Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Vladlen14311

Запутался в 30 лет. Не хватает денег на жизнь.

Рекомендованные сообщения

Мне 30 лет, жене тоже 30. Женаты 5 лет, детей нет. Моя жизнь зашла в тупик. Я не вижу выхода из, казалось бы, обычной для многих ситуации. Суть проблемы в том, что нам не хватает денег на жизнь. То, что сейчас - это я не могу назвать жизнью, потому что она состоит только из добывания копеек на раздачу долгов и попыток свести концы с концами.
Небольшая предыстория - у меня высшее образование, много где работал, с последнего места работы ушел с целью начать свое дело, но оно не пошло. Виновато, конечно, не дело, а я, но моих знаний/усердия/самоконтроля хватило только на то, что получилось. А точнее не получилось.
Жена до этого то работала, то нет. Когда я увольнялся, была тоже в поиске себя и своего дела. У нее тоже не получилось.
Мы влезли в долги (небольшие, тысяч 200). Слили все деньги, что у нас были на жизнь. Тоже не много - тысяч 100. И пришли к тому, что есть сейчас - мы в минусе, работы нет, дела нет.
В режиме "ни на что не хватает" живём все 5 лет. Когда оба работали, ходили то в кафешки, то в кино. Но тоже, понимая, что мы эти деньги выдергиваем из других дыр.
Пришлось и ей, и мне найти работу, оба по 30 зарабатываем. Но ипотека, долги, ежедневные нужды не позволяют ни откладывать, ни планировать будущее. Детей нет тоже по этой причине - какие дети, если трусы не на что купить. Одежда вся старая, дырявая, у жены одни джинсы, у меня тоже одни, и те с дыркой.
Когда я понял, что деньги кончились, а "бизнес" их не приносит, пошел работать в такси. Заработал геморрой - в прямом смысле и кучу нервов потратил, глядя как мою машину люди загаживают за 100 рублей. Раньше хоть на такси можно было заработать, а сейчас убер обрушил рынок - поездки стоят копейки. Потратился на лечение, опять же с кредитки. У жены тоже то одно, то другое болит. То к врачу, то просто лекарства приходится покупать. В итоге зарабатывал на одно, а тратим на другое. Это не говоря уже о том, что хронические заболевания, протекающие без обострений (пока), требуют огромных сумм для лечения. Остеохондроз у обоих, зубы, скорее всего моё бесплодие, варикоз. Если что нибудь из этого обострится, то это конец. Даже не представляю, где искать деньги на лечение этого всего. Люди как то находят на лечение рака, я вообще не представляю, каааак!?

И выхода не вижу. По идее, надо начать с образа жизни, заняться спортом, правильно питаться, но на это нет ни сил, ни времени, ни денег. Начал курить. Жене это не нравится, ее тошнит от запаха сигарет.
Секса нет. Нас не тянет друг к другу. Страсти нет, потому что голова занята проблемами и поиском их решения. А когда появляется желание, то у неё что то болит, то я не в силах, уставший.
Ситуация обостряется возрастом - все ее подруги уже мамочки, а она нет. Я и детей то не хочу - что я дам этому ребёнку, если в своей жизни разобраться не могу?
Вот и получается - работа не приносит столько денег, сколько нужно. Бизнес не идёт. Подработка в такси гробит здоровье. А время идёт. И какой выход? Не пойму, что мне нужно сделать, с чего начать?
Я бы очень хотел и жену делать счастливой, и родителям помогать, и жить полноценно...

Нужен взгляд со стороны, может у кого такое было, как решали?
Сам понимаю, что надо взять себя в руки, мыслить позитивно, отказаться от вредных привычек и просирания времени. Надо ЧТО ТО делать, но вот ЧТО - не пойму.

Поделиться сообщением

Если бизнес не приносит доходов - в топку его.

Зарабатывать здоровому мужику 30 000 - мало. Ищите подработку.

На курево уходит дохрена денег, а вам и так не хватает.

Остеохандроз и варикоз в тридцать лет? Вы серьезно? Какие нафиг дети????

Изменено пользователем momus

Поделиться сообщением

Автор, а вы где живете?

можете расклад написать? вот у вас на 2=х 60 тыс руб...

сколько ипотека в мес? на сколько лет? где живете? напишите все траты

и еще вы пишите , что все 5 лет у вас нет денег, а ипотеку вы тогда зачем брали?

Изменено пользователем Brungi

Поделиться сообщением

Ваша проблема не психологическая, а экономическая. 

Поделиться сообщением

Долги и ипотека рано или поздно кончаются, если не делать новых. Как вы контролируете расходы? 60 тыс. на двоих вполне нормальная сумма, но сколько уходит на долги и ипотеку из этого?

Изменено пользователем Венцель

Поделиться сообщением

Ипотека 20, брали потому что жить негде. Страховка 7 в год. Коммуналка 3, парковка 3, интернет, телефон 1000, машина 6 (бензин, запчасти), магазины (продукты, химия, прочее) 8000, остальное кредитки.

Так вроде когда считаешь, должно что то оставаться, но деньги пришли - тут же ушли. То это надо, то другое. Лекарства, подарки минимальные близким на праздники..

Подрабатываю в такси по вечерам и выходные. Но тоже копейки. Ну 2 тыщи за день. А в машине то масло, то колодки, то резина, то в яму попал в темноте...

А то, что я умею делать,не стоит на рынке труда больше 40. Когда уходил с прежней работы, 45 получал в среднем. Сейчас эту работу уже в 30 оценивают.

