и на свои занятия и игры.

У папы наверное она чувствует себя более свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С отцом видится каждую неделю с пт по пн( 2,5 дня с ним) Но после того как я ее забираю начинаются у ребенка истерики. Она плачет,не хочет идти на занятия,принимает пассивную позицию во всем,начала обманывать и скрывать что-то. Проситься жить с папой.

Что говорит отец на это?

Что говорит дочь о причинах по которым она желает жить с отцом?

Девочка просится на вокал,театр,изо,англ,рисование песком,танцы,гимнастика, она сама выбрала эти направления?

Как проходит общение с отцом, чем они занимаются?

Согласна с предыдущими комментариями,что слишком большая нагрузка на ребенка.

Ели ребенку нравится, если это для него игра и положительные эмоции - нагрузка нормальная, к тому же автор не сообщала сколько времени это составляет и какой режим дня у ребенка, ходит ли ребенок в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленно вкладываю в ее развитие, помимо садика занимается каждый день (вокал,театр,изо,англ,рисование песком,танцы,гимнастика) В свободное время дома не сидим то путешествуем, то в кафе,игровые,кинотеатр и тд.

Скажите, кому и что Вы пытаетесь доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими комментариями,что слишком большая нагрузка на ребенка.Детство-это прежде всего возможность поиграть с любимыми игрушками,побегать во дворе с детьми,сходить в парк на аттракционы.Это приносит ребенку радость,а не вокал и гимнастика.

Развивать конечно надо,но у ребенка должно быть время и на свои занятия и игры.

У папы наверное она чувствует себя более свободно.

и безопасно прежде всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем находимся в разводе,у каждого своя семья. Полгода вместе не живем,дочь 4 года осталась со мной. Усиленно вкладываю в ее развитие ,помимо садика занимается каждый день (вокал,театр,изо,англ,рисование песком,танцы,гимнастика) Очень активная девочка,со всеми играет,неагрессивная. В свободное время дома не сидим то путешествуем,то в кафе,игровые,кинотеатр и тд. С отцом видится каждую неделю с пт по пн( 2,5 дня с ним) Но после того как я ее забираю начинаются у ребенка истерики. Она плачет,не хочет идти на занятия,принимает пассивную позицию во всем,начала обманывать и скрывать что-то. Проситься жить с папой.Новый мой муж ее нацеловывает,играет больше чем кто-либо, покупает все что она захочет,делает дорогие подарки,ходит с ней по врачам, ночами если болеет не спит. сам сильно расстраивается,что она не хочет с нами жить. Подскажите что делать? Отдать ребенка отцу или наоборот ограничить дочь в общении с отцом.

А, где Ваше личное время, которое Вы ей уделяете? Занятия, игровые, кино, сад - это отлично, но это не заменит ту же игру с мамой, беседы,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните ребёнку, что будние дни и выходные, это две большие разницы.

Что если она уйдёт к папе, то будет целыми днями чалиться в детсаду, а вечером папе тоже будет не до неё.

А когда она будет приезжать на выходные к Вам, то с удивлением обнаружит, что не жизнь, а малина как раз у мамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа ей дает самое главное - ПОБЫТЬ СОБОЙ.

Но не это ей сей час движет. 

Видите ли в чем дело. Девочки гораздо ближе к отцам чем к матерям.

Папа он БОЛЬШОЙ И СИЛЬНЫЙ добрый и спокойный. Он меня никуда не тащит. Он позволяет мне просто быть РЯДОМ. протсо побыть.

И это есть СЧАСТЬЕ.

Но

Рано или поздно нужно возвращаться в АД. Туда где бесконечные кружки, напряги, беготня.

Поскорей бы уже выходные......поскорей бы.

И я опять стану счастливой.....рядом с любимым папочкой.

 

Вы совершили очень большую ошибку.

Вы не сделали дочь СЧАСТЛИВОЙ РЯДОМ С СОБОЙ.

 

Самое время призадуматься над своим поведением, а не над поведением дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо за активное обсуждение!

Я работаю начальником отдела в крупном отеле, муж (отец ребенка) работает начальником в банке.

Занятия длятся 30 минут в день.

Дочь сама на них очень проситься. Дома сама поет,танцует, изображает английскую речь.

