Перейти к содержанию

Роль мужчины в семье. Границы. Ответственность.


Рекомендуемые сообщения

Ну, такого рода вопрос не имеет смысла. Можно спросить, зачем тебе ребенок, когда есть муж и работа. Зачем тебе деньги, когда есть муж и ребенок? Зачем тебе романтика, когда есть бухлишко? :laughing: Зачем тебе жить, если мир не совершенен?

 

Взрослый человек, когда у него формируется зрелая и здоровая психика обзаводится определенными потребностями и системой ценностей. Ну и на основании своих возможностей, реализует свои потребности. Если ты зашуганая мужененавистница, муж тебе конечно не нужен. Достаточно завести ребенка и в нем реализовать все свои комплексы и моральную неполноценность, чтобы и ребенок повторил такой же сомнительный жизненный путь.

 

Если женщина психически здорова, в ней полноценно реализуется цикл воспроизводства и воспитания здорового потомства в полной, дополняющей и любящей друг друга семье. Это основа развития человечества в целом, так человека задумала природа и отточила свои механизмы до совершенства. Такие дела.

Зачем вы это пишете?

Это тема для обсуждения.

Вы прекрасно поняли зачем и почему задан этот вопрос. Но, простите, почему-то решили себе позволить включить "недоумение" и психологическими приемами ответить на вопрос.

Муж в семье нужен ,чтобы жена не перерабатывала.Жене хватает обязанностей по дому ,ну и хождение на не пыльную работу,чтобы иметь свои деньги в кармане. А большие деньги где взять? Их для семьи добывает муж,это и есть его одна из двух главных забот.

Т.е. ответственность мужа - насколько хорошо накормлена его жена и дети. Если они голодные, значит муж "халявщик", безответственный и т.д., верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это единственный критерий, на мой взгляд, который оправдывает замужество.

А зачем его оправдывать?

Горе от ума какое то.

Такое впечатление, что часть народа и автор тому красноречивый пример ум имеют, но что с ним делать совершенно не знают.

И начинают использовать его ну точно не по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его оправдывать?

Горе от ума какое то.

Такое впечатление, что часть народа и автор тому красноречивый пример ум имеют, но что с ним делать совершенно не знают.

И начинают использовать его ну точно не по назначению.

Вы что-то конструктивное хотите сказать или так "напоболтать порисоваться"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то конструктивное хотите сказать или так "напоболтать порисоваться"?

  Вы создали тему, чтобы утвердиться во мнении о бесполезности мужчины в Вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создала тему, чтобы установить/определить границы ответственности мужчины в отношениях. Где только он и он, его поле так сказать.

Есть такое поверье, что если "твоей жене и ребенку плохо, с ними, что-то творится", то пока мужчина не разберется с этим СаМ ничего в семье не будет его хорошего.

Вот хочу услышать про границы этой ответственности.

Кстати, ни разу не видела тренниг для мужчин о том, что он муж и отец.

Только как быть успешным и как привлечь внимание женщин.

Только боюсь, что настоящее рождение мужского "я" происходит именно как Мужа и Отца. Только это по-другому раскрывается отлично от женского.

Хочу услышать как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то конструктивное хотите сказать или так "напоболтать порисоваться"?

Да куда уж конструктивнее.

Вы реальную жизнь замещаете процессом умозаключений о жизни.

И тратите драгоценное время на это.

Это очень серьезно. Вам не темы открывать надо, а жить. И мозг свой использовать не для теории, а для практики.

Не перестрахуетесь. Настоящая жизнь она такая: с болью, с проблемами, при чем часто не решаемыми, со страданиями и со страхами. И задача в том, что бы все это научится проживать и переживать в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж конструктивнее.

Вы реальную жизнь замещаете процессом умозаключений о жизни.

И тратите драгоценное время на это.

Это очень серьезно. Вам не темы открывать надо, а жить. И мозг свой использовать не для теории, а для практики.

Не перестрахуетесь. Настоящая жизнь она такая: с болью, с проблемами, при чем часто не решаемыми, со страданиями и со страхами. И задача в том, что бы все это научится проживать и переживать в жизни.

Что попала куда-то не туда, что у вас то ли страх то ли "защита" включились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создала тему, чтобы установить/определить границы ответственности мужчины в отношениях. Где только он и он, его поле так сказать.

Есть такое поверье, что если "твоей жене и ребенку плохо, с ними, что-то творится", то пока мужчина не разберется с этим СаМ ничего в семье не будет его хорошего.

Вот хочу услышать про границы этой ответственности.

Кстати, ни разу не видела тренниг для мужчин о том, что он муж и отец.

Только как быть успешным и как привлечь внимание женщин.

Только боюсь, что настоящее рождение мужского "я" происходит именно как Мужа и Отца. Только это по-другому раскрывается отлично от женского.

Хочу услышать как?

Та потому что у каждего они свои, я много знаю семей где мужчина хавать дома готовит, и детей в школу водит. И живут очень счастливо. 

 

И не кто ему не мешает быть главой семьи при этом. Через уважения жены, а не финансовым привосходством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни разу не видела тренниг для мужчин о том, что он муж и отец.

