Перейти к содержанию

Невыносимая обстановка в семье


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новичок здесь , расскажу свою историю, надеюсь ,будет наверно много букв , с удовольствием выслушаю советы и мнения форумчан.

Мне 36 лет, замужем , ребенку 7, мужу 34 года . Знакомы с мужем с 1 курса института , сначала жили гражданским браком , потом ну очень захотелось малыша , не сразу получилось , лечились оба , забеременела к счастью, замуж вышла будучи в положении . Мужа особенно никогда не любила , не было какой-то страсти , пресловутых бабочек в животе . Вообще , единственное , что нас и тогда связывало, и сейчас, как мне кажется ,это стремление к обустройству быта , оба любим покупать все в дом , он очень домовитый , и это мне импонирует , но зараза , прижимистый до ужаса .4 года назад переехали в квартиру , доставшуюся мне по наследству , и все усугубилось в разы . Я сама в шоке , от того что происходит , но тем не менее , все худшие качества , которые были в нас , вылезли наружу Например , за неубранные носки я по полной программе могу наорать на него , порой грубо.., то же самое и он . Вот сегодня с утра ( у сына день рождения сегодня) встала очень рано , спросонья очень сильно порезала руку , шинкуя салат .. кто виноват — конечно муж. который вчера наточил ножи , в выражениях я не стеснялась , открыли ребенкин подарок — не работает как назло , брак , ну тут уж я виновата , так как настояла на этом подарке я ( вообще сынок очень просил , муж был против , я уговорила ) . В общем и целом я поняла , что он меня раздражает , абсолютно не уважаю его , так относиться к нему я начала конечно не сразу , просто что ли глаза открылись после его истерик. Сам по себе он достаточно нервный и взвинченный человек , постоянно орет , все виноваты у него , один он в белом пальто и на коне, в руках держать себя не умеет , и я  стала зеркалить его .хоть какие -то небольшие  проблемные ситуации не хватает ума у него перевести в шутку , как с юмором отнестись , у него все глобально ... сломалась деталь  у машины за 50 руб.( образно) - все , создает невыносимую обстановку , мрачный нервный ...  Еще пример : наша машина стояла у дома во дворе , зима , много снега , приехал уборщик , попросил переставить машину , в итоге муж , переставляя машину , по уши увяз в каком то песке и грязи , машину пришлось тянуть-вытаскивать , кто виноват- я конечно — это приехали МОИ уборщики …Эти ситуации повторяются раз 10 наверно в день ,я очень устала …Регулярные фразы - «я говорил тебе» , «когда начнешь меня слушать» и т. д. А я не могу уже прислушиваться я к нему , совсем потеряла уважение .

Постоянно думать о разводе — это ненормально , нужно что -то решать , я больше чем уверена , что дальше будет только хуже , просто жалко сына , он очень к нему привязан. Варианты развода с ним обсуждали неоднократно , просила уйти по- хорошему - он против категорически , даже если я подам на развод- собирается жить со мной в одной квартире до решения суда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы так говорите о своем безобразном поведении, как будто это погодное явление - дождь льет, мешает, но что же делать?

Вы сама-то чего хотите - развестись или не разводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу нормально жить, и достойно ... не получается , не факт , что без мужа будет лучше , я это понимаю, поэтому вопрос с разводом- открыт., не знаю, видит  Бог , не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу нормально жить, и достойно ... не получается , не факт , что без мужа будет лучше , я это понимаю, поэтому вопрос с разводом- открыт., не знаю, видит  Бог , не знаю..

а кто знает? Может, пока не придете к определенному решению, объявить с мужем перемирие?

То, что происходит у вас сейчас - худший из возможных сценариев. Жизнь с врагом, для обоих.

Кто из вас умнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще , единственное , что нас и тогда связывало, и сейчас, как мне кажется ,это стремление к обустройству быта , оба любим покупать все в дом ,

 

:laughing:  

 

 

 

Хочу нормально жить, и достойно ... не получается , не факт , что без мужа будет лучше , я это понимаю, поэтому вопрос с разводом- открыт., не знаю, видит  Бог , не знаю..

 

Автор, чего ты не знаешь то? Будет тебе лучше без мужа? Если ты постоянно вентилируешь вопрос про развод, но при этом ничего не предпринимаешь, то ты просто дождешься того, что муж подготовится к разводу, найдет себе нормальную женщину и свалит. В общем своей нерешительностью ты просто оттягиваешь неизбежное. Какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....

это не семья. Это издевательство друг над другом

Согласна 

а если взять саму себя в руки и попросить быть мужа благоразумнее, не вариант?

