Перейти к содержанию

Невыносимая обстановка в семье


Рекомендуемые сообщения

Это с самого начала так было? Или ваш муж постепенно стал истеричным.

Уравновешенным не был никогда , но апогей истерик  - последние полгода где то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Т.е. он что-то не сделал, верно?

Что?

Почему Вы та считаете?

наорал ни за что!

золотые слова. Надо искать-то в себе сначала..

Что искать -то , не та ситуация сегодня была , что бы с самого утра огребать визги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наорал ни за что!

 

Паразит какой!

 

Т.е. Вы считаете, в Вашем понимании, удачность определяется манерой давать информацию?

Муж на вас кричит:

- он как ребенок/ не знает/не умеет/ не хочет доводить до вас информацию...другими словами он хочет "на ручки"

- вы на "эти ручки" позволяете садится.

Нужно научиться правильно реагировать на его крик, т.е. не брать его на ручки.

В первую очередь "не слышать".

Второе, что нужно сделать, объяснить ему как бы вы хотели, в какой манере, каким тоном слышать то, что он хочет сказать.

Когда у меня ребенок (племянница) капризничала, я ей говорила просто, я тебя не слышу, непонимаю, что ты хочешь сказать и все не обращала на нее внимание. Она сразу успокаивалась и говорила нормально. Так же и у вас.

Только в первую очередь, надо перестать реагировать. Не разговаривайте с ним, молчите. Он сам спросит, почему вы молчите, вы и скажете ему, что, когда он кричит, вы его не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наорал ни за что!

 

 

Опять психология. Ликбез.

Человеку свойственно испытывать чувства. Позитивные чувства помогают выполнять повседневную работу, как душевную, так и физическую. А негативные, если с ними не работать, накапливаются внутри, ложатся. как листочки бумаги, один на другой и со временем образуется стопка. Когда накопилось, то может рвануть в любой момент. Казалось бы, были ситуации и посложнее в психологическом плане, но ничего, стерпел, а тут, вроде бы, на пустом месте такая реакция, что мама не горюй! Это накопилось и рвануло. 

Чувствами можно управлять. Объясните это мужу, если он удручён тем, что так себя ведёт и желает иметь в семье нормальную обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уравновешенным не был никогда , но апогей истерик  - последние полгода где то 

Ну так вы его раздражаете, раздражает ваша несобранность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразит какой!

 

Т.е. Вы считаете, в Вашем понимании, удачность определяется манерой давать информацию?

Муж на вас кричит:

- он как ребенок/ не знает/не умеет/ не хочет доводить до вас информацию...другими словами он хочет "на ручки"

- вы на "эти ручки" позволяете садится.

Нужно научиться правильно реагировать на его крик, т.е. не брать его на ручки.

Он просто не считает нужным держать себя в руках, он просто разучился это делать , вот и все , как реагировать то ?!

Ну так вы его раздражаете, раздражает ваша несобранность.

 

Повторюсь - раздражаю , бешу , Бог с ним , давно ушел бы ... Я вещи ему уже собирала , нет не хочет , понимаете ли , так пусть будет добр тогда нормально и достойно вести себя ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто не считает нужным держать себя в руках, он просто разучился это делать , вот и все , как реагировать то ?!

 

Повторюсь - раздражаю , бешу , Бог с ним , давно ушел бы ... Я вещи ему уже собирала , нет не хочет , понимаете ли , так пусть будет добр тогда нормально и достойно вести себя !

Там дописала.

В первую очередь никак. "Не слышать", что кричит дурак такой. Не слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наорал ни за что!

Что искать -то , не та ситуация сегодня была , что бы с самого утра огребать визги 

она у вас 8 лет уже эта ситуация.. Выходить надо из нее)) А пока "голову не проверишь" - ничего не решится. Это ж постоянный стресс в таком жить... Зачем терпите только не понятно.. Сходите к психологу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда спросит, почему молчите, объяснить, что, когда он говорит спокойно и четко, вам все понятно и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто не считает нужным держать себя в руках, он просто разучился это делать , вот и все , как реагировать то ?!

Повторюсь - раздражаю , бешу , Бог с ним , давно ушел бы ...

Он живет в вашей квартире? Или это ваша общая собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он живет в вашей квартире? Или это ваша общая собственность.

