Перейти к содержанию

Запутался в 30 лет. Не хватает денег на жизнь.


Рекомендуемые сообщения

А геморрой от чего по этой Луизе?

Геморрой -- не столько от сидячей жизни сколько от накопившихся проблем, обид и эмоций. Особенно от проблем, которые давно не находят решения. Королев от чего помер на операционном столе? Ему оперировали геморрой, открылось кровотечение, которое не смогли остановить. И вся жизнь вышла... Потому что в сроки по космическим делам не укладывались, а все новые проблемы наваливались, наваливались... Проблемы надо или решать или отпускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж...ерунда полная!

Сижу считаю хоть убей не понимаю как можно питаться двум взрослым людям на 8 тыс в месяц. Это 2 тыс в неделю НА ДВОИХ!

 

Это что можно купить на 1000 руб? Чуть-чуть орешков, 5 йогуртов и пачку чая...больше же ничего не купишь...

на 1000? риса 2 пачки =100 р, картошки 3 кг = 100 р, гречки 2 пачки = 100 р, горох 4 пачки =100 р, хлеба 5 буханок = 100 р, мандарины 2 кг = 100 р, конфеты-самые дешевые 15 р за 100 гр = 150 руб (кг), мясо кг = 250 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1000? риса 2 пачки =100 р, картошки 3 кг = 100 р, гречки 2 пачки = 100 р, горох 4 пачки =100 р, хлеба 5 буханок = 100 р, мандарины 2 кг = 100 р, конфеты-самые дешевые 15 р за 100 гр = 150 руб (кг), мясо кг = 250 р

 

Чето цены у вас слишком дешевые. У нас гречка, рис под 100 руб за пачку. Есть гречка с мусором самого последнего сорта, она конечно дешевле, но ее всю выкинешь. А мандарины где вы видели по 50 руб? Даже яблоки столько не стоят. Самые дешевые яблоки 100-115 руб, а мандарины по 250 стоят.

Ну мясо 250 руб - если давно замороженое только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку наверное, но общую сумму я увидела нормальную. 70 штук на двоих -это не так уж и мало. Минус 25, остается 45 тысяч. Коммуналка плюс еда ну край 25 тоже. Одежда кажды месяц новая не нужна. Где проблема? Остается двадцатка. Так за год и на море скопить можно.Автор, нормально у вас все.

Так, как вы описали, живут многие, и еще с детьми. Просто народ принимает жизнь как есть, трудится, а не скулит.

Машина это не острая необходимость, а иномарка, скорее, роскошь. Т.е., вы позволяете себе роскошь -дорогую тачку в кредит и курево. К чему нытье?

Налицо у вас с супругой амбиции, понты и неумение распоряжаться деньгами.

Хорошая новость -при желании и определенной внутренней работе это корректируемо.

Чето цены у вас слишком дешевые. У нас гречка, рис под 100 руб за пачку. Есть гречка с мусором самого последнего сорта, она конечно дешевле, но ее всю выкинешь. А мандарины где вы видели по 50 руб? Даже яблоки столько не стоят. Самые дешевые яблоки 100-115 руб, а мандарины по 250 стоят.

Ну мясо 250 руб - если давно замороженое только

Вы на Крайнем Севере живете? С такими ценами?

В магните и пятерочке как раз встречаются мандарины по 65 и яблоки по 75. Вот сегодня купила, мандарины марроканские и яблоки свежий урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно семья это хорошо...конечно....только надо сразу озвучивать, что типа "со мной далеко не уедешь, надо оно тебе-едем...."

ну почему сразу далеко не уедешь. она ж тоже могла принца вместо него найти, не?))) жизнь штука длинная и интересная))))сегодня все хорошо - завтра не очень - потом опять хорошо)и человек нужен рядом, который тоже готов не сильно париться и не убегать, когда не очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и реально. Записался, пойду. Последний раз, когда был в больнице, увидел в докторе менеджера по продажам медицинских услуг - и вот это, и вот то купите у нас. Тут лучше у нас обследование пройти, наблюдение и т.д. и т.п. С вас 9 тысяч.

 

Я говорю а нельзя ли мне просто выписать лекарства, я их сам куплю, пропью, а потом к вам на прием приду. Он аж в лице поменялся, больше ни слова не сказал, написал и показал на дверь.

 

Надеюсь с психологом так не получится...

