Перейти к содержанию

Выход из любовной зависимости


yoeme

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Здесь на форуме уже есть мои темы. Одну я заводил почти год назад, когда понимал что в отношениях происходит какая-то односторонка и моя девушка то приближается, то ускользает от меня. Вторую завёл сейчас. Потому что мы расстались и я бы хотел выйти из этой нездоровой зависимости и перестать переживать что она отобрала мою компанию и моих друзей. И я теперь с ними не тусуюсь, теперь туда ходит она...

 

История моя проста. С год назад познакомился в интернете с девушкой. Договорились о встрече. Я посмотрел на неё, послушал, и понял что она ещё в своих проблемах от старых отношений (встречалась с женатиком, пара неудачных беременностей, ну и потом он её слил). И первое впечатление было неудачница, а внешне 3+ (это сейчас она для меня супермодель стала, хотя ничего не изменилось, наоборот со временем стала вообще за собой не следить).

 

Но как-то так получилось, что я втянулся и стал её спасать... Закончилось это тем что я себя ощущаю жертвой. Потому что спасённый, плачущий что у него нет друзей влился в мою компанию и от меня после этого уже решил избавиться.

 

Она часто говорила вместо я тебя люблю я в тебе нуждаюсь. Сначала типа секс ей не понравился и она говорила это больше не повторится. Потом был медовый месяц. Именно наверное месяц, когда всё было нормально. Дальше её либидо типа стало угасать. И вообще мол если её не берут на полный пансион, то либидо угасает. У нас были споры по этому поводу. Я хотел партнёра. А она хотела чтобы мужчина её обеспечивал. Дома так же готовил и убирался я. Она не переехала ко мне под разными предлогами. Хотя в итоге согласилась часто ночевать, через день оставаться. По началу она вообще хотела видеться раз в неделю и говорила что у неё со всеми парнями так было ( как обычно переверала, но в каком-то роде она всегда избегала в отношениях ответственности и хотела только брать сколько надо, так же в свои 32 года сидит у мамы на шее кидая ей копейки которых хватает на пол коммуналки, а на еду не даёт со словами, что ест мало).

 

Потом я помог ей собрать документы на загран паспорт и мы собирались ехать в китай. Но тут появилась другая компания, которая ехала в Японию и несмотря на то чтобы купить что-то в дом не было и 50 рублей нашлись 50 тысяч на поездку в Японию. Я видел как она хочет ехать и этот момент понял что со мной она просто ничего не хотела, а не "не знаю" как она говорила. Она и что мы встречаемся отрицала до того момента как презерватив порвался. Я после этого спросил то есть если ты беременная, то мы даже не встречаемся?

 

Расстались в середине декабря. Мы и без того часто ссорились потому что она не уделяла внимания и ничего со мной не хотела. А после Японии это всё усугубилось.

 

Потом я увидел как легко она обнимает парней на людях, а со мной она и обниматься не хотела даже. Но типа они никто просто знакомые, а на меня все подумают что мы встречаемся, а личную жизнь надо скрывать. Даже ходя на концерты стояла в стороне и не давала на людях себя даже взять за руку.

 

Она вообще для чужих готова делать больше чем для своих. Чтобы о ней думали хорошо. Везде носит маску, а на близких срывается.


После расставания мы ещё созванивались и ругались. Я ей предлагал или испечь пирог и приходить мириться если она хочет. Она хотела отношения в которых она ничего не будет должна делать от слова вообще, поэтому испечь пирог это офигенное условие для дружбы... И ещё она переключилась на мою компанию и стала с ними куда-то ходить всегда, а со мной дома ей стало не интересно.

 

В какой-то момент я понял что толку ругаться нет и вот уже больше 20 дней блокировки.

 

Пытаюсь заниматься дома спортом. Ходить в другие компании. Но меня очень задевает что она получила от меня ресурсы в том числе моих друзей, а я получил такую неблагодарность и необходимость избегать встречи и не ходить в места где бы хотел побывать, чтобы не видеть всех её улыбок и обнимашек с другими и не чувствовать себя идиотом.

 

У меня ощущение что много вложил в отношения, а результата никакого нет. То есть меня жёстко кинули. И при этом делает вид что она бедная овечка. Она бы и рада дальше мне жаловаться на жизнь, есть мои пироги, ходить со мной в кино, но так чтобы при этом не быть ничем обязанной. А я понял что спасатель тут вообще не получает никакой награды.

 

Сейчас она спасает от депрессии свою подругу, которая так же кинула её как и она меня пол года назад и возмущается почему я не хочу ей с этим помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте про невротические отношения)

Я думал это консультации психолога. И мне нужна именно консультация психолога, а не ваш совет. Я умом та понимаю, что это чемодан без ручки, который и нести тяжело и выкинуть жалко.

 

У меня сейчас к психологу вопросы

1. как перестать считать себя жертвой, которой воспользовались и бросили

2. как начать относиться к ней нейтрально, пофигистично, без постоянного желания выяснять отношения, без смотрения обнимает её кто или нет, просто понимая, что эти люди сами ещё поплатятся за свою доброту.

 

То есть мне как-то надо изменить точку зрения на ситуацию чтобы освободиться от негатива и ощущения, что я потерял год времени зря. И сделал вложения, которые ничего не принесли.

 

Мне бы хотелось как-то вернуть себе свою компанию и своих друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...