Перейти к содержанию

Я, жена и мои родители


Рекомендуемые сообщения

Дорогая, сегодня мы с тобой едем к моим родителям. Ты знаешь, что они грубые и невоспитанные люди, говорят на своем языке. Они и тебе будут говорить гадости, потому что они так устроены, они на другом языке разговаривать не умеют. К тебе эти слова отношения не имеют, да же если они обращены в твою сторону, поэтому не нужно обижаться на моих родителей, ведь они в своем доме могут говорить что хотят в меру своего воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Необходимое условие для взрослой женщины уметь решать проблему со своими ощущениями когда тебя чморят.

И такие значимые фигуры как свекр и свекровь очень даже тут подходят.

 

Тогда, когда будет чморить начальник, чиновник, сосед сверху, ты будешь знать как этому противостоять. И бегство будет не единственным способом в твоем арсенале решений данной проблемы.

Предлагаете остаться втравмируеющей ситуации, чтобы привыкнуть к чморению?) оригинально) а общаться с людьми, которые не чморят, вообще не вариант, ведь каждый захочет Ее почморить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, сегодня мы с тобой едем к моим родителям. Ты знаешь, что они грубые и невоспитанные люди, говорят на своем языке. Они и тебе будут говорить гадости, потому что они так устроены, они на другом языке разговаривать не умеют. К тебе эти слова отношения не имеют, да же если они обращены в твою сторону, поэтому не нужно обижаться на моих родителей, ведь они в своем доме могут разговаривать на любом языке.

Ейэто зачем терпеть, ради чего? Муж Ее в жопу язык засунул и на Ее дискомфорт пофигу, не в состоянии отстоять свой выбор перед родителями, заставить его уважать. Я предполагаю, автор вырос в не очень благополучной семье, отец пьёт, она сам на этом пути, ещё и жене предлагает с этим свыкнуться. Зачем ейэтот геморрой, ради каких таких великих целей ей ломать себя, начать бухать, молчать и соглашаться, что она чмо? Если человека сто раз назвать свиньей, он захрюкает, это травматичное для неё общение и муж, вместо того , чтобы оградить Ее от него, будет Ее окунать в эту ситуацию снова и снова, чем испортит окончательно отношения с ней. По мне, для неё это будет лучше всего, Ее ждёт грустная судьба с безвольным мужем алкоголиком, он пьёт, но не очень, но это пока, ещё не вечер, по отцу видно и выражениям сестры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимое условие для взрослой женщины уметь решать проблему со своими ощущениями когда тебя чморят.

И такие значимые фигуры как свекр и свекровь очень даже тут подходят.

 

Тогда, когда будет чморить начальник, чиновник, сосед сверху, ты будешь знать как этому противостоять. И бегство будет не единственным способом в твоем арсенале решений данной проблемы.

а, так это ради ее же блага?

 

Дорогая, сегодня мы с тобой едем к моим родителям. Ты знаешь, что они грубые и невоспитанные люди, говорят на своем языке. Они и тебе будут говорить гадости, потому что они так устроены, они на другом языке разговаривать не умеют. К тебе эти слова отношения не имеют, да же если они обращены в твою сторону, поэтому не нужно обижаться на моих родителей, ведь они в своем доме могут говорить что хотят в меру своего воспитания.

..поэтому обтекай и улыбайся. Нет, не ходить в дом, где тебя унижают, нельзя. Моей семье нужна девочка для битья, иначе им не весело((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева, у меня была аналогичная ситуация, почему была, да потому что я с ними больше не общаюсь , и мне гораздо легче, чем выслушивать этот вечный негатив. Как посиделки за столом, чуть выпьют и полилось говно по трубам, все им не такие и не такое, кости друг другу перемывают и всем окружающим, вот ради чего мне это терпеть, если даже муж выходит из за стола через пять минут после начала

Терпеть точно не стоит.

Но если они значимые для тебя люди, и реально есть точки соприкосновения с ними интересные для тебя, то вполне по силам взрослому человеку не поддерживать т емы "говна по трубам", а перенаправить в нужное русло.

Другое дело, что люди не значимые и интереса вообще нет.