вы молодец! Правильно) Если будет не тот психолог его же можно сменить) дорогу осилит идущий! Всех благ)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1000? риса 2 пачки =100 р, картошки 3 кг = 100 р, гречки 2 пачки = 100 р, горох 4 пачки =100 р, хлеба 5 буханок = 100 р, мандарины 2 кг = 100 р, конфеты-самые дешевые 15 р за 100 гр = 150 руб (кг), мясо кг = 250 р

Анекдот вспомнился:

 

Подходит кот к миске.

Понедельник: "Вау!Гречка!"

Вторник: "Ммм! Гречка!"

Среда: "Гречка."

Четверг: "Фу! Опять гречка!"

Пятница: "Не буду есть гречку!"

Суббота: ничего

Воскресенье: НИЧЕГО!!!

Понедельник: "Вау! Гречка!"

 

Ну а на самом деле, наверное, семье невегетарианцев как-то трудно будет жить, получая 70 г мяса в день (после термообработки - меньше) и питаться горохом, работая в офисе). Это рацион для выживания, а не для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку наверное, но общую сумму я увидела нормальную. 70 штук на двоих -это не так уж и мало. Минус 25, остается 45 тысяч. Коммуналка плюс еда ну край 25 тоже. Одежда кажды месяц новая не нужна. Где проблема? Остается двадцатка. Так за год и на море скопить можно.Автор, нормально у вас все.

Так, как вы описали, живут многие, и еще с детьми. Просто народ принимает жизнь как есть, трудится, а не скулит.

Машина это не острая необходимость, а иномарка, скорее, роскошь. Т.е., вы позволяете себе роскошь -дорогую тачку в кредит и курево. К чему нытье?

Налицо у вас с супругой амбиции, понты и неумение распоряжаться деньгами.

Хорошая новость -при желании и определенной внутренней работе это корректируемо.

Вы на Крайнем Севере живете? С такими ценами?

В магните и пятерочке как раз встречаются мандарины по 65 и яблоки по 75. Вот сегодня купила, мандарины марроканские и яблоки свежий урожай.

Можно конечно и дешевле мандарины купить чтобы выкинуть их потом. Только разве это экономия? Это наоборот расточительство - выбрасывать деньги на ветер! Вообще если денег совсем в обрез - лучше бананы покупать. Они надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, как я понял из комментариев, моя основная проблема в наличии автомобиля, на который уходит много денег. 

 

Твоя проблема в финансовой безграмотности, а не в наличие автомобиля. Тебе маркетологи с детства срали в голову прививая сомнительную систему ценностей о том, что бизнес это круто, мужчина без машины не мужчина и кредиты это легко и просто, а теперь ты не понимаешь, почему находишься в финансовой жопе.

 

Если человек живет по средствам, у него никогда нет таких проблем, как отсутствие запасных штанов или нехватка денег на лекарства. Кредиты, они только на первый взгляд кажутся ерундой, ну то там 10 тысяч от зарплаты, какая то жалкая четверть, но когда появляются всякие незапланированные расходы, выясняется что тебе не хватает на жизнь. Хочешь спасть спокойно и иметь достойный уровень жизни, когда тебе есть что пожевать, что одеть и на что лечиться, никогда не бери кредитов, кроме ипотечных. Да и их надо брать тысячу раз подумав. Машина это хорошо и удобно, если она тебе по карману. Есть примерные расчеты, какую машину ты можешь себе позволить.  Новая машина не должна стоить больше твоих суммарных доходов за 6 месяцев. Все просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето цены у вас слишком дешевые. У нас гречка, рис под 100 руб за пачку. Есть гречка с мусором самого последнего сорта, она конечно дешевле, но ее всю выкинешь. А мандарины где вы видели по 50 руб? Даже яблоки столько не стоят. Самые дешевые яблоки 100-115 руб, а мандарины по 250 стоят.

