Перейти к содержанию

Патолочиская ложь


Lillpill

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Таня и мне 18 лет , моя проблема , заключается в том , что я слишком много вру.Я вру всегда и очень часто , особенно при знакомстве с новыми людьми. Думаю это у меня от папы. Я веду себя просто очень лицемерно , подло и просто ужасно , но об этом знаю только я . Все мои друзья и родственники знают обо мне совершенно разную информацию, по этому я всегда усиленно и со страхом избегаю их встреч. А когда это происходит , случаются самые неприятные моменты . Я часто обманываю в финансовом вопросе , я вру постоянно , и если бы все узнали обо мне правду , я уверенна , ни один человек не стал бы со мной общаться. Я чувствую себя такой подлой сукой , и не знаю как от этого избавится , я всех незаметно подставляю и не могу отвечать за свои слова. У меня много страхов и дикая не уверенность в себе . Я даже не смогу назвать 3 своих позитивных качества . Я понимаю что перестать врать это выход , но этот клубок из лжы уже не размотать, его прийдется подкреплять , у меня большой страх что о бо мне узнают всю правду , потому что на первый взгляд в жизни я позитивный , веселый человек , но на самом деле я ужасный человек , просто кошмарный , я не знаю как дальше жить , меня это все больше начинает беспокоить и появляется все больше проблемм , иногда я даже задумываюсь о суициде, меня это пугает , я со своим враньем влезла в кучу дерьма , я очень скрытная , закрытая , и совершенно не иду на контакт , хотя стараюсь , правда .Если верить в карму , то за все то что я сделала , меня наверно изнасилуют и розчленят . А если в Бога , то я буду гореть в аду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Милая Таня! Люди часто обманывают, хотя это и не есть хорошо. Ваша ложь не принесла вреда окружающим, а то, что Вы понимаете, что такое поведение разрушает Вас - очень хорошо. Вы совсем не ужасный человек, Вы немного запутались. Размотать клубок возможно. Где-то в детстве, из-за неудовлетворения базовых потребностей, возможно, в безусловной любви и принятии (возможно, Вам говорили родители - будешь хорошо учиться, значит ты умница или что-то в этом роде), у Вас сформировалось убеждение о себе "Я-плохая", с таким мнение о себе жить нехорошо, поэтому Вы выработали тактику поведения "Если я буду скрывать правду от окружающих, приукрашивать действительность, то никто не узнает, какая я ужасная на самом деле". Но это Ваше субъективное мнение, а не истина в первой инстанции. Нужно остановиться, попробовать сказать правду в безопасном для себя месте. И постепенно отказываться от разрушающего поведения. Это очень поверхностно, хорошо бы, чтобы была помощь и поддержка психолога. Удачи Вам! У Вас вся жизнь впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...