Перейти к содержанию

Чувство тревоги после того как выпью алкоголь.


Рекомендуемые сообщения

Беспокоит не понятное чувство тревоги после того как выпью алкоголь. Почти всегда после того как выпиваю алкоголь, просыпаюсь с непонятным чувством тревоги. Чаще всего ложусь спать и просыпаюсь часа через 4 и несколько часов не могу уснуть. Избавиться от чувства тревоги иногда помогает долгая прогулка, или например сменить комнату или кровать в доме. У этой тревоги нет причин. Началось у меня это примерно полгода назад. Просто из ничего. В моей жизни ничего не менялось, и не происходило. Иногда, очень редко бывает такое и когда я трезвый. Мне 20 лет. Обыкновенный парень. Подскажите чем это может быть вызвано,и как с этим бороться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит не понятное чувство тревоги после того как выпью алкоголь. Почти всегда после того как выпиваю алкоголь, просыпаюсь с непонятным чувством тревоги. Чаще всего ложусь спать и просыпаюсь часа через 4 и несколько часов не могу уснуть. Избавиться от чувства тревоги иногда помогает долгая прогулка, или например сменить комнату или кровать в доме. У этой тревоги нет причин. Началось у меня это примерно полгода назад. Просто из ничего. В моей жизни ничего не менялось, и не происходило. 

Выпитый алкоголь разблокирует подавленные когда то чувства, желания, страхи, тревогу (Вы подавили это в себе, не обязательно вчера или полгода назад- просто полгода назад произошло событие, которое обострило конфликт в душе). Бороться с чувством тревоги не следует, чтобы не "загнать" чувство еще глубже-из глубины достать сложнее. Может быть Вам стоит поделиться с кем то своими тревожными ощущениями ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпитый алкоголь разблокирует подавленные когда то чувства, желания, страхи, тревогу (Вы подавили это в себе, не обязательно вчера или полгода назад- просто полгода назад произошло событие, которое обострило конфликт в душе). Бороться с чувством тревоги не следует, чтобы не "загнать" чувство еще глубже-из глубины достать сложнее. Может быть Вам стоит поделиться с кем то своими тревожными ощущениями ? 

Я не знаю с чем это связано. За год у меня в жизни много чего происходило, но я делился этим. И вроде ничего меня не гложет. Всё вроде как обычно, всё в порядке. Я не могу понять с чем это чувство тревоги связано  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем это может быть вызвано,и как с этим бороться 

Так может начинаться заболевание алкоголизмом. Чувство тревоги сопровождает похмельный синдром, а это сигнал организма, что следует отказаться от спиртного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю с чем это связано. За год у меня в жизни много чего происходило, но я делился этим. И вроде ничего меня не гложет. Всё вроде как обычно, всё в порядке. Я не могу понять с чем это чувство тревоги связано  

Тревожность не появляется ниоткуда. если действительно у Вас "всё вроде как обычно, всё в порядке" сейчас, то может Вы тревожитесь, переживаете за свое будущее ? В жизни есть какие то неясные, не определенные перспективы, или видимое будущее радужно и безоблачно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В моей жизни ничего не менялось, и не происходило. Иногда, очень редко бывает такое и когда я трезвый.

2.Обыкновенный парень.

3.Подскажите чем это может быть вызвано,и как с этим бороться 

 

1. Если в 20 лет ничего не происходит и ничего не меняется в жизни, да ещё и спиваться начал, то скорее всего тревога - это реакция защитных функций организма.

2. Обыкновенный - это то же самое, что никакой. Каждый человек уникален, но некоторые инфантильные личности предпочитают прозябать вместо того, чтобы жить. Что ж, это их выбор.