Ну мясо 250 руб - если давно замороженое только

 

Как страшно жить. :laughing:

 

Переезжайте в Москву, тут таких конских цен нет. Рис под сотку стоит только всякий элитный, который я люблю, типа черный или смесь 4 риса. Мандарины стоят в районе 60 рублей, яблоки от 50 за сезонные, до 110 за всякий заморские типа "гала". Апельсины 60 рублей стабильно стоят, причем огромные вкусные. Это все в зимний период, летом очевидно дешевле. Мясо в магазине, который специализируется на мясной свежей продукции стоит 207 рублей за кг куриного филе. 260 стоит индейка. Свинятину и говядину я не ем, но там цены тоже не особо ужасные для любителей. Рыба, например тиляпия чтоит 300 рублей за кг, это филе без хвостов и голов. В общем на 30-40 тысяч можно нормально жить и еще правильно питаться. Единственное что стоит не дешево, это овощи зимой и хороший виски. Творог тот же я покупаю по 39-50 рублей за 200 грамм. Бананы- 60 рублей. Яйца СО 30 шт.-180 р Нормальный такой рацион. Ну, еще всякий полуфабрикатный мусор стоит дорого, типа сосисонов и колбасы, но опять же можно пережить. Так что нищий ЗОЖ-ник в зажравшейся Москве не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и дешевле мандарины купить чтобы выкинуть их потом. Только разве это экономия? Это наоборот расточительство - выбрасывать деньги на ветер! Вообще если денег совсем в обрез - лучше бананы покупать. Они надежнее.

а вы где живете? откуда расценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу в подмосковных Химках, в следующий раз как пойду в ашан - сфоткую ценники)

тока фоткайте общий план, не надо только рис фоткать за 120 руб и яблоки за 150))) чтобы реальная картина была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока фоткайте общий план, не надо только рис фоткать за 120 руб и яблоки за 150))) чтобы реальная картина была)

хорошо, специально сфоткаю китайские яблоки за 50 руб. в разрезе... что они из себя представляют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 30 лет, жене тоже 30. Женаты 5 лет, детей нет. Моя жизнь зашла в тупик. Я не вижу выхода из, казалось бы, обычной для многих ситуации. Суть проблемы в том, что нам не хватает денег на жизнь. То, что сейчас - это я не могу назвать жизнью, потому что она состоит только из добывания копеек на раздачу долгов и попыток свести концы с концами.

Небольшая предыстория - у меня высшее образование, много где работал, с последнего места работы ушел с целью начать свое дело, но оно не пошло. Виновато, конечно, не дело, а я, но моих знаний/усердия/самоконтроля хватило только на то, что получилось. А точнее не получилось.

Жена до этого то работала, то нет. Когда я увольнялся, была тоже в поиске себя и своего дела. У нее тоже не получилось.

Мы влезли в долги (небольшие, тысяч 200). Слили все деньги, что у нас были на жизнь. Тоже не много - тысяч 100. И пришли к тому, что есть сейчас - мы в минусе, работы нет, дела нет.

В режиме "ни на что не хватает" живём все 5 лет. Когда оба работали, ходили то в кафешки, то в кино. Но тоже, понимая, что мы эти деньги выдергиваем из других дыр.

Пришлось и ей, и мне найти работу, оба по 30 зарабатываем. Но ипотека, долги, ежедневные нужды не позволяют ни откладывать, ни планировать будущее. Детей нет тоже по этой причине - какие дети, если трусы не на что купить. Одежда вся старая, дырявая, у жены одни джинсы, у меня тоже одни, и те с дыркой.

Когда я понял, что деньги кончились, а "бизнес" их не приносит, пошел работать в такси. Заработал геморрой - в прямом смысле и кучу нервов потратил, глядя как мою машину люди загаживают за 100 рублей. Раньше хоть на такси можно было заработать, а сейчас убер обрушил рынок - поездки стоят копейки. Потратился на лечение, опять же с кредитки. У жены тоже то одно, то другое болит. То к врачу, то просто лекарства приходится покупать. В итоге зарабатывал на одно, а тратим на другое. Это не говоря уже о том, что хронические заболевания, протекающие без обострений (пока), требуют огромных сумм для лечения. Остеохондроз у обоих, зубы, скорее всего моё бесплодие, варикоз. Если что нибудь из этого обострится, то это конец. Даже не представляю, где искать деньги на лечение этого всего. Люди как то находят на лечение рака, я вообще не представляю, каааак!?

 

И выхода не вижу. По идее, надо начать с образа жизни, заняться спортом, правильно питаться, но на это нет ни сил, ни времени, ни денег. Начал курить. Жене это не нравится, ее тошнит от запаха сигарет.

Секса нет. Нас не тянет друг к другу. Страсти нет, потому что голова занята проблемами и поиском их решения. А когда появляется желание, то у неё что то болит, то я не в силах, уставший.

Ситуация обостряется возрастом - все ее подруги уже мамочки, а она нет. Я и детей то не хочу - что я дам этому ребёнку, если в своей жизни разобраться не могу?

