Перейти к содержанию

Я, жена и мои родители


Рекомендуемые сообщения

 И сейчас зять не ездит к родителям моим и с отцом не общается. Вопрос, хочет ли сестра такой участи для меня?

дак паритет))))) 

а то неровно выходит - она без мужа, а Вы с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я считаю, что если жена любит своего мужа и уважает, то вполне реально выработать у себя привычку не реагировать на колкости.

В конце концов, если родителя мужа реально к тебе хорошо относятся и ты им благодарна за мужа, то пора из кисейной барышни превращаться в жену.

Сегодня колкости в семье мужа не нравятся, завтра на работе кто то не так уж комфортно для тебя себя ведет, послезавтра соседи не тактичные попались.

Запаритесь вы всех под свою жену строить. Расти ей надо и от мамы своей отпочковываться.

По факту вы оба пока от родительских семей не особо сепарировались. Потому и мотает вас то туда , то сюда.

 

Я не против, что всем хочется комфорта. Но не возможно весь мир прогнуть под себя.

Если у тебя невроз и депрессия от колкостей свекрови, по боюсь себя представить что же будет если вдруг она и свекр слягут, и тебе придется заниматься из памперсами и суднами. А ведь от этого никто не застрахован.

я с вами полностью согласен, вопрос как к этому прийти, как тактично и грамотно отодвинуть свою семью от родительских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пренебрежения то я не вижу и в разговоре об этом никто не говорит, да мама расстраивается не меньше нашего после "неудачных поездок"... Если все хорошо проходит, мама с женой переписываются общаются, в след поездку чтото произойдет и всё, обе молчат и обижаются, вопрос у меня  в том, кто должен взять в свои руки урегулирование конфликтных ситауций, помимо меня конечно, свекровь(как более опытный человек) или жена(как младшая)..?

Не переоценивайте свою роль в урегулировании конфликта - женщины сами разберутся между собой. Ну а насчет того, кто должен взять в свои руки урегулирование, на мой взгляд, это скорее свекровь - и как более опытная, и как женщина, заинтересованная в благоприятной атмосфере в вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет того, кто должен взять в свои руки урегулирование, на мой взгляд, это скорее свекровь - и как более опытная, и как женщина, заинтересованная в благоприятной атмосфере в вашей семье.

Кому она должна? А вот не хочет - и что? В суд не нее подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также достигнет 80 уровня просветления и станет святой.

Муж в таком случае чем будет доказывать свою любовь? Пинок по яйцам?

Да нет станет нормальной взрослой женщиной, способной разбираться где и как решать проблему.

Может от мамы наконец отвяжется, а то не дня без нее не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переоценивайте свою роль в урегулировании конфликта - женщины сами разберутся между собой. Ну а насчет того, кто должен взять в свои руки урегулирование, на мой взгляд, это скорее свекровь - и как более опытная, и как женщина, заинтересованная в благоприятной атмосфере в вашей семье.

Вы так уверены, что она в этом заинтересована? Возраст иногда приходит один)

я с вами полностью согласен, вопрос как к этому прийти, как тактично и грамотно отодвинуть свою семью от родительских?

Перестать слушать родителей, начать защищать жену и ходить к ним одному, пока они не начнут уважать ваш выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет станет нормальной взрослой женщиной, способной разбираться где и как решать проблему.

визиты в дом, где тебя чморят - это необходимое действие для взрослой женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так уверены, что она в этом заинтересована? Возраст иногда приходит один)

Не уверена - предположила только. Всегда надеешься на то, что с возрастом приходит и опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты как дрищ - слова какой то алкоголички с опытом. Ваша задача была защищать жену, а из вашего поста видно, что вы расстроены совершенно справедливыми обидами жены, а не повелением родственников. В вашем мировоззрении, не вы должны отделиться от родителей, а она должна войти в вашу большую семью. Вывод: семью заводить вам рано, на сторону жены вы становиться не готовы

 

У вас там все пьют что ли? Отец запил из за мужа сестры, а причём здесь жена? Вы сами пьёте?

Я бы сказал не пью, бывает выпиваю. Безусловно ваши слова не лишены смысла, я не защищал должным образом жену, не мог подумать о том что в родном доме мне придется это делать, сейчас конечно я так не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет станет нормальной взрослой женщиной, способной разбираться где и как решать проблему.

Может от мамы наконец отвяжется, а то не дня без нее не может.

Королева, у меня была аналогичная ситуация, почему была, да потому что я с ними больше не общаюсь , и мне гораздо легче, чем выслушивать этот вечный негатив. Как посиделки за столом, чуть выпьют и полилось говно по трубам, все им не такие и не такое, кости друг другу перемывают и всем окружающим, вот ради чего мне это терпеть, если даже муж выходит из за стола через пять минут после начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал не пью, бывает выпиваю. Безусловно ваши слова не лишены смысла, я не защищал должным образом жену, не мог подумать о том что в родном доме мне придется это делать, сейчас конечно я так не считаю.

А родители ваши пьют, сестра? А с женой у вас не родной дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разговорам обе хотят решить проблему

и что же помешало одной из сторон решить эту "проблему" раз и навсегда? 

Всего-то - заткнуться и не язвить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители ваши пьют, сестра? А с женой у вас не родной дом?