3. Вызвано это, скорее всего, тем, что мозг всё-таки работает. Бороться - это значит воевать? Воевать с самим собой, со своим организмом, заставить мозг отключиться и не сигналить о том, что ситуация тревожная? Это просто! Надо продолжать пить, тогда в скором времени организм перестанет нормально функционировать, чувства будут подавлены (в том числе и чувство тревоги) и Вы сможете считать себя победителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Беспокоит не понятное чувство тревоги после того как выпью алкоголь. Почти всегда после того как выпиваю алкоголь, просыпаюсь с непонятным чувством тревоги. Чаще всего ложусь спать и просыпаюсь часа через 4 и несколько часов не могу уснуть. Избавиться от чувства тревоги иногда помогает долгая прогулка, или например сменить комнату или кровать в доме. У этой тревоги нет причин. Началось у меня это примерно полгода назад. Просто из ничего. В моей жизни ничего не менялось, и не происходило. Иногда, очень редко бывает такое и когда я трезвый. Мне 20 лет. Обыкновенный парень. Подскажите чем это может быть вызвано,и как с этим бороться 

Привет. Нет ничего у чего нет причин, тем более у тревоги. Вы весь обыкновенный парень у которого ничего не происходит, но нервная система так не считает. Она почему-то разбалансированна и когда вы вносите ей дополнительно стимулятор в виде алкоголя (кстати, как с кофе?), то дисбаланс усиливается и возникает реакция тревоги. Поэтому нужно выяснять, что именно вызывает такой дисбаланс, физиология растущего организма или психика, т.е. подходить комплексно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возрасте 20-21 года обычно у человека заканчивается подростковый период и встает необходимость более глубоко осмысливать свое место в социуме. Если пытаться игнорировать это, глушить новые ощущения алкоголем или еще чем-либо, то  психея начинает посылать тревожные сигналы.

 

Чтобы нормализовать ситуацию необходимо учиться ощущать тонкие душевные энергии и, следуя внутренним ощущениям, строить свою взрослую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нет ничего у чего нет причин, тем более у тревоги. Вы весь обыкновенный парень у которого ничего не происходит, но нервная система так не считает. Она почему-то разбалансированна и когда вы вносите ей дополнительно стимулятор в виде алкоголя (кстати, как с кофе?), то дисбаланс усиливается и возникает реакция тревоги. Поэтому нужно выяснять, что именно вызывает такой дисбаланс, физиология растущего организма или психика, т.е. подходить комплексно.

Да кстати. Из а этого отказывался на какое то время от кофе. Давал почти такой же эффект. Я сначала думал что оно просто так на меня действует. И понял что дело не в нём, когда и за работы приходилось не спать более суток, и наблюдал в себе тоже самое. Плюс какое то время ( недели две ) Мучили кошмары. Начали меня мучить они после перестановки в комнате. Кошмары мне сильно надоели,и решил вернут всё на свои места, с мыслью вдруг поможет. Самое странное что помогло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит не понятное чувство тревоги после того как выпью алкоголь. Почти всегда после того как выпиваю алкоголь, просыпаюсь с непонятным чувством тревоги. Чаще всего ложусь спать и просыпаюсь часа через 4 и несколько часов не могу уснуть. Избавиться от чувства тревоги иногда помогает долгая прогулка, или например сменить комнату или кровать в доме. У этой тревоги нет причин. Началось у меня это примерно полгода назад. Просто из ничего. В моей жизни ничего не менялось, и не происходило. Иногда, очень редко бывает такое и когда я трезвый. Мне 20 лет. Обыкновенный парень. Подскажите чем это может быть вызвано,и как с этим бороться 

Алкоголь усиливает тревожные расстройства, это факт. Здесь от дозировки зависит. Но самому сложно проконтролировать, грань очень тонкая между расслаблением и улучшением настроения и тревожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если в 20 лет ничего не происходит и ничего не меняется в жизни, да ещё и спиваться начал, то скорее всего тревога - это реакция защитных функций организма.

2. Обыкновенный - это то же самое, что никакой. Каждый человек уникален, но некоторые инфантильные личности предпочитают прозябать вместо того, чтобы жить. Что ж, это их выбор.

3. Вызвано это, скорее всего, тем, что мозг всё-таки работает. Бороться - это значит воевать? Воевать с самим собой, со своим организмом, заставить мозг отключиться и не сигналить о том, что ситуация тревожная? Это просто! Надо продолжать пить, тогда в скором времени организм перестанет нормально функционировать, чувства будут подавлены (в том числе и чувство тревоги) и Вы сможете считать себя победителем.

Господи. я не так часто выпиваю, что бы об этом можно говорить как в первом пункте. Я активный молодой человек, у меня студенческие годы. Да и нет у меня причины что бы спиваться по каким то поводом. Я выпиваю на стандартных мероприятиях, в компании друзей, или родственников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...