Поделиться сообщением

Ипотека 20, брали потому что жить негде. Страховка 7 в год. Коммуналка 3, парковка 3, интернет, телефон 1000, машина 6 (бензин, запчасти), магазины (продукты, химия, прочее) 8000, остальное кредитки.

Так вроде когда считаешь, должно что то оставаться, но деньги пришли - тут же ушли. То это надо, то другое. Лекарства, подарки минимальные близким на праздники..

а вот "остальное кредитки" это что значит? расклад напишите конкретный......из этого будет ясно, что у вас там происходит....

и вот 3000 парковка это что такое? нельзя как-то иначе? в каком вы городе (хотя бы аналог, если не хотите говорить)?

вы типа такой бедный, а имеете машину и еще 3000 на парковку тратите))) может на автобус пересесть?))))

то что вы написали это 42 тыс в мес.....остается еще 18...сколько уходит на кредиты?

Изменено пользователем Brungi

Поделиться сообщением

О ! Брат. Знакомая история. \Тебе всего 30....а мне уже за 40 и таж херня.

в свое время 5 лет бомбил на тачке по ночам. Не.....гемор не заработал, но и денег тоже.

да ты и сам знаешь. когда тачку катаешь по 100-150 км в день. разваливается быстро.

Сей час всем очень плохо.

раньше да , можно было копейку от борта оторвать...а сей час задница.

Расценки на труд упали в разы.....а цены взлетели как птицы.

Все стоит денег ....кроме труда.

остается одно....телек посмотреть  и поверить...что где то есть нормальная жизнь.

прям по Егору Летову

ХАРКАЯ КРОВЬЮ, КУПАЯСЬ В ГОФФНЕ, СЛАВНО ЖИВЕТСЯ В СОВЕТСКОЙ СТРАНЕ.

Ваша проблема не психологическая, а экономическая. 

Да уж...экономическая.

тут на днях был в крутом психологическом центре в московии.

Так там от 4 000 до 6 000 час у психолога стоит.

ни че так.....расценочки.

Млять.....мне за эти деньги почти два дня пахать придется.

так что этот форум ПАЛОЧКА ВЫРУЧАЛОЧКА!.....

Изменено пользователем Гинеколог- Стоматолог

Поделиться сообщением

Да уж...экономическая.

тут на днях был в крутом психологическом центре в московии.

Так там от 3 000 до 6 000 час у психолога стоит.

вы были по своей проблеме какой-то? ну и как, помогло?

Поделиться сообщением

вы были по своей проблеме какой-то? ну и как, помогло?

ага....помогло ...........похудеть карману. :not_i:

Поделиться сообщением

общая неудовлетворенность жизнью говорит о том, что надо бы начать копать вглубь себя и разбираться с собой... Глядишь и мотивация появится и поймете чего же именно вы хотите.. Физика - это отголосок психики.. Подумайте, может реально к психологу сходить

Поделиться сообщением

Сам понимаю, что надо взять себя в руки, мыслить позитивно, отказаться от вредных привычек и просирания времени. Надо ЧТО ТО делать, но вот ЧТО - не пойму.

Первым делом надо закрыть долги и заняться здоровьем. Машину продавай и закрывай все имеющиеся долги. Ипотеку попробуй реструктуризировать или как минимум снизить процент. В здоровье надо вложиться, так как не будет здоровья, не будет ничего. Поликлиники разве не по полису работают? Даже те же стоматологи? 

Что касается работы, то тут надо прикинуть, в каком направлении надо подучиться, чтобы попробовать повысить свои доходы. В качестве примера могу привести инженерию, где помимо курсов по основному софту, можно скачать с торрентов обучение по дизайнерским программам, владение которыми повышает любую инженерную квалификацию. Ну и на собеседования ходить нужно, без этого никак. Выловить хорошую вакансию трудно, но реально. Может подработки какие на выходных? 

PS: Я тут как то покупал сигареты отцу и могу с уверенностью сказать, что ты выбрал не самое удачное время, чтобы начать курить. :laughing:

Поделиться сообщением

общая неудовлетворенность жизнью говорит о том, что надо бы начать копать вглубь себя и разбираться с собой... Глядишь и мотивация появится и поймете чего же именно вы хотите.. Физика - это отголосок психики.. Подумайте, может реально к психологу сходить

Да какое тут само копание?

Тут задница беспросветная.....

Хотя.....о чем это я. такая же задница как и у всех.

только еще не отягощенная наличием детей.  и это их счастье.

Вы вообще представляете что у ребят в головах творится?.....вот не поверите....тут точно не до любви и не до секса.

с таких перенапрягов...нищеты.....мыслей....и прочего....не до стояка.

Это пока жена еще не сбежала.

видимо любит.

но рано или поздно.....и она устанет ото такой жизни.

И я ее понимаю.  Ведь по телеку показывают совсем другую жизнь. Где то там...млять.....есть счастье.

Поделиться сообщением

ага....помогло ...........похудеть карману. :not_i:

так вы были на консультации за 4000-6000 тыс? вообще не помогло?

Поделиться сообщением

Да какое тут само копание?

Тут задница беспросветная.....

Хотя.....о чем это я. такая же задница как и у всех.

только еще не отягощенная наличием детей.  и это их счастье.

Вы вообще представляете что у ребят в головах творится?.....вот не поверите....тут точно не до любви и не до секса.

с таких перенапрягов...нищеты.....мыслей....и прочего....не до стояка.

Это пока жена еще не сбежала.

видимо любит.

но рано или поздно.....и она устанет ото такой жизни.

И я ее понимаю.  Ведь по телеку показывают совсем другую жизнь. Где то там...млять.....есть счастье.

