Перейти к содержанию

Мозг отключается. Как почувствовать краски жизни?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня проблема, уже долгий период времени происходит следующее: я не могу сконцентрироваться, вникнуть, вдуматься, вести связанную речь, глотаю окончания, ощущение как в голове дыра,мозг в спячке, хочется спать, стала проблема с памятью, забываю что мне говорили 20сек назад, речь как у пьяного,иногда трудно писать,трудно сконцентрироваться, меняется почерк, не могу писать буквы, нарушение координации, из себя слова как будто выдавливаю, ухожу куда то в себя, не могу выйти из положения раслабленности или наоборот раслабиться, ощущение выжатого лимона, жизнь стала не интересна. Работаю мастером на стройке, и люди с которыми работаю, начали замечать за мной не ладное, родные меня не понимают. Боюсь потерять работу. Денег и так не хватает.Уже в долгах.Живу один. Обратился к психотерапевту, уже 9 дней принимаю ноотропные, результата нет, боюсь представить что будет дальше.
Как мне выйти из этого состояния? Как почувствовать краски жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотиками, алкоголем балуетесь...

Пристрастия есть... 

Интеллектуальные, эстетские развлечения?

Мастеру на стройке не мудрено отупеть, может это естественный процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!А какой диагноз поставил психиатр? Просто назначил ноотропные? Не направил на обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наркотики, алкоголь, не употребляю, не курю..пристрастий нет

Нет, наркотики, алкоголь, не употребляю, не курю..пристрастий нет

Нет, наркотики, алкоголь, не употребляю, не курю..пристрастий нет

Интернет тормозит :) какой диагноз поставил не знаю, просто пока выписал ноотропные,на обследование не отправлял

Интелектуальные развлечения: читаю книги.

"Мастеру на стройке не мудрено отупеть, может это естественный процесс..." С чего это вы взяли???

Я предлагаю,что это хроническая усталость на почве перенесенного стресса много лет назад моих эмоций и переживаний.

Также у меня признаки медвежьей болезни

Это все от моих переживаний.

Принимаю ноотропил и спитомин

Также тена тен

Утром чувствую себя бодро, но даже сейчас у меня появилась тревога о том что на работе у меня опять включится режим тупого мастера, начинает это происходить уже с 9 утра, к обеду уже появляется сильнейшая усталость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мастеру на стройке не мудрено отупеть, может это естественный процесс..." С чего это вы взяли???

 

Это от высокомерия, хотя мне прекрасно известно что в работе мастера таких предпосылок нет. 

Попробуйте спать настолько много, насколько это только возможно, сон очень эффективное средство во множестве случаев, особенно таких.

Ноотропы, я надеюсь, только с утра принимаете... Они не лечат, но как "точечное" временное средство могут быть эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ делал, все хорошо, ноотропы принимаю утром и вечером, стараюсь раньше ложится спать, работаю вахтой 15/15 дней, у меня хорошо проходит только 1й день, а дальше все по накатаной вниз, глаза в кучу и тупняк, стараюсь не сидеть в бытовом помещений, а ходить по обьекту, сосредоточится на чем то, дышать свежим воздухом...но мне все равно тяжело, позавчера лег спать в 9вечера, вчера проснулся в 7 утра( правда под утро я начинаю сам просыпаться в 5 утра, в 5.30) в 8 утра на смене, с 9 в куматозе, в обед крепко спал 1час, и все равно до конца смены был в плохом состоянии описаным выше. Нашёл этот сайт, ищу выход из положения, я устал так жить, я вижу, знаю и могу строить, мне нравится, но недуг меня губит. Сегодня мне чуть лучше..

Я боюсь потерять работу, дальше без денег будет хуже.

Ощущение воспаленного мозга

Иногда уже приходит отчаяния..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от того, что вы пытаетесь решать надуманные проблемы вместо реальных. Мозг сопротивляется и уходит в ватное состояние.

А надо наоборот, не бояться выходить из зоны комфорта. Потому что в вашей ситуации чем хуже - тем лучше для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как то подробнее с примерами, не совсем понимаю

По вашему я сам создаю себе проблемы, усложняю и ищу выход? Трудно, не могу понять. Единственное что понимаю и раньше слышал, что проблемы и трудности для того и нужны что бы их решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо наоборот, не бояться выходить из зоны комфорта. 

Это я тупею от хронического сибаритства.

А на строительстве вахтовым методом не особо расслабишься.

МРТ делал, все хорошо, ноотропы принимаю утром и вечером, стараюсь раньше ложится спать, работаю вахтой 15/15 дней, у меня хорошо проходит только 1й день, а дальше все по накатаной вниз, глаза в кучу и тупняк, стараюсь не сидеть в бытовом помещений, а ходить по обьекту, сосредоточится на чем то, дышать свежим воздухом...но мне все равно тяжело, позавчера лег спать в 9вечера, вчера проснулся в 7 утра( правда под утро я начинаю сам просыпаться в 5 утра, в 5.30) в 8 утра на смене, с 9 в куматозе, в обед крепко спал 1час, и все равно до конца смены был в плохом состоянии описаным выше. Нашёл этот сайт, ищу выход из положения, я устал так жить, я вижу, знаю и могу строить, мне нравится, но недуг меня губит. Сегодня мне чуть лучше..

