Перейти к содержанию

Роль мужчины в семье. Границы. Ответственность.


Рекомендуемые сообщения

Не уводите в частность - Чапайский правильно заметил , что сравнение некорректно, значит и вывод не имеет оснований. Сравнивать надо по одному параметру при равенстве всех прочих, только тогда можно надеяться получить более-менее достоверный результат.

Повторяю вопрос.

Причём тут гендер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А аргументы?  :laughing:

 

Я не понимаю, может я как то косноязычно изъясняюсь или витиевато слишком? В каком месте я писал, что нежелание вступать в брак это психическое отклонение? Разговор шел про женщин, которые считают нормальным рожать и воспитывать ребенка в одиночку, без мужчины. Намеренно! Рожать "для себя" и тому подобное. 

 

Даже предположение делал, что это быстрее всего какая то обида на мужчин или комплексы с этим связанные, перешедшие в патологию. Более подробно я объясниться не смогу. :laughing:

Моя знакомая приняла решение рожать для себя,потому что она не хочет выходить замуж за нелюбимого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын с трех лет в саду, никак не мешает работать жене. Я еще заметил, что туда и остальные люди детей сдают на весь рабочий день, не один я такой хитрый. Там их еще и кормят и развлекают! Уборка и готовка это конечно каторжный труд, тут я не спорю. Надо же в лес сходить, пристрелить животину, разделать ее, замариновать и потом еще на вертеле крутить пол ночи. :laughing:  

Мультиварки, духовки, посудомойки, стиральные машины, они все делают автоматически, у меня даже робот пылесос есть. Ну, а убраться конечно тяжело, если ты живешь в фамильном замке, в обычной квартире можно поддерживать порядок, это быстро и эффективно.

Ну, а посещение магазинов, это вообще что то непосильное, обычному человеку. У меня в радиусе 500 метров полтора десятка(!) продуктовых магазинов, куда можно заскочить после работы и затарится в течении 15 минут. Или на выходных закупиться один раз на всю неделю. Это займет, ну 3 часа жизни. 

 

В общем это все нытье ленивых и бездарных домохозяек. Умная женщина легко находит время на профессиональное развитие.

 

Ну, если все так просто, то предлагаю с сегодняшнего дня Вам , Кримсон ,этим самостоятельно и заниматься дома.

Регулярно на постоянной основе.

Уверена, после этого Вам достанет времени на профессиональное развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в таких и подобных темах обсуждение всегда переходит в область каких-то нелепых ситуаций из жизни

" а вот у моих знакомых..."

видимо не хватает аргументации


мужчина в семье глава - он и несёт всю ответственность 

и за моральное воспитание детей и за финансовое обеспечение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто неестественно и следовательно отрицательно скажется на будущем такого ребенка. Причем тут патриархальный шаблон? Наиболее полноценное воспитание детей происходит в полных семьях, это факт. Ребенок видит пример мужского и женского поведения, способы и методы взаимодействия. На этом фундаменте у ребенка формируется своя собственная модель поведения и соответственно психика. Женщина которая изначально негативно относится к мужчинам, не сможет дать ребенку полноценно воспитания, примера для подражания, зато гарантированно засрет голову своими заморочками и комплексами. Ребенок вырастает с кучей психологических проблем, начиная от обычного воспитания, заканчивая абсолютной неспособностью социализироваться, а если такой человек заводит семью, то цепочка передачи негативной информации продолжается уже в следующем поколении с проблемами увеличивающимися по экспоненте. 

Рождение и воспитание детей это такое дело, которое надо делать хорошо и правильно, либо воздержаться от него

Вы слишком завышаете значимость мужчины в семье и то,что в послевоенное ,например, время выросло нормальное поколение мужчин это доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю вопрос.

Причём тут гендер?

Это вопрос не ко мне, а к Чапайскому, это ему почему-то важен именно гендерный аспект. Я же просто заметил натяжку в вашем примере - вы сравниваете несопоставимое, поэтому и выводы ваши спорны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в таких и подобных темах обсуждение всегда переходит в область каких-то нелепых ситуаций из жизни

" а вот у моих знакомых..."

видимо не хватает аргументации

  Ну не к Господу Богу же обращаться с молитвами или искать в богословских книгах ответы. В современном мире это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну не к Господу Богу же обращаться с молитвами или искать в богословских книгах ответы. В современном мире это смешно.

почему не обращаться? обязательно обращаться к Господу Богу с молитвами

и Ваш сарказм в данном случае как минимум выглядит глупо :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком завышаете значимость мужчины в семье и то,что в послевоенное ,например, время выросло нормальное поколение мужчин это доказывает.

