Перейти к содержанию

Запутался в 30 лет. Не хватает денег на жизнь.


Рекомендуемые сообщения

Автор, а что с вами глобально не так, как считаете?

 

женщинам дать вы ничего не можете, просто время их выжигаете, бизнес не подняли, влезли в кредиты и ипотеки, деньги тупо проеб.....те на подарки родст, сигареты и платн.парковки))) что с вам не так , как вы сами думаете? чего вам не хватает, каких качеств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что с вами глобально не так, как считаете?

 

женщинам дать вы ничего не можете, просто время их выжигаете, бизнес не подняли, влезли в кредиты и ипотеки, деньги тупо проеб.....те на подарки родст, сигареты и платн.парковки))) что с вам не так , как вы сами думаете? чего вам не хватает, каких качеств?

дело не в качествах.сейчас время неприятное, а жить привыкли как раньше. таковы условия нашей страны, что по факту даже за 40к в месяц, что в принципе неплохие деньги - человек не может себе особо позволить ни жилье ни машину нормальную ничего. ну может в принципе, но впроголодь. но с другой стороны - вот у тебя 40, у жены 30 - уже 70. допустим 25 платеж за квартиру, на остальные можно в принципе жить. скромненько.

что такое что-то дать женщинам?)))это тоже интересный философский вопрос. но дискутировать я на эту тему не буду))есть где жить, есть на чем передвигаться и что есть - уже нормально. 

 

в принципе трабла автора близка) тоже год назад сидел с подобными мыслями с глубокой моральной заднице. но хоть за душой что-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я о чем. меня тут уговаривали недавно на 25 инженером на железную дорогу знакомые. потом на 27 зам начальника управления

Знаешь есть такая контора сидящая на горе бобла МИНФИН называется.

мне там предложили инженерить за 35 000.

 

Смешно...правда?

 

что такое что-то дать женщинам?)))это тоже интересный философский вопрос. но дискутировать я на эту тему не буду))

ага....а если беременность?

То?

ДУХИ ВЕШАЙТЕСЬ......и вообще дембель неизбежен...сказал дух утирая слезы половой тряпкой. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в качествах.сейчас время неприятное, а жить привыкли как раньше. таковы условия нашей страны, что по факту даже за 40к в месяц, что в принципе неплохие деньги - человек не может себе особо позволить ни жилье ни машину нормальную ничего. ну может в принципе, но впроголодь. но с другой стороны - вот у тебя 40, у жены 30 - уже 70. допустим 25 платеж за квартиру, на остальные можно в принципе жить. скромненько.

что такое что-то дать женщинам?)))это тоже интересный философский вопрос. но дискутировать я на эту тему не буду))есть где жить, есть на чем передвигаться и что есть - уже нормально.

дело именно  в качествах всегда...можно пересесть на очень простое питание, можно перестать вбухивать в тачку, сигареты и родственников, можно сразу сказать своей девушке, что жизнь со мной будет вот такая- выбирай надо оно тебе или нет....можно зная себя не лезть с бизнес, можно как-то изменить статьи расходов) а можно говорить - "время не то".....

 

уверена, что автор тратит деньги еще куда-то просто не пишет...и как можно ходяить в дырявых штанах и при этом дарить родственникам на 5 тыс и платить за парковку.....это бред.....в данном случае весь вопрос именно  в качествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУХИ ВЕШАЙТЕСЬ......и вообще дембель неизбежен...сказал дух утирая слезы половой тряпкой.

 

и что? не пойму.  у меня не дошло до этого)как только деньги кончились и закрыть пришлось чуть с долгами мероприятие мое - то все. развод) видите ли тянуть меня не захотела)сам виноват. рассобачил)моря, машины и т.д.)а как пшик - то все.

а сейчас вот кстати и среди моих друзей кто поумнее - тоже обороты скинули по запросам. трое развелись, жены не привыкли так жить попроще.

не знаю. вот кстати на железке нормальные барышни работают. без мусора в голове в основном. домой привел жить девочку)хорошая вроде, про деньги не возмущается, на наше побережье рада поехать, что отвез-привез с работы тоже рада. черт его знает. понимает, что просто так не достается ничего, ибо вкалывала на двух работах сама.

 

автору не знаю даже что посоветовать. жить вообще негде? родственники в другом городе? если есть где - то разводиться нахрен, продавать хату ипотечную, собрать на комнату в коммуналке. там жить и работать. по себе сужу - было время и на 15 рублей в месяц жил. и не помню даже что прям так плохо, что в одних штанах. а дальше видно будет. все равно уже с женой ничего хорошего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я о чем. меня тут уговаривали недавно на 25 инженером на железную дорогу знакомые. потом на 27 зам начальника управления по развитию железки.а, и премия там 10 процентов) я хрен пойму. зачем люди на это все работают там. это должно быть совсем все плохо в жизни. хотя че то сидеть дома подзадолбался. надо в люди выбираться уже.