дык вот чтоб не депрессовать нужно идти и решать проблемы в голове .. А потом уже действовать .. на здоровую так сказать

Поделиться сообщением

Первым делом надо закрыть долги и заняться здоровьем. Машину продавай и закрывай все имеющиеся долги. Ипотеку попробуй реструктуризировать или как минимум снизить процент. В здоровье надо вложиться, так как не будет здоровья, не будет ничего. Поликлиники разве не по полису работают? Даже те же стоматологи?

а ты пытался к тому стоматологу попасть?

Недели две на зад. Разболелся зуб под коронкой. Что делать?....пришлось идти в поликлинику. Посмотрел расценки по "коммерсам".....афигел. нет...не по карману.

ну ладно ...пошел в свою. (по месту жительства)

прихожу в регистратуру....так мол и так. а они мне.

А В ПОЛИКЛИНИКЕ У НАС СТОМАТОЛОГА НЕТ....это вам нужно ехать в другую.

Блин....чувствую не ....еще немного и сдохну от боли.

А сестренка мне так....У НАС НА 5 ЭТАЖЕ ЕСТЬ ПЛАТНЫЙ КАБИНЕТ.....пойдете?

Кудыжжжжжжжж! деваться то. :not_i:

пошел.

Ну что.....вырвали зуб за 2 500. (и это очень по христианским расценкам)

так что не все так просто....дорогой товарисЧЬ!

так вы были на консультации за 4000-6000 тыс? вообще не помогло?

Обижаете милейший.....я там 10 000 оставил.

и херня :ohyeah:

Изменено пользователем Гинеколог- Стоматолог

Поделиться сообщением

просто потрещали и вообще ничего? совсем совсем? или хоть что-то было? можете примерно сказать суть проблемы (можете исказить, но просто в общем, типа семейный конфликт, самооценка или что?)

Поделиться сообщением

просто потрещали и вообще ничего? совсем совсем? или хоть что-то было? можете примерно сказать суть проблемы (можете исказить, но просто в общем, типа семейный конфликт, самооценка или что?)

Хм....Наличие жены- дуры.

неразрешимая проблема. :naughty: ........ :mwah1:

Поделиться сообщением

Жена не сбежала, видимо любит. Ну и хана ей придёт скоро с таки муженьком. Че. Какие блин кредиты, какая ипотека в рашке? С дуба рухнули? Избавили бы Вы свою жену от Вас и Ваших запросов, сделали бы хоть раз в жизни доброе дело.

Поделиться сообщением

То, что вы выбираете, что вам не по финансам сейчас, говорит либо о желании волшебной таблетки и вере в безусильное чудо, либо о самосаботаже, чтобы можно было сказать, все херня и получить с этого какой-то профит. В любом случае не оправдались какие-то ваши ожидания, но считать, что эти ожидания были построены на реальности нельзя. И то, какие выводы вы сделаете определит ваше дальнейшее движение. Поэтому это ваш выбор, как вы поступите с этим опытом. А специалисты есть разные, в разных местах и центрах работающие и ценник тоже разный, но вы выбрали именно этот вариант.

Поделиться сообщением

Жена не сбежала, видимо любит. Ну и хана ей придёт скоро с таки муженьком. Че. Какие блин кредиты, какая ипотека в рашке? С дуба рухнули? Избавили бы Вы свою жену от Вас и Ваших запросов, сделали бы хоть раз в жизни доброе дело.

А чего у вас жена сразу белая и пушистая? Думаете, она тоже не имеет запросов как часть семьи, не берет кредитов? Может, это ему хана наступит с такой женой? Что за сексизм

Поделиться сообщением

А чего у вас жена сразу белая и пушистая? Думаете, она тоже не имеет запросов как часть семьи, не берет кредитов? Может, это ему хана наступит с такой женой? Что за сексизм

А он сосед дядя Вася?? если жена - дура, и он ей не зарубает бюджет на все её дебильные хотелки, то че он сюда ныть пришел???

Поделиться сообщением

Уже делал. Бывшую избавил. Понимал, что у нее запросы растут, детей прям уже сильно хотела, свадьбу, а я понимал, что не тяну это все. Расстались после 5 лет по моей инициативе.

У меня такие мысли проскакивают, но мы любим друг друга и хочется все это изменить, но пока никак...

Поделиться сообщением

Уже делал. Бывшую избавил. Понимал, что у нее запросы растут, детей прям уже сильно хотела, свадьбу, а я понимал, что не тяну это все. Расстались после 5 лет по моей инициативе.

У меня такие мысли проскакивают, но мы любим друг друга и хочется все это изменить, но пока никак...

Ну..типа Вы ответили, ага.

Поделиться сообщением

а ты пытался к тому стоматологу попасть?

Недели две на зад. Разболелся зуб под коронкой. Что делать?....пришлось идти в поликлинику. Посмотрел расценки по "коммерсам".....афигел. нет...не по карману.

ну ладно ...пошел в свою. (по месту жительства)

прихожу в регистратуру....так мол и так. а они мне.

А В ПОЛИКЛИНИКЕ У НАС СТОМАТОЛОГА НЕТ....это вам нужно ехать в другую.

Блин....чувствую не ....еще немного и сдохну от боли.

А сестренка мне так....У НАС НА 5 ЭТАЖЕ ЕСТЬ ПЛАТНЫЙ КАБИНЕТ.....пойдете?

Кудыжжжжжжжж! деваться то. :not_i:

пошел.

Ну что.....вырвали зуб за 2 500. (и это очень по христианским расценкам)

так что не все так просто....дорогой товарисЧЬ!

У меня и у жены бабули ходят в бесплатную, да, там надо куда то доехать и что то доплатить, но если нет выбора, надо лечиться бесплатно. 

