Перейти к содержанию

Взаимная измена


Рекомендуемые сообщения

Вообще расскажу вам свою историю.. познакомились я с женой когда нам было 16 лет, любовь, понимание, все дела, я у нее был первый, она у меня нет, серьезных отношений до этого как понимаете не было ни у нее ни у меня. Вместе прошли обучение, жили в общежитии, через 5 лет свадьба, беременность.. меня из за молодости потянуло гулять, тяготил этот быт, вообще я сделал ошибку, изменил ей, с чувствами, с привязанностью к другому человеку и тд. Был почти пойман на этом, но ничего не вышло конкретного из моих уст, в той ситуации не была поставлена точка. Я вроде и понял на тот момент свой поступок, поменял работу, стал хорошо зарабатывать, мы ни в чем себе не отказывали, и вот в один день я познакомился с молодой девченкой, в ней увидел что то похожее на свою жену, характер, манеры и тд. Вспыхнули чувства, все повторилось, но это уже был роман на целых 3 года, от жены я все тщательно скрывал, понимал что любовницу тоже мучаю, разрывал отношения, потом снова возвращался когда дома были какие то недоразумения, с ней я чувствовал себя мужчиной, характер у меня сложный, я не романтик, постоянно иду вперёд к какой то цели, отношения с женой стали обычной бытовухой. Потом понял что мы отдалились друг от друга, я прекратил все свои отношения на стороне, начал пытаться все вернуть. В один день вычислил что у нее кто то есть, сначала думал общение, начал играть с ними, провоцировать, и все узнал, а до этого написал жене того парня знает ли она про это общение или нет, написал потому что они говорила что он не скрывает это общение и тд. Суть в том что он после всех своих слов признаний и тд, слился в одну секунду, начал поливать грязью мою жену, она была сама не своя, начала понимать что ее использовали, сама все рассказала его жене. Месяц мы не были вместе, я уехал на работу, что то терзало меня, а терзало то что я ничем не лучше, у нее роман то был 2 месяца, у меня 3 года, из 9 что мы вместе, рассказала все, поговорили через месяц, просто марально уничтожала себя, теряла сознание, не ела и не пила, даже в церковь ходила, мне было жаль ее, не хотел прощать, не хотел больше быть с ней, мысли менялись каждую минуту, то винил себя то ее, она считала меня идеалом, что я работаю сутками, стараюсь, а ей просто не хватило внимания, зная пристрастия жены у нее это все было точно не секса, просто внимание. Прошло ещё немного времени и я что б не казаться идеальным, забрал ее из дома и просто все рассказал, надеясь что ее просто отвернет от меня, ей будет противно и тд. Понимать все это! Но нет, она даже больше начала винить себя, недосмотрел а, недолюбила, недоласкала.. все равно изводить себя и пытается вернуть меня. Я понимаю что я ничем не лучше, понимаю что сам переключался и тоже виноват в ее измене, мы все обсудили , поговорили.. знаю что она даже после этого лучше всех моих знакомых подруг, лучше ее подруг и тд, знаю что люблю ее, вижу как она меня любит. Понимаю что не нагулялись, понимаю что все было слишком рано у нас, понимаю ее желание попробовать с кем то другим, я все это понимаю, попрошу не писать в комментариях что мы там какие то идиоты и тд, зачем все это сделали, просто решил излить душу, больше некому, я никому про это не говорил, вообще никому, все держу в себе, собственно в чем смысл!? Как вы думаете есть ли у нас будущее, и семья? Я знаю что больше этого не повторю со своей стороны, знаю что эта минутная слабость может испортить всю жизнь, больше чем уверен что она не сделает это тоже, ее сильно укусили, дали понять что просто пользовались.

Ваше мнение господа?!

Не судите строго, и так тяжело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мнение... есть ли у вас будущее - зависит от вас. Лично по мне - корабль, который вышел потрёпанным из жестокого шторма, надёжнее того, который новенький и нарядный стоит у пристани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но нет, она даже больше начала винить себя, недосмотрел а, недолюбила, недоласкала.. все равно изводить себя и пытается вернуть меня. 

Это временно. Потом будет откат и злость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим семью, не гулянок , совместно проводить время, все рассказывать друг друга, ведь оба поняли что лучше разговаривать друг с другом, а не выливать все проблемы кому то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мнение... есть ли у вас будущее - зависит от вас. Лично по мне - корабль, который вышел потрёпанным из жестокого шторма, надёжнее того, который новенький и нарядный стоит у пристани.

