Перейти к содержанию

Я, жена и мои родители


Рекомендуемые сообщения

А какой он реальный? Вы считаете нормой, что ваша сестра назвала жену дрыщом, могла бы и потерпеть? Вы то сами что считаете по поводу того, что не можете поставить на место родителей или жена как то по другому должна реагировать на их нападки, ваша позиция мне до конца непонятна, я только поняла одно, что у родителей дом родной, а с женой нет, почему?

Жена в нашей настоящей квартире жить не хочет, я ее купил когда был один(студия) + далеко от ее родителей, поэтому и не дом а так "место временного пребывания". В том что сестра позволяет себе такие выпады, моя вина, расслабляюсь и не пресекаю. Встану на путь исправления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну они же "лучшие подружки", так стало, что дочь для нее авторитет и она видит в ней жертву, что мы так жестоки и не общаемся с ней. Вот такие стереотипы..

Ну у них сложились более здоровые отношения, нормально когда родственники дружат, а не поливают друг друга грязью и н живут по змеиным законам, по моему вы немного жене завидуете, вам до таких о ношений с родными очень далеко

Жена в нашей настоящей квартире жить не хочет, я ее купил когда был один(студия) + далеко от ее родителей, поэтому и не дом а так "место временного пребывания". В том что сестра позволяет себе такие выпады, моя вина, расслабляюсь и не пресекаю. Встану на путь исправления

Она часто живет у родителей? Почему вы считаете квартиру местом временного пребывания для неё? Жена к вам как относится после визита к родителям, а вы к ней как после визита к своим, проанализируйте ситуацию и станет понятно кто кем верховодит. Как вы оцениваете родительскую семью жены, она благополучна? Кто Ее родители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление по теме, что автор такой себе немногословный, мягко говоря.

В гостях у тещи все общаются, он один в другой комнате сидит.

В гостях дома его жену пинают, он молчит.

Весь в мыслях как бы так само собой все устроилось, чтобы и жена молча сидела и не высказывала недовольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где живет ваша тёща, а где родители, может у неё район более благополучный? Или жена действительно слушает своих родителей, а вы своих нет? Вам не кажется, что несмотря на все прочее, Ее родители более воспитанны, чем ваши и у них нет родственников с алкогольными проблемами? Почему у вас есть желание поддержать своих родственников, а не жену. Вот отца уже поддержали, он оказывается в запой ушёл из за ссоры с зятем, зять виноват в этом?

Не понятно, кто с кем не общается, кто "мы", жена и вы или вы и ваши родители? Вы стараетесь оградить жену от общения с Ее родственниками? При этом настаивая на посещении своих, которые е его клюют? Ваша цель этого брака какая? Чтобы вместо вас клевали Ее?

И у нее и у меня отцы закладывают за воротник, это наша общая проблема. МЫ это я и жена, не общаемся с сестрой потому что много лезет и норовит учит. Жена всю жизнь жила с родителями, пока я ее не забрал оттуда. О воспитании мне трудно судить, но факт того что мои более резкие отрицать не буду. Если бы я поддерживал родственников то тему бы эту вообще не поднимал. 

Складывается впечатление по теме, что автор такой себе немногословный, мягко говоря.

В гостях у тещи все общаются, он один в другой комнате сидит.

В гостях дома его жену пинают, он молчит.

Весь в мыслях как бы так само собой все устроилось, чтобы и жена молча сидела и не высказывала недовольства.

Да, я не многословен, я готов общаться, но идти в СПАЛЬНЮ родителей жены и лежать на их кровати или стоять? я не готов. В таких случаях на мой взгляд кухня должна стать местом сбора, а оттуда все бегут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нее и у меня отцы закладывают за воротник, это наша общая проблема. МЫ это я и жена, не общаемся с сестрой потому что много лезет и норовит учит. Жена всю жизнь жила с родителями, пока я ее не забрал оттуда. О воспитании мне трудно судить, но факт того что мои более резкие отрицать не буду. Если бы я поддерживал родственников то тему бы эту вообще не поднимал.

 

Но молчание ведь знак согласия, разве нет? Почему молчите, когда вашу жену унижают? Я так и подумала, что девочка из благополучной семьи вряд ли стала бы встречаться с мальчиком из семьи алкоголика. Тут проблема созависимости и зависимости, ведь вы тоже уже начинаете закладывать за воротник, но алкоголизмом не считаете ( кстати как часто пьёте?). Несчастливые люди порождают несчастье. Ещё проблемы с силой воли, пьющие люди слабы, и их родственникам тоже есть некоторая выгода с их слабости, в основном психологическая.

Складывается впечатление по теме, что автор такой себе немногословный, мягко говоря.

В гостях у тещи все общаются, он один в другой комнате сидит.

В гостях дома его жену пинают, он молчит.

Весь в мыслях как бы так само собой все устроилось, чтобы и жена молча сидела и не высказывала недовольства.