А как вы определили, что это поколение нормальное? Ведь нынешнее поколение "неправильных" мужчин - это результат именно того поколения. Вот они, "ягодки", по которым и надо судить о качестве послевоенного поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определили, что это поколение нормальное? Ведь нынешнее поколение "неправильных" мужчин - это результат именно того поколения. Вот они, "ягодки", по которым и надо судить о качестве послевоенного поколения.

Эти "ягодки"результат уже другой Системы и вы это прекрасно знаете.

Те мужчины хоть мужиками были, а сейчас не пойми что.. прости меня,Господи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "ягодки"результат уже другой Системы и вы это прекрасно знаете.

Те мужчины хоть мужиками были, а сейчас не пойми что.. прости меня,Господи(

Но таким способом Вы задачу темы не решите, позволю заметить.

Женщины тоже хороши...один раз торт приготовили, а потом бьют себя в грудь что она крутая хозяйка. Это в лучшем случае. А в худшем....не буду писать даже. А мужчине может этого не нужно.

Он в ресторанах хорошо питается и рубашки прекрасно гладит сам.

 

Кстати, в моем понимании, нормальный взрослый мужчин действительно умеет это делать сам и для него не это главное в женщине.

А как вы определили, что это поколение нормальное? Ведь нынешнее поколение "неправильных" мужчин - это результат именно того поколения. Вот они, "ягодки", по которым и надо судить о качестве послевоенного поколения.

Великолепно.

Вы мужчина? Можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос не ко мне, а к Чапайскому, это ему почему-то важен именно гендерный аспект. Я же просто заметил натяжку в вашем примере - вы сравниваете несопоставимое, поэтому и выводы ваши спорны.

Перед этим стоило увидеть аналогичную натяжку в словах Кримсона.

Он свёл воспитание к одному критерию , к неполной семье, записав таких детей и их матерей в психические, игнорировав множество остальных значимых критериев.

Я поступила ровно также в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определили, что это поколение нормальное? Ведь нынешнее поколение "неправильных" мужчин - это результат именно того поколения. Вот они, "ягодки", по которым и надо судить о качестве послевоенного поколения.

Вот балдею, когда выдают такие выводы на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же здесь великолепного?

Ну да, а какое это имеет значение?

Простое.

Хочу узнать какой Вы вклад сделали чтобы не получалось в будущем ьаких вот "ягодок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим стоило увидеть аналогичную натяжку в словах Кримсона.

Он свёл воспитание к одному критерию , к неполной семье, записав таких детей и их матерей в психические, игнорировав множество остальных значимых критериев.

Я поступила ровно также в ответ.

Понятно. Но только вы этим ему ничего не доказали. 

Вот балдею, когда выдают такие выводы на ровном месте.

Это не вывод, а "толстый" намёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но только вы этим ему ничего не доказали. 

Это не вывод, а "толстый" намёк.

Пффф...

Это было утверждение на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее полноценное воспитание детей происходит в полных семьях, это факт.

Кем и когда этот факт был установлен и как (по каким критериям) измерялась полноценность воспитания?

 

Женщина которая изначально негативно относится к мужчинам

Разве таких женщин не может быть в полных семьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю вопрос.

Причём тут гендер?

 

Повторяю свой тезис: Полноценная самореализация индивида включает также и наличие стремления к гендерной реализации.

 

Современная женщина считает правильным для себя иметь такие же права и стартовые жизненные, социальные и пр. условия, которые традиционно считались (а в некоторых культурах и поныне) однозначно мужскими. Это и есть стремление к гендерной реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой тезис: Полноценная самореализация индивида включает также и наличие стремления к гендерной реализации.

 

Современная женщина считает правильным для себя иметь такие же права и стартовые жизненные, социальные и пр. условия, которые традиционно считались (а в некоторых культурах и поныне) однозначно мужскими. Это и есть стремление к гендерной реализации.

В огороде бузина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой тезис: Полноценная самореализация индивида включает также и наличие стремления к гендерной реализации.

 

Современная женщина считает правильным для себя иметь такие же права и стартовые жизненные, социальные и пр. условия, которые традиционно считались (а в некоторых культурах и поныне) однозначно мужскими. Это и есть стремление к гендерной реализации.

Мне кажется права и реализация это разные вопросы.

Вы считаете, что если мужчина вдруг работает, а женщина нет, то она должна ему подчиняться или как?

Кем и когда этот факт был установлен и как (по каким критериям) измерялась полноценность воспитания?

 

Разве таких женщин не может быть в полных семьях?

Вы считаете, что ребенку полноценно достаточно одного родителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...