Перейти к содержанию

Возможно ли вернуть жену и дочь?


Рекомендуемые сообщения

А мне, например, не понятно, что за такая необходима помощь родителей в воспитании ребенка, в уходе за ребенком, что надо аж переезжать к ним жить.

а у вас дети есть*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а у вас дети есть*?

Нет!

Но родители это бабушка и дедушка, а не помощники.

Не допущу никаких родителей в свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

Но родители это бабушка и дедушка, а не помощники.

Не допущу никаких родителей в свою семью.

но может у них тоже помощники))))) смотря какие родители) если мужа сделают врагом это одно...а если просто благородно помогут это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Разве это жизнь? PS Пиво-то, хоть немецкое?))

Ну нееет!! это уже будет называться не нажизньхватало, а запросы непокарману!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток. Меня зовут Сергей. Мне 33 года.

...Хотя парой мог выкинуть поступки, каторые в голову не укладывались...

...Я не горжусь своим поведением, я однозначно не прав, и сам этого добился, и заслужил... 

...И вот 13 февраля она мне звонить на работу и говорит что собрала мне вещи, родителям своим уже озвучила о своём решении. Они её полностью поддерживают.

...Раньше был таким самоуверенным, думал некуда не денется, увы... 

...А сейчас готов на любые действия, чтобы вернуть, вернуть для начало уважение и интерес, не говоря уже о любви... 

...Скажу честно ,  потеряв я понял каким я кретином был, люблю их очень. И главный вопрос, возможно ещё что то исправить... 

 

Здравствуйте, Сергей.

Хочется прокомментировать каждую выдержку из вашей "исповеди", но я не буду этого делать, потому что это много текста, который читать утомительно, и ещё потому, что много вопросов к Вам. 

Есть ли у Вас возможность поработать с психологом очно? Если нет, то  пообщайтесь со специалистом онлайн. Потому что надо разобраться в себе, ответить на вопрос: "Почему это произошло со мной?" Вы сейчас посыпаете голову пеплом, считаете себя виноватым полностью и готовы на всё, чтобы сохранить семью. Но потом надо будет продолжать жить. Сможете такой весь из себя виноватый, полностью признавший то, что всегда и во всём права жена (управляемая своей мамой), не смеющий открыть рот для того, чтобы возразить жене, ибо опять она может Вас выставить за дверь, сможете так существовать? 

Не надо бросаться словами, думайте прежде, чем утверждать что-либо, просчитывайте ходы, отвечайте за свои действия и слова. Ответственность за то, как живёшь, за семью - это и есть взрослость. Похоже, что в свои 33 года Вы ещё не повзрослели.

Если хотите изменить ситуацию, то надо начинать с себя. Для начала разберитесь в себе, убедитесь в том, что Вы себя знаете, выявите те качества своей личности, которые Вам мешают жить и те, которые помогают, и одни гасите, а другие развивайте. Цель: повысить качество жизни. Начнёте уважать себя, получите уважение от окружающих.

 

Теперь главный вопрос: "Можно ли всё исправить?"  Можно. Но есть варианты. Попробуйте понять и выбрать.

есть несколько вариантов выхода из конфликта. Давайте разделим цели на СВОИ и ИНТЕРЕСЫ ДРУГОГО. Представим, что главное действующее лицо - ваша жена, т.е. приоритет - ЕЁ ЦЕЛИ. 1.Самый правильный способ решения конфликта - это СОТРУДНИЧЕСТВО, когда договариваются о совместных действиях, в результате которых каждый чувствует себя комфортно, действуют согласованно в одном направлении.  2. КОМПРОМИСС - тоже договорённость, но идут люди на уступки, то есть каждый чем-то жертвует  во благо того же комфорта, только комфорт не полный, а с условиями. 3. ПРОТИВОБОРСТВО (прямое, например, в армии, когда подчиняешься командиру, потому что принял присягу, или скрытое, например, манипуляция, когда человек для достижения своей цели вынуждает партнёра поступать определённым образом). 4. ИЗБЕГАНИЕ - это способ поведения партнёра, который уходит от конфликта, не решаясь на какое-либо действие, то есть конфликт продолжается, но его не хотят видеть и брать во внимание. 5. УСТУПЧИВОСТЬ - это то, чего добивается главное действующее лицо от своего партнёра, ошибочно считая такое решение конфликта своей победой. Уступившая сторона - жертва, но не зря же в народе говорят, что на чужом несчастье счастья не построишь. 

