Перейти к содержанию

Мужчина ушел, узнав о беременности


Рекомендуемые сообщения

Прошу поддержки и мнений.

Встречались с мужчиной около 8 месяцев. Мне 29, ему 38. Я замужем не была, детей нет. Занималась бизнесом, постоянно в разьездах. Он тоже вполне самодостаточен, есть 8-летний сын от гражданского брака. На этом и сошлись, как мне казалось, - на зрелости и готовности к отношениям и компромиссу.

С самого начала отношений, взаимно удостовервшись в обоюдном половом здоровье, решили не предохраняться, поскольку я была уверена, что не могу забеременеть. В анамнезе поликистоз, подтвержденный не одним специалистом, "приговор" о невозможности естественного зачатия и долгая депрессия по этому поводу. Возможно было решение этой проблемы оперативным путем, но поскольку беременеть я пока не собиралась, вопрос отложился до того времени, пока буду готова создать семью.

Мы жили в разных странах, о совместном будущем представление было смутным. Каждый месяц на 2-3 недели я прилетала к нему, благо нужно было и по бизнесу. Всегда снимала отдельную квартиру и он жил у меня. Было много ссор, он обладал тяжелым характером. Я старалась сглаживать, иногда в урон себе. Несколько раз порывались расстаться, но, благодаря мне, восстанавливали отношения.

В один момент все изменилось. Отношения начали стремительно "серьезнеть". Он познакомил меня с сыном, потом с родителями. Совершенно естественно мы начали к ним регулярно заезжать, они были мне рады, старались накормить, что-то передать. Я считала, что для мужчины кавказского менталита (он грузин) это серьезно, как и для меня.

Нас еще больше сплотило общее дело - мне в бизнесе нужна была помощь, это входило в круг его интересов. Я познакомила его со своим боссом, и мы привлекли его в наш проект на должность руководителя. Мы сутками были вместе, очень много работали, уставали, но были счастливы. Проект был запущен, лн остался им руководить, а я улетела в командировку в третью страну. Все это время мы общались, как обычно, все было в порядке. Через месяц командировка закончилась, я летела домой и решила по пути слетать к нему, провести выходные. Мы выбрали романтический отель в горах.

В этой всей рабочей суматохе я начала ощущать, что со мной что-то не так. Работая в большой компании среди мужского топ-менеджмента и будучи единственной женщиной, часто по работе на ужинах присутствовал крепкий алкоголь и сигары, но в этот раз я не могла переносить ни то, ни другое. Плбс задержка. Позвонила подруге, знакомой профессорше, чтобы провериться, полагала, что гормональный сбой в связи с заболеванием. О беременности даже не думала. Врач сказала перед визитом сделать тест для успокоения совести. Представьте мое удивление - он был положительным.

Узнала я это в утро перед поездкой в горы с любимым. Я была растеряна, не хотела ему говорить сразу. Но не сдержалась. Поездка была испорчена - он кричал, что я обязана сделать аборт. Что я "украла" этого ребенка. Что он не хочет семью. Мы жутко поскандалили. Успокоила я его тем, что еще ничего не точно. По приезду с отдыха поехали вместе на узи, где беременность подтверлилась, было уже 7 недель. Об аборте не было и речи - с моими показателями это было чудо, врачи, не стесняясь, употребляли это слово. Плюс возраст - первая беременность в 30 лет.

Он был категорически против, кричал, вышел из себя. В один момень настолько, что я испугалась за свою безопасность, начал угрожать. Воспользовавшись моментом, когда он вышел по делам, собрала чемоданы и уехала в гостиницу. А утром улетела домой.

Через неделю примерно позвонил (после моих просьб), сказал, что семью не хочет, но раз так получилось, ребенка поддержит. Я была согласна и на это, хотела, чтобы ребенок знал своего отца и свой род. Через несколько дней мы разругались по мелочи. Потом еще раз. А потом он умудрился разругаться с руководством и его уволили с должности (без моего участия). После чего он меня удалил из всех соцсетей и заблокировал номер. Единожды к нему добившись, услышала "это мой ребенок, но не мой выбор. Живите счастливо, но без меня. Не беспокой меня больше".

Сейчас я на 7 месяце, от него ни слуху. Жутко переживаю, что обрекла ребенка на безотцовщину и не понимаю, почему так случилось. Неужели почти в 40 лет мужчина не может найти в себе сил, чтобы поступить порядочно и найти цивилизованное решени? Не просила ни денег, ни помощи, всего лишь не отнимать у ребенка корни.