Поделиться сообщением

То, что вы выбираете, что вам не по финансам но вы выбрали именно этот вариант.

Не...это не мой выбор. это был выбор жены. Нужна была НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА.

к врачам претензий нет. ЭКСТРА уровень.

Каждый услышал что хотел. У меня все ОК.....а жена действительно дура.

так что позитив на лицо. :ohyeah:

ну ладно......мы несколько отвлеклись от темы  нашего ГЕРОЯ :laughing: 

Поделиться сообщением

а вот "остальное кредитки" это что значит? расклад напишите конкретный......из этого будет ясно, что у вас там происходит....

и вот 3000 парковка это что такое? нельзя как-то иначе? в каком вы городе (хотя бы аналог, если не хотите говорить)?

вы типа такой бедный, а имеете машину и еще 3000 на парковку тратите))) может на автобус пересесть?))))

то что вы написали это 42 тыс в мес.....остается еще 18...сколько уходит на кредиты?

Минимальный платеж 7 в месяц. Я его кладу и снимаю. И так каждый месяц. Ну вот прям до рубля не распишу вам. То одно, то другое. В том месяце на лекарства, в декабре на новый год подарки минимум по 500 р родственникам, а их 9 человек. Опять же в декабре 5 страхование жизни для ипотеки, в январе 3 - страховка квартиры. День рождения у родственников, в январе вот был. Подарили 5.

По поводу подарков отдельная тема - стараемся дарить побольше, потому что родственники дарят тоже много и как бы чтобы хоть немного сравнять подарки... Ну вы поняли.

Поделиться сообщением

Знаешь. Женщинам свойственно уставать от нищеты.

чисто из познавательного эксперимента. Заглянул на сайт знакомств.

Почитал анкеты девиц в категории от 35 до 43.

Афигел.

Ну все такие прям позитивные....спортивные...нарядные...ласковые ....добрые. Ну прям НЯШКИ.

А я читал и думал.....если вы ...мля такие.....где ваши ЛЮБЯЩИЕ ДЯДЬКИ? почему вы оказались на этой ПОМОЙКЕ на задворках вселенной.

я читал.....и плакал. :not_i:

Поделиться сообщением

Автор

И действительно, что же вам мешает продать машину и рассчитаться с долгами, как тут уже советовали? Все равно доход с нее меньше, чем уплата процентов по кредитам.

Ну да.....скинет он эту бомбильную тачку....рублей за 100 -200 ....а дальше то что?

Ну часть долгов раздаст.

На ипотеку не хватит. ...так по мелочам отобьется.

ну купит себе разбитую девятину .......и будет кататься на ведре.

А там все тоже самое....Страховка, тех осмотр...налог.

вот только на такой точиле...хрен по бомбишь. (нынче клиент закормленный стал)

Поделиться сообщением

Что касается работы, то тут надо прикинуть, в каком направлении надо подучиться, чтобы попробовать повысить свои доходы. В качестве примера могу привести инженерию, где помимо курсов по основному софту, можно скачать с торрентов обучение по дизайнерским программам, владение которыми повышает любую инженерную квалификацию. Ну и на собеседования ходить нужно, без этого никак. Выловить хорошую вакансию трудно, но реально. Может подработки какие на выходных?

PS: Я тут как то покупал сигареты отцу и могу с уверенностью сказать, что ты выбрал не самое удачное время, чтобы начать курить. :laughing:

Ну давайте не будем про поликлинику и бесплатную медицину. Все прекрасно понимают, что это нереально. Берешь талон, 2 месяца ждёшь, отпрашиваешься с работы, делают абы как. Ну как бы теоретически можно попробовать, но мне кажется бесплатно зубы не протезируют и геморрой не оперируют. Может не прав, поправьте.

По поводу работы - жена предлагает идти работать неважно куда и кем, лишь бы платили. Но 70 -100 это как минимум руководитель отдела продаж, а я вообще в этом не бум бум. Либо вахта, либо тяжёлый физический труд.

Машина нужна, без нее не представляю свою жизнь.

Можно купить попроще, но расходы вырастут на обслуживание. У меня Тойота корола, не ломается, только расходники и ходовка.

Сигареты - да, не спорю, тоже статья расходов, но их отсутствие ситуацию не спасало. Ну и 50 р в день это вроде не много..

Изменено пользователем Vladlen14311

Поделиться сообщением

Сигареты - да, не спорю, тоже статья расходов, но их отсутствие ситуацию не спасало. Ну и 50 р в день это вроде не много..

К кем работаешь на основном месте......?

Если не секрет......

Поделиться сообщением

Автор, вы пишете, что уже 5 лет в долгах. Когда брали ипотеку - вы УЖЕ в долгах были или нет?

Вы часто рассчитываете на удачу (в делах, в повседневных ситуациях)?

И действительно, что же вам мешает продать машину и рассчитаться с долгами, как тут уже советовали? Все равно доход с нее меньше, чем уплата процентов по кредитам.

Дело не столько и не только в том, чтобы закрыть долг. Это не меняет ситуацию кардинально. Без машины не вариант. Это константа. Она есть и будет и она не в кредите.

В удачу верю, но не рассчитываю. Обычно она мимо. А в чем подвох?

Когда брали ипотеку, жили на съемной. Платили и за одну, и за вторую, пока строился дом. Дом сдали - переехали. С ремонтом родители помогли. Долгов не было тогда. Долги появились, когда пытались заняться бизнесом. Он доходов не приносил, а жить на что то надо было. Потратили сотку отложенную и 130 с кредитки.

