Перейти к содержанию

Про Джеффа или как я стал боятся своего времяпрепровождения.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Заранее извиняюсь, если мой рассказ будет сбивчивым и неровным, сказывается некоторое отсутствие социального навыка. По порядку.

 

Я, в общем-то геймер, а для обычных людей - задрот ). Вот уже полтора - 2 года я мучаюсь очень странной... фобией что - ли. 

 

Началось все с статьи о крипипасте. Я в целом личность "сюсвительная" =), но любопытная. Поэтому некие картины у меня небыстро выветриваются. Опять таки, в играх меня обычно ни зомби ни твари обычно не пугают. Но вот читая статью (читая с интересом), попалась мне, на мой взгляд, самая страшная и жуткая вещь - картинка с убийцей Джеффом ( любители поймут, о ком я). Тяжкое чувство страха и тревоги наполлнило моё сердце, не помешая, впрочем, дочитать статью. После, я наверное, подзабыл об этом, пока, играя в масс эффект, и разоворивая с Гаррусом, мне почему-то не взбрело в голову, что глазки гарруса очень напоминают глазки Джеффа. Ну, и как в классиках, заверте....

 

Играть я уже не мог, всякий раз, как я встречал гарруса, разговаривал, я вспоминал Джеффа, а мне это было невыносимо (чтобы понять, насколько я его боюсь, я не могу долго удерживать на нём взгляд, меня инстиктивно отворачивает). Но это не все, мне конечно пришлось бросить игру, я скучал по ней, очень хотел вернутся, но позже случилось вообще поветрие. 

 

В батлфилде ( да и в ссесионках в целом) находилось какое - то спасение... До "недавнего" времени.

 

В общем, что то я раговорился =). Дело в том, что я всё время боюсь, что какой -то элемент, или игра, или ёще чтото, мне будет напоминать о Джеффе. И по закону страха, это и происходит, думаешь, что случится = это случается. В последнии полтора года у меня вообще развилась депрессия, еле - еле закончил колледж, вопреки буквально. Моя игротека в последнее время очень сильно, преступно сильно сократилась. Самое страшное, что тем немногочисленным друзьям, которые у меня есть, я даже не могу обьяснить, почему я перестал играть, почему не выхожу на связь. Я почти перестал слушать музыку, фильмы редко смотрел и до этого...

 

В общем, такая ситуация. Меня очень бесит, это, но после года понял, что самостоятельно не справлюсь. К сожелению, еще с детских лет очень сильно боюсь нашу психиатрическую отрасль, поэтому так долго отгладвыал эту проблему. Мне кстати 24.

 

Что собственно хотел спросить - с кем из местных психологов я мог бы проконсультироватся? И насколько тяжела моя ситуация? Поможет мне психолог, нужно ли к психотерапевту, или можно идти к психиатру и закрыватся в психдиспансере? Ответье, мне очень это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невроз из-за игр, порождающий ОКР вспоминания про историю этого убийцы. Лечится отказом от игр, если ты ясно и совершенно понимаешь, что придется потерпеть (до 2-4 неделей, будет ломка), чтобы привыкнуть жить без игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя пугает твоя фантазия о влечении к персонажу по имени Джефф, геймер?) Считаешь её не вполне приемлимой? Думаешь, что хочешь тут поговорить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. понятно, что с играми придется немного "завязать", но не хочется уничтожать это полностью. Все таки мне хотелось связать себя с играми, пошел в программистику, отучился худо бедно, В творческой тетрадке миры зреют. В общем я не ломки боюсь, ломка мне знакома, я боюсь потерять мир, который мне всетаки дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный пижмец.

Тут нужна помощь серьезных спецов.

такая каша заварена.......что ох.

На форуме блесполезняк рулить.

(я умываю руки) :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки. от игр отказатся - не полный вариант, воспоминания могут приходить и при прослушовании музыки, при просмотре кино и т.д. От существования же не откажешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. понятно, что с играми придется немного "завязать", но не хочется уничтожать это полностью. Все таки мне хотелось связать себя с играми, пошел в программистику, отучился худо бедно, В творческой тетрадке миры зреют. В общем я не ломки боюсь, ломка мне знакома, я боюсь потерять мир, который мне всетаки дорог.

 

Опять таки. от игр отказатся - не полный вариант, воспоминания могут приходить и при прослушовании музыки, при просмотре кино и т.д. От существования же не откажешся?

А вот, это уже называется синдром отмены)) Все равно когда проходят недели-месяцы без игр, человек уже постепенно начинает рассматривать их как нечто бессмысленное и бесполезное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, это уже называется синдром отмены)) Все равно когда проходят недели-месяцы без игр, человек уже постепенно начинает рассматривать их как нечто бессмысленное и бесполезное))

Чтож, спасибо за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, спасибо за совет! 

Самое главное, не забудьте обзавестись поддержкой реальных друзей и найти интересное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так действует нечистый дух страха, вам бы в церковь сходить.

и конечно, нечистые духи приходят на грехи и нечистые привычкм: с играми завязать и исповедовать свой грех (зависимость).

это самый дешевый, действенный и истинный метод помощи для вас. но тут вас пошлют к специалистам...чего вы и сами просите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убийца Джефф - страшилка для детей, а тебе уже 24. Ты что, ребенок что-ли? У меня в детстве была страшилка - приедет гроб на колесиках в квартиру и заберет. 

24 года! Раньше в этом возрасте мужиками уже были, на войну шли, были хозяевами своей жизни. Что ты сопли то какие-то размазываешь, самому не противно? Самостоятельно он справится не может! Игрун, мля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...