Сама я в прошлом  спортсменка, не пытаюсь реализовать себя через нее,считаю себя вполне состоявшимся человеком), но хотела бы чтобы она была разносторонней, а самое главное все дети вокруг нас чем-то интенсивно занимаются. Время сейчас видимо такое)

Ходит в детский сад ,поэтому общение с детьми каждый день. При общении с воспитателями получаю ответ,что девочка очень активная,дружелюбная,лидер.

Ходим в кафе где есть детская анимация,сама с ней участвую. Возможно все равно мало внимания. 

 

Спасибо за ваши мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем находимся в разводе,у каждого своя семья. Полгода вместе не живем,дочь 4 года осталась со мной. Усиленно вкладываю в ее развитие ,помимо садика занимается каждый день (вокал,театр,изо,англ,рисование песком,танцы,гимнастика) Очень активная девочка,со всеми играет,неагрессивная. В свободное время дома не сидим то путешествуем,то в кафе,игровые,кинотеатр и тд. С отцом видится каждую неделю с пт по пн( 2,5 дня с ним) Но после того как я ее забираю начинаются у ребенка истерики. Она плачет,не хочет идти на занятия,принимает пассивную позицию во всем,начала обманывать и скрывать что-то. Проситься жить с папой.Новый мой муж ее нацеловывает,играет больше чем кто-либо, покупает все что она захочет,делает дорогие подарки,ходит с ней по врачам, ночами если болеет не спит. сам сильно расстраивается,что она не хочет с нами жить. Подскажите что делать? Отдать ребенка отцу или наоборот ограничить дочь в общении с отцом.

Вполне возможно, что, когда ребенок начнет проводить 4,5 дней в неделю с папой, и 2, 5 дня(причем по выходным!) с Вами - ей захочется жить с мамой.

А папа-то готов взять её к себе на почти 5 дней в неделю?

Попробуйте ограничить ей занятия, и больше проводите время с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не рассматриваете вариант что папа ее настраивает против вас и вообще балует? у вас она с распорядком а там безделье с папой. конечно ребенку туда захочется, но думаю ненадолго она там задержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать ребенка отцу или наоборот ограничить дочь в общении с отцом.

Если выбирать из этих двух вариантов, лучше отдать отцу.

Почему бы не попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное все дети вокруг нас чем-то интенсивно занимаются. Время сейчас видимо такое)

 

Действительно самое главное, вот вы и проговорились.

Пока вы с другими матерями своими детьми меряетесь, эти дети страдают и хотят простого спокойного детства.

 

Если ребенок имитирует английскую речь, это еще не значит что он хочет учить английский, особенно в 4 года .

Он может просто подражать, играться так, дурачится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленно вкладываю в ее развитие ,помимо садика занимается каждый день (вокал,театр,изо,англ,рисование песком,танцы,гимнастика) 

 

В дошкольном возрасте у детей ведущей является игровая деятельность. Обучение проводится в игровой форме, особенно в раннем и среднем дошкольном возрасте, но в старшем обязательно присутствуют игровые моменты в обучении, впрочем, в начальной школе тоже, особенно в первом классе. Если это условие выполняется на занятиях, которые посещает Ваша 4-х летняя дочь, то можно и несколько кружков оставить. Только часто родители замещают такими занятиями своё участие в развитии ребёнка. Необходимо всё свободное время проводить с дочкой, вместе выполнять домашнюю работу: убираться, готовить, также можно вместе ухаживать за комнатными растениями. 

Вы дочку от папы как забираете? "Пора домой, собирайся, поехали!"? Это же ребёнок! Тем более, ей с папой хорошо. Надо с подходом. Перед выходными начните делать что-то интересное, например, шить новое платье любимой кукле, а потом напомните дочке, что надо платье дошить, кукла ждёт. Или скажите, что тесто поставили, надо ехать пирожки печь. При желании можно много таких ходов придумать. 

Ритуалы у Вас есть? Простые, типа перед сном чтение книги и колыбельная песня. Близкие отношения строятся на мелочах, пусть у вас с дочкой будет что-то, что касается только вас двоих.

Честно говоря, я бы страдала, оказавшись в ситуации, когда мой ребёнок не хочет со мной жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...