Перейти к содержанию

Раздираю кожу , не могу остановиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я впервые на этом сайте и честно надеюсь получить здесь хоть какую то помощь или совет ибо у меня уже почти нет никакой надежды . Суть проблемы в том, что на протяжении 4 лет я раздираю свою кожу из за того что волнуюсь, из за депрессии, из за вечных стрессовых ситуаций и прочего дерьма. Я пыталась с этим бороться , сгрызала ногти почти до крови , чтобы не было чем дереть , пила валерьянку на протяжении долгого времени, ходила к психологам , которые так и ничем не помогли . Я не могу остановиться и все время говорю себе « вот , сейчас немного сдеру корочку и потом уже никогда не буду этого делать» . В итоге на следующий день опять сдираю ту корочку , причем в самое мясо . Вся одежда в которой я хожу дома покрыта кровью, так как и пижама. Волосы не могу собрать даже в хвостик ибо раны уже и на шеё , и на плечах, и на всей спине. Летом хожу в черных футболках , закрывающих все полностью, в бассейны и на море не езжу , ибо стыдно перед людьми показываться , не то что купальник носить. Бывают периоды когда все заживает и остаются просто шрамы , но через некоторое время я опять срываюсь и опять начинаю на ощупь искать какие то неровности на коже и раздирать их пока на том месте просто не будет отсутствовать куска кожи , а после , как оно покроется корочкой засохшей крови, опять все сдирать и сдирать. Родителям не говорю ибо знаю что они вряд ли чем то помогут. Родители в разводе , два месяца назад развелись. Для меня это был сущий кошмар и именно в то время моя спина и шея страдала очень сильно и долго. Их ссоры даже после развода продолжаются , а мне как всегда приходится сидеть молча и терпеть все это. Я не знаю, может это как то связано с тем , что я делаю со своей кожей, а может и что то другое влияет на это. Но вроде как за остальное я не особо заморачиваюсь, учеба учебой, иногда бывают неприятные моменты , но все таки, это же не смертельно. Насчет самооценки , она не то чтобы занижена , но как только кто то скажет что со мной что то не так , я моментально погружаюсь в депрессию и начинаю думать о том что я действительно страшная или еще что то и никогда не могу никому дать отпор. Так еще и эти шрамы и эти раны на спине усугубляют ситуацию , но я серьезно не могу остановиться и Богом надеюсь что мне тут помогут и что то дельное посоветуют , потому что я уже больше не могу. Что мне делать? Как остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...