Это моя добрачная квартира , но это не значит , что я пользуюсь этим , просто достало все уже 

она у вас 8 лет уже эта ситуация.. Выходить надо из нее)) А пока "голову не проверишь" - ничего не решится. Это ж постоянный стресс в таком жить... Зачем терпите только не понятно.. Сходите к психологу ..

Согласна , стресс адский , у меня болит сердце уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто не считает нужным держать себя в руках, он просто разучился это делать , вот и все , как реагировать то ?!

 

Всё зависит от того, на что Вы способны и, что очень важно, насколько велико Ваше желание сохранить семью и наладить атмосферу в доме.

Всё идёт от головы. Убеждение в том, что никто никому не враг, понимание себя и супруга, а также того, что изменить можно только себя. а никак не другого человека, поможет поставить реальную задачу и найти способ её решения.

А реагировать надо спокойно. Показать пример поведения адекватного человека. Просто сказать: "Не надо на меня кричать, я вполне способна понять нормальную обращённую речь!"

Человек истерит, когда ему плохо. Вашему мужу плохо. Поймёте почему, станет легче правильно реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я вещи ему уже собирала , нет не хочет , понимаете ли

А почему вы на него ответственность перекладываете? Вас не устраивает - действуйте. Решили выгнать - выгоняйте, решили остаться вместе - не выгоняйте. Что значит "будь добр, хорошо себя веди". Вы ничего не попутали? Это не котенок, который гадит в тапки, и не ребенок, которого нужно воспитывать. Это взрослый мужик, которому жизненно необходимо не просто обладать мужскими гениталиями, но и чувствовать себя мужиком. С вами он этого не получает, поэтому вы его раздражаете.  И дрессировка не поможет, а лишь усугубит ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя добрачная квартира , но это не значит , что я пользуюсь этим

А что вы делаете? Вряд ли в общей квартире вы точно так же собирали бы ему вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы на него ответственность перекладываете? Вас не устраивает - действуйте. Решили выгнать - выгоняйте, решили остаться вместе - не выгоняйте. Что значит "будь добр, хорошо себя веди". Вы ничего не попутали? Это не котенок, который гадит в тапки, и не ребенок, которого нужно воспитывать. Это взрослый мужик, которому жизненно необходимо не просто обладать мужскими гениталиями, но и чувствовать себя мужиком. С вами он этого не получает, поэтому вы его раздражаете.  И дрессировка не поможет, а лишь усугубит ситуацию

по поводу раздражения - его и водители на дороге раздражают и коллеги , но я ,конечно , больше всех ! :)

А что вы делаете? Вряд ли в общей квартире вы точно так же собирали бы ему вещи. 

Почему ?Собрала бы ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, на что Вы способны и, что очень важно, насколько велико Ваше желание сохранить семью и наладить атмосферу в доме.

Всё идёт от головы. Убеждение в том, что никто никому не враг, понимание себя и супруга, а также того, что изменить можно только себя. а никак не другого человека, поможет поставить реальную задачу и найти способ её решения.

А реагировать надо спокойно. Показать пример поведения адекватного человека. Просто сказать: "Не надо на меня кричать, я вполне способна понять нормальную обращённую речь!"

Человек истерит, когда ему плохо. Вашему мужу плохо. Поймёте почему, станет легче правильно реагировать.

Даже не знаю... Вы понимаете , он стал своеобразным вампиром для меня энергетическим , его спокойным тоном тоже в общем-то не возьмешь , ему УДОБНО так жить , вот сейчас он сидит спокойно на работе , с чувством выполненного долга , а я плакала в женском туалете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя добрачная квартира , но это не значит , что я пользуюсь этим , просто достало все уже 

Согласна , стресс адский , у меня болит сердце уже

это и понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? С какой стати?)

Почему бы вам самой не свалить, если что то не устраивает.

я и уезжала с ребенком  к маме ,правда  из своей заметьте квартиры , и он жил так себе один недельку на пельменях, при этом тут же все рассказал своей маме , ну вот какое уважение м. быть к человеку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё про мужа знаете и что ему удобно, и то, что он сейчас на работе сидит спокойно. Думаю, что  это выработанный внутри себя стереотип оправдания себя и обвинения мужа. Ситуацию можно спасти, если отказаться от таких стереотипов и начать мыслить и действовать по-другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...