Кто-то был в подобной ситуации? Как найти сил пережить? Обида гложет, да и чувства, несмотря ни на что, остались сильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы - счастливая женщина,у вас будет ребёнок!

А мужчину своего забудьте,он не достоин ни вас ,ни ребёнка.

Скорее всего он просто рассчётливый приспособленец,который решил устроить временно свою жизнь ,потому что мужчина,который любит женщину,любит и своего ребёнка от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты волнуешься? Алименты по-любому получишь через суд и ДНК-тест.

Сейчас замуж стрёмно выходить, если ты не нищая. Кредиты мужа, о которых ты не  знала, могут повесить на тебя, банкам в России это разрешено.

И потом, всякое бывает, все под Богом ходим, помрёшь - ему половина твоей собственности и вкладов отойдёт как мужу. Так как у него сын, то половина наследства твоего ребёнка утечёт чужому ребёнку. Тебе не выгодно выходить замуж за мужика с ребёнком, риски высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый автор, поздравляю с таким чудом!!!

Постарайтесь об этом человеке пока забыть вообще.

Придет он потом сам.

Вам сейчас необходимы только положительные эмоции.

Если есть возможность, может Вам к психологу на пару встреч сходить, выговориться?

А так, весна скоро. У Вас скоро малютка родится...а потом и мужчину любимого и любящего встретите.

Все хорошо будет.

К сожалению, есть в этой жизни идиоты.

И на самом деле еще не понятно от чего больший вред, от того, что он ушел, или от того, что остался бы вот такой несознательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое тухлое, что встречаешься с мужчиной почти год, совместные поездки, секс без преза, знакоства с родней, общая работа. И тут как кадкой ледяной воды окатили...

Как так исчезнуть? Вы вообще не предполагали такого?! Как больно знать, что все было поверхностно или для удобства.

Тут такая острая боль от побега. От того что не нужна.

Сейчас на форуме чуть чуть о нем поговорим, и старайтесь не думать более. Не смейте его ждать, прям так как буд то он умер. Увлекайте себя материнством, свом здоровьем, своим бытом и интересами. И все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kste, поздравляю вас с чудесным исцелением от бесплодия, тысячи женщин мечтают оказаться на вашем месте, пусть даже и без отца, им уже все равно. А вы счастливая, скоро родится малыш,поверьте, счастье материнства всегда было, есть и будет самым большим счастьем для женщины. На отца не держите зла, чем он виноват? Все вышло случайно, детей и семью он не хотел (и не обязан хотеть), а то, что вы себе нафантазировали по поводу знакомства с его семьей- ну, познакомил, но предложение-то не делал и не обещал? В чем его непорядочность? Он должен был, превозмогая себя, жениться на нелюбимой женщине и жить с нежеланным ребенком из-за того, что она случайно исцелилась от бесплодия? Он поступил вполне нормально: жизнь свою ломать из-за ваших обстроятельств не обязан, не надо свою проблему перекладывать на него. Судя по тому, что вы рассказали, вы не сможете нормально общаться, если из-за мелочей ругаетесь и скандалите. Зачем вам такие отношения? Лучше никаких, чем постоянно нервы себе и ребенку изводить. И потом, вы еще можете встретить достойного человека, который вас полюбит, какие ваши годы. Желаю вам благополучных родов и малыша здоровенького, берегите нервы, он уже все чувствует. И злобу и обиду на отца в том числе.

"Встречались с мужчиной около 8 месяцев."

 

Это очень мало, для того, чтобы жертвовать ради человека- это я к тому еще раз, что он вам ничего не обязан. Тем более, что встречи ваши были эпизодические, жили далеко друг от друга. Да и в эти эпизоды умудрялись разругаться. Еще раз попробую вас убедить, Автор, не вините его, не мерзавец он никакой, и не гад, и не сволочь. Гоните эти деструктивные мысли от себя и благодарите бога, чудо, или вселенную, я не знаю, во что вы верите, за то, что вам дали шанс быть счастливой. И будьте счастливой. Да, хорошо бы было и с отцом вырастить ребенка. Хотелось бы. Но нет, не получается, что ж, не всем дается все, что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поддержки и мнений.

1. Встречались с мужчиной около 8 месяцев. Мне 29, ему 38. ...Было много ссор, он обладал тяжелым характером. Я старалась сглаживать, иногда в урон себе. Несколько раз порывались расстаться, но, благодаря мне, восстанавливали отношения...

