Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Rins

Первое свидание. Боюсь отпугнуть девушку.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 3 дня переписываюсь с девушкой в вк. Мне хочется встретиться с ней в реале. Но как предложить ей это? и главное - как вообще всё должно быть организовано? Если бы было лето, то я бы наверное и не спрашивал здесь, предложил бы погулять. Но сейчас зима, вряд ли прогулка будет хорошей идеей. Поэтому нужно куда-то идти. Но куда? У меня совсем нет умений по этому поводу. Конечно, самый очевидный ответ, в кафе. Но я никогда не был в кафе и совершенно не знаю, как всё устроено и как себя вести. До этого было лишь одно свидание и 2 неудачных опыта виртуальных отношений. Неудачных, потому что практически не было шансов встретиться. В этот раз повезло познакомиться с девушкой с одного города. И я думаю, что не стоит слишком затягивать переписку и что нужно поскорее встретиться. Потому что я чувствую, что уже начинаю привязываться, и не хочется снова разочарования после длительного общения. Ей вроде бы тоже интересно. Отвечает быстро и очень развёрнуто, чувствуется заинтересованность. Вот я и боюсь что-то не так сделать и отпугнуть девушку.

Поделиться сообщением

Но я никогда не был в кафе и совершенно не знаю, как всё устроено и как себя вести.

так сходите, потренируйтесь. Не обратная же сторона Луны?

Поделиться сообщением

Сходите в кафе без девушки сначала.

Или на каток ее пригласите.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

я бы шары покатать пригласил , это я о бильярде... во первых обстановка спокойная, все тихо мирно,ни кто не мешает.

во вторых будит чем занять пустые паузы в разговоре,если таковы будут.

ну и в третьих  можно с играть на что нить, :)  желание, деньги, поцелуй и тд. что душа пожелает

Поделиться сообщением

Спасибо, конечно, ребят. Но вы советуете это человеку, который боится всего и всех. Не получается вот так вот просто свои страхи побороть.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. 3 дня переписываюсь с девушкой в вк. Мне хочется встретиться с ней в реале. Но как предложить ей это? и главное - как вообще всё должно быть организовано? Если бы было лето, то я бы наверное и не спрашивал здесь, предложил бы погулять. Но сейчас зима, вряд ли прогулка будет хорошей идеей. Поэтому нужно куда-то идти. Но куда? У меня совсем нет умений по этому поводу. Конечно, самый очевидный ответ, в кафе. Но я никогда не был в кафе и совершенно не знаю, как всё устроено и как себя вести. До этого было лишь одно свидание и 2 неудачных опыта виртуальных отношений. Неудачных, потому что практически не было шансов встретиться. В этот раз повезло познакомиться с девушкой с одного города. И я думаю, что не стоит слишком затягивать переписку и что нужно поскорее встретиться. Потому что я чувствую, что уже начинаю привязываться, и не хочется снова разочарования после длительного общения. Ей вроде бы тоже интересно. Отвечает быстро и очень развёрнуто, чувствуется заинтересованность. Вот я и боюсь что-то не так сделать и отпугнуть девушку.

Если совсем економ вариант, то предложи пройтись по парку в солнечный день, купи кофе, через часик может два, в кофе просто согрется. Самый бюджетный вариант))

Та я и вообще я считаю что первое свиданние, должно быть на едене, это будет в начале в середине или в конце, но время для поговорить откровенно без постороних( кафе, кино,бильярд, и тп и тд не очень подходит для этого) должно быть

Изменено пользователем Agte

Поделиться сообщением

Есть вариант бояться дальше и никого никуда не приглашать. :)

Поделиться сообщением

Есть вариант бояться дальше и никого никуда не приглашать. :)

Да. Этот вариант по умолчанию меня много лет преследует. Но я хочу сломить свою систему.

Поделиться сообщением

Сломить систему иначе, как попробовав, нельзя.

Поделиться сообщением

Спасибо, конечно, ребят. Но вы советуете это человеку, который боится всего и всех. Не получается вот так вот просто свои страхи побороть.

Тогда надо сделать с мыслю все испортить, просто сделать и не важно что дальше будет

Поделиться сообщением

В кино сходите. Бильярд это как-то не то в принципе для свидания с девушкой, а для первого свидания - так совсем не подходяще.

