Перейти к содержанию

Запутался в 30 лет. Не хватает денег на жизнь.


Рекомендуемые сообщения

Мне 30 лет, жене тоже 30. Женаты 5 лет, детей нет. Моя жизнь зашла в тупик. Я не вижу выхода из, казалось бы, обычной для многих ситуации. Суть проблемы в том, что нам не хватает денег на жизнь. То, что сейчас - это я не могу назвать жизнью, потому что она состоит только из добывания копеек на раздачу долгов и попыток свести концы с концами.
Небольшая предыстория - у меня высшее образование, много где работал, с последнего места работы ушел с целью начать свое дело, но оно не пошло. Виновато, конечно, не дело, а я, но моих знаний/усердия/самоконтроля хватило только на то, что получилось. А точнее не получилось.
Жена до этого то работала, то нет. Когда я увольнялся, была тоже в поиске себя и своего дела. У нее тоже не получилось.
Мы влезли в долги (небольшие, тысяч 200). Слили все деньги, что у нас были на жизнь. Тоже не много - тысяч 100. И пришли к тому, что есть сейчас - мы в минусе, работы нет, дела нет.
В режиме "ни на что не хватает" живём все 5 лет. Когда оба работали, ходили то в кафешки, то в кино. Но тоже, понимая, что мы эти деньги выдергиваем из других дыр.
Пришлось и ей, и мне найти работу, оба по 30 зарабатываем. Но ипотека, долги, ежедневные нужды не позволяют ни откладывать, ни планировать будущее. Детей нет тоже по этой причине - какие дети, если трусы не на что купить. Одежда вся старая, дырявая, у жены одни джинсы, у меня тоже одни, и те с дыркой.
Когда я понял, что деньги кончились, а "бизнес" их не приносит, пошел работать в такси. Заработал геморрой - в прямом смысле и кучу нервов потратил, глядя как мою машину люди загаживают за 100 рублей. Раньше хоть на такси можно было заработать, а сейчас убер обрушил рынок - поездки стоят копейки. Потратился на лечение, опять же с кредитки. У жены тоже то одно, то другое болит. То к врачу, то просто лекарства приходится покупать. В итоге зарабатывал на одно, а тратим на другое. Это не говоря уже о том, что хронические заболевания, протекающие без обострений (пока), требуют огромных сумм для лечения. Остеохондроз у обоих, зубы, скорее всего моё бесплодие, варикоз. Если что нибудь из этого обострится, то это конец. Даже не представляю, где искать деньги на лечение этого всего. Люди как то находят на лечение рака, я вообще не представляю, каааак!?

И выхода не вижу. По идее, надо начать с образа жизни, заняться спортом, правильно питаться, но на это нет ни сил, ни времени, ни денег. Начал курить. Жене это не нравится, ее тошнит от запаха сигарет.
Секса нет. Нас не тянет друг к другу. Страсти нет, потому что голова занята проблемами и поиском их решения. А когда появляется желание, то у неё что то болит, то я не в силах, уставший.
Ситуация обостряется возрастом - все ее подруги уже мамочки, а она нет. Я и детей то не хочу - что я дам этому ребёнку, если в своей жизни разобраться не могу?
Вот и получается - работа не приносит столько денег, сколько нужно. Бизнес не идёт. Подработка в такси гробит здоровье. А время идёт. И какой выход? Не пойму, что мне нужно сделать, с чего начать?
Я бы очень хотел и жену делать счастливой, и родителям помогать, и жить полноценно...

Нужен взгляд со стороны, может у кого такое было, как решали?
Сам понимаю, что надо взять себя в руки, мыслить позитивно, отказаться от вредных привычек и просирания времени. Надо ЧТО ТО делать, но вот ЧТО - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бизнес не приносит доходов - в топку его.

Зарабатывать здоровому мужику 30 000 - мало. Ищите подработку.

На курево уходит дохрена денег, а вам и так не хватает.

Остеохандроз и варикоз в тридцать лет? Вы серьезно? Какие нафиг дети????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы где живете?

 

можете расклад написать? вот у вас на 2=х 60 тыс руб...

сколько ипотека в мес? на сколько лет? где живете? напишите все траты

 

и еще вы пишите , что все 5 лет у вас нет денег, а ипотеку вы тогда зачем брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги и ипотека рано или поздно кончаются, если не делать новых. Как вы контролируете расходы? 60 тыс. на двоих вполне нормальная сумма, но сколько уходит на долги и ипотеку из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека 20, брали потому что жить негде. Страховка 7 в год. Коммуналка 3, парковка 3, интернет, телефон 1000, машина 6 (бензин, запчасти), магазины (продукты, химия, прочее) 8000, остальное кредитки.

Так вроде когда считаешь, должно что то оставаться, но деньги пришли - тут же ушли. То это надо, то другое. Лекарства, подарки минимальные близким на праздники..

