Перейти к содержанию

Помогите мне, вся жизнь летит куда-то на бок.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 14 лет и я из Красноярка. Я хочу выговориться и мне просто нужен надувной круг помощи, ведь сама я тону в проблемах. У меня очень много комплексов: Я ненавижу свои прыщи (хотя их и мало), я ненавижу своё лицо, я ненавижу своё тело и ненавижу свою причёску, которую испортил парехмахер. В добавок я имею лишний вес, этого пока не видно, но килограмм через 5 это будет достаточно заметно. Из-за этого в школе я получила кличку "жируха"  и если меня застают за едой, то начинают надо мной шутить. Я с радостью бы села на диету, но увы родители сначала кормят, а потом опять говорят, что я жирная свинья (они говорят это не прямо, но всё же). Что касается "домашнего очага", у меня уже 5 лет как есть отчем, но мы мало дружим с ним, да и вообще чувствую себя в этой семье чужой. У нас даже фамилии разные, что говорит, что они тупо вычёркивают меня из семьи. Я пытаюсь хорошо убираться дома, однако мама начинает это критиковать и называть безолаберной, не убираюсь (ибо смысл?), так сразу скандал до полуночи и опять же "безолаберная и неблагодарная". Сейчас у меня очередная депрессия (она у меня то отступает, то возвращается), мама случайно прочитала что я гуглила в яндексе "как избавить себя от депрессии", так ей насрать. Она просто сказала "Какая депрессия?" и ушла смотреть свой телик. В добавок она говорит мне проявлять инициативу, если я хочу их нормальных отношений, но когда я начинаю и продолжаю с ней душевный разговор, так начинается"ты слишком настырная! Ты слишком ботливая! Я тебя услышала (ни-хне-на)! Говоришь мне под руку! (хотя по сути она просто смотрит свои "пусть говорят" и то я подхожу к ней только к рекламе.). 
Я не чувствую себя умиротворённо нигде....школа-смех, унижения, обзывания. Дом-Обзывания, скандалы, пофигизм. Скажите, что мне делать.....есть ли смысл в том, что я вообще живу.....я живу лишь в сотсетях....и те у меня зачастую отнимают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жрать. Родители же не силой в Вас куски запихивают?

Диета же поможет избавиться от прыщей. По крайней мере, минимизировать высыпания.

Нужно исключить из рациона конфеты, чипсы, снеки, кремы, копчености. Эти продукты содержат большое количество соли, жира, сахара и добавок, которые организм вынужден выводить, в том числе, через поры, когда почки не справляются.

В остальном - достаточно не переедать и заняться либо спортом, либо танцами. Растущий организм быстро худеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что мне делать.....есть ли смысл в том, что я вообще живу.....

Я думаю, смысл жизни в том, чтобы найти и выполнить своё предназначение. Поэтому сейчас рано об этом говорить. Когда найдёте и начнёте выполнять - тогда и появится, примерно так. А делать... ребёнок живёт так, как выбрали родители. Взрослый живёт так, как выбрал он сам. Вы сейчас на полдороги от первого ко второму. Соответственно - учиться выбирать и правильно выбрать.

 

Из Ваших проблем проще всего справиться с причёской. В одних случаях поможет парикмахер получше, в других хватит и просто времени, причём довольно небольшого. Для того, чтобы держать в норме вес, хватит просто не есть лишнего. Вряд ли Вас кормят насильно, и слова "мне хватит", "пожалуйста, положи немного поменьше" итп., скорее всего, решат проблему. Как справедливо сказала momus, это же поможет и урегулировать вопрос с прыщами. Вообще, я бы ещё присмотрелся - действительно ли у Вас лишний вес, или Вы из-за чьих-то дразнилок собираетесь нездорово худеть.

 

Более серьёзная проблема - школа. Тут следует научиться... во-первых, не принимать близко к сердцу то, что люди говорят по злобе и стремясь задеть. Согласитесь, странно им в этом помогать, самостоятельно раня себя их мыслями. А во-вторых - не быть удобной мишенью. Вести себя так, чтобы и не вызывать дополнительной агрессии, и в то же время дразнить Вас было.. не приятно и не смешно. Ну а в конце концов - сколько её осталось, той школы. Большая часть уже позади, можно дотрясти до конца, используя как тренажёр и полезный жизненный опыт.