Только как быть успешным и как привлечь внимание женщин.

Только боюсь, что настоящее рождение мужского "я" происходит именно как Мужа и Отца. Только это по-другому раскрывается отлично от женского.

Хочу услышать как?

   Ёлки-палки и как это большинство людей умудряются заключать браки и жить семейной жизнью без тренингов?!

   Ни я, ни моя супруга на тренинги не ходили, а вместе уже 14 лет. Мистика да и только! 

   Ответственность между собой не делили, кто за что отвечает. Как такое возможно, чтоб без прописанных пунктов и ужиться вместе?

   Может Ваши умозаключения полный пшик? Задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тренинги здесь не при чем, к слову просто пришлись.

На психологическом же форуме находимся.

А вот Вы в данный момент ведете себя некорректно, к сожалению.

Впрочем...это наверное уже "вкрови"...надеюсь приносит вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ёлки-палки и как это большинство людей умудряются заключать браки и жить семейной жизнью без тренингов?!

   Ни я, ни моя супруга на тренинги не ходили, а вместе уже 14 лет. Мистика да и только! 

   Ответственность между собой не делили, кто за что отвечает. Как такое возможно, чтоб без прописанных пунктов и ужиться вместе?

   Может Ваши умозаключения полный пшик? Задумайтесь.

Та как так можно, не слушать же родителей, и не воспринемать чужой опыт. Надо что бы за вас решали как вы это не поймете. Тренинги это все)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та как так можно, не слушать же родителей, и не воспринемать чужой опыт. Надо что бы за вас решали как вы это не поймете. Тренинги это все)) 

   Послушаешь иных гуру. Ну так правильно излагают, к примеру как девок клеить. А с другой стороны подумаешь: ну вот говорящему чуваку лет 30, а у него ни жены, ни детей никогда не было. Почему? Может что-то не так в его кривой теории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что попала куда-то не туда, что у вас то ли страх то ли "защита" включились?

Детка, мои страхи давно опробованы и прожиты.

Так что свой пост с точностью адресуй себе - 100% попадание.

В прочем, если напряжешься и мозги настроишь именно теорию работы "защит", то найдешь этому подтверждение на базе своих умозаключений.

Мне по бабьи жалко тебя. Что ты видела в этой жизни? Хотела помочь, искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детка, мои страхи давно опробованы и прожиты.

Так что свой пост с точностью адресуй себе - 100% попадание.

В прочем, если напряжешься и мозги настроишь именно теорию работы "защит", то найдешь этому подтверждение на базе своих умозаключений.

Мне по бабьи жалко тебя. Что ты видела в этой жизни? Хотела помочь, искренне.

Себя. Свои успехи и достижения, не смотря на многие вопросы и сложности!

Успехи и достижения за достаточно короткий промежуток времени который у меня был.

У вас еще есть пожелания мне что то сказать, о жизни,например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врёте. Феминистка по определению не может быть замужем.

Это кто Вам такую фигню сказал?

Сами придумали?

Ну нет. Есть некоторый процент настоящих феминисток. Которые только стремятся к равноправию. А те, кто ненавидят мужчин,-это не феминистки, а мужененавистницы, которые прикрываются феминизмом.

Совершенно верно.

Ребятки путают понятия.

А зачем его оправдывать?

Горе от ума какое то.

Такое впечатление, что часть народа и автор тому красноречивый пример ум имеют, но что с ним делать совершенно не знают.

И начинают использовать его ну точно не по назначению.

Со словесным жонглированием не ко мне.

Да куда уж конструктивнее.

Вы реальную жизнь замещаете процессом умозаключений о жизни.

И тратите драгоценное время на это.

Это очень серьезно. Вам не темы открывать надо, а жить. И мозг свой использовать не для теории, а для практики.

Не перестрахуетесь. Настоящая жизнь она такая: с болью, с проблемами, при чем часто не решаемыми, со страданиями и со страхами. И задача в том, что бы все это научится проживать и переживать в жизни.

Не помню, чтобы автор просила советов , как ей жить...

Детка, мои страхи давно опробованы и прожиты.

Так что свой пост с точностью адресуй себе - 100% попадание.

В прочем, если напряжешься и мозги настроишь именно теорию работы "защит", то найдешь этому подтверждение на базе своих умозаключений.

Мне по бабьи жалко тебя. Что ты видела в этой жизни? Хотела помочь, искренне.

Жалость к автору, в данном случае - это попытка поманипулировать в дискуссии .

Проще говоря , встать в Родительскую позицию.

Вы уже третий пост провоцируете автора .

Не хотите задуматься какую свою потребность этим поведением Вы реализуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть...

Теперь, женщин не желающих выходить замуж и ( или) рожать детей назначили психически нездоровыми....

Кримсон, Вы собственный МКБ-10 не планируете выпустить?

А то, не помню, чтобы там был такое заболевание....

Интересно, а по версии Кримсона, мужики не желающие жениться и заводить детей, здоровы?))

Или это как всегда, только тёток касается...

