Перейти к содержанию

Запутался в 30 лет. Не хватает денег на жизнь.


Рекомендуемые сообщения

я покупаю всегда самую дешевую гречку и она всегда чистая) какие пол пакета мусора?)) я это даже визуально не представляю)))

 

ну ок) я вас поняла)

бывает  и такое, что дешевая крупа не отличается, и дороже не значит лучше... но это скорее исключение

я сама чаще всего выбираю нечто среднее... не самое дешевое, но и не самое дорогое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Новая машина не должна стоить больше твоих суммарных доходов за 6 месяцев. Все просто

 

не, ну это вот бред. я придерживаюсь точки зрения в год))))если в пол года - то у нас вообще никто ни на чем ездить не будет)))даже на бу калину не хватит 90 процентам населения))))

по поводу еды споры странные. на двоих тысяч на 15 с головой в месяц. если на рынок ходить за мясом и не тратить на кучу всякой гадости кучу денег. а то как не зайдешь в магазин - вроде ничего не купил, а тысячи нет))))на рынок сгонял, пятак оставил - так и мяса и овощей на неделю - полторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигареты - да, не спорю, тоже статья расходов, но их отсутствие ситуацию не спасало. Ну и 50 р в день это вроде не много..

Ну не скажи, что мало, 1500 руб/мес, что составляет 20% от расходов на питание.  Питаться тоже нужно хорошо, чтобы не болеть. За три месяца можно на хорошую стоматологическую пломбу скопить.

Как я понял, автор лоховозом называет именно автобус. Но в его ситуации как раз автобус и есть спасение.

Вот, вот, правильно, сразу на 10 000 руб бюджет увеличится. Выплатите ипотеку - снова купишь машину.

,,отказаться от автомобиля, ездить на трамвае, но когда встанет вопрос поездки туда, куда не доезжает общественный транспорт, будет печально. ,

И сколько раз в год ты ездишь туда, куда не доезжает общественный транспорт? Пару раз в год? Такси возьмёшь два раза, всё равно дешевле. 

Норма жизни - это только в твоей голове.  По сути ты лишаешь свою жену ребёнка в обмен на комфорт в машине. У неё годы уходят.  Если она с тобой разведётся, то сколько ипотеку будет платить за свою долю?  Тебе правильно написали. Норма - это когда нет долгов.

Но автор написал, что он и так тратит на еду 8000 руб, а это очень мало. Куда еще меньше? На хлеб и воду что ли перейти? Тогда вообще все зубы отвалятся...

Я тоже об этом подумала. Получается 133 рубля на человека в день. Ноги протянешь, даже при условии еды с огорода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по поводу еды споры странные. на двоих тысяч на 15 с головой в месяц. если на рынок ходить за мясом и не тратить на кучу всякой гадости кучу денег. а то как не зайдешь в магазин - вроде ничего не купил, а тысячи нет))))на рынок сгонял, пятак оставил - так и мяса и овощей на неделю - полторы

ну так на рынке продукты еще дороже чем в магазине...а хорошие продукты стоят не дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так на рынке продукты еще дороже чем в магазине...а хорошие продукты стоят не дешево. 

И?  это мой личный опыт. тем более взять например мой режим - когда дома ем только раз вечером. утром кофе, на работе или по делам днем где нибудь что нибудь как нибудь)и только вечером нормально поесть. это все не так дорого. когда начало уходить рублей по 40 в месяц непонятно на что, я решил посчитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, заинтересовалась и зашла в супермаркет онлайн. В итоге на тысячу набрала: литр молока, 2 тушки цыпленка, творог упаковка,кг капусты, 5 кг картохи, кг моркови, полкило помидоров, кг яблок, кг бананов, упаковка риса, упаковка гречки, 1 буханка черного хлеба, 1 буханка белого, упаковка сливочного масла. 

1 человек неделю точно прокормиться. Причем вполне нормально - на завтрак гречка с молоком, на обед суп куриный и хлеб с маслом, на ужин жареная картоха с витаминным салатом. На перекус - яблочко, бананчик, творог, булка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?  это мой личный опыт. тем более взять например мой режим - когда дома ем только раз вечером. утром кофе, на работе или по делам днем где нибудь что нибудь как нибудь)и только вечером нормально поесть. это все не так дорого. когда начало уходить рублей по 40 в месяц непонятно на что, я решил посчитать))

ну так вы 15 тыс посчитали с учетом тех трат, что вы днем в общепите тратите или без?

Гм, заинтересовалась и зашла в супермаркет онлайн. В итоге на тысячу набрала: литр молока, 2 тушки цыпленка, творог упаковка,кг капусты, 5 кг картохи, кг моркови, полкило помидоров, кг яблок, кг бананов, упаковка риса, упаковка гречки, 1 буханка черного хлеба, 1 буханка белого, упаковка сливочного масла. 