Если бизнес не приносит доходов - в топку его.

Зарабатывать здоровому мужику 30 000 - мало. Ищите подработку.

На курево уходит дохрена денег, а вам и так не хватает.

Остеохандроз и варикоз в тридцать лет? Вы серьезно? Какие нафиг дети????

Подрабатываю в такси по вечерам и выходные. Но тоже копейки. Ну 2 тыщи за день. А в машине то масло, то колодки, то резина, то в яму попал в темноте...

 

А то, что я умею делать,не стоит на рынке труда больше 40. Когда уходил с прежней работы, 45 получал в среднем. Сейчас эту работу уже в 30 оценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека 20, брали потому что жить негде. Страховка 7 в год. Коммуналка 3, парковка 3, интернет, телефон 1000, машина 6 (бензин, запчасти), магазины (продукты, химия, прочее) 8000, остальное кредитки.

Так вроде когда считаешь, должно что то оставаться, но деньги пришли - тут же ушли. То это надо, то другое. Лекарства, подарки минимальные близким на праздники..

а вот "остальное кредитки" это что значит? расклад напишите конкретный......из этого будет ясно, что у вас там происходит....

 

и вот 3000 парковка это что такое? нельзя как-то иначе? в каком вы городе (хотя бы аналог, если не хотите говорить)?

 

вы типа такой бедный, а имеете машину и еще 3000 на парковку тратите))) может на автобус пересесть?))))

 

то что вы написали это 42 тыс в мес.....остается еще 18...сколько уходит на кредиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ! Брат. Знакомая история. \Тебе всего 30....а мне уже за 40 и таж херня.

в свое время 5 лет бомбил на тачке по ночам. Не.....гемор не заработал, но и денег тоже.

да ты и сам знаешь. когда тачку катаешь по 100-150 км в день. разваливается быстро.

Сей час всем очень плохо.

раньше да , можно было копейку от борта оторвать...а сей час задница.

Расценки на труд упали в разы.....а цены взлетели как птицы.

Все стоит денег ....кроме труда.

остается одно....телек посмотреть  и поверить...что где то есть нормальная жизнь.

прям по Егору Летову

ХАРКАЯ КРОВЬЮ, КУПАЯСЬ В ГОФФНЕ, СЛАВНО ЖИВЕТСЯ В СОВЕТСКОЙ СТРАНЕ.


Ваша проблема не психологическая, а экономическая. 

Да уж...экономическая.

тут на днях был в крутом психологическом центре в московии.

Так там от 4 000 до 6 000 час у психолога стоит.

ни че так.....расценочки.

Млять.....мне за эти деньги почти два дня пахать придется.

 

так что этот форум ПАЛОЧКА ВЫРУЧАЛОЧКА!.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...экономическая.

тут на днях был в крутом психологическом центре в московии.

Так там от 3 000 до 6 000 час у психолога стоит.

вы были по своей проблеме какой-то? ну и как, помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы были по своей проблеме какой-то? ну и как, помогло?

ага....помогло ...........похудеть карману. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая неудовлетворенность жизнью говорит о том, что надо бы начать копать вглубь себя и разбираться с собой... Глядишь и мотивация появится и поймете чего же именно вы хотите.. Физика - это отголосок психики.. Подумайте, может реально к психологу сходить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам понимаю, что надо взять себя в руки, мыслить позитивно, отказаться от вредных привычек и просирания времени. Надо ЧТО ТО делать, но вот ЧТО - не пойму.

 

Первым делом надо закрыть долги и заняться здоровьем. Машину продавай и закрывай все имеющиеся долги. Ипотеку попробуй реструктуризировать или как минимум снизить процент. В здоровье надо вложиться, так как не будет здоровья, не будет ничего. Поликлиники разве не по полису работают? Даже те же стоматологи? 

 

Что касается работы, то тут надо прикинуть, в каком направлении надо подучиться, чтобы попробовать повысить свои доходы. В качестве примера могу привести инженерию, где помимо курсов по основному софту, можно скачать с торрентов обучение по дизайнерским программам, владение которыми повышает любую инженерную квалификацию. Ну и на собеседования ходить нужно, без этого никак. Выловить хорошую вакансию трудно, но реально. Может подработки какие на выходных? 

 

PS: Я тут как то покупал сигареты отцу и могу с уверенностью сказать, что ты выбрал не самое удачное время, чтобы начать курить. :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая неудовлетворенность жизнью говорит о том, что надо бы начать копать вглубь себя и разбираться с собой... Глядишь и мотивация появится и поймете чего же именно вы хотите.. Физика - это отголосок психики.. Подумайте, может реально к психологу сходить

Да какое тут само копание?

Тут задница беспросветная.....

Хотя.....о чем это я. такая же задница как и у всех.

только еще не отягощенная наличием детей.  и это их счастье.