 

С семьёй ещё сложнее. Желательно, конечно, налаживать контакты, но это во многом зависит не от Вас и в любом случае - тема отдельного большого разговора. Что бы Вам сейчас очень пригодилось - это какая-нибудь секция, кружок, в общем место для занятий по интересам. Там не только будет комфортно, но и если повезёт, будет преподаватель, авторитетный взрослый-неродственник, который важен подростку вообще и в такой ситуации в особенности. Но в любом случае... ещё несколько лет и у Вас начнётся взрослая жизнь. Своя. Которая будет такой, какой Вы её захотите и сможете построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, чтоб жизнь стала приятней и интересней - нужно не думать, а делать. Родители у вас такие - это не изменишь. Задаваться вопросом - "почему" - не имеет смыла - когда повзрослеете, поймете. 

Ну а что делать - да очень просто - найдите себе кружок (секцию) - как сейчас это называется? )) Только найдите так, чтоб это было Вам по душе. И идите туда. Там могут появиться люди, с которыми Вам будет приятно общаться, потому что это будет кружок по интересам, а не по принудиловке. С кем-то из этих людей в будущем можно стать друзьями, при желании обоих.

В Вашем возрасте все чувства, что вы описали - норма. Поверьте, не у вас одной такие проблемы и такие вопросы к жизни и к людям. Прыщи - тоже норма - Вы же знаете, почему они появляются? Вам тут правильно дали совет не есть вредных для вашего организма продуктов - воспользуйтесь этим советом, заодно и в будущем будете здоровее своих сверстников, что даст вам шанс лучше обустроить свою жизнь.

Смысл жизни есть у каждого человека, просто в 14 лет он ещё не понятен. Чтобы его узнать - нужно прожить всю жизнь. Чем Вы будете взрослей, тем он будет более понятен Вам. Но не торопитесь взрослеть - проживите этот Ваш период с пользой для себя, потому что сейчас у вас период становления, сейчас Вы закладываете фундамент своей взрослой жизни. Вы же слышали, наверное, истории про то, как тот, кто пил, гулял, ел и пил что попало, не спал ночами, рано по залету женился или выскочил замуж - у тех в большинстве своем  жизнь складывается намного хуже, чем у тех, кто получил образование, пошел на интересную работу и женился/вышел замуж по любви и заодно по разуму (за достойного человека)? Наверняка знаете это - сейчас информации отовсюду - "пруд пруди"...

Поэтому просто поищите себе интересное для вас занятие и занимайтесь этим в свободное время.

В комнате убираться надо независимо от мамы - так вы не вырастите "свиньей" - поверьте, это пригодится ) Убирайте для себя, а не для мамы, чтоб вам нравилось там жить. А если мама реагирует все-равно одинаково - просто не обращайте такого внимания, поймите для себя, что этот момент не так важен для вашей жизни, а просто приятно самой, когда чисто. Приятно же? ;)

В общем - эти неприятные моменты уйдут из вашей жизни с возрастом, и придут те, которые вы для себя выстроите сами - вам тут уже об этом тоже писали. А жизни без трудностей не бывает. Все мы с трудностями - и взрослые, и дети, просто у каждого свои проблемы, и надо учиться с ними справляться, вот и все. Тогда живешь и получаешь моменты радости и счастья от жизни. А если закисаешь в плохом, то даже и на моменты, которые будут вас радовать, не придется рассчитывать, потому что их не будет. Свою жизнь нужно строить самой, и вы к этому возрасту подходите. Вот и подойдите так, чтоб извлечь из своего взросления максимум пользы! Конечно, будут ошибки и расстройства, но это не так страшно. Это есть у всех. А иначе не было бы жизни )

Найдите себе занятие по душе и учитесь. А потом - есть возможность - поступайте в институт на профессию, которая нравится. Нет возможности - тоже не переживайте - ищите, где можно зарабатывать себе на образование. Ну или техникум. Я просто не знаю Вашей ситуации, поэтому написала разные варианты.