Про кафе - надо учиться. Лучше без девушек сначала, тренироваться "на кошках". Если есть друзья - то с кем-то из них, если нет - самому. Выбирать что попроще сначала, само собой, чтоб без чопорных официантов и т.п.

Для начала научитесь зайти выпить кофе-чая. Дальше - больше.

Поделиться сообщением

Земляникина, а чем бильярд плох? Мне как раз идея понравилась. Непринужденная обстановка. Приобнять-поучить девушку можно. Не надо сидеть и тупо пялиться друг на друга. Оригинально, опять же. Если девушка не чванливое нечто  - оценит.

Поделиться сообщением

А сколько Вам лет, что Вы ни разу в кафе не были?

Я за кино или кафе) в бильярд не стоит.

Поделиться сообщением

Земляникина, а чем бильярд плох? Мне как раз идея понравилась. Непринужденная обстановка. Приобнять-поучить девушку можно. Не надо сидеть и тупо пялиться друг на друга. Оригинально, опять же. Если девушка не чванливое нечто  - оценит.

Лично я веду на свиданния куда сам просто хочу пойти. Может и театр быть, а могу и прекласить в пинпонг поиграть, или картингах покататся. 

А вот кино я совсем не понимаю, пришли посмотрели ушли. Разве это свидания?  как по мне на свидание чем больше внимания друг другу тем лучше. А если размешать это еще и адреналином, то супер проведете оба время.

Изменено пользователем Agte

Поделиться сообщением

я бы шары покатать пригласил , это я о бильярде... во первых обстановка спокойная, все тихо мирно,ни кто не мешает.

во вторых будит чем занять пустые паузы в разговоре,если таковы будут.

ну и в третьих  можно с играть на что нить, :)  желание, деньги, поцелуй и тд. что душа пожелает

Н-да..

Поделиться сообщением

Agte, мне тоже всегда нравились такие свидания. На кой ляд сидеть в кафе и пялиться друг на друга? А так заодно и к увлечениям взаимно приобщиться можно.

Поделиться сообщением

Сколько лет вам и девушке?

Мне 24, ей 18. Она вроде тоже не особо общительная, и друзей у неё мало.

Поделиться сообщением

Земляникина

для первого свидания согласен что не стоит в бильярд, но у автора больше шансов вызвать девушку на встречу, дружескую.  это проще, ничего не нужно мудрить, и парится так что бильярд как раз таки само то для автора...

Бильярд я именно и предложил,эта некая фишка,сам пользовался неоднократно, всегда срабатывало.

как уже поняли другие авторы тут, что играючи можно девушку направлять в правильную реку, то есть, не каждая девушка умеет играть, это уже плюс, автор может ее учить, а это уже живая тема к сближению,плюс кинестететика, приобнять, поправить и тд. целое искусство вобщем.

Поделиться сообщением

Не надо в кафе, особенно если язык не подвешен. 
Лучше поищите в городе анти-кафе, и туда идите в мафию играть, в монополию и тыды. Или на каток, если кататься умеете. Идеально, если она не умеет.

Поделиться сообщением

Земляникина

для первого свидания согласен что не стоит в бильярд, но у автора больше шансов вызвать девушку на встречу, дружескую.  это проще, ничего не нужно мудрить, и парится так что бильярд как раз таки само то для автора...

Бильярд я именно и предложил,эта некая фишка,сам пользовался неоднократно, всегда срабатывало.

как уже поняли другие авторы тут, что играючи можно девушку направлять в правильную реку, то есть, не каждая девушка умеет играть, это уже плюс, автор может ее учить, а это уже живая тема к сближению,плюс кинестететика, приобнять, поправить и тд. целое искусство вобщем.

Для этого хорошо бы быть частым посетителем подобных заведений и как минимум самому хорошо играть в бильярд. Если приведет поиграть, а сам кий в руках не держал - фиговый будет вариант.

Поделиться сообщением

Все такое советуют, что и одному-то страшно. Не то что с девушкой.

Поделиться сообщением

Rins, да ладно Вам! Ребятам в Сирии на себя огонь вызывать не страшно, а Вы о каком-то свидании...

Ну что самое страшное-то может случиться? Подумайте.