Я боюсь потерять работу, дальше без денег будет хуже.

Ощущение воспаленного мозга

Иногда уже приходит отчаяния..

Не знаю, следует ли бодрить мозги перед сном, может лучше утром и в обед...

А на выходных такой феномен у Вас наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как то подробнее с примерами, не совсем понимаю

По вашему я сам создаю себе проблемы, усложняю и ищу выход? Трудно, не могу понять. Единственное что понимаю и раньше слышал, что проблемы и трудности для того и нужны что бы их решать

Именно.

Если уж совсем просто, то когда чего-то боишься - надо сделать то, чего боишься. Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жить в страхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я не смотря на такие проблемы и перерыв в работе ИТР пошел опять работать мастером, пока мне не сказут," все! Ты нам не подходишь!" Или я возьму штурмом эту гору, или она меня завалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я не смотря на такие проблемы и перерыв в работе ИТР пошел опять работать мастером, пока мне не сказут," все! Ты нам не подходишь!" Или я возьму штурмом эту гору, или она меня завалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я не смотря на такие проблемы и перерыв в работе ИТР пошел опять работать мастером, пока мне не сказут," все! Ты нам не подходишь!" Или я возьму штурмом эту гору, или она меня завалит

Значит - вы упертый человек.

Это как об стену головой биться, у вас ведь не вызывает удивления, что у человека, который бьется головой об стену, через некоторое время голова начинает болеть?

Так же и в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные дни, а точнее в межвахтовый отпуск, чувствую себя проще,но день проходит вяло, сонно, серым если я целый день сижу дома, или лежу на диване,мало двигаюсь, что бы как то приподнять себе тонус, стараюсь найти себе хобби, у меня раньше была машина мне нравится ремонтировать свое авто, приводить в порядок, мне не стыдно за свои машины кроме одной, она была для меня не подьемной по ремонту, ходил на рыбалку, путешествовал, сплавлялся, сейчас этого нет из отсутствия денег, нравится ремонтировать мебель для себя, я ищу то, что раскрасит мою жизнь цветными красками

"Значит - вы упертый человек.

Это как об стену головой биться, у вас ведь не вызывает удивления, что у человека, который бьется головой об стену, через некоторое время голова начинает болеть?

Так же и в вашем случае." А как же тогда добится успеха по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные дни, а точнее в межвахтовый отпуск, чувствую себя проще,но день проходит вяло, сонно, серым если я целый день сижу дома, или лежу на диване,мало двигаюсь, что бы как то приподнять себе тонус, стараюсь найти себе хобби, у меня раньше была машина мне нравится ремонтировать свое авто, приводить в порядок, мне не стыдно за свои машины кроме одной, она была для меня не подьемной по ремонту, ходил на рыбалку, путешествовал, сплавлялся, сейчас этого нет из отсутствия денег, нравится ремонтировать мебель для себя, я ищу то, что раскрасит мою жизнь цветными красками

"Значит - вы упертый человек.

Это как об стену головой биться, у вас ведь не вызывает удивления, что у человека, который бьется головой об стену, через некоторое время голова начинает болеть?

Так же и в вашем случае." А как же тогда добится успеха по вашему?

Смотря что для вас значит - добиться успеха?

Стать миллионером и красиво жить - дано далеко не всем, к этому надо огромный путь пройти.

А вот найти свое предназначение в жизни - вполне доступно каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в выходные дни такой феномен у Вас наблюдается?

разве что могут появляться признаки медвежьей болезни, если куда то к примеру ехать и у меня какие-то переживания, а так дни спокойные голова отдыхает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу нормальную здоровую семью, детей, автомобиль, дачу, путешествовать, жить, заниматься любимым делом, и получать за это деньги,при помощи которых я смогу осуществить свою мечту. А вот как найти свое предназначение это уже для меня сложно и не понятно..

Бывает так, что я настолько сильно чем то увлекусь, что ни чего не замечаю вокруг себя, но в результате я выхожу из этого больного и глубокого трансового состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Значит - вы упертый человек.

Это как об стену головой биться, у вас ведь не вызывает удивления, что у человека, который бьется головой об стену, через некоторое время голова начинает болеть?

Так же и в вашем случае." Или вы предлагаете мне сменить свою деятельность? Или должность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу нормальную здоровую семью, детей, автомобиль, дачу, путешествовать, жить, заниматься любимым делом, и получать за это деньги,при помощи которых я смогу осуществить свою мечту. А вот как найти свое предназначение это уже для меня сложно и не понятно..

Бывает так, что я настолько сильно чем то увлекусь, что ни чего не замечаю вокруг себя, но в результате я выхожу из этого больного и глубокого трансового состояния

Хотение это хорошо, а возможности у вас для этого есть, как считаете?

Есть возможность - зарабатывайте и живите, а все время получать то что хотите - не получится. Даже самым успешным людям приходится чем-то жертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть работа, на которой задерживают зарплату, будет зарплата, только тогда смогу осуществлять планы

А сейчас приходится жить и ждать когда настанут времена получше. Все равно когда нибудь появится стабильность. Такое состояние тоже привело к стрессу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...