Долг не растет, но и не уменьшается.

Поделиться сообщением

Может и реально. Записался, пойду. Последний раз, когда был в больнице, увидел в докторе менеджера по продажам медицинских услуг - и вот это, и вот то купите у нас. Тут лучше у нас обследование пройти, наблюдение и т.д. и т.п. С вас 9 тысяч.

Я говорю а нельзя ли мне просто выписать лекарства, я их сам куплю, пропью, а потом к вам на прием приду. Он аж в лице поменялся, больше ни слова не сказал, написал и показал на дверь.

Надеюсь с психологом так не получится...

Поделиться сообщением

По поводу работы - жена предлагает идти работать неважно куда и кем, лишь бы платили. Но 70 -100 это руководитель отдела продаж, а я вообще в этом не бум бум.

значит, надо пойти простым продажником и дорасти до руководителя. А как еще?

Машина нужна, без нее не представляю свою жизнь.

а Вы представьте. Закроете потребительские кредиты - они самые дорогие - с ипотекой будет легче.

Вы живете в лесу, в десяти километрах от города? Если нет, вполне можно обойтись без машины.

Поделиться сообщением

ну спорно на самом деле. в регионах это в принципе норм. я иногда по собеседованиям шляюсь - по 35 на начальника отдела дают максимум)))на регионала - 37))я ржал в голос общаясь с москвичами. а они говорят - все равно у вас на эти деньги найдем. народ в заднице)). проще кладовщиком пойти за 30) по крайней мере меньше гемора. хотя меня не берут в кладовщики видя мою трудовую. типа я идиот что ли. одни начальственные должности)а по деньгам разницы в данный момент нет)увы. сейчас так. многие перебиваются такой хренью. хорошо хоть кто успел с жильем и машиной вопрос закрыть до кризиса) в такси по вечерам я тоже погнал ради интереса и чтобы дома не сидеть - но это бред, как посчитал. тупые подработчики ради штуки сегодня попадут на лютые деньги через пару месяцев. не знаю. пока смотрим что да как.

по поводу продавать машину. хз. я крузака продал. жаль было, но смысла держать нет. взял попроще. если у тебя уже попроще - смысла пересаживаться на девятку нет. деньги все равно профукаешь.

По поводу подарков отдельная тема - стараемся дарить побольше, потому что родственники дарят тоже много и как бы чтобы хоть немного сравнять подарки... Ну вы поняли. 

честно? нет. не поняли. я и близким самым четко сказал что больше ни телефонов ни телевизоров не будет)ближайшие пару лет точно в подарки)поэтому максимум пару рублей. и чтобы мне ничего не дарили серьезного, у всех все не фонтан с деньгами. жить по средствам надо.

но вообще при ипотеке набирать еще кредиты, при ипотеке ВДВОЕМ уходить с работы типа искать себя в бизнесе это дно. бизнесмены одни кругом. нищие.