 

Я по работе мотаюсь по разным предприятиям, общался с одних технологом, он говорит ну типа и что, что зп 30 рублей, зато я особо не напрягаюсь, да и работаю рядом с домом. В общем есть люди, у которых не высокие потребности и отсутствуют амбиции, но тут надо понимать, что ничего хорошего дешевым не бывает. Частники это понимают в своем большинстве, бюджетникам деваться некуда, работают с тем, что есть. 

 

 

Боюсь без машины на, простите ради бога, лоховозе, будет вообще не жизнь, а унылое г..но.

 

Хотя если не брать чисто психологический аспект, то физическое здоровье важнее машины.

 

А что важнее психологическое или физическое здоровье?

 

Друг, это все относительные понятия. С моей точки зрения, корола это еще та помойка, а кому то и она мечта. Есть такое понятие - качество жизни. Вот ты как считаешь, у тебя жизнь качественная? Думаю нет. И выход из ситуации, отказ на время от излишеств. Встанешь на ноги, пойдут дела в гору возьмешь себе еще одну тачку, а пока что она не дает тебе головы поднять. 

 

Физическое здоровье такое дело, что чем дольше ты не решаешь эти проблемы, тем более нерешаемые они становятся. Возьми те же зубы. Сделать их стоит денег, да. Но если ты запустил серьезно дело, то во первых пострадает гигиена, во вторых эстетика и уже потом, когда тебе их начнут вырывать пострадает твой кошелек, когда ты увидишь ценники на протезирование. Не проще ли поддерживать их здоровье за умеренную плату, чем в будущем не иметь возможности их лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже делал. Бывшую избавил. Понимал, что у нее запросы растут, детей прям уже сильно хотела, свадьбу, а я понимал, что не тяну это все. Расстались после 5 лет по моей инициативе.

У меня такие мысли проскакивают, но мы любим друг друга и хочется все это изменить, но пока никак...

Вы главного не поняли. Сначала карьера или начальный капитал с перспективами и только потом семья. А просто так встречаться с девушками можно до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? не пойму.. а дальше видно будет. все равно уже с женой ничего хорошего не получится.

ну. Судя по всему у него жена нормальная. Все понимает....и крепится.

Вопрос в другом.....долго ли продержится.

30 лет уже возраст. у девушек что то внутри в этом возрасте ломается. и ребенка хочется...и жизни....хоть не нормальной...хотя бы человеческой.

что бы колготки не штопать и джинсы что бы были не одни.

 

Да...блин...я все понимаю. кризис будь он не ладен. И конца ему не видно.

у всех депресняк. Народ на нерве. По телеку сплошной позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главного не поняли. Сначала карьера или начальный капитал с перспективами и только потом семья. А просто так встречаться с девушками можно до бесконечности.

какой встречаться))) сразу в совместную ипотеку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главного не поняли. Сначала карьера или начальный капитал с перспективами и только потом семья. А просто так встречаться с девушками можно до бесконечности.

Вот и получается.....что эдак годикам к 35 -40 .....и это если все сложится нормально. ну там карьера и денежка.

а если НЕТ?

 

Сайты знакомств завалены дамами желающим познакомится с ПОЗИТИВНЫМ ДОБРЫМ И ЩЕДРЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что с вами глобально не так, как считаете?

 

женщинам дать вы ничего не можете, просто время их выжигаете, бизнес не подняли, влезли в кредиты и ипотеки, деньги тупо проеб.....те на подарки родст, сигареты и платн.парковки))) что с вам не так , как вы сами думаете? чего вам не хватает, каких качеств?

Такого как подарки родичам при голой пятой точке вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по работе мотаюсь по разным предприятиям, общался с одних технологом, он говорит ну типа и что, что зп 30 рублей,

Встанешь на ноги, пойдут дела в гору возьмешь себе еще одну тачку, а пока что она не дает тебе головы поднять. 

 

Тут не до вставания...как бы те ноги не протянуть.

пол страны голодных и оборванных ходят.

Жрут всякое гоффно....и так же одеваются с рынка.

а что делать....

какой встречаться))) сразу в совместную ипотеку))

ага...точно :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

post-129643-0-45851200-1519042290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не до вставания...как бы те ноги не протянуть.

пол страны голодных и оборванных ходят.

Жрут всякое гоффно....и так же одеваются с рынка.

это в какой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого как подарки родичам при голой пятой точке вообще не понимаю.

автор пишет- они дарят - надо соответствовать! дарить не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой встречаться))) сразу в совместную ипотеку))

ну. можно посоветовать автору найти подругу с квартирой. почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну. можно посоветовать автору найти подругу с квартирой. почему нет.

это не его вариант)) его вариант это вы заплатах и дырах, дарить кому-то подарки и платить проценты за кредиты)))

 

по идее, другой при его возможностях, снимал бы квартиру и жил на зарплату и всё...никаких жен, никаких бизнесов, никаких машин)) но хочется же красиво жить, вот и приходится в дырах  с подарочками и на парковочку платить процентики банкам....да Автор богатый, он платит всем проценты и дарит подарки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не до вставания...как бы те ноги не протянуть.

пол страны голодных и оборванных ходят.

Жрут всякое гоффно....и так же одеваются с рынка.

а что делать....