То есть - у вас сейчас задача - учиться в школе, потом - где вам позволяют возможности, и учиться общаться с людьми - а это лучше всего будет удаваться в круге общих интересов, то есть - "кружок" или секция.

Не отчаивайтесь! Все образуется и увидите все под другим углом. Просто чуть-чуть позже. А сейчас делайте, что можете соответственно Вашему возрасту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 14 лет и я из Красноярка. Я хочу выговориться и мне просто нужен надувной круг помощи, ведь сама я тону в проблемах. У меня очень много комплексов: Я ненавижу свои прыщи (хотя их и мало), я ненавижу своё лицо, я ненавижу своё тело и ненавижу свою причёску, которую испортил парехмахер. В добавок я имею лишний вес, этого пока не видно, но килограмм через 5 это будет достаточно заметно. Из-за этого в школе я получила кличку "жируха"  и если меня застают за едой, то начинают надо мной шутить. Я с радостью бы села на диету, но увы родители сначала кормят, а потом опять говорят, что я жирная свинья (они говорят это не прямо, но всё же). Что касается "домашнего очага", у меня уже 5 лет как есть отчем, но мы мало дружим с ним, да и вообще чувствую себя в этой семье чужой. У нас даже фамилии разные, что говорит, что они тупо вычёркивают меня из семьи. Я пытаюсь хорошо убираться дома, однако мама начинает это критиковать и называть безолаберной, не убираюсь (ибо смысл?), так сразу скандал до полуночи и опять же "безолаберная и неблагодарная". Сейчас у меня очередная депрессия (она у меня то отступает, то возвращается), мама случайно прочитала что я гуглила в яндексе "как избавить себя от депрессии", так ей насрать. Она просто сказала "Какая депрессия?" и ушла смотреть свой телик. В добавок она говорит мне проявлять инициативу, если я хочу их нормальных отношений, но когда я начинаю и продолжаю с ней душевный разговор, так начинается"ты слишком настырная! Ты слишком ботливая! Я тебя услышала (ни-хне-на)! Говоришь мне под руку! (хотя по сути она просто смотрит свои "пусть говорят" и то я подхожу к ней только к рекламе.). 

Я не чувствую себя умиротворённо нигде....школа-смех, унижения, обзывания. Дом-Обзывания, скандалы, пофигизм. Скажите, что мне делать.....есть ли смысл в том, что я вообще живу.....я живу лишь в сотсетях....и те у меня зачастую отнимают....

сходи к школьному психологу .. если он есть. Понимаю тебя, нигде нет поддержки (даже в семье!) - это печалька.. А вообще есть у тебя хоть один лучший друг/подруга?

а еще лучше напиши в раздел психологам здесь - на форуме! они помогу тебе разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная проблема подростков в этом возрасте , никто не понимает , я убогое создание и ляляля . Я считаю , что люди сами же виноваты в своих проблемах , во-первых можно постараться полюбить себя. Прыщи, внешность, фигура - это на самом деле всё такая фигня , если бы ты захотела по настоящему , ты бы похудела , стоит нормально питаться , чаще мыть голову , что бы не ходить с сальной головой, укладывать волосы , и возьми в руки косметику , научись краситься , в наше время сделать себя привлекательнее очень легко ) Прояви в себе гордость , не замечай тех мудаков которые тебя унижают, проходи мимо них с гордо поднятой головой, пусть они думают , что ты гордишься своих недостатков, преврати недостатки в достатки хах . Не подавай виду , что  они тебя задели, постарайся через силу смеяться и улыбаться , когда тебя унижают , они поймут , что тебя это не задевает и перестанут. А что касается дома , тут либо смириться ,  ибо возраст , поколение с родителями разные, они мало когда поймут , либо постарайся заинтересоваться тем, чем занимается твоя мама  , вместе сядь посмотреть с ней телевизор , найди общие темы) И хватит превращать свою жизнь в ад , чаще улыбайся и в каждой мелочи находи счастье и что то хорошее, хватит замечать только плохое в этой жизни , живи и наслаждайся , занимайся любимым делом , найди хобби и не вини во всём жизнь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...