Тогда вопрос: как вы там вообще оказались?

И разговоры тут уже дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подробно все не упомнишь, жена сразу меняется в лице, замыкается и все, мы с ней говорим что не нужно это показывать, но она ничего сделать с этим не может..

Что ж вы такие безязыкие оба? Или вы сестру свою побаиваетесь тоже, что осадить не можете?

На самом деле тут либо не ездить, либо отрастить зубы и каждый раз парировать, ставить на место.

Сейчас вы с женой застыли в позиции 7-классника, над которым стебутся в школе, и максимум на что он способен, там молча обтекать, а дома придумывать остроумные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ходить в дом, где тебя унижают нельзя.

А никто никого не унижает. Родители разговаривают на своем языке, жена это воспринимает как унижение. Если нельзя изменить отношение к чужим словам, то единственный вариант - их не слышать. Типа, если на улице мороз, можно потеплее одеться, а можно на улицу не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть точно не стоит.

Но если они значимые для тебя люди, и реально есть точки соприкосновения с ними интересные для тебя, то вполне по силам взрослому человеку не поддерживать т емы "говна по трубам", а перенаправить в нужное русло.

Другое дело, что люди не значимые и интереса вообще нет.

Тогда вопрос: как вы там вообще оказались?

И разговоры тут уже дело десятое.

Вы предлагаете невозможное, перенаправить образ мышления и жизни этих людей, нет никаких значимых точек, кроме их сына. О чем интересном можно говорить с негативными людьми, которых всех уже от себя отвадили, вот зять уже не общается, очередь за женой автора, по итогу они будут при родителях, но глубоко несчастны в личной жизни, а родителям это выгодно, особенно матери, она живет с алкашом и она несчастна, а счастливые люди никого не могут воспитать и сделать счастливыми, вот и автор со своей сестрой строят свои браки по тому же негативному сценарию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так сложно? Можно сразу пойти в ЗАГС и развестись.

Ну если это реально проблема такой значимости, то лучше развестись сейчас. Чем через 5 лет имея двоих детей. Тем более, что напрочь неотсепарированные родители уже ставят вопрос о деторождении.

 

Вы вот сейчас, Momus, предлагаете решить вопрос путем поддержания своей инфантильности.

А когда автор через 5 лет придет сюда писать тему о том, что блин семейная жизнь не удалась, или его жена, то сами же им скажете, что проблема в том, что рожали не отсепарировавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто никого не унижает. Родители разговаривают на своем языке, жена это воспринимает как унижение. Если нельзя изменить отношение к чужим словам, то единственный вариант - их не слышать. Типа, если на улице мороз, можно потеплее одеться, а можно на улицу не ходить.

Зачем вообще туда ходить, это жизненно необходимо? Можно конечно и потеплее одеться, но на морозе в любом случае долго находиться некомфортно и хочется в тепло и каждый раз собираться какой на войну любых нервов не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это реально проблема такой значимости, то лучше развестись сейчас. Чем через 5 лет имея двоих детей. Тем более, что напрочь неотсепарированные родители уже ставят вопрос о деторождении.

 

Вы вот сейчас, Momus, предлагаете решить вопрос путем поддержания своей инфантильности.

А когда автор через 5 лет придет сюда писать тему о том, что блин семейная жизнь не удалась, или его жена, то сами же им скажете, что проблема в том, что рожали не отсепарировавшись.

Нет, Момус ка краз предлагает повзрослеть и это сделать должен автор, а не его жена, потому что он создал свою семью, а от родительской не отделился, про жену ничего не сказано, навязывает ли она своего мужа родителям, даёт ли лезть им в свою жизнь, ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Родители разговаривают на своем языке, жена это воспринимает как унижение. 

Аха. Вы тоже считаете, что две бабы свято не понимают, что они делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но вас по-моему понесло. Вы не обратили внимание, что автор в отношении своего отца сказал не пьёт, а "запил"? А вы тут уже целую теорию выстроили из-за своей невнимательности.

