Перейти к содержанию

Моя проблема влияет, на мою самооценку и условие жизни.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!У меня просто руки не опускаются при виде своей проблемы и ничего не могу сделать,только если 

в наглую "биться лбом".Ситуация следующая:Вот есть у меня знакомый(договор был такой что в марте начинаем и заканчиваем в марте,про деньги спрашивал ничего не надо,только печеньки к чаю и всё,не один раз спрашивал и настаивал,не брал деньги), который учит меня программированию,ну как учит,я сам его учу уже полгода сам язык,паттерны(с трудом) и ось для разработки под мобильники.Уже в течении месяца он обещает мне встретиться со мной на след.неделе для занятий,но устаёт так что "мама не горюй" .На вопрос просто так увидеться,он ответил все потом.:На следующей неделе.И меня это вывело из себя на что ему после диалога по телефону - я написал, что приложения буду высылать в вк(диалог). Решение ситуации следующее с своей колокольни:1)Увидеться с ним на след.неделе и отправить приложение в вк,2)либо не видеться вообще,сидеть и работать над этим всем,отправлять то что более менее получается.А когда захочет увидеться,высказать что накипело.3) Не писать,не звонить,не отправлять,а сидеть работать самому без какой-либо помощи.А когда захочет увидеться,то высказать всё,что накипело.4)Принять всё (понять что кинул),ничего не отправлять,прийти к приятелю в гости и высказать всё(положить деньги на стол от первых мною заработанных денег на работе).

Почему 4-ре способа решения, так как я по-первому образованию не могу найти работу,а по-второму(незаконченное только это могу писать код),лаборантом и грузчиком работал,больше не хочу.Я не алкоголик,не наркоман,не страдаю лудоманией, дисциплинирован и исполнителен,но не одобряю, когда ноги" пытаются вытирать" об подчинённых,как хотят.Не могу терпеть к себе такое отношение,обрубаю человека на словах.Прошу совета.Проблема мелочная,но влияет, на мою самооценку и условие жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. - телефоны, коды, паттерны, два образования, грузчики, и ноги вытирать (согласен, нужно при входе), деньги, которые не берут (нафига давать тогда?) и в конце всего - самооценка...
Такое и Льву Толстому, небось, не приходило в голову, когда он написал свою знаменитую фразу про "всё смешалось в доме Облонских"...
Можно как-то по порядку, а?
1. Кто вы: сколько лет, что закончили, кем работали.
2. Семья есть?
3. С кем проживаете?
4. Где сейчас работаете или не работаете (тогда почему)
5. Зачем учитесь программированию

6. Зачем вам этот "знакомый" и как вы его нашли?
7. Что именно вам не нравится в ваших с ним отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если я правильно поняла, то просто Вам нужно понять одну маленькую вещь: Вы никогда никого не заставите что-либо делать, если человек этого не хочет.

Вы можете делать кучу всего (звонить, писать, приходить, высказывать, что у Вас накипело, плакать, орать) это не повлияет на решение второго человека. Может вызвать только жалость.

Поправочка, высказываться и плакать лучше всего только близкому другу, и то, лучше когда этот друг не включён в ситуацию.

А дальше, решение принимаете только Вы.

Не опускайте руки, и смело принимайте решение, которое Вас больше всего устраивает. И ответственность за решение будете нести только Вы. И ещё, не может быть не правильных решений. Просто есть решения с хорошими и плохими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял.

 

аналогично.

эти программисты и так не от мира сего, а автор, судя по всему, еще и переутомившийся.

сначала надо отдохнуть, прийти в себя, а уж потом разбираться, есть психологическая проблема, нет её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...