 

Вот тут не надо за меня додумывать всякие лишности. Я написал, что у людей есть потребности и система ценностей. Если женщина не хочет замуж и не хочет детей, это не подразумевает какие то психические отклонения, это значит, что всего то нет таких потребностей.

 

Нездоровая тема, когда женщина рожает "для себя" пребывая в некой обиде на мужской род, как очевидно в той части текста, которую я выделил. Если есть обида на мужскую часть населения и есть ребенок, то при воспитании вся эта "шняга" транслируется прямиком ребенку в голову, который и без этого получает достаточно одностороннее воспитание и как следствие формируется недостаточно психически стабильный член общества. Женщина которая целенаправленно хочет лишить ребенка полной семьи и соответственно, полноценного двухстороннего воспитания, в моем понимании с хорошим таким "приветом". 

 

Предвосхищяя вопрос про женщин, которые планировали ребенка в полной семье, а на деле вышла ерунда, то их я нездоровыми не считаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не надо за меня додумывать всякие лишности. Я написал, что у людей есть потребности и система ценностей. Если женщина не хочет замуж и не хочет детей, это не подразумевает какие то психические отклонения, это значит, что всего то нет таких потребностей.

 

 

Да?

Это чей пост?

Если женщина психически здорова, в ней полноценно реализуется цикл воспроизводства и воспитания здорового потомства в полной, дополняющей и любящей друг друга семье. Это основа развития человечества в целом, так человека задумала природа и отточила свои механизмы до совершенства. Такие дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы странные делаете подмены и умо заключенния. 

 

Утверждая что здоровая психика и здоровые ценности потребности. Это как бы наличие мужа, хоть вы это и не говорите прямо. В тоже время обвиняете ее сразу в том что она с кучу комплексов и ими же погубит ребенка. Это ужасно

 

Вот если она здоровая психически женщина, она думаете о потомстве, она и мужа убет за ребенка. Это полностью здоровая нормальная психика. Ей нужна обеспечить выживаемость ребенку. 

 

Не делайте так, не вводите заблуждения других когда сами не понимаете что к чему.

 

Скажи, почему у тебя пробелы между каждой строчкой? Это какое то отклонение? :laughing:  Ладно, шучу. На самом деле я не понимаю суть вопроса или ответа, мысль как то поплыла и не хочет формироваться в единое целое. 

И еще хотелось бы заметить, что слова "умо" в русском языке нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто Вам такую фигню сказал?

Сами придумали?

 

  Вы ещё модераторам на меня пожалуйтесь и тогда сомнений в Вашей истиной сущности не останется.

  Сразу поверю в Вашу принадлежность к феминисткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?

Это чей пост?

 

Ну и как из этого следует то, что я всех бездетных женщин считаю нездоровыми? В эпоху четвертичного периода (голоцен) сформировалась устойчивая система воспроизводства вида, которая подразумевает рождение и совместное воспитание детей разнополыми человеческими особями.  Эволюция считает, что для данного вида это самый идеальный вариант. Если женщина считает, что для системы воспроизводства вида мужчина не обязателен, то она не совсем здорова или как минимум серьезно заблуждается.  

Муж в семье нужен ,чтобы жена не перерабатывала.Жене хватает обязанностей по дому ,ну и хождение на не пыльную работу,чтобы иметь свои деньги в кармане. А большие деньги где взять? Их для семьи добывает муж,это и есть его одна из двух главных забот.

 

:laughing:  А что там за такие обязанности по дому, которые заставляют женщин "перерабатывать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, почему у тебя пробелы между каждой строчкой? Это какое то отклонение? :laughing:  Ладно, шучу. На самом деле я не понимаю суть вопроса или ответа, мысль как то поплыла и не хочет формироваться в единое целое. 

И еще хотелось бы заметить, что слова "умо" в русском языке нет. 

Да у меня болезнь называется дислексия.

 

Знаете почему вы не можете форммирировать в единное целое? та потому что бросать не думая безсмыслеными фразами легко, а когда начинаешь думать понимаешь как же ты глуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как из этого следует то, что я всех бездетных женщин считаю нездоровыми? В эпоху четвертичного периода (голоцен) сформировалась устойчивая система воспроизводства вида, которая подразумевает рождение и совместное воспитание детей разнополыми человеческими особями. Эволюция считает, что для данного вида это самый идеальный вариант. Если женщина считает, что для системы воспроизводства вида мужчина не обязателен, то она не совсем здорова или как минимум серьезно заблуждается.

 

Эволюция может считать что угодно до второго пришествия.

Насколько человек психически здоров или нездоров не ей решать.

А МКБ-10.

А то такими темпами Вы и всех, кто пользуется контрацепцией в психи запишите.

Они же паразиты против природы и эволюции идут.

 

Это даже с учётом того, что я не уверена, что природа и Эволюция давала Вам доверенность говорить от ее имени)

Для системы воспроизводства мужчина нужен.

Нужны его сперматозоиды.

А вот нужен ли муж в процессе воспитания, это другой вопрос.

Вы передернули понятия , Кримсон.

И ещё и умудрились записать одиноких женщин без мужей в психические.

Не уверена, что психиатры с Вами согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...