Вы вообще представляете что у ребят в головах творится?.....вот не поверите....тут точно не до любви и не до секса.

с таких перенапрягов...нищеты.....мыслей....и прочего....не до стояка.

 

Это пока жена еще не сбежала.

видимо любит.

но рано или поздно.....и она устанет ото такой жизни.

И я ее понимаю.  Ведь по телеку показывают совсем другую жизнь. Где то там...млять.....есть счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое тут само копание?

Тут задница беспросветная.....

Хотя.....о чем это я. такая же задница как и у всех.

только еще не отягощенная наличием детей.  и это их счастье.

Вы вообще представляете что у ребят в головах творится?.....вот не поверите....тут точно не до любви и не до секса.

с таких перенапрягов...нищеты.....мыслей....и прочего....не до стояка.

 

Это пока жена еще не сбежала.

видимо любит.

но рано или поздно.....и она устанет ото такой жизни.

И я ее понимаю.  Ведь по телеку показывают совсем другую жизнь. Где то там...млять.....есть счастье.

дык вот чтоб не депрессовать нужно идти и решать проблемы в голове .. А потом уже действовать .. на здоровую так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом надо закрыть долги и заняться здоровьем. Машину продавай и закрывай все имеющиеся долги. Ипотеку попробуй реструктуризировать или как минимум снизить процент. В здоровье надо вложиться, так как не будет здоровья, не будет ничего. Поликлиники разве не по полису работают? Даже те же стоматологи?

а ты пытался к тому стоматологу попасть?

 

Недели две на зад. Разболелся зуб под коронкой. Что делать?....пришлось идти в поликлинику. Посмотрел расценки по "коммерсам".....афигел. нет...не по карману.

ну ладно ...пошел в свою. (по месту жительства)

прихожу в регистратуру....так мол и так. а они мне.

А В ПОЛИКЛИНИКЕ У НАС СТОМАТОЛОГА НЕТ....это вам нужно ехать в другую.

Блин....чувствую не ....еще немного и сдохну от боли.

А сестренка мне так....У НАС НА 5 ЭТАЖЕ ЕСТЬ ПЛАТНЫЙ КАБИНЕТ.....пойдете?

Кудыжжжжжжжж! деваться то. :not_i:

пошел.

Ну что.....вырвали зуб за 2 500. (и это очень по христианским расценкам)

 

так что не все так просто....дорогой товарисЧЬ!

так вы были на консультации за 4000-6000 тыс? вообще не помогло?

Обижаете милейший.....я там 10 000 оставил.

и херня :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обижаете милейший.....я там 10 000 оставил.

и херня :ohyeah:

просто потрещали и вообще ничего? совсем совсем? или хоть что-то было? можете примерно сказать суть проблемы (можете исказить, но просто в общем, типа семейный конфликт, самооценка или что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто потрещали и вообще ничего? совсем совсем? или хоть что-то было? можете примерно сказать суть проблемы (можете исказить, но просто в общем, типа семейный конфликт, самооценка или что?)

Хм....Наличие жены- дуры.

неразрешимая проблема. :naughty: ........ :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена не сбежала, видимо любит. Ну и хана ей придёт скоро с таки муженьком. Че. Какие блин кредиты, какая ипотека в рашке? С дуба рухнули? Избавили бы Вы свою жену от Вас и Ваших запросов, сделали бы хоть раз в жизни доброе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Обижаете милейший.....я там 10 000 оставил.

и херня :ohyeah:

То, что вы выбираете, что вам не по финансам сейчас, говорит либо о желании волшебной таблетки и вере в безусильное чудо, либо о самосаботаже, чтобы можно было сказать, все херня и получить с этого какой-то профит. В любом случае не оправдались какие-то ваши ожидания, но считать, что эти ожидания были построены на реальности нельзя. И то, какие выводы вы сделаете определит ваше дальнейшее движение. Поэтому это ваш выбор, как вы поступите с этим опытом. А специалисты есть разные, в разных местах и центрах работающие и ценник тоже разный, но вы выбрали именно этот вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена не сбежала, видимо любит. Ну и хана ей придёт скоро с таки муженьком. Че. Какие блин кредиты, какая ипотека в рашке? С дуба рухнули? Избавили бы Вы свою жену от Вас и Ваших запросов, сделали бы хоть раз в жизни доброе дело.

А чего у вас жена сразу белая и пушистая? Думаете, она тоже не имеет запросов как часть семьи, не берет кредитов? Может, это ему хана наступит с такой женой? Что за сексизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у вас жена сразу белая и пушистая? Думаете, она тоже не имеет запросов как часть семьи, не берет кредитов? Может, это ему хана наступит с такой женой? Что за сексизм

А он сосед дядя Вася?? если жена - дура, и он ей не зарубает бюджет на все её дебильные хотелки, то че он сюда ныть пришел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...