Изменено пользователем Александр1987

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: valek
      Здравствуйте и добрый день! Мне сейчас 24 года, а моей матери 56 лет. У моей матери хорошее воспитание и в этом плане она воспитала меня также в этом духе (типа бьют по одной щеке, подставь другую, все всем воздастся и т. п) и я пострадал в свое время из-за этого очень сильно. Моя моя преподаватель и занимается с детьми школьного возраста. Я уверен, что это повлияло на неё психологическом плане очень сильно Тем более она занимается этим уже более 25 лет. Моя мать находится в одном городе, а я в другом и в настоящее время я учусь. Раннее я также учился, но решил, что не буду работать по специальности так как это меня сильно изменило в психологическом плане. Так получилось, что по жизни мою мать постоянно обманывают в денежном плане и она очень сильно пострадала из-за своей доверчивости и доброты, в том числе потеряла очень много денег. И она к сожалению верит всем (дяди Феди, тети Люси), но не мне. Так получилось, что я встретился с одноклассником и решил выбрать новую профессию для которой необходимо отучиться и получить новую специальность. Поэтому я переехал в другой город так как в нашем городе нельзя получить такую специальность и я матери сказал, что это сильно будет стоить затрат, но я буду работать и помогать ей. К сожалению было очень много случаев когда я матери говорил, что лучше так не поступать лучше так не делать в том числе очень было много случаев в финансовом плане. К сожалению она меня не слышала и поступала по своему и в результате чего из-за этого страдала. До сих пор моя мать меня не слушает и постоянно лезет в финансовые авантюры. При этом ее обманывали как близкие, так и далекие люди. Я ей пытался объяснить, что не надо никого слушать и не надо никому доверять, но она меня не слушала и постоянно делает по-своему. Недавно моей матери позвонили из Сбербанка и предлагали золотую карту. Причём моей матери абсолютно не нужна никакая карта и никакими услугами она не пользуется и расплачивается только наличкой. Моя мать мне сообщила о данном факте и я ей сказал, что тебе не нужна эта карта и тем более карта золотая и без какой-либо платы за обслуживание. Я усомнился в такой щедрости Сбербанка.  Сегодня мне позвонила моя  мать и я узнал, что она всё-таки взяла эту карту и оформила ее на себя. Когда я стал расспрашивать ее зачем ей нужна эта карта, то она мне не смогла ответить внятно и я попытался объяснить ей, что банк такие "подарки" просто так дарить не будет и он тебя по-любому где-то кинет, но она мне стала говорить, что это что там работает знакомая ее знакомого. Я попытался объяснить ей, что какой бы знакомый не был он живет для себя и делает себе хорошо. Она мне так внятно и не смогла объяснить зачем ей эта карта. Далее я полез в интернет и стал смотреть, что эта за карта и оказалось, что это вообще кредитная карта. Я стал ей это объяснять, что это кредитная карта после этого она меня стала говорить, что ей не хватает денег даже на хлеб. Хотя перед этим за несколько дней до этого она купила два комплекты постельного белья для меня, хотя это постельное белье мне нафиг не нужно. При этом она мне звонила и говорила об этом постельном белье, что эти комплекты со скидками и постельное бельё для меня. Но у меня и так дофига этого постельного белья, да и комплект на двухспальнюю кровать на которой я уже спать не буду.
      Я для себя решил и говорил об этом матери, что я не собираюсь возвращаться в этот город и останусь жить в другом городе, а это постельное белье не нужно. Однако она всё равно купила его и при этом цена этого постельного белья была такая же как и без скидки. Просто покупатель банально повесил ценик, что товар со скидкой. Я ей сказал, что если у нее нет денег и ей финансово тяжело то я могу вернуться в город, бросив учебу и банально пойти в такси чтобы зарабатывать деньги, но она от этого предложения отказалась.
      И ещё такой момент во всяком случае мне так кажется, что моя мать подверглась воздействию нынешнего тренда на потребительство и хочет выглядеть в глазах других людей круто, богато и так далее. Прошу подсказать литературу и иные материалы, а также действенные советы по воздействуют на мать в плане того чтобы она меня стала слушать и не лезла во всякие финансовые авантюры. Также прошу подсказать какой диагноз просматривается у моей матери. С уважением, анонас.
    • Автор: Kingstar
      Здравствуйте, мне 22 года. Я уверен что жизнь идёт под откос! Не знаю что дальше делать. На данный момент у меня нет работы и нет высшего образования и кредит на мне висит в 250000₽, вывертываюсь каждый месяц что бы найти на ежемесячный платёж по кредиту. Живу с родителями. Я учился в лицее строительных работ(это не точное название учебного заведения, но я думаю это не важно). Проработал четыре года в банках, но уволился из за того, что не могу больше находится в обществе людей которые готовы обмануть клиентов ради своей выгоды, мы обманывали и пенсионеров, но я больше не мог так работать, советесть не позволяла и по этому я уволился. Был уверен что меня возьмут в россгвардию из за того что я служил в в/ч роте охране в свою срочную службу. Но из за психологического отбора я не совсем туда попал(по причинам которые совершил по молодости)! Я конечно ещё могу туда попасть если пройду ещё пару психологических тестов, но если буду проходить, то рискую перспективой на будущее! Параллельно со всем этим я увлекаюсь покером, честно, я уверен что я могу достичь там перспективы, но из за того что у меня нет денег на обучение, то я навряд ли чего то добьюсь. В меня никто не верит, родители считают что это казино и там нельзя выиграть, но я уверен что можно, видел много случаев, когда люди из глубинок выбирались и переезжали в другую страну. Друзья ??  уверен что у меня их нет, разве что приятели..с девушками дела не очень, но это другая тема,  я не знаю как поставить себя на ноги... психологически я на дне... я не знаю от куда ждать помощи, я на дне... и я на таком дне, что мое эго  позволило написать это здесь и от безысходности ждать помощи здесь... конечно это все в краце... каждую проблему если развивать, то пальцы будут на мазолях... спасибо 
    • Автор: Mikh