Так как девочка тоже из пьющей семьи, то брак мне представляется достаточно долгим, если она не выберет антисценарий и не завяжет со всякими алкоголиками, ведь она не так просто с автором, он похож на Ее отца и ей привычна эта обстановка, как и ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но молчание ведь знак согласия, разве нет? Почему молчите, когда вашу жену унижают? Я так и подумала, что девочка из благополучной семьи вряд ли стала бы встречаться с мальчиком из семьи алкоголика. Тут проблема созависимости и зависимости, ведь вы тоже уже начинаете закладывать за воротник, но алкоголизмом не считаете ( кстати как часто пьёте?). Несчастливые люди порождают несчастье. Ещё проблемы с силой воли, пьющие люди слабы, и их родственникам тоже есть некоторая выгода с их слабости, в основном психологическая.

У Вас только две крайности, пить или не пить, выпить бутылку вина за пару выходных это пить? Да я насмотрелся проблем с этим в детстве, поэтому образ главы семейства строю на основе полной противоположности отцу. Молчу потому что меня эти слова бы не задели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я не многословен, я готов общаться, но идти в СПАЛЬНЮ родителей жены и лежать на их кровати или стоять? я не готов. В таких случаях на мой взгляд кухня должна стать местом сбора, а оттуда все бегут

А жена с ними лежит, что ли, как 8-летняя девочка, которая в воскресенье утром пришла поваляться с папой и мамой?

Не знаю, почему у вас так исторически сложилось, что после ужина все идут на кофе и беседы не в гостиную, а в родительскую спальню?

Возможно, гостиной просто нет, или это комната брата жены?

Да и неважно, если вы хотите участвовать в беседе и быть с женой, да, приходите и садитесь, куда там жена садится))) пусть им неудобно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас только две крайности, пить или не пить, выпить бутылку вина за пару выходных это пить? Да я насмотрелся проблем с этим в детстве, поэтому образ главы семейства строю на основе полной противоположности отцу. Молчу потому что меня эти слова бы не задели.

Потому что для вас это привычно, такие слова, а для неё нет, получается себя на Ее место поставить вы не в состоянии. Ну то есть молчите именно потому что считаете Ее не правой в данной ситуации? Нет у меня крайностей, ваш отец тоже когда то пил только по выходным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жена с ними лежит, что ли, как 8-летняя девочка, которая в воскресенье утром пришла поваляться с папой и мамой?

Не знаю, почему у вас так исторически сложилось, что после ужина все идут на кофе и беседы не в гостиную, а в родительскую спальню?

Возможно, гостиной просто нет, или это комната брата жены?

Да и неважно, если вы хотите участвовать в беседе и быть с женой, да, приходите и садитесь, куда там жена садится))) пусть им неудобно станет.

У моих родителей именно так, мы идем в гостиную, общаемся, смотрим телевизор. Да, у ее родителей комнаты свободной нет. У меня есть мнение что они испытывают какую то неловкость передо мной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что для вас это привычно, такие слова, а для неё нет, получается себя на Ее место поставить вы не в состоянии. Ну то есть молчите именно потому что считаете Ее не правой в данной ситуации? Нет у меня крайностей, ваш отец тоже когда то пил только по выходным)

Я ставлю себя на ее место, понимаю что это обидно и начинаю с родителями разбор полетов, они не все понимают, и выливается в конечном итоге, "что мы должны перед ней кружиться"... так же как и вы из крайности в крайность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жена с ними лежит, что ли, как 8-летняя девочка, которая в воскресенье утром пришла поваляться с папой и мамой?

Не знаю, почему у вас так исторически сложилось, что после ужина все идут на кофе и беседы не в гостиную, а в родительскую спальню?

Возможно, гостиной просто нет, или это комната брата жены?

Да и неважно, если вы хотите участвовать в беседе и быть с женой, да, приходите и садитесь, куда там жена садится))) пусть им неудобно станет.

Я вообще считаю все эти рассусоливания отношений бессмысленными, потому что супруги оба из деструктивных семей, муж уже считает, что по выходным это не алкоголизм, и она его поддерживает, потому что дома папа алкоголик, и все их проблемы растут именно из этого факта и вокруг него. Можно сколько угодно спорить кто прав, кто виноват, но факт остаётся фактом - люди построят ровно такие же отношения , как и в их семьях, вот только у одного они более резкие, а у другой более мягкие, разница небольшая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то странный совет. Заставлять себя сидеть там, где чувствуешь себя не в своей тарелке? А зачем? В качестве мебели, или предмета интерьера?

Так он мебелью сидит в другой комнате.