Скоро 23 февраля, у вас в семье принято делать подарки друг другу?

 

:laughing:  

 

 

 

 

Автор, чего ты не знаешь то? Будет тебе лучше без мужа? Если ты постоянно вентилируешь вопрос про развод, но при этом ничего не предпринимаешь, то ты просто дождешься того, что муж подготовится к разводу, найдет себе нормальную женщину и свалит. В общем своей нерешительностью ты просто оттягиваешь неизбежное. Какой в этом смысл?

В глубине души , где то очень глубоко :) - надеюсь на лучшее..

а кто знает? Может, пока не придете к определенному решению, объявить с мужем перемирие?

То, что происходит у вас сейчас - худший из возможных сценариев. Жизнь с врагом, для обоих.

Кто из вас умнее?

Да , мы не друзья - мы соперники , и это ужасно 

:laughing:  

 

 

 

 найдет себе нормальную женщину и свалит.  

И об этом разговаривали - лень говорит новую искать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и я  стала зеркалить его

Ну вы лукавите, авторша. Вы не зеркалите, вы просто точно точно такой же истероид, как и ваш муж.

В этой ситуации вас всех абсолютно не жаль, вообще ни разу, жаль ребенка, который живет в создаваемом вами двоими аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я видел примеры в жизни, когда до глубокой старости муж и жена пилили друг друга и никто никуда не уходил. Как это объяснить?

зависимостью как еще ...

а я видел примеры в жизни, когда до глубокой старости муж и жена пилили друг друга и никто никуда не уходил. Как это объяснить?

не факт ведь что мужу нравятся их отношения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Очень сочувствую Вам и Вашей семье! Вы пишите, что любви с Вашей стороны не было изначально. Почему Вы решили выйти замуж за человека, которого не любите? Семья может строится только на уважении, доверии, понимании и любви. А у Вас этого и не было? А может было, но Вы настолько запутались, что не помните, как Вы радовались появлению ребенка, растили его и т.д. Были же положительные, радостные моменты в Вашей жизни!? . Развод - это очень кардинально. Может быть Вам попробовать пожить отдельно какое-то время, сделать тайм-аут, чтобы остановиться и подумать, что действительно с Вами происходит. Если смысл продолжать отношения, если да, то что нужно менять. Возможно, Вы переживаете один из основных кризисов, когда в районе 30 лет человек оглядывается назад, оценивает свои успехи и неудачи, продумывает, что надо менять, чтобы двигаться дальше. И кризис не переживается легко, мрачные мысли, плохое настроение - естественные спутники. Разрушить старое просто, а вот на развалинах возводить новую жизнь очень не просто. У Вас ребенок, которому нужны мама и папа, но мама и папа - здоровые. взрослые люди. Может это очередной период, этап Вашего взросления, который надо пережить достойно и двигаться дальше. Разобраться в себе лучше, конечно, с психологом - очно или по скайпу. На форуме могу лишь поддержать и пожелать удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе он достаточно нервный и взвинченный человек , постоянно орет , все виноваты у него , один он в белом пальто и на коне, в руках держать себя не умеет ,

 

Овен по гороскопу?

а я видел примеры в жизни, когда до глубокой старости муж и жена пилили друг друга и никто никуда не уходил. Как это объяснить?

 

У меня на глазах куча таких примеров. Особенно там, где жена-пила.

Живут, сосут друг у друга кровушку, и ничего.

а кто знает? Может, пока не придете к определенному решению, объявить с мужем перемирие?

То, что происходит у вас сейчас - худший из возможных сценариев. Жизнь с врагом, для обоих.

Кто из вас умнее?

 

Ой, Момус. Вот ей-богу, ну очень многие так живут.

И я почти уврена, что этим двоим будет тяжело друг без друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы лукавите, авторша. Вы не зеркалите, вы просто точно точно такой же истероид, как и ваш муж.

В этой ситуации вас всех абсолютно не жаль, вообще ни разу, жаль ребенка, который живет в создаваемом вами двоими аду.

что делать ?

Овен по гороскопу?

 

У меня на глазах куча таких примеров. Особенно там, где жена-пила.

Живут, сосут друг у друга кровушку, и ничего.

 

Ой, Момус. Вот ей-богу, ну очень многие так живут.

И я почти уврена, что этим двоим будет тяжело друг без друга.

По гороскопу Рак , я не оправдываюсь , но женой -пилой стала далеко не сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать ?

Успокоительные пить. И вам, и мужу. Строго по назначению врача.

Плюс учиться самоконтролю, чтобы не орать при ребенке.