      Доброго времени суток. Хочу начать о проблеме - я не знаю что делать с женой. Как говорить, нужно ли говорить, что вообще нужно? Вместе с женой(ей 21) уже чуть больше 5 лет. Отношения всегда были отличными. Что о образе жизни: мне 29(худощавый, рост 1м78), я программист(с техническим ВО, но по работе самоучка), с очень неплохой зарплатой(для нашего города самой высокой вообще), живём в своей квартире(не снимаем, квартира на мне), работаю дома(но на фирму), у нас есть в принципе всё, что она захочет. В силу условий труда в моей компании мне приходиться работать по 8-14 часов в день, почти всегда и на выходных. Жену работать не заставляю(она и не работала никогда), сама она как-то расхотела даже поступать в ВУЗ, да  и с самообучением как-то у неё потухло, в основном всё что её интересует - комп. игры. Дошло до того, что вместо того что бы помыть тарелку, она может просто пойти в  магазин и купить новую. Сам я к порядку не особо требователен, но обычно порядок бежит наводить когда кто-то к нам собирается в гости. Есть готовит, но бывает из за игр часто забывает и я могу просидеть весь день голодным. В основном кормит 1 раз в день, если не забудет. Так если я сам иду себе готовить - сильно обижается, может в себе замкнуться, что мне становиться не по себе. Приходиться с ней говорить, обязательно ни в коем случае не предъявляя претензий т.к. опять же обиды и обстановка такая, что хоть сам извиняйся(оленье чувство, ага). Было дело, что я рассердился и в пылу очередной её "обиды"(а я просто был весь день голодный в очередной раз, она обиделась что я злой сижу работаю, явно не на позитиве) высказал о том, что "ты могла бы подумать о том, что я голодный весь день!" - был получен ответ "я тоже весь день голодная, мне не хочется есть всё то, что у нас дома есть". 99% покупок продуктов мы совершаем вместе т.к. нужно ей помочь донести, это нормально, тем более у неё вес 39-40 кг, она довольно хрупкая. В последние два года в сексуальном плане вроде всё отлично, но уменьшилось количество миньетов(до 0 вообще), и да, я моюсь. Сам я не прошу и не настаиваю тем более, нет так нет, но почему? На ненавязчивые вопросы(примерно раз в 1-2 месяца "почему так редко") много разных ответов, то живот болел при месячных, то с зубами проблема(отправил к стоматологу и все проблемы решились), то просто что-то устаёт, то простудилась, в итоге за последние 2 месяца их количество равно нулю. В остальном жену удовлетворяю и по её словам(да и эмоциям) всегда на отлично. И самое неприятное, что выходит, как мне кажется, на передний план - она перестал ощущать ценность моего труда, ценность денег, которые я зарабатываю. В чём выражается? Опять же покупкой новой посуды вместо грязной, а грязную выкинуть, или пусть лежит. Потратить на игру денег, даже не посоветовавшись со мной? 99% всегда да, причём очень часто она совершать бесполезные покупки, только потому что она не поинтересовалась нужно ли это вообще. Забыть продукты в камере хранения в магазине? "Блин забыла, ну ладно, куплю потом другие продукты". Если какая нужная вещь дома затерялась, она не будет искаться больше 3 минут, она через 3 минуты будет куплена или заказана на доставку. Ну люблю же, да и к чему ей высказывать, она очень воспринимает всё, как говориться, в штыки. Девушка она очень привлекательной внешности, из себя ничего такого не строит, цену себе никогда не набивала, да и сама говорит "не знаю почему, но мне очень лень, не знаю как бороться". Недавно внутри себя переосмыслил разницу между нашими отношениями друг к другу и заметил - мне её жизнь и здоровье всегда интересовали в первую очередь, я всегда только заметив что у неё не так - сразу бежал с ней решать её проблемы со здоровьем, всегда интересовался её настроением, желаниями. Она не особо интересовалась... ну как сказать, когда очень сильно простудился она предложила мне ноги попарить, я попросил купить антибиотиков, в итоге она просто пошла в аптеку, где её вежливо послали сказав, что продадут то, что врач скажет, что антибиотики просто так не надо употреблять. В итоге я сам "нагуглил" по всем признакам что мне нужно пить, сходил в аптеку и купил всё что нужно и уже почти выздоровел. Почему она не вытащила с работы(а хотелось бы), почему хотя бы в гугл не зашла узнать чё купить то надо? Знаете, для меня такое отношение  всё больше становится дико, если смотрю со стороны. Меня как-то воспитывали, что если что-то делаешь - выкладываешься на все 200%, всегда брать ответственность. Были времена, когда я зарабатывал сущие копейки, было дело, что и разгильдяем был(особенно в её текущем возрасте). И сейчас даже она говорит - "а вспомни себя в 20-21?", и действительно, я в то время просиживал сутки играл в ммошки, конечно при этом всегда интересуясь всякими научными штучками(просто как развлечение читал научные журнальчики), просто интересовался немного программированием, так как нравилось создавать что-то, что полностью сам придумал, какое оно будет. Отец меня как-то так воспитал, что я больше привык отдавать, а себе брать меньшее. Поэтому всегда старался что бы у жены было лучшее. Для примера телефон у неё ровно тот, который она сама захотела. У меня обычное мыло за 20 баксов, абы говорить. Компьютер у неё просто самый мощный, я особенно брал акцент на то, что она будет заниматься 3д моделированием и рисованием, так как ей нравилось когда-то рисовать. У меня ровно для работы. И так во всём. Самое интересное, что каждый раз получая зарплату я всё думаю, да и обойдусь без чего-то лучшего, мне хватает в принципе, лучше пусть она себе что-то купит. И каждый раз она как-то умудряется потратить все деньги, вообще ВСЕ. Уж поверьте, это довольно крупная сумма,  не миллионы, но скажем так - если взять все зарплаты за год, то можно купить двухкомнатную квартиру в нашем городе. Траты я все прекрасно вижу, и каждый раз я очень в шоке когда очередная заплата растрачивается за неделю до следующей. Мой хороший друг видя всё это(и будучи ошарашенным от увиденного) уже не раз говорил "нахер шли её, она в край офигела"(если без матов). Чего может не хватать(кроме как мне мозгов)? Жену люблю, терять не хочу, но чувствую что как-то теряю. Хочется что бы:
      1) Любила так же как и раньше
      2) Считалась с моим мнением, советовалась(много глупостей творит только потому что не посоветовалась)
      3) Что бы не "ложила" на себя и на меня
    • Автор: Zeleno