Поделиться сообщением

Кафе вполне нормальный вариант для первого общения в реале. Чтобы вести в театр или каток девушка должна разделять увлечения автора. Для начала реальное общение в кафе, удобно для парня, безопасно для девушки. А там если будет симпатия и обоюдное желание можно и сменить обстановку.

Лучше всего обстановка в которой себя будешь чувствовать комфортно ТЫ, сможешь контролировать ситуацию и для девушки соответствующую обстановку обеспечишь. 

Исходя из возраста и что оба не особо общительные, я бы посоветовал спокойное место где ничего особо не будет напрягать. Уютное кафе, пиццерия, ну на прогулки в парке не сезон.

Подумай какие ещё есть развлечения в твоём городе и рассмотри эти варианты для последующих встреч.

Поделиться сообщением

Попейте успокоительных таблеток, снижающих уровень тревожности.

Поделиться сообщением

А бывают такие? Чтобы без рецепта. Есть ли там побочки?

Поделиться сообщением

Будет сидеть овощем в кафе и тупить - зато спокойный.  Не надо никаких таблеток. Вредный совет - не нужны парню в 24 года никакие таблетки для общения с девушкой.

Здоровый парень, пусть зовёт на свидание, а там мать природа подскажет.

Спроси у друзей, в какие они заведения своих девушек зовут.

Изменено пользователем alex6136

Поделиться сообщением

Про таблетки правильно говорят, если автор напрягается на пустом месте, и  неможет ничего с этим поделать, то есть себя настроить, то медикаменты сделают свое дело,хочет автор этого или нет...

гланое принять правильные,а не туфту типа корвалола,валерьянки и прочих  простых лекарств 

Поделиться сообщением

Про таблетки правильно говорят, если автор напрягается на пустом месте, и  неможет ничего с этим поделать, то есть себя настроить, то медикаменты сделают свое дело,хочет автор этого или нет...

гланое принять правильные,а не туфту типа корвалола,валерьянки и прочих  простых лекарств 

Да ладно!? Проверял на себе или кому то из знакомых таблетки в личной жизни помогли?

У человека свидание, а не гибель всех родственников сразу, а советовать медикаменты не проверив на себе или не имея медицинского образования как то неправильно.

Разок другой по напрягается и втянется. Вы ему ещё бухнуть предложите для смелости.

Поделиться сообщением

Вот я и боюсь что-то не так сделать и отпугнуть девушку.

Девушку можно встретить в ее институте или на работе, проводить домой после окончания занятий. Ну типа тебе так удобно, и ее это ни к чему не обяжет, и ты не будешь волноваться от незнакомого места. Самое главное цель познакомиться в реале будет достигнута.

Поделиться сообщением

А если мне удастся пригласить её в кино и мы туда и оттуда вместе будем добираться? И на обратном пути предложить проводить её. А можно ли на первом свидании держаться за руки? Простите. Я даже самых основ не знаю

Поделиться сообщением

Да ладно!? Проверял на себе или кому то из знакомых таблетки в личной жизни помогли?

У человека свидание, а не гибель всех родственников сразу, а советовать медикаменты не проверив на себе или не имея медицинского образования как то неправильно.

Разок другой по напрягается и втянется. Вы ему ещё бухнуть предложите для смелости.

Проверял,на себе лично, неоднократно...

Про гибель родственников это другие таблетки пьют,как правило их принимают чтоб обдолбится и ничего не понимать...

у автора внутренние страхи,переживания,тревожное состояние,а так же многие другие страхи и все прочие.

ему их просто необходимо отключить..Как раз таки таблетки это и делают, хоть и на определенное время но все же, еще один плюс что принимающие остается в полной форме, и после нескольких ситуаций когда он бел под препаратом, патом уже может обходится без него..

По поводу побочек от них, как и во всех таблетках, очень много, единственное что их не нужно пить когда надо и не надо, так как от них есть зависимость если принимать очень долго и в больших дозах.

при грамотном подходе, к примеру встреча важная, за полчаса таблетку кинул, и на этой встречи как огурчик. :nyam:

варианты с подбухнуть не варианты не работают они....

А если мне удастся пригласить её в кино и мы туда и оттуда вместе будем добираться? И на обратном пути предложить проводить её. А можно ли на первом свидании держаться за руки? Простите. Я даже самых основ не знаю

много думаешь за ранее, все решается уже по месту, так то можно все!!! в законах запретов нет по этой теме....