1 человек неделю точно прокормиться. Причем вполне нормально - на завтрак гречка с молоком, на обед суп куриный и хлеб с маслом, на ужин жареная картоха с витаминным салатом. На перекус - яблочко, бананчик, творог, булка. 

голодно все равно... ни рыбы, ни мяса... а где чай-кофе? зубы тоже чистить не будете? вещи стирать?

я так тоже могу насчитать... муку, молоко, пачку сгущенки... напек гору блинов целую тарелку на 150 руб. и вот тебе завтрак на всю неделю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

голодно все равно... ни рыбы, ни мяса... а где чай-кофе? зубы тоже чистить не будете? вещи стирать?

я так тоже могу насчитать... муку, молоко, пачку сгущенки... напек гору блинов целую тарелку на 150 руб. и вот тебе завтрак на всю неделю))

да человек просто набрал в интернет-магазине корзину на 1000 руб и всё.....

 

он не говорит, что будет так есть или не будет чистить зубы)) он просто набрал корзину на 1000 руб и всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, заинтересовалась и зашла в супермаркет онлайн. В итоге на тысячу набрала: литр молока, 2 тушки цыпленка, творог упаковка,кг капусты, 5 кг картохи, кг моркови, полкило помидоров, кг яблок, кг бананов, упаковка риса, упаковка гречки, 1 буханка черного хлеба, 1 буханка белого, упаковка сливочного масла.

1 человек неделю точно прокормиться. Причем вполне нормально - на завтрак гречка с молоком, на обед суп куриный и хлеб с маслом, на ужин жареная картоха с витаминным салатом. На перекус - яблочко, бананчик, творог, булка.

На 1000 одному впритык.

Я пыталась оценить минимальный набор продуктов, если покупать качественное и не покупать йогурты, полуфабрикаты и т.д.

Вышло в неделю минимум 1500 БЕЗ бытовой химии. Только еда. И без сладкого. Но это при учёте не самых плохих продуктов + сбалансированно более-менее. А стиральные порошки, зубная паста и т.д.тоже вносят небольшую статью расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да человек просто набрал в интернет-магазине корзину на 1000 руб и всё.....

 

он не говорит, что будет так есть или не будет чистить зубы)) он просто набрал корзину на 1000 руб и всё))

ну я поняла... что на 1000 руб набрать-то можно... только как на это жить потом

На 1000 одному впритык.

Я пыталась оценить минимальный набор продуктов, если покупать качественное и не покупать йогурты, полуфабрикаты и т.д.

Вышло в неделю минимум 1500 БЕЗ бытовой химии. Только еда. И без сладкого. Но это при учёте не самых плохих продуктов + сбалансированно более-менее. А стиральные порошки, зубная паста и т.д.тоже вносят небольшую статью расходов.

распишите если не сложно что вы там накидали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я поняла... что на 1000 руб набрать-то можно... только как на это жить потом

 

распишите если не сложно что вы там накидали....

Ну это не сейчас я кидала, так что сильно примерно: Геркулес, гречка, рис, молоко, мясо (курица, 2-3кг), кабачки, томаты, огурцы, яблоки, баклажаны, морковь, творог, йогурты питьевые без добавок

Но это сейчас не очень актуально,как я поняла, т.к.это я летом питалась, и овощи дешевле были. Сейчас, наверное, это на 2000 потянет мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я поняла... что на 1000 руб набрать-то можно... только как на это жить потом

распишите если не сложно что вы там накидали....

В Ашане....есть такой бренд....товары под маркой КАЖДЫЙ ДЕНЬ.....а в других сетях тоже есть подобное явление ...марка ПРОСТО...ПЯТЕРОЧКА

И я вам скажу.....все не так уж и плохо.

Например у "Каждый день".....очень хорошая молочка (54 руб за пакет молока) , яйца , куриные продукты

у "Просто"....хорошие соки Виноградный, Мульт, Яблочный 38 руб за 1 литр.

Последний раз покупал в Ашане мясо. Свинные ребрышки -186 руб за кг. Чистая свинина 220 руб за кг.

Ну и конечно в ашане макароны в развес.....от 20 руб за кг....дрянь конечно...но жрать можно. (с тушёнкой вообще ништяк) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо не курить и по врачам ходить, а купить абонемент в спортзал и на треньки ходить, заодно очень мозг поправляет и стресс снимает. Вы просто такие болячки описываете которых у некоторых и в 40 лет нет. Затем посчитать общий бюджет и расписать статьи расходов. Если вы хоть пару месяцев траты расписывать будете, сразу увидите ненужные расходы. Жене, лучше устроится перед декретом на белую ЗП, чтобы были ежемесячные  выплаты в декрете. Они может и не большие будут, но на подгузы хватит. Некоторые умудряются и двоих с ипотекой родить, так что это возможго. Другое дело, что вы чёт приуныли.... походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно в ашане макароны в развес.....от 20 руб за кг....дрянь конечно...но жрать можно. (с тушёнкой вообще ништяк) :nyam:

Есть макарончики Шебекинские, стоят 35-40 руб..ну просто качество оочень....покупала специально итальянские за 100р - рядом не лежали))))

 

так что сейчас есть очень качественные и недорогие продукты

Вам надо не курить и по врачам ходить, а купить абонемент в спортзал и на треньки ходить, заодно очень мозг поправляет и стресс снимает.