Если вы осилили прочитать это, то значит действительно хотите исправить ситуацию. Выбирайте из предложенных вариантов выхода из конфликта тот, который Вам представляется подходящим, но сначала ещё раз прокрутите всё с точки зрения, что главное действующее лицо - Вы. На что можете рассчитывать? У Вас есть внутренние ресурсы, надо их осознать, собрать и после разработать стратегию и тактику. Как на войне. В этой войне не будет победителей и побеждённых, потому что цель действий - сохранение семьи, которую создали двое молодых людей в надежде на счастливую совместную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Прочитав все комментарии и отзывы,  понимаю что есть много вопросов , касаемых отношений. Если что то упущу , спрашивайте. Для начала. Сейчас я переехал к себе на квартиру. Живу сейчас один. С момента как мы познакомились , мы стали жить у неё на квартире, хотя я предлогал ей переехать ко мне. Она настояла на обратном. У неё свою квартира. Жили мы и не тужили, были чувства, страсть, понимание. Всё было, как хозяйка она молодец и как женщина. Она по жизни карьеристка. Она стремиться жить шикарно. Родилась она в обеспеченной семье, у  тестя своя мебельная фабрика. Всю семью содержит отец. Тёща из тех людей, которая деньгам счёт не знает. Когда мы жили отдельно, нам хватало финансов, тоесть не было никаких напрягов. Перейдя к ним, а переезжать я не хотел, потому что знал что будут стычки, косые взгляды в мою сторону. Согласился только лишь потому что, жене будет легче, тёщя если что поможет с ребёнком. И после этого наши отношения начали тухнуть. Поведение моё начало со временем меняться. Я начал показывать что меня не устраивает то, что я тут как квартирант. Тоесть приходя домой с работы, всем было всё равно, я уходил в душ, и после в комнату, где играл с ребёнком, после садился в компьютер, и залипал в интернете. А жена с родителями в зале, сидели и мило общались на любые темы. Тоесть , меня не замечали. Я много раз говорил, что меня на долго так не хватит. Давай переезжать, стал ездить на квартиру делать спальню. Ремонт. Она согласилась, сказала доделывай и переедим.Я работаю 2 через 2. И когда выподали выходные я пропадал на квартире. С ёё стороны я всегда ждал каких то чувств. Ждал когда же, когда я увижу ту девушку, каторая была раньше. Но ничего не менялось. По поводу постели, она мне говорит что не хочет секса, что нужно поехать к геникологу на обследование. Что после родов такое может быть. Я предлогоал ей помощь, и в суматохе, как то откладывалось.Может я виноват что не настаивал. Незнаю. И что самое главное, когда ей говоришь что давай жить по другому, давай перестанем ругаться, ( я не опускался до плинтуса) , она отвечала, что я ничего не делаю для этого. Что сейчас Нас обеспечивают мои родители. Да может это и так, но у родителей деньги позваляют. Если они каждый день на ужин тратят по 16 тыс, это только за ужин, потому что тещя приходила с работы вечером и готовила. Одним словом, питались мы только вечером, так как ждали когда же тёща прийдет. Сама она не готовила у родителей, наверное ей так удобно было. Мне приходилось ездить в магдак или к маме по пути заехать и поесть. не суть. Суть в том, что я не жадный. Деньги всегда отдавал все. Оставлял только на бензин. Но их ей было ничтожно мало. Я и сам понимаю что такими запросами как живут её родители, я не смогу. А ыот когда жили отдельно, она была рада, тем деньгам, что у меня были. Может и в финансовом плане разлад пошёл. Неисключаю. На сегодня у меня появилась хорошая, постоянная работа в москве, Вот теперь думаю, ехать или нет. И если я уеду, не потеряю ли я её. пишите, задавайте вопросы.


Уверенно скажу. Я взвесил всё за и против, и решил возвращать её. Возвращать её не в ту прошлую жизнь, нет. В прошлое я и сам не вернусь, а в новую, как когда то это было в первый день нашей встречи. И задаю себе вопрос, А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, И С ЧЕГО НАЧАТЬ, КАКОЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ? Пока незнаю. В первую очередь заняться собой. ПОдскажите что делать


Больше всего , что меня сейчас бесит и разрывает из нутри, так это её позиция, ЖЕЛЕЗОБЕТОН ! Ни в какую ничего не хочет. Реальный козерог. Блин но Лев, и здаваться не хочу)


Я готов идти на компромиссы, договариваться, решать ту или иную проблемму, но вот только как мне это начать делать, если она меня полностью морозит. Последнее что она мне написала (ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ ЛЕЛЕЕТЬ СЕБЯ НАДЕЖДАМИ) после этих слов, жизнь как будто остановилась.