Отец только, там родной, а здесь хочется свою крепость построить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разговорам обе хотят решить проблему

Ой, знаете, в семье моего мужа женатолько поддакивает, когда тот чморить начинает, уже всех от себя отогнали, так что говорить и делать это разные вещи. Моя свекровь вроде бы дружелюбна, но когда мы переезжали в Москву она настаивала на том, чтобы муж устроился один, а я как нибудь потом приеду, мотивы понятны. Зато когда надо было ехать к нему в деревню с грудным ребёнком, пока он в армии служил, то дел конечно, ему тамодному плохо и неважно, что там не было ни аптеки, ни больницы рядом

Отец только, там родной, а здесь хочется свою крепость построить

Ну так что мешает ваш с женой дом сделать родным? Как часто вы пьёте? Что за фраза сестры "что ты как дрыщ", она точно не пьёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же помешало одной из сторон решить эту "проблему" раз и навсегда? 

Всего-то - заткнуться и не язвить?

Мне тоже кажется что это просто. По факту это лезет и не остановить, рот же ей не заклеишь, плюс находясь в кругу семьи видимо чувствует защиту, а жена боится что-то ответить.. Когда сестра приходила к нам домой такого себе не позволяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец только, там родной, а здесь хочется свою крепость построить

Михаил, пока Вы считаете родителей своей семьей, а их дом - родным, предохраняйтесь.

Нет, не так - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!!

Вы еще пока не муж, и, сохрани макаронный монстр, не отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что это просто. По факту это лезет и не остановить, рот же ей не заклеишь, плюс находясь в кругу семьи видимо чувствует защиту, а жена боится что-то ответить.. Когда сестра приходила к нам домой такого себе не позволяла

Что вам мешает защитить жену, вы зависимы от родителей материально или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами полностью согласен, вопрос как к этому прийти, как тактично и грамотно отодвинуть свою семью от родительских?

Ну как отучают наркоманов или алкоголиков от деструктивной привязанности?

Жестким запретом. Другого способа нет.

 

Если хотите вырасти ,то как бы не было больно и некомфортно, но надо ограничивать значимость ваших родителей в вашей жизни.

Раньше вот эти вопросы решали с ними, а теперь на свой страх и риск решаете вдвоем.

 

Вообще рост и развитие человека всегда сопряжено с выходом из зоны комфорта. Всегда.

 

Ну в качестве закалки я бы предложила для вашей супруги не ограничить общение с вашими родителями, а наоборот. Месяц вместе пожить. Глядишь все само бы устаканилось. Знаете, то что можешь терпеть пару часов, не вытерпишь за пару суток. Найдешь для себя вариант перейти из непродуктивного режима терпения, в продуктивный режим подстройки. Ну либо вычеркнешь этот фактор вообще из жизни, если реально нет возможности подстроится.

Это бы месяц по любому дал вам вариант: либо пал, либо пропал.

Проверите на практике. И точно повзрослеете.

 

Жизнь она нянчить не будет.

И комфорт от того, что под тебя подстроились всегда сомнительный. Более надежный комфорт от того, что подстроился ты. Тогда ты управляешь процессом. А не процесс тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, пока Вы считаете родителей своей семьей, а их дом - родным, предохраняйтесь.

Нет, не так - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!!

Вы еще пока не муж, и, сохрани макаронный монстр, не отец.

Да, согласна на все 100%, я вот дурой была, родила, после этого начался ад в виде бабок, вырывающих из рук моего ребенка и советующих как жить и муж вместо поддержки, кричал, чтобы я перед ними извинилась. Пожалуй, самый адский период в моей жизни

Ну как отучают наркоманов или алкоголиков от деструктивной привязанности?

Жестким запретом. Другого способа нет.

 

Если хотите вырасти ,то как бы не было больно и некомфортно, но надо ограничивать значимость ваших родителей в вашей жизни.

Раньше вот эти вопросы решали с ними, а теперь на свой страх и риск решаете вдвоем.

 

Вообще рост и развитие человека всегда сопряжено с выходом из зоны комфорта. Всегда.

 

Ну в качестве закалки я бы предложила для вашей супруги не ограничить общение с вашими родителями, а наоборот. Месяц вместе пожить. Глядишь все само бы устаканилось. Знаете, то что можешь терпеть пару часов, не вытерпишь за пару суток. Найдешь для себя вариант перейти из непродуктивного режима терпения, в продуктивный режим подстройки. Ну либо вычеркнешь этот фактор вообще из жизни, если реально нет возможности подстроится.

Это бы месяц по любому дал вам вариант: либо пал, либо пропал.

Проверите на практике. И точно повзрослеете.

 

Жизнь она нянчить не будет.

И комфорт от того, что под тебя подстроились всегда сомнительный. Более надежный комфорт от того, что подстроился ты. Тогда ты управляешь процессом. А не процесс тобой.

Нет никакой проблемы у его жены, онасовершенно адекватно реагирует на резкие слова в ее адрес, одноделокогда шуток не понимают, а другое, когда человек обижается на фразу про дрыща, это нормальная реакция. Ваше предложение пожить вместе с его родителями изначально провально, это гарантированный развал брака автора, если они Ее гнобят при разовых посещениях, то заклюют окончательно при проживании, это раз. А два: жена ещё больше в авторе разочаруется, потому что он начнёт бухать с отцом и Ее не будет поддерживать, хотя родители его и ему с ними разбираться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну в качестве закалки я бы предложила для вашей супруги не ограничить общение с вашими родителями, а наоборот. Месяц вместе пожить. 

зачем так сложно? Можно сразу пойти в ЗАГС и развестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визиты в дом, где тебя чморят - это необходимое действие для взрослой женщины?

Необходимое условие для взрослой женщины уметь решать проблему со своими ощущениями когда тебя чморят.

И такие значимые фигуры как свекр и свекровь очень даже тут подходят.

 

Тогда, когда будет чморить начальник, чиновник, сосед сверху, ты будешь знать как этому противостоять. И бегство будет не единственным способом в твоем арсенале решений данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...