и делать можно все что хочешь,главное чтоб было все естественно, и обоюдно.

к примеру такой вариант опять же взять девушку за руку, если тупо взять ее за руку будит вообще не айс, и не прокатит вариант.

другой же вариант к примеру переходите через дорогу, на пешеходе или в другом любом месте, просто протягиваешь ей свою руку и говоришь пошли,все просто и непринужденно.

Изменено пользователем maxi89

Поделиться сообщением

другой же вариант к примеру переходите через дорогу, на пешеходе или в другом любом месте, просто протягиваешь ей свою руку и говоришь пошли,все просто и непринужденно.

Так на переходе же она и сама пойдёт на зелёный. Я со своей рукой буду нелепым. Изменено пользователем Rins

Поделиться сообщением

Так на переходе же она и сама пойдёт на зелёный. Я со своей рукой буду нелепым.

Ты со своими сомнениями нелепый.

24 года уже.

Я думала, 18. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: anonymous33
      Приветствую всех. Мне 16. Два месяца назад стал встречаться с девушкой. До этого три года были довольно близкими друзьями. 2 месяца назад понял, что влюбился в неё, и предложил встречаться. Она согласилась.  На протяжении месяца всё было отлично: мило переписывались, обнимались, гуляли. Но примерно месяц назад она стала себя странно вести. Главная странность заключается в том, что она стала часто отказываться от личных встреч. То какие-то дела, то погода плохая. Но когда всё-таки редко, но получалось встретиться, всё было так же хорошо, как и месяц назад. Никакого напряжения в разговоре или чего-то подобного. На комплименты реагирует смущением и радостью, обнимает. Но потом снова отказывается от встреч, хотя с подругами продолжает гулять и ходить к ним в гости. Плюс, не могу тут точно утверждать, возможно сам себя просто накрутил, но в переписках стала более холодной. По каким-то мелочам стал замечать. Но вполне возможно, что тут я зря волнуюсь, сам не уверен. Теперь, собственно, сам вопрос. Недавно наконец-то согласилась пойти в кино. Надеюсь, эта встреча состоится, но я не знаю, как теперь себя вести. Месяц назад она намекала мне, что хочет, чтобы я её поцеловал. Но проблема в том, что после этого наедине мы гуляли только 1 раз. У меня тогда было не очень хорошее самочувствие и я решил, что тогда был не самый лучший момент. В остальные разы были с друзьями и тогда, само собой, было не время. Что мне теперь делать? Подозреваю, что ей с подругами стало интереснее общаться. Стоит её теперь целовать? Как с ней вообще дальше общаться? Очень боюсь потерять её сразу и как девушку, и как друга. 
    • Автор: Nevermore13
      Девушки, женщины, нужна помощь. Помогите разобраться с реакцией девушки. Текст, наверное будет длинным. Спасибо, если прочитаете.

Ситуация следующая - работаем с девушкой в одной компании, в одном городе, но в разных подразделениях. Встречались несколько месяцев и три с половиной недели назад расстались. Я любил ее, она это знала, она же меня... Скорее нет. Были и с моей стороны косяки и с ее. Расстались очень резко. Вообщем, это не так важно. За это время она звонила мне несколько раз по работе и не более, я тоже темы другие не заводил. Но вот, в начале этой недели, после ее звонка я все таки решил с ней поговорить и может быть, возобновить отношения. Позвонил вечером, поговорили, объяснил ей, чем я был недоволен, свои косяки признал, но, она отказалась. Позвонил следующим вечером, предложил встретиться, опять отказ. Говорит, что она не поменялась, я тоже и не нужно значит нам это. Принял ее отказ и захотелось мне попрощаться с ней как то особенно, чтобы остались позитивные эмоции. Зная паблик вк, в котором она постоянно смотрит гороскоп я купил там один пост. Поставили ее фотографию и текст стихотворения А.С. Пушкина - Я вас любил. Думал, что она увидит, удивиться и ей будет приятно .И так, вчера она позвонила мне и попросила передать ей сегодня документы по работе. Сегодня ей их привезли и как раз в это время, как она их получила выложили пост в паблике. Минут через 10, после того как она увидела этот пост она написала. Начала предъявлять мне за то, что передал ей документы неподписанными! Это мол неуважительно, как будто бы просто на отвали передал.(То есть полный бред). Потом ещё было сообщение о том, что у меня к ней негатив и вчера я положил трубку даже недослушав ее!(Хотя разговор был окончен). Вообщем, непонятные, негативные претензии по работе и тому, что у меня негатив к ней. При этом о посте, который был в вк вообще ни слова. Что это было, объясните? Ее взбесил этот пост в ВК или то, что пост был прощальным? Или она реально сопоставила «незаконченный» разговор, неподписанные документы и пост в вк и теперь думает, что я ненавижу ее. Вообще понять не могу...
    • Автор: pomogitemne
      Общаюсь с парнем, с которым встретились на отдыхе, уже два месяца. Мы живём в разных странах, в 800-ти километрах друг от друга. Варианта приехать друг к другу нет и, думаю, так и не будет. Он мне нравится, понравился ещё во время нашего общения в реальной жизни. Общаемся как друзья и мне нравится общаться с ним, но в последнее время замечаю, что общение сводится к минимуму: тем для разговора становится меньше, неловкого молчания больше, а стандартные вопросы уже надоедают.