Мне тут за автора сценарий расписать, что ли))

Пока они оба сидят мебелью во время визитов к родне друг друга, и мебели этой некомфортно в обоих случаях. Только по разным причинам - в одном случае игнорят, в другом - насмехаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю все эти рассусоливания отношений бессмысленными, потому что супруги оба из деструктивных семей, муж уже считает, что по выходным это не алкоголизм, и она его поддерживает, потому что дома папа алкоголик, и все их проблемы растут именно из этого факта и вокруг него. Можно сколько угодно спорить кто прав, кто виноват, но факт остаётся фактом - люди построят ровно такие же отношения , как и в их семьях, вот только у одного они более резкие, а у другой более мягкие, разница небольшая

Спасибо, пойду убью себя, жизнь тлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю себя на ее место, понимаю что это обидно и начинаю с родителями разбор полетов, они не все понимают, и выливается в конечном итоге, "что мы должны перед ней кружиться"... так же как и вы из крайности в крайность

Послушайте, Михаил, я вас прекрасно могу понять, что по выходным для вас не алкоголизм и вы себя таковым не считаете, я считаю, что манера более резкая в вашей семье, потому что алкоголизм в ней более запущен, чем в семье жены, отсюда ноги растут и вашего мировоззрения и способа строить отношения с окружающими. Но обе семьи деструктивны, вы не видели здоровых отношений без алкоголя и с любовью между родственниками. Ну если они не все понимают, какая необходимость ходить к ним с женой, чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпиваю 1-2 раза в неделю. Я алкоголик?

Вообще да, но вам этот факт не нравится и вы не замечаете, что по даже по вашим высказываниям здесь это видно) вот если бы вы выпивали нерегулярно, не два раза в неделю, не по выходным, если бы вас не тянуло выпить регулярно, то да, это можно назвать не алкоголизмом. Какая то периодичность говорит уже о проблеме, но вы этого не примете, в нашей стране это норма, так думать, что алкоголик это тот, кто под забором лежит в грязных от мочи штанах, но ведь он тоже когда то пил по выходным, не всегда же он уходил в запои, все это происходит постепенно. Если вы не можете без этих двух раз в неделю, если вас тянет выпить, у меня плохие новости, но вам пофиг, вам и так хорошо, с чем и поздравляю)

В другой комнате- это личное пространство. А так сидеть в комнате со включенным телевизором и с лежащими тестем/тёщей, ну как-то для меня было бы вообще неуютно.

Ну а вообще я придержусь своего мнения- нужно быть ближе к своей семье, а не натягивать сову на глобус, пытаясь всем угодить.

Своя семья - это вы и жена? Если в вашем мышлении это так, то поговорите друг с другом, ничто не развалится от того, что вы будете по отдельности ездить каждый к своим родителям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой комнате- это личное пространство. А так сидеть в комнате со включенным телевизором и с лежащими тестем/тёщей, ну как-то для меня было бы вообще неуютно.

Зависит от формата визита. Если это "пришли на обед", то да - потусили все вместе, попрощались и уехали. Жена много времени общается с родителями и без автора, я так поняла? т.е. время на личные разговорчики есть и в другое время.

Если это "приехали на выходные", то да - сели, пообедали, а дальше каждый лежит, сидит, общается и все остальное, с кем хочет. И это не считается игнором от остальных, если кому-то приятнее с ноутом посидеть одному, отдельно от всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них сложились более здоровые отношения, нормально когда родственники дружат, а не поливают друг друга грязью и н живут по змеиным законам, по моему вы немного жене завидуете, вам до таких о ношений с родными очень далеко

 

вы не поняли. это он про маму с сестрой

Я вообще считаю все эти рассусоливания отношений бессмысленными, потому что супруги оба из деструктивных семей, муж уже считает, что по выходным это не алкоголизм, и она его поддерживает, потому что дома папа алкоголик, и все их проблемы растут именно из этого факта и вокруг него. Можно сколько угодно спорить кто прав, кто виноват, но факт остаётся фактом - люди построят ровно такие же отношения , как и в их семьях, вот только у одного они более резкие, а у другой более мягкие, разница небольшая

вы че из автора алкоголика сделали?  и не  факт что если отец пьет,то и сын будет пить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю себя на ее место, понимаю что это обидно и начинаю с родителями разбор полетов, они не все понимают, и выливается в конечном итоге, "что мы должны перед ней кружиться"... так же как и вы из крайности в крайность

дак а я о чем? Любые попытки договориться или встать на защиту жены выльются в дикий срач и войну кланов.

Проще ходить в гости по отдельности.

Еще раз - предохраняйтесь!

Пока не примете друг друга такими, как есть, а не воображаемых.

Супруга работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а я о чем? Любые попытки договориться или встать на защиту жены выльются в дикий срач и войну кланов.

Проще ходить в гости по отдельности.

Еще раз - предохраняйтесь!

Пока не примете друг друга такими, как есть, а не воображаемых.

Супруга работает?

согласна, и про походы к родителям по отдельности (хотя бы пока), и про предохранение, тоже пока..иначе с ребенком это будет вообще *опа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а я о чем? Любые попытки договориться или встать на защиту жены выльются в дикий срач и войну кланов.

Проще ходить в гости по отдельности.

Еще раз - предохраняйтесь!

Пока не примете друг друга такими, как есть, а не воображаемых.

Супруга работает?

Работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме мамо-папо вы вместе куда-то ходите? Есть общие друзья? Компания?

 

Общих друзей нет, вместе иногда встречаемся то с моими, то с ее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...