Бывает жёсткий шторм, а бывает апокалипсис) так вот, то, что делал автор - это апокалипсис для их отношений, а он ещё пишет, что Ее простить не может, она же прощала ему все, винит во всем себя, даже за его измену. Шторм, это бытовые проблемы, непонимание, безденежье или что то подобное, что люди переживают вместе

Хотим семью, не гулянок , совместно проводить время, все рассказывать друг друга, ведь оба поняли что лучше разговаривать друг с другом, а не выливать все проблемы кому то

И что вас беспокоит тогда, то, что вам изменила жена и несмотря на ваши несколько адюльтеров, вы не можете справиться со своими эмоциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, свои эмоции, хотя понимаю что сам так делал, и ей так же больно, может гордость, самолюбие..

Короче это обычное чувство собственности, присущее всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, свои эмоции, хотя понимаю что сам так делал, и ей так же больно, может гордость, самолюбие..Короче это обычное чувство собственности, присущее всем

Да, это самолюбие, к любви не имеющее никакого отношения. Представьте, когда вы отпирались от своей измены, она уже все знала и страдала от того, что вы дуру из неё делаете, это для вас ситуация замята была, а для неё порушенная самооценка и незакрытый гештальт, так она восстановила то, из за чего вы не можете ей этого простить - эгоизм, вот только он у неё более здоровый и кажется, она вас больше любит, чем вы Ее, если даже сейчас готова взять на себя всю вину. Если вы чувствуете готовность посвятить себя семье, то вам поможет какой нибудь ритуал отпускания прошлого, начало жизни с чистого листа вместе, вы же теперь квиты. Если чувствуете, что самолюбие важнее, жизнь жены превратится в ещё больший ад, тогда лучше отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вами написанного я понял, что вы по-прежнему цените друг друга, вас тянет друг к другу. Если так и дальше будет, конечно у вас есть будущее. Да, осадок наверняка останется, но если ошибки прошлого обоими учтены, не повторяются и не вспоминаются, то особых проблем в будущем не будет.

Тут одна проблема - восприятие автором ситуации, он не может простить жене меньшую шалость, чем позволял себе, изменяя ей, когда ребёнок был совсем маленький, изменяя с чувствами и привязанностью, вместо помощи с ребенком. У жены вообще комплекс жертвы, никакого чувства самосохранения, винит себя во всем, даже в том, в чем не виновата, подозреваю, что именно такая реакция не даёт ему Ее простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз просил у нее прощение за ее декрет, что так поздно проснулись отцовские чувства, я люблю свою дочь, правда понял это не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всего этого, когда все выяснилось, первый раз нырял на крещение) думаю ритуал отпускания прошлого уже произошел

Не упрекала она меня, просто когда пошла холодность мы часто разговаривали и выясняли отношения, я извинялся за все что делал не так. У нее за 9 лет просто столько накопилось, наверное она не могла просто держать это в себе

Итог просто в том что пока сам не пройдешь через все это, никогда не будешь верить людям, которые говорили что это плохо, больно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это не на столько чувство собственности, как личный эгоизм. Так или иначе он присущ большинству. Все готовы изменять и не готовы что бы изменяли им.

 

В итоге выбора то у вас немного, либо все рвать и начинать новую жизнь с кем то, либо как бы оно не было смириться с тем что есть.

 

Притом вам обоим не надо что-то прощать друг другу, а надо просто принять в друг друге не правильно выбранные решения. О них нельзя сожалеть, вы это сделали по своим причинам, она по своим, значит каждому это было для чего то необходимо.

Да и автор, жить без любимого человека не имея возможности ее вернуть, порой в разы тяжелее, чем отпустить все обиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как вы думаете есть ли у нас будущее, и семья? Я знаю что больше этого не повторю со своей стороны, знаю что эта минутная слабость может испортить всю жизнь, больше чем уверен что она не сделает это тоже, ее сильно укусили, дали понять что просто пользовались.

Ваше мнение господа?!

Не судите строго, и так тяжело!

 

шанс есть всегда. а вот пытаться его использовать или нет, это вопрос, скорее, к вам. решение зависит не только от вас и ваших выводов, но и от жены. что она там будет чувствовать и думать, ни вам, ни нам неведомо. в любом случае, вам остается надеяться на лучшее, готовиться к худшему и делать все, чтобы первое стало реальностью, а второе так и осталось вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего пугает эта неизвестность, то что будет через 2-3 года например, ведь отношения всегда так начинаются и восстанавливаются, сейчас все хорошо, бурный секс и тд, нежности.. короче мысли меняются каждую минуту. Пока нам по 26 ещё можно разойтись например, и этот брак будет нам уроком, ведь позже будет только сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего пугает эта неизвестность, то что будет через 2-3 года например, ведь отношения всегда так начинаются и восстанавливаются, сейчас все хорошо, бурный секс и тд, нежности.. короче мысли меняются каждую минуту. Пока нам по 26 ещё можно разойтись например, и этот брак будет нам уроком, ведь позже будет только сложнее