Сейчас я прошу у вас помощи не потому что я изменился, что хороший весь такой.НЕТ! Я не изменился, и может не изменюсь, но я готов поменять свою жизнь, свои принципы, ради семьи. Быть тем, недостающим звеном, быть поддержкой и опорой, для них. И что самое главное, быть ответственным за них, и за свои поступки. Как мне начинать идти на контакт с ней, что нужно и т.д. Спрашиваю потому что, боюсь наделать ошибок и глупостей, и в корне всё убить. И ещё, в голове пока летает эта мысль, вот её слова Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ К ТЕБЕ, С КАЖДЫМ ДНЁМ Я ПОНИМАЮ ЧТО МНЕ ЛЕГКО БЕЗ ТЕБЯ. ?? Неужели это правда? Неужели так можно вот всзять и разлюбить? непонимаю.


Сейчас она продолжает жить с мамой и папой, каторые сейчас полностью поддерживают, более того, и подруга счастлива что мы расстались. хотя сама недавно в такой ситуации было, просила у нас помощи , как ей быть. тоесть сейчас все против меня, что бы вы понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте на работу которая у вас появилась в Москве и на время отвлекитесь от этого всего, сейчас сгоряча и на эмоциях вы можете наделать глупостей. Ваша проблема, из-за которой вы расстались - деньги. Ей от вас нужны только они по большому счету. Если жена любит, она будет вместе с мужем идти по пути и помогать, поддерживать его. Вас она как я понимаю не поддерживала а только требовала. Так ее научили именно родители, ваша ошибка в том что вы прогнулись под нее и вами манипулировали очень хорошо. Не надо было переезжать в к родителям. Пройдет немного времени, и вы сами поет что нужно делать  как поступать. Я считаю нужно отвлечься чтобы все в голове стало на свои места. Езжайте в Москву, работайте и отвлекитесь, займитесь собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаясь сейчас ко всем вам, и говорю что, в сложившейся ситуации, и ищу любую зацепку, какой то знак, возможность. Чтобы уцепиться и вернуть её


Езжайте на работу которая у вас появилась в Москве и на время отвлекитесь от этого всего, сейчас сгоряча и на эмоциях вы можете наделать глупостей. Ваша проблема, из-за которой вы расстались - деньги. Ей от вас нужны только они по большому счету. Если жена любит, она будет вместе с мужем идти по пути и помогать, поддерживать его. Вас она как я понимаю не поддерживала а только требовала. Так ее научили именно родители, ваша ошибка в том что вы прогнулись под нее и вами манипулировали очень хорошо. Не надо было переезжать в к родителям. Пройдет немного времени, и вы сами поет что нужно делать  как поступать. Я считаю нужно отвлечься чтобы все в голове стало на свои места. Езжайте в Москву, работайте и отвлекитесь, займитесь собой.

Она меня поддерживала, помогала, была со мной и считалась с моим мнением. было всё хорошо. Но со временем я просто не оправдал её надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаясь сейчас ко всем вам, и говорю что, в сложившейся ситуации, и ищу любую зацепку, какой то знак, возможность. Чтобы уцепиться и вернуть её

Бабла много заработай, купи мебельную фабрику у ее отца, сделай так , чтобы они от тебя зависели, перевези ее в дом больше чем тот, гже они сейчас живут...и вот тогда у тебя будет шанс) НО

 

если ты всё это сделаешь, ты уже и сам с ней жить не захочешь..........вот такая жизнь))

 

Она меня поддерживала, помогала, была со мной и считалась с моим мнением. было всё хорошо. Но со временем я просто не оправдал её надежд.

 а какие у нее были надежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) а если серьёзно, есть шанс у меня ? и как действовать. план моих действий. 


она сама мне говорила перед уходом что ей будет не легко, но родители помогут. у неё есть кредит, я его оплачивал, и когда я забирал вещи, она мне не взначай сказала что ей нужно платитьт кредит , а денег нет, я ей и дал. Может потому что хотел ей показать что даже и сейчас я готов ей помогать, но побольшей части от понимания что нужно помочь.


акцент сейчас идет на то что, ей будут помогать родители, и без меня ей очень замечательно. незнаю может она это специалньно так говорит, чтобы я пошевелился, но что то сомневаюсь. Она очень сильная характером, и целеустремлённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабла много заработай, купи мебельную фабрику у ее отца, сделай так , чтобы они от тебя зависели, перевези ее в дом больше чем тот, гже они сейчас живут...и вот тогда у тебя будет шанс) НО

 

если ты всё это сделаешь, ты уже и сам с ней жить не захочешь..........вот такая жизнь))

 

а какие у нее были надежды?