Вот и получается - работа не приносит столько денег, сколько нужно. Бизнес не идёт. Подработка в такси гробит здоровье. А время идёт. И какой выход? Не пойму, что мне нужно сделать, с чего начать?

Я бы очень хотел и жену делать счастливой, и родителям помогать, и жить полноценно...

 

Нужен взгляд со стороны, может у кого такое было, как решали?

Сам понимаю, что надо взять себя в руки, мыслить позитивно, отказаться от вредных привычек и просирания времени. Надо ЧТО ТО делать, но вот ЧТО - не пойму.

 

У вас психологическая проблема - поскольку вы зациклились на неудачах.

 

Вырваться из этой зациклинности на неудачах вы сможете тогда, когда устраните в себе внутреннее психологическое препятствие в форме негативной реакции на свои неудачи.

 

Когда вы устраните в себе негатив по отношению к неудачам, вам жизнь предоставит такие возможности, которые позволят вам выправить свою жизнь в финансовой сфере, в сфере здоровья и взаимоотношений с женой.

 

Сейчас же - пока вы испытываете негативное отношение к своей жизни и к себе, жизнь вам будет давать только то, что вы заслуживаете - ваш образ жизни, в котором вы пребываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока фоткайте общий план, не надо только рис фоткать за 120 руб и яблоки за 150))) чтобы реальная картина была)

да вот что там далеко ходить... я открыла сайт гипермаркета утконос, там цены такие же как в ашане

- гречка мистраль - 75 руб. за 900 гр

- рис жасмин мистраль - 106 руб. за 500 гр

- мандарины марокко - 98 руб., турецкие - 115 руб.

 

могу сделать скриншот если сами не найдете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот что там далеко ходить... я открыла сайт гипермаркета утконос, там цены такие же как в ашане

- гречка мистраль - 75 руб. за 900 гр

- рис жасмин мистраль - 106 руб. за 500 гр

- мандарины марокко - 98 руб., турецкие - 115 руб.

 

могу сделать скриншот если сами не найдете)

сама я нашла

рис за 49 р = 800 гр,

гречка за 62 руб 30 коп = 800 гр

мандарины, да 98 р....но вот у меня в серпухове стоят 46 руб кг))

 

сама я покупала разные рисы и гречки и сделала вывод, что разницы кроме цены нет - это по крупам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гречка за 62 руб 30 коп = 800 гр

 

вижу... но вот отзывы про нее:

на вкус как обычно, но очень темная, и много с нее сыпеться коричневого песочка

 

т.е. это пол пакета можно выкинуть... 

 

рис за 49 р = 800 гр,

 

и вот про рис:

 

очень много поломанного. Для каши молочной может и ничего, а для гарнира, разваривается в кашу. Жаль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы так искажаете? про гречку из 5 отзывов только 1-тот, что вы написали)) и про рис также_)))))) зачем вы так искажаете?

 

я не пытаюсь доказать что-то..я просто к тому, что есть разные цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы так искажаете? про гречку из 5 отзывов только 1-тот, что вы написали)) и про рис также_)))))) зачем вы так искажаете?

 

я не пытаюсь доказать что-то..я просто к тому, что есть разные цены)

остальные отзывы - левые, на них можно не обращать внимания

я собственно и не спорю, что есть разные цены... но зачастую покупать что-то по дешевке это вовсе не экономить, а переплачивать

например, вы купили гречку за 60 руб., а не за 80 руб., оказалось, что в ней пол пакета мусора

и где тут экономия? если вы реально купили ее за 120 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ЧТО ТО делать, но вот ЧТО - не пойму.

 

 

Разобраться с кредитом. Собраться и за 2 года его выплатить, либо если нет сил уже работать и хочется просто лежать, слить кредит и закрыть вопрос. Дальше лечить психику, здоровье, потом можно будет о работе подумать и семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные отзывы - левые, на них можно не обращать внимания

я собственно и не спорю, что есть разные цены... но зачастую покупать что-то по дешевке это вовсе не экономить, а переплачивать

например, вы купили гречку за 60 руб., а не за 80 руб., оказалось, что в ней пол пакета мусора

и где тут экономия? если вы реально купили ее за 120 руб.

я покупаю всегда самую дешевую гречку и она всегда чистая) какие пол пакета мусора?)) я это даже визуально не представляю)))

 

ну ок) я вас поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...