2. Жутко переживаю, что обрекла ребенка на безотцовщину и не понимаю, почему так случилось.

3. Неужели почти в 40 лет мужчина не может найти в себе сил, чтобы поступить порядочно и найти цивилизованное решени? Не просила ни денег, ни помощи, всего лишь не отнимать у ребенка корни...Обида гложет, да и чувства, несмотря ни на что, остались сильны.

4. Как найти сил пережить?

 

 

Не знаю, посчитаете ли Вы это поддержкой, просто выскажу своё мнение, думаю, что взгляд на ситуацию с ещё одной стороны поможет.

1. Вы почему-то решили, что в состоянии быть ведущей в этих отношениях, много не учли и потерпели фиаско, мужчина оказался твёрдым орешком, Вам не по зубам. Бывает. Примите это, как опыт. Опыт оставьте при себе, а остальное отпустите, не укоряйте себя и не кляните мужчину. Каждый поступает так, как считает нужным и удобным для себя, тем более, что он не давал Вам обещаний, просто повёлся на то, что ему удобно с Вами. Странно, что в 38 лет мужчина всё ещё строит свои представления о женщинах на том, что видит...

2. Ну, почему так случилось, понятно. От недомыслия, от того, что желаемое принималось за действительность. Так бывает сплошь и рядом, особенно с людьми неискушёнными. С годами становишься мудрее и уже не повторяешь ошибок молодости, только тогда уже и жить не так интересно. ребёнка на безотцовщину обрекли не Вы, а обстоятельства (думайте так и Вам станет легче, ведь, Вы не специально это всё сделали, так получилось). Представьте, что бывают случаи, когда беременная женщина становится вдовой. так бывает. При этом ребёнок вправе знать о своём отце всё, поддерживает отношения с родственниками по отцовской линии (правда, Вы вряд ли сможете контактировать с родственниками биологического отца ребёнка, да и жив он, слава Богу). Но представить, что Вы вдова можно, хотя бы для того, чтобы успокоиться, перестать переживать. Да, он жив, но для Вас его не стало... Как это всё преподнести ребёнку, потом обдумаете, у Вас до этого момента ещё есть время. Сейчас главное - успокоиться и сосредоточиться на беременности и родах.

3. Цивилизованное решение - это, как я понимаю, участие в жизни ребёнка, то есть продолжение отношений с Вами, пусть даже и в другой форме?!  Если суждено быть людям вместе, то какие бы поступки они не совершали, обязательно в итоге они соединят свои судьбы. Но  уповать на это не советую. Мой опыт подсказывает, что лучше отпустить ситуацию, не проявлять никаких острых чувств, ни обиды не держать, ни любви, ни интереса. Всё произойдёт само, и чем спокойнее вы будете к этому относиться, тем скорее всё решиться. Надо сказать: "... (имя), прости меня, и я тебя прощаю и отпускаю!" Говорить это каждый раз, когда мысленно возникает образ человека, не думать о нём, не переживать то, что связано с ним, а тупо повторять эту фразу. По прошествии какого-то времени (у меня на это ушло около двух месяцев), наступит полное безразличие к человеку, чувства исчезнут. По крайней мере у меня было именно так. Приём не мой, узнала о нём от тех, кому тоже помогло.

4. Всё идёт от головы. Правильно расставленные приоритеты, мысли, направленные в нужное русло, устранение ненужных чувств (таких, как обида), радость от того, что случилось чудо и Вам судьбой подарена возможность стать  мамой, это именно то, что нужно сейчас. Проделайте эту работу над собой, и жизнь наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет немного легче если допустить что данная ситуация есть отработка кармы за ошибки вашей души в прошлых воплощениях.

Ну и еще допустить что ситуация является тестом на вашу реакцию. Представьте что высшие силы смотрят как вы отреагируете. 

Ну и еще, дети - это ангелы. Это только кажется что мы их учим. Но на деле  - это они учат нас. Они заставляют нас меняться, заботиться, отдавать.

post-102299-0-57804900-1518931149_thumb.jpg

 

post-102299-0-54156100-1518931151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Жутко переживаю, что обрекла ребенка на безотцовщину и не понимаю, почему так случилось.

Как это почему. Из-за вашей безответственности и расчета на авось. Ни один врач вам никогда ничего не сможет со ста процентной уверенностью ничего гарантировать, а если есть хотя бы один процент сомнений, значит расчет на авось ваш выбор и ваша ответственность.