Я не хочу прекращать общение, но чувствую, что это, вроде как, неизбежно. От этого мне слишком грустно и в переписке это замечается. Что мне делать? Как сохранить связь?
    • Автор: Heisendberg
      Вообщем, меня зовут Павел, мне 19 лет. Я учусь в юр. колледже, и мне очень сильно нравится одногруппница, может быть я её даже  люблю. Недавно она рассталась с парнем и я понял что нужно действовать. А точнее я начал действовать до их разлуки. А если еще точнее она начала проявлять симпатию, вы спросите как? На парах она подсаживалась на соседнюю парту, что раньше я не замечал, причем на каждой паре.  Потом я заметил по языку тела, что она повторяет за мной, также держит руки , крутит ручку также как я. Если она сидит перед мной то периодически трогает и поправляет свои волосы. Каждый день разная одежда и прическа. Мимика берет свое, подумал я, и обрадовался что мои чувства взаимны. Но "антонимом" этой мысли , была мысль о том, что это всего лишь паранойя, и я отказывался в это верить. В один день нас отпустили пораньше, ну кто быстрей сделал с/р. и мне удалось выйти с ней в одно время, тогда я подумал, что это знак. Начал разговор, после первого слова она отреагировала так ласково и добро, что я даже забылся и чуть ли не пригласил ее на свидание.  Идти до моей остановки около 1 км, как оказалось она садится на ту же маршрутку что и я. и живет в том же районе, км 2-3 от моего дома. Ехали мы около 1 часа, "непрерывно" разговаривали. 
      Пару раз я останавливал разговор, в надежде что она его продолжит, как и было. По языку тела , всё сходилось, разговор ей нравился. Она подвинулась поближе ко мне, слушала внимательно, даже было заметно волнение, в окно она не смотрела вовсе, все внимание было уделено мне. Когда мне нужно было выходить, я оглянулся и заметил что она смотрит на меня и улыбается, я улыбнулся в ответ. Весь оставшийся день, при попытки воспроизвести это воспоминание мой организм выбрасывал эндорфин, и я был как под наркотой. 
      На следующий день всё было как обычно, будто никакого разговора не было. Но она начала здороваться. причём первая. 
      Ладно, это был пролог, теперь суть проблемы.
      На днях я узнал её адрес, причём она его мне не говорила, и ее друзья мне не говорили. Назовем его источником А, из этого источника я узнал все о ее родственниках и тд. Короче, я хочу ее удивить, сказав например, ее адрес, но не просто (улица Пушкина дом 30 кв 11) а как-нибудь загадочно, чтобы она удивилась, и вспоминала этот момент долгое время, раздумывая как я это узнал. Если есть ще вопросы задавайте.
      Почему я не могу просто подойти и пригласить ее на свидание, то здесь всё просто. На днях я ходил по делам, и на улице встретил ее с каким то парнем ( возможно это просто друг или знакомый, я не разглядывал. Пару раз отвел в их сторону глаза , показалось что держатся за руки). Сердце замерло пи(дет(. 
      Если это всё была моя паранойя, то я должен ее влюбить в себя, вы должны мне помочь в этом. Благодарю.
  • Сейчас популярно