Перейти к содержанию

Домашние животные


Ататата

Рекомендуемые сообщения

Если человек заводит много разных домашних животных, что это значит с точки зрения психологии?

значит, добрый и любит животных, если он их не для еды или опытов заводит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, добрый и любит животных, если он их не для еды или опытов заводит.)))

Или так: добрый и любит животных, а вот людей как-то не очень.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит человеку одиноко, значит человек обижен на определенных людей и по ним судит о всех, реализует свою неиспользованную любовь и заботу в животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так: добрый и любит животных, а вот людей как-то не очень.))

Или просто человек понял, что выращивать мясо дешевле чем покупать на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит человеку одиноко, значит человек обижен на определенных людей и по ним судит о всех, реализует свою неиспользованную любовь и заботу в животных

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит человеку одиноко, значит человек обижен на определенных людей и по ним судит о всех, реализует свою неиспользованную любовь и заботу в животных

Угу, а еще у него есть друг - Карлсон) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен знает. У меня в доме много животных, они милые, хоть и шумные.

Я не знаю зачем они, просто прикольные тварюшки. Я бы еще собаку завел, но ей нужно много времени, а мы работаем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна версия: не было забот, купила баба порося.)))))

Это мой вариант))) Если б не аллергия, у меня бы полный дом всякой живности был бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ludoved сказал:

Точки зрения у психологии быть не может, поскольку это "наука" вешать лапшу на законных основаниях.

Любопытная точка зрения.

Из моего личного опыта, живность заводят в большинстве случаев из-за избытка потребности кому-то дарить заботу, быть нужным. Даже встречаю периодически собаковладельцев, называющих своих псин "сыночками" и "дочками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2018 в 21:07, Ататата сказал:

Если человек заводит много разных домашних животных, что это значит с точки зрения психологии?

Много - это сколько в штуках?

1 час назад, ludoved сказал:

А мне вот любопытно - это какие мозги иметь надо, чтобы на абра-кадабру писихологов задешево покупаться?

Ведь эти узаконенные шарлатаны не имеют ни одного базового определения - что есть что, кто есть кто и почему. Я уже не упоминаю о критерии их оценок и диагнозов.

Одни ссылки друг на друга - Фрейд сказал, Юнг написал, Вася Пупкин так считает... И ни в одном глазу, что тот же Фрейд был задроченным собственной мамашей параноиком и благополучно почил в клинике для неадекватов.

И, тем не менее, стал крестным отцом психологического анализа. И это за то, что чуть всю науку писихологию на гениталии не перевел?  А его же ученики - тот же Юнг, послали его далеко и надолго? Вот такие корифеи-авторитеты у писихологов. Не удивительно, что они не редко такую пургу несут - уши вянут от их наукообразных трактовок и объяснений. И ведь ни чуть не стыдно писихологам за свою лабуду деньги с людей брать.

 

Что касаемо личного опыта общения с живностью - и самой разнообразной, то могу сказать, что я от них многому подучился. В отличии от двуногих без перьев, эти братья "меньшие" обладают массой завидных способностей, но при этом не спешал на себя напяливать колпак венца творения. Тоесть, адекватности у них куда как поболее чем у пациентов писихологии.

Психологи обидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...