 

 Не просила ни денег, ни помощи, всего лишь не отнимать у ребенка корни.

 

А как их пардон можно отнять?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это почему. Из-за вашей безответственности и расчета на авось. Ни один врач вам никогда ничего не сможет со ста процентной уверенностью ничего гарантировать, а если есть хотя бы один процент сомнений, значит расчет на авось ваш выбор и ваша ответственность.

?

Ты что сейчас сказал? Подумай ещё раз. Было бесплодие. Случилось чудо. Поругай Бога.

 

 

Автор, вы уже говорите о нем в прошедшем времени. Это хороший признак.

Здорового малыша вам и счастья.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что сейчас сказал?

Еще раз можешь перечитать.

 

Нет никакого чуда, не имея собственной башки на плечах, всецело доверять врачам это странновато слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не стану Вас поддерживать.

Выстраивать с мужчинами отношения так нельзя. Не зависимо от того, можете Вы рожать или нет. И теперь дети (ребенок) у Вас есть, а мужчины, с которым Вы строили отношения нет. И во многом из-за того, что Вы не выполнили перед ним тех "обязательств", которые Вы ему "дали". Вы ему обьявили, что бездетны, а сами оказались детны. Я понимаю, что вина тут не Ваша, но Бог Вас вразумил и наказал за то, что Вы на предположениях строите недобрак.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не стану Вас поддерживать.

Выстраивать с мужчинами отношения так нельзя. Не зависимо от того, можете Вы рожать или нет. И теперь дети (ребенок) у Вас есть, а мужчины, с которым Вы строили отношения нет. И во многом из-за того, что Вы не выполнили перед ним тех "обязательств", которые Вы ему "дали". Вы ему обьявили, что бездетны, а сами оказались детны. Я понимаю, что вина тут не Ваша, но Бог Вас вразумил и наказал за то, что Вы на предположениях строите недобрак.

)))

С вами можно согласиться отчасти, что да, зачатие это процесс двоих, но вот так получилось. Мама теперь решение принимает. И папа принимает. Решение не совпало.

Еще раз можешь перечитать.

 

Нет никакого чуда, не имея собственной башки на плечах, всецело доверять врачам это странновато слегка.

А когда человек на операцию ложится, он что делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

С вами можно согласиться отчасти, что да, зачатие это процесс двоих, но вот так получилось. Мама теперь решение принимает. И папа принимает. Решение не совпало.

А когда человек на операцию ложится, он что делает?

Рассчитывает на врачей. Где вы видели хоть одного врача, который вам даст сто процентов гарантии, что после операции вы вообще проснетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывает на врачей. Где вы видели хоть одного врача, который вам даст сто процентов гарантии, что после операции вы вообще проснетесь.

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в разных странах, о совместном будущем представление было смутным.

я прилетала к нему, благо нужно было и по бизнесу 

Было много ссор

Несколько раз порывались расстаться

 

он остался, а я улетела в командировку 

я летела домой и решила по пути слетать к нему, провести выходные

 

Здравствуй милый, ты будешь папой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, ситуация является показателем отношения к жизни обоих партнеров. Можно сколько угодно критиковать начало, но не найти выход. Потому что заблудились в следствиях. Зачатие, в данном случае, это не только результат работы врачей, но процесс обоих. Все. Ситуация случилась. Мужчина зачем положился на женщину и на врачей в этом вопросе на 100%, тоже можно спросить. А нормального отвественного решения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

С вами можно согласиться отчасти, что да, зачатие это процесс двоих, но вот так получилось. Мама теперь решение принимает. И папа принимает. Решение не совпало.

...

Собственно  я о том и говорил, что свои отношения мужчина и женщина должны строить  "на века", а не до первого шухера. Она мне была удобна своей стерильностью. С ней можно было не предохраняться. А теперь, когда она потеряла своё основное достоинство, она стала мне не нужна. Только и осталось, что маза отвалить от нее под предлогом, что она врала про свою неплодность....

Неужели было трудно прочесть в его голове такие не замысловатые мыслишки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Еще это хотела добавить. Что вообще зачем нужны были такие отношения с самого начала.

...тем более автор так и не сказала о том, что она любила этого дяденьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тем более автор так и не сказала о том, что она любила этого дяденьку.

Вы хотите поговорить о моральном облике девушки?

Или мужчины? Он вроде бы тоже с любовью как-то не дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...