      Здравствуйте! Не знаю что делать, я совсем потерялась... Мы с мужем с 16 лет вместе, сейчас нам по 29 лет, детей нет. В начале этого года муж сказал мне что у него появились чувства к другой (она его начальница, замужем, есть ребенок, ей 34 года) где-то год они очень тесно общались, ходили вместе в караоке, в боулинг, очень сдружились, я не ревновала и спокойно отпускала, т.к. всегда доверяла ему, да и он говорил что она старше и не в его вкусе... А потом как гром среди ясного неба! Но он быстро замял эту тему, сказал что пошутил, что хотел проверить мои чувства. Я опять поверила. Потом где-то через месяц он сказал, нам надо поговорить. Сказал, что у него нет ко мне чувств, что он не знает чего хочет от жизни, что вообще жить не хочет, любит ее. Я ушла, дала ему время побыть одному, мы почти не виделись и не общались. Что я чувствовала не передать словами, земля ушла из под ног! Спустя две недели он захотел встретится, сказал что они просто друзья, что без меня ему плохо, что он хочет быть только со мной. Я была так рада, что не раздумывая вернулась. Я хотела чтобы он ушел из этой фирмы и прекратил с ней общаться, он сказал нет, я не уйду, я люблю свою работу, и с ней я не прекращу общение она мой друг, но и тебя я терять не хочу. В июне я почувствовала что-то неладное. Он опять отдалился, не хотел проводить время со мной, часто ездил к друзьям. В воскресенье я решила с ним поговорить, т.к. видела что ему плохо. Я спросили, любит ли он меня, он сказал, НЕТ! Я спросила, зачем ты тогда меня возвращал, он сказал, не знаю. Я говорю, зачем ты тогда говорил что любишь, что я дорога тебе, что у нас все хорошо, он сказал, ты хотела это слышать. Я спросила, ты хочешь сохранить семью, он говорит что сейчас на все у него один ответ, нет! Говорит что я его раздражаю, что ему неприятно когда я обнимаю и целую его, что его бесит как я говорю, о чем я говорю. Я спросила, что нам делать дальше, он сказал, расставаться я не хочу. Говорит что боится совершить ошибку, что у него наверное кризис.  В итоге на этом и закончился наш разговор. В понедельник мы разъехались на работу. В обед он мне сам позвонил, сказал что хотел услышать мой голос, что ему тяжело на душе. Я спросила, это из-за чувств к начальнице, он сказал, нет, она здесь не причем, она просто друг. Я не знаю что мне делать. Неужели это конец?! Я очень боюсь его потерять, я люблю его. Как поступить? Как сохранить семью?
    • Автор: Я все смогу
      Здравствуйте.Зовут меня Татьяна.зарегистрировалась я сегодня,решила выслушать мнения со стороны-может, мыслю я "однобоко".
      Жила с мужчиной,доверяла ему,а он снял деньги с карты,которую я ему доверила и просто " прокутил" с друзьями.Пыталась простить,но все равно разошлись,зная,что у него есть условный срок,не хотела писать заявление на него,но семья его обвинила во всем меня,вот тогда я и написала это злосчастное заявление.Итог-сегодня приговор вынесли-три года отбывания наказания...Хотя,я и дала показания,что деньги он мне якобы вернул...Так плохо сейчас,что не выскажешь....
      Что жду от форума?Честно-не знаю.Наверное,понять,почему я огромную вину свою чувствую.Благодарю за ответы.
    • Автор: Showpack
      Здравствуйте. Меня зовут Илья, возраст 20 лет. По глупости , пытаясь заработать брал кредит на 140000 рублей и кредитку на 40000. В данный момент у меня все прогорело, на кредите ноль , а по кредиту 176000 рублей. Кредит платить 3 года. У меня неплохая должность с зарплатой в 40000 . Я понимаю, что если сейчас активно в течении года потружусь и буду отдавать почти все деньги, то все свои долги я отдам за год. Но я просто боюсь так жить целый год. Почти без денег. Живу с родителями, они о моих проблемах не знают. Говорить точно не хочу, лишь расстрою и все .
      В первую очередь я должен закрыть кредитку. Это я сделаю за 3 месяца, почти не переплатив. И у меня будет оставаться 15 000 свободных. Будет гораздо проще. И вот после этого я думаю , надо ли отдавать кредит так срочно или же копить потихоньку и за год набрать хорошую сумму в виде 100000. Дело в том, что я также плачу матери 12000 в месяц . Она мне помогла с очень важным делом. Опять же , через 12 месяцев я не буду должен и ей. В итоге , спустя год я буду должен только по кредиту и иметь свободных денег в виде  30000 рублей. Что, скорее всего будет просто шикарно для меня. Просто все эти задолженности очень давят на меня.
      Прошу прощения , если ошибся форумом или темой.
      Прошу помощи, может у кого-то был похожий личный опыт или кто-то поможет советом?
      Всем заранее спасибо.
    • Автор: Emiliya
      Добрый день! Решила поделиться своей историей. Сразу скажу, что хочу разводиться, но очень детей жалко. Мне 40, мужу 50, женаты 10 лет, 2-е общих детей, младший больной, в сад отдать невозможно, еще есть старший от 1-го брака. Много ошибок допустила, но это уже не важно. Живем с моей мамой, она помогает по хозяйству, квартира моя и мамина. У мужа ничего нет, кроме маленькой комнаты в коммуналке, все имущество родителей отдал своей сестре. Перед свадьбой сестра говорила, что дом расселят и ему квартиру дадут, но этого не произойдет уже точно. С моей мамой муж не разговаривает несколько лет, говорил что она квартиру на халяву получила от государства и поэтому должна отдать нам, чтобы мы жили отдельно. Сам никогда не заботился о собственном жилье, до 40 лет не был женат, жил с родителями, своей сестрой, ее мужем и детьми в 3-х комнатной квартире. Детей наполовину содержит, считает что меня содержать не должен и моего сына тоже, на него алименты платятся, а наши общие дети пополам, за квартиру ничего не платил никогда. Денег почти не дает, надо просить на лекарства для его ребенка, питание, сама ничего себе не покупаю, денег нет. Сейчас почти каждые выходные ездит к себе на дачу, которая записана на него, но живет там его старая незамужняя и бездетная тетя, траву косит там, еще что то делает постоянно. Еще у него есть сестра, с которой я не общаюсь, потому что ее дочь постоянно ходила к нам в гости и таскала вещи, украла и не вернула фамильную ценность, причем и ее родителям и моему мужу это до по фигу, разбираться они не стали, сказали я сама виновата, и так во всем, т. е. муж всегда на стороне своих родственников. Из плюсов, все умеет по дому делать, дети его любят, в том числе и мой старший его папой зовет. На работу мне хочется выйти, но сложно, маме тяжело с моим больным ребенком сидеть. Считаю, что изначально все тухло было и не надо было выходить замуж, но ничего уже не вернешь...Что посоветуете? Спасибо заранее
  • Сейчас популярно