и главное можно и не покупать абонемент) можно бегать на улице минут 30-40 бесплатно)) или прыгалку купить за 40-100 руб...можно еще просто делать дома растяжку минут 50) и всё это бесплатно_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное можно и не покупать абонемент) можно бегать на улице минут 30-40 бесплатно)) или прыгалку купить за 40-100 руб...можно еще просто делать дома растяжку минут 50) и всё это бесплатно_))

можно, но дома получается у самых организованных. у меня не выходит дома подобными вещами заниматься, времени дома нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но дома получается у самых организованных. у меня не выходит дома подобными вещами заниматься, времени дома нет

да...но если  у вас и у вашей жены штаны в дырках и вы на дне, можно и дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...но если у вас и у вашей жены штаны в дырках и вы на дне, можно и дома))

да...но если у вас и у вашей жены штаны в дырках и вы на дне, можно и дома))

согласна, с учётом, что и детей пока нет, и никто на руках не виснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что вы чёт приуныли.... по ходу.

Как тут не приуныть? Нормальной же жизни хочется! А тут финансовый напряг считай до конца ипотеки. Это же еще сколько лет такую лямку тянуть? Надорваться же можно! Но хотелось нормальной жилплощади. А тут еще бес попутал вложиться в бизнес. Да, он не заладился. Как тут не закручиниться? Житие в режиме финансовой несвободы (строгой экономии), причем годами, да еще без привычки к сему весьма тягостно -- это не купи, туда не поедь, сюда и туда заплати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашане....есть такой бренд....товары под маркой КАЖДЫЙ ДЕНЬ.....а в других сетях тоже есть подобное явление ...марка ПРОСТО...ПЯТЕРОЧКА

И я вам скажу.....все не так уж и плохо.

Например у "Каждый день".....очень хорошая молочка (54 руб за пакет молока) , яйца , куриные продукты

у "Просто"....хорошие соки Виноградный, Мульт, Яблочный 38 руб за 1 литр.

Последний раз покупал в Ашане мясо. Свинные ребрышки -186 руб за кг. Чистая свинина 220 руб за кг.

Ну и конечно в ашане макароны в развес.....от 20 руб за кг....дрянь конечно...но жрать можно. (с тушёнкой вообще ништяк) :nyam:

Слушайте я вот вас читаю и вообще афигеваю как по-разному люди живут. Вы вот тут пишите про макароны с тушенкой, а я в вс смотрела кулинарную передачу краем глаза по центральному тв - я афигела от повара. Он взял утиные грудки, к ним инжир штучек 8, все это закинул в духовку. Т.е. так вот влегкую испортил дорогущий свежий инжир! Я уже не говорю про соус из чего он его готовил...в общем, по моим подсчетам себестоимость этого блюда тысяч на 5 тянет. И это все предлагается готовить обычным домохозяйкам, которые смотрят телек по утрам!

 

А вы говорите про макароны за 20 руб с тушенкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось и ей, и мне найти работу

Пришлось. Горе то какое.

После данной фразы можно не читать. Кто хочет, тот заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте я вот вас читаю и вообще афигеваю как по-разному люди живут. Вы вот тут пишите про макароны с тушенкой, а я в вс смотрела кулинарную передачу краем глаза по центральному тв - я афигела от повара. Он взял утиные грудки, к ним инжир штучек 8, все это закинул в духовку. Т.е. так вот влегкую испортил дорогущий свежий инжир! Я уже не говорю про соус из чего он его готовил...в общем, по моим подсчетам себестоимость этого блюда тысяч на 5 тянет. И это все предлагается готовить обычным домохозяйкам, которые смотрят телек по утрам!

 

А вы говорите про макароны за 20 руб с тушенкой...

Хе....ну естественно.

Ведь на то они и ДОМОХОЗЯЙКИ....что бы по утрам смотреть подобные телеги.

Рассчитано на неработающий контингент......ну типа ПОРАДУЙТЕ мужа! Ведь он у вас кормилец и поилец.

почему бы и не побаловать милого.....мясом в инжирном в соусе? :mwah1: ................... :nyam:

 

 

Пришлось. Горе то какое.

После данной фразы можно не читать. Кто хочет, тот заработает.

Вы вырвали ее из контекста.

На работу они пошли.....после того как поняли....что бизнесу хана.

и ничего тут удивительного.

Ребята вложились.....не пошло......бывает.....ресурсы тают.....надо идти к ХОЗЯИНУ на поклон.

а что делать?

Жрать то что то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...