Вы вдвоем отравляете ему детство, калечите психику, а потом все эти моменты взорвутся вам в лицо, когда ваш ребенок войдет в подростковый переходный период. Хлебнете по полной, если не измените что то сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависимостью как еще ...

не факт ведь что мужу нравятся их отношения )

Почему ?Миллион раз пыталась донести до него , что не нравлюсь - вот Бог -вот порог, иди ... Не нравились ушел бы , такое ощущение , что он не понимает глубины проблемы 

Успокоительные пить. И вам, и мужу. Строго по назначению врача.

Плюс учиться самоконтролю, чтобы не орать при ребенке.

Вы вдвоем отравляете ему детство, калечите психику, а потом все эти моменты взорвутся вам в лицо, когда ваш ребенок войдет в подростковый переходный период. Хлебнете по полной, если не измените что то сейчас.

Спасибо , я точно буду пить , он конечно же нет... Шанс есть еще что то поправить в детской психике , как думаете ? чтобы деть не особо пострадал , ему уже 7 ...

Добрый день! Очень сочувствую Вам и Вашей семье! Вы пишите, что любви с Вашей стороны не было изначально. Почему Вы решили выйти замуж за человека, которого не любите? Семья может строится только на уважении, доверии, понимании и любви. А у Вас этого и не было? А может было, но Вы настолько запутались, что не помните, как Вы радовались появлению ребенка, растили его и т.д. Были же положительные, радостные моменты в Вашей жизни!? . Развод - это очень кардинально. Может быть Вам попробовать пожить отдельно какое-то время, сделать тайм-аут, чтобы остановиться и подумать, что действительно с Вами происходит. Если смысл продолжать отношения, если да, то что нужно менять. Возможно, Вы переживаете один из основных кризисов, когда в районе 30 лет человек оглядывается назад, оценивает свои успехи и неудачи, продумывает, что надо менять, чтобы двигаться дальше. И кризис не переживается легко, мрачные мысли, плохое настроение - естественные спутники. Разрушить старое просто, а вот на развалинах возводить новую жизнь очень не просто. У Вас ребенок, которому нужны мама и папа, но мама и папа - здоровые. взрослые люди. Может это очередной период, этап Вашего взросления, который надо пережить достойно и двигаться дальше. Разобраться в себе лучше, конечно, с психологом - очно или по скайпу. На форуме могу лишь поддержать и пожелать удачи!

Большое спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ?Миллион раз пыталась донести до него , что не нравлюсь - вот Бог -вот порог, иди ... Не нравились ушел бы , такое ощущение , что он не понимает глубины проблемы 

Вам обоим нравится. Если бы кого-то что-то не устраивало, разошлись бы.

Квартира Ваша, наследная. В любой момент можете поменять замки и выставить его вещи за дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы с самого его рождения так живете, то исправить что то сейчас будет уже довольно сложно. Но возможно.

Нет , не всегда конечно  ,ад  этот длится 4 года примерно , это тоже очень и очень много , как объяснить ребенку , что несмотря на всю ругань и ужас , мы очень любим его , и надо ли ?

Вам обоим нравится. Если бы кого-то что-то не устраивало, разошлись бы.

Квартира Ваша, наследная. В любой момент можете поменять замки и выставить его вещи за дверь.

 

Нет, очень не нравится . я очень нерешительная и закомплексованная просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, очень не нравится . я очень нерешительная и закомплексованная просто 

Надо принять ответственность на себя. 

Пэтя, я решила - хочу с тобой развестись. Заявление уже в суде. Как только нас разведут, я тебя из квартиры выпишу. Ищи себе жилье.

С сегодняшнего дня мы с тобой соседи. Твоя доля на содержание ребенка и коммуналку - столько-то (посчитайте). 

Ты мне - никто, я тебе - тоже. 

Выдержите?

При этом, если по своей же дурости порежетесь, орать не на кого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо принять ответственность на себя. 

Пэтя, я решила - хочу с тобой развестись. Заявление уже в суде. Как только нас разведут, я тебя из квартиры выпишу. Ищи себе жилье.

С сегодняшнего дня мы с тобой соседи. Твоя доля на содержание ребенка и коммуналку - столько-то (посчитайте). 

Ты мне - никто, я тебе - тоже. 

Выдержите?

При этом, если по своей же дурости порежетесь, орать не на кого будет.

Знаю, что на себя ответственность , в этом и проблема , Не выдержу .  в силу слабохарактерности . по крайней мере пока ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что на себя ответственность , в этом и проблема , Не выдержу .  в силу слабохарактерности . по крайней мере пока ... 

Тогда запилите дуло. Пожалейте ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...