Мебельная фабрика - отличная идея.

Можно конкурирующую или просто другую, но с оборотом на порядок выше. Вот это цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабла много заработай, купи мебельную фабрику у ее отца, сделай так , чтобы они от тебя зависели, перевези ее в дом больше чем тот, гже они сейчас живут...и вот тогда у тебя будет шанс) НО

 

если ты всё это сделаешь, ты уже и сам с ней жить не захочешь..........вот такая жизнь))

 а какие у нее были надежды?

Надежды на то что мы будем жить в Москве, перспективы, планы. Жить не нуждаясь ни в чей помощи. Этого она всегда ждала от меня. А сейчас она как говорит, меня обеспечивают и мою дочку её родители.

Мебельная фабрика - отличная идея.

Можно конкурирующую или просто другую, но с оборотом на порядок выше. Вот это цель.

ну это вообще не то пальто))) я же серьёзно спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) а если серьёзно, есть шанс у меня ? и как действовать. план моих действий. 

она сама мне говорила перед уходом что ей будет не легко, но родители помогут. у неё есть кредит, я его оплачивал, и когда я забирал вещи, она мне не взначай сказала что ей нужно платитьт кредит , а денег нет, я ей и дал. Может потому что хотел ей показать что даже и сейчас я готов ей помогать, но побольшей части от понимания что нужно помочь.

акцент сейчас идет на то что, ей будут помогать родители, и без меня ей очень замечательно. незнаю может она это специалньно так говорит, чтобы я пошевелился, но что то сомневаюсь. Она очень сильная характером, и целеустремлённая.

автор, чего то у меня не сходится....сначала пишите, что они на обед тратят 16 тыс, а теперь  у нее кредит? и ей его еще и и платить нечем, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды на то что мы будем жить в Москве, перспективы, планы. Жить не нуждаясь ни в чей помощи. Этого она всегда ждала от меня. А сейчас она как говорит, меня обеспечивают и мою дочку её родители.

ну если вы с ней это обсуждали, а сами в итоге не шевелились) то вы получили то, что и должны были))) а вы в состоянии их содержать вообще, если бы не родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, чего то у меня не сходится....сначала пишите, что они на обед тратят 16 тыс, а теперь  у нее кредит? и ей его еще и и платить нечем, это как?

она брала кредит, когда мы жили отдельно, на покупку машины. тоесть родители не мои не её об этом не знали. а сейчас когда я ушёл, она я думаю рассказала. а может и нет. этого точно я не знаю.

ну если вы с ней это обсуждали, а сами в итоге не шевелились) то вы получили то, что и должны были))) а вы в состоянии их содержать вообще, если бы не родители?

в состоянии. когда я жил с её родителями я понимаю что мне было удобно. пришёл, поел, лёг спать. не отрицаю, не прав в корне, но я всегда повторял, давай уедем, будем жить отдельно. на что мне отвечала. доделывай ремонт и переедим, так и не доделал, не успел, мы разошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она брала кредит, когда мы жили отдельно, на покупку машины. тоесть родители не мои не её об этом не знали. а сейчас когда я ушёл, она я думаю рассказала. а может и нет. этого точно я не знаю.

в общем ваша жена вышла за вас в надежде как-то стать самостоятельной.а в итоге ничего не вышло)

 

ну всё, теперь пока бабла не поднимите, ничего не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой человек, когда я знаю что помощи не от кого ждать, я делаю всё чтобы не допустить того или иного проступка, а живя с тёщей, я об этом не думал. может они сами меня избаловали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой человек, когда я знаю что помощи не от кого ждать, я делаю всё чтобы не допустить того или иного проступка, а живя с тёщей, я об этом не думал. может они сами меня избаловали.

ну теперь придется поработать....я думаю баблом можно всё исправить....отправляйте им на ужины тысяч по 200 в месяц и тогда ситуация переломится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё она мне такие вещи писала, что я всю жизнь себя берегла в надежде на мужчину отца моих детей, а нашла хрен знает что. обидно это слышать. я у неё второй в жизни.с тем она прожила около 3 лет, но как она мне сказала, что он для меня готовил еду, убирался, давал мне на салоны, подарил дорогую сумку. я ей отвечаю но не в этотом же счастье(  


давай те теперь серьёзно. я хочу измениться, как внешне так и внутренне. это первая задача.  а вот что мне сейчас начинать делать, чтобы заслужить доверие и вернуть её располажение


Повторюсь, она тоже не святая, но во многом виноват я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...