 

У тебя какой то загон на тему нищеты. Где пол страны ходят голодные? Ты вообще про какую страну то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какой то загон на тему нищеты. Где пол страны ходят голодные? Ты вообще про какую страну то?

Это в вашей стране все нормуль...а у нас как то не очень.

средняя зарплата по стране....рублей 25-35

а пенсия....11-12.

не разбежишься однако.

а если в семье дети...то вообще писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на всё подряд, потому что каждый раз копировать вставлять неудобно. По поводу подарков: сестра жены содержит маму с папой пенсионеров и не подарить ей подарок хотя бы 5.000 было бы просто неприлично. Тем более они нам дарят гораздо больше И каждый раз помогают. Что касается адекватности: Нет, наверное, не адекватен, если сюда пишу. Был бы адекватен, жил бы себе и не тужил.

В итоге, как я понял из комментариев, моя основная проблема в наличии автомобиля, на который уходит много денег. Я пришел сюда за советом, поэтому оправдывать себя не буду. Наверное со стороны виднее.

Была у меня одна русская машина, потом другая русская машина - очень много денег уходит на их содержание. А также, как здесь правильно отметили, на ней не потаксуешь.

Есть в голове какой-то минимальный уровень нормы, ниже которого падать не хочется. Но даже этот минимальный уровень Я не тяну. Можно отказаться от автомобиля, ездить на трамвае, но когда встанет вопрос поездки туда, куда не доезжает общественный транспорт, будет печально. Хотя конечно, наличие автомобиля это прежде всего Комфорт. И согласитесь, Toyota Corolla это не премиальный внедорожник и ее сложно назвать излишеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в голове какой-то минимальный уровень нормы, ниже которого падать не хочется. Но даже этот минимальный уровень Я не тяну. 

Единственный уровень нормы - жить без долгов. Поверьте, окружающим плевать, есть у вас машина или нет. Про подарки вам тоже уже сказали - попросите не дарить их пока вам, и не будете обязанными.

Какие дополнительные источники дохода можно изыскать?

Что умеете делать вы, что умеет делать жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на всё подряд, потому что каждый раз копировать вставлять неудобно. По поводу подарков: сестра жены содержит маму с папой пенсионеров и не подарить ей подарок хотя бы 5.000 было бы просто неприлично. Тем более они нам дарят гораздо больше И каждый раз помогают. Что касается адекватности: Нет, наверное, не адекватен, если сюда пишу. Был бы адекватен, жил бы себе и не тужил.

В итоге, как я понял из комментариев, моя основная проблема в наличии автомобиля, на который уходит много денег. Я пришел сюда за советом, поэтому оправдывать себя не буду. Наверное со стороны виднее.

Была у меня одна русская машина, потом другая русская машина - очень много денег уходит на их содержание. А также, как здесь правильно отметили, на ней не потаксуешь.

Есть в голове какой-то минимальный уровень нормы, ниже которого падать не хочется. Но даже этот минимальный уровень Я не тяну. Можно отказаться от автомобиля, ездить на трамвае, но когда встанет вопрос поездки туда, куда не доезжает общественный транспорт, будет печально. Хотя конечно, наличие автомобиля это прежде всего Комфорт. И согласитесь, Toyota Corolla это не премиальный внедорожник и ее сложно назвать излишеством.

Но иметь одни джинсы это уже ниже минимального уровня. И часто ли Вам нужно ехать в какие-то дебри, куда не ходит транспорт? Это оправдания, скорее всего.. понятно, что для мужчины машина это важный атрибут, но когда такая ситуация, надо чем-то жертвовать.

А как Ваша жена относится к таким жёстким условиям жизни? Для женщин, например, одежда очень важна, как для Вас машина, но она же как-то обходится без новых вещей? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иметь одни джинсы это уже ниже минимального уровня. И часто ли Вам нужно ехать в какие-то дебри, куда не ходит транспорт? Это оправдания, скорее всего.. понятно, что для мужчины машина это важный атрибут,

Это не автрибут А НАСУЩНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.

мужик без машины- НИФЕЛЬ.

Мужчина без ПРАВ- дебил.

 

А тех же стариков отвезти преивезти....в магаз съездить....на дачу....в гости.

Это не РОСКОШЬ.

А тойота машина надежная. 

Да дороговато выходит по обслуживанию...а что делать.

Без этого ни как.

 

да и на долги ребята попали из за того что хотели бизнес сделать.....не прожрать, пропить...просрать...а именно в ДЕЛО вложить.

а то что у них ничего не вышло....так тут Все не просчитаешь. Да и делать сей час бизнес глупо. нет экономической ситуации ни для создания ни для развития.

ну ничего....молодо зелено.

кто не падал...то не поднимался.

 

а сей час ребятам тяжело.....

я едниственное что не понял....

В ЧЕМ ВАШ ВОПРОС?

Что хоите от форума?

 

если спросите ГДЕ денег поднять.......так извините этими мыслями вся страна занята.

если хотите узнать...как выжить?

так тут ответ один.....СТАБИЛЬНО РАБОТАТЬ И ПОДРАБАТЫВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...