Ну так бы и сказали, что не уверены в своей последующей верности. Понимаете, брак это не только вечные ништяки, это и ссоры, и плохое настроение периодически и куда более страшные вещи в виде болезней, травм и прочего, когда партнёру будет не до вас с нежностями, когда ему самому нужна будет поддержка, вы готовы к этому? Если мелькают мысли о разводе, похоже нет, вы подсознательно хотите развестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего пугает эта неизвестность, то что будет через 2-3 года например, ведь отношения всегда так начинаются и восстанавливаются, сейчас все хорошо, бурный секс и тд, нежности.. короче мысли меняются каждую минуту. Пока нам по 26 ещё можно разойтись например, и этот брак будет нам уроком, ведь позже будет только сложнее

каждому из вас будет уроком, но кого вы там себе выберете после развода - неизвестно. а значит, исключать повторения ситуации не стоит. и бояться жить и учиться не стоит. все живы, все здоровы. при переходе улицы могут убить или покалечить, но вы же выходите каждый день на переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это не временная вспышка эмоций на фоне произошедшего, то да отношения в дальнейшем могут быть и даже до "пока смерть не разлучит". Но если же это всего лишь фонтан эмоций которые необходимо выплеснуть, а далее все успокоится и начнутся терзания ума. То лучше ничего не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто нужно разойтись например на время, совместно принять такое решение, и если будет тянуть друг к другу то значит так и надо? А если легко будет раздельно то значит это не наше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто нужно разойтись например на время, совместно принять такое решение, и если будет тянуть друг к другу то значит так и надо? А если легко будет раздельно то значит это не наше!

Что и требовалось доказать) вы не нагулялись, отпустите жену, а заодно расскажите, что были верны ей всего пару дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что я понял? Я понялл то что в современном мире это норма, почему? Объясню:раньше количество разводов было меньше лишь только потому что не было столько возможностей что б доказать факт измены, мобильных телефонов, камер , прослушек. Сейчас зная логин и пароль учётной записи Гугл, Майкрософт, эпл легко посмотреть даже местоположение любимого человека! Множество программ для записи разговора и тд, технологии сильно изменились, и количество разводов увеличилось в разы, ведь раньше на измене можно было поймать только за руку, и доказать только увидев это лично, детекторы лжи которые пользуются большой популярностью в наши дни, они также стали доступны. Да и вспомните вы сами свои конфетное букетные периоды, это же самые счастливые годы, и каждому со временем хочется тепла и ласки. Нет гарантии того что разведясь, это не придет в новых отношениях. Поэтому надо просто воспринимать такую ситуацию как опыт, опыт того что не стоит это той боли которую я принес жене первым, а потом просто ко мне все вернулось. Не стоит копать и искать наличие факта измены, потому что все мы одинаковые! У каждого есть желание попробовать что то новое, получить какой то заряд эмоций в рутине быта, ведь как говориться есть женщины для души, а есть для тела, не надо меня осуждать там и тд, я не имею ввиду то что повторю все это или ещё что то! Если не можешь что то поменять- измени к этому свое отношение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что я понял? Я понялл то что в современном мире это норма, почему? Объясню:раньше количество разводов было меньше лишь только потому что не было столько возможностей что б доказать факт измены, мобильных телефонов, камер , прослушек. Сейчас зная логин и пароль учётной записи Гугл, Майкрософт, эпл легко посмотреть даже местоположение любимого человека! Множество программ для записи разговора и тд, технологии сильно изменились, и количество разводов увеличилось в разы, ведь раньше на измене можно было поймать только за руку, и доказать только увидев это лично, !

Вот прям поддерживаю эту точку зрения. Хотел бы добавить лишь ещё кое что. Измен мне кажется стало больше со времён как появился интернет. Ведь раньше, чтоб изменить это надо было знакомиться лично, а женщины по своей специфике работали в женских коллективах, мужчины в мужских, а те кто работали в общих, не решались поголовно пуститься в служебный роман. А сейчас что, фотку в Инсте добавил, на девушек подписался, лайкнул, лайкнула в ответ- написал, так и завертелось. Плюсом возможность видеть каждый день фото красавиц в купальниках, которые могут жить через дорогу от тебя. Короче искушения стало тоже больше, а знакомства проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...