Мне вам конкретную фразу автора привести, где он сказал, что отец его пьёт. Читайте выше, я спросила кто пьёт в его семье, он сказал, что отец. При этом характерно защищать отца, он запил потому что поссорился, а не потому что алкаш, и автор на том же пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, так это ради ее же блага?

 

 

А вы предпочитаете увольняться сразу же с работы, если вдруг зачморил начальник? Менять место жительства при чморении соседом? И падать в обморок в метро, если вам нецензурно высказались? И в этом виде благо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так её никто туда не тянет. Это и её в том числе мнение, что связь с родственниками нужно поддерживать.

Это пока что, когда надоест, тогда и начнётся реальный разлом в отношениях, я тоже очень долго терпела, слушала, плакала периодически из за того, что муж не защищает, а по итогу мы друг другу изменили, зато теперь у насотношения как у его родителей, емунаверное комфортно быть в такой обстановке, как в детстве, все на своих местах. И сестра тоже есть, одинокая и несчастная в личной жизни, все как под копирку. Сое интересное, когда я отрастила зубы и решила отвечать, они стали обижаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха. Вы тоже считаете, что две бабы свято не понимают, что они делают?

Я вообще считаю, что люди редко понимают друг друга, особенно, когда и понимать особенно не чего, а фантазия разыгралась, а уж выразить свое понимание в словах и попасть в единую систему координат вообще редкий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это реально проблема такой значимости, то лучше развестись сейчас. Чем через 5 лет имея двоих детей. Тем более, что напрочь неотсепарированные родители уже ставят вопрос о деторождении.

 

Вы вот сейчас, Momus, предлагаете решить вопрос путем поддержания своей инфантильности.

А когда автор через 5 лет придет сюда писать тему о том, что блин семейная жизнь не удалась, или его жена, то сами же им скажете, что проблема в том, что рожали не отсепарировавшись.

Инфантильность - это отделиться от родительской семьи и построить свою собственную? Со своими правилами и границами допустимого? И принять безусловные приоритет своей семьи?

Мы, видимо, оперируем разным вокабуляром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверяю вас, могут не понимать.

Зато автор все понимает и молчит) его жену чморят, а молчание знак согласия, значит с ней что то не так, а не с ролителями, там же родной дом, а жену он знает всего 2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сое интересное, когда я отрастила зубы и решила отвечать, они стали обижаться)

))) если отрастить до нужной степени, то это свекровь, свекр и сестра мужа будут за неделю-две до приезда невестки впадать в бессоницу и грызть ногти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете невозможное, перенаправить образ мышления и жизни этих людей, нет никаких значимых точек, кроме их сына. О чем интересном можно говорить с негативными людьми, которых всех уже от себя отвадили, вот зять уже не общается, очередь за женой автора, по итогу они будут при родителях, но глубоко несчастны в личной жизни, а родителям это выгодно, особенно матери, она живет с алкашом и она несчастна, а счастливые люди никого не могут воспитать и сделать счастливыми, вот и автор со своей сестрой строят свои браки по тому же негативному сценарию.

При чем тут образ мышления? Да пусть мыслят как хотят. Вам что реально поговорить с ними не о чем? Нет ни чего чтобы вас по настоящему интересовало в них?

Тогда как вы там оказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы предпочитаете увольняться сразу же с работы, если вдруг зачморил начальник? Менять место жительства при чморении соседом? И падать в обморок в метро, если вам нецензурно высказались? И в этом виде благо?

А Вы предлагаете устроить бои в грязи на потеху всем членам семьи? Так новоиспеченная супруга явно не в своей весовой категории, ее в первую минуту раунда перематерят и нокаутирут.

Или ей нужно эволюционировать до их уровня? Ради счастья супруга? Чтобы ему не пришлось привыкать к жизни без мата и бухла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы предлагаете устроить бои в грязи на потеху всем членам семьи? Так новоиспеченная супруга явно не в своей весовой категории, ее в первую минуту раунда перематерят и нокаутирут.

Или ей нужно эволюционировать до их уровня? Ради счастья супруга? Чтобы ему не пришлось привыкать к жизни без мата и бухла?

Не, ну если там такие себе бытовые бухари-маргиналы, то однозначно не ездить и не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...