Перейти к содержанию

Разлюбила мужа, что же делать?


Рекомендуемые сообщения

Так вы опять про ваши внешние изменения.

А внутри как не было любви, так и нет. И искать ее как раз нужно внутри, а не снаружи.

Вот там в любви к себе настоящее счастье о котором жалеют в старости. А рядом с этой любовью могут быть многие. И муж, и другие мужчины.

Женщина - это приглашение к счастью. Вам есть к чему пригласить?)))

Главное не врать себе. А у вас опять все ориентировано во вне. Где ВЫ?

Дайте совет, как внутри найти любовь? и любовь к кому? к себе? к мужу? к человечеству? любовь и счастье для всех ведь разные. что для этого по Вашему нужно сделать? Разве любовь к себе не заключается в духовном и личностном саморазвитии? в самовыражении? в уходе за своим здоровьем и телом? Разве любовь к другому человеку можно найти внутри себя? любовь к другим же приходит и уходит без нашего ведома. На ее место приходят уважение, забота, духовная близость. А если ты дарил человеку долгие годы и любовь и тепло и заботу, а потом вдруг что-то щелкнуло, как буд-то лампочка лопнула. И у тебя больше не осталось сил и желания дарить человеку свое тепло? А может быть я отдала очень много своей любви и тепла, а взамен не получила для себя чего-то важного? быть может потому моя "лампочка" погасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Красиво сказано)

А главное, верно.

Вынуждена признать, что это не моя мысль. Это Шарль Бодлер.

Дайте совет, как внутри найти любовь? и любовь к кому? к себе? к мужу? к человечеству? любовь и счастье для всех ведь разные. что для этого по Вашему нужно сделать? Разве любовь к себе не заключается в духовном и личностном саморазвитии? в самовыражении? в уходе за своим здоровьем и телом? Разве любовь к другому человеку можно найти внутри себя? любовь к другим же приходит и уходит без нашего ведома. На ее место приходят уважение, забота, духовная близость. А если ты дарил человеку долгие годы и любовь и тепло и заботу, а потом вдруг что-то щелкнуло, как буд-то лампочка лопнула. И у тебя больше не осталось сил и желания дарить человеку свое тепло? А может быть я отдала очень много своей любви и тепла, а взамен не получила для себя чего-то важного? быть может потому моя "лампочка" погасла.

Все что вы написали - игра ума.

К чувствам это не имеет вообще ни какого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не появится у человека любовь к себе,если его самооценка в районе плинтуса...(

А как по Вашему любовь к себе должна проявляться? Расскажите о Вашем опыте, в чем проявляется Ваша любовь к себе? Что заставляет Вашу самооценку держаться на достаточно высоком уровне? быть может я смогу у Вас этому поучиться?

Вынуждена признать, что это не моя мысль. Это Шарль Бодлер.

Все что вы написали - игра ума.

К чувствам это не имеет вообще ни какого отношения.

тогда что имеет?  "Ищите любовь в себе", "женщина - это приглашение к счастью" - для меня это красивые общие фразы и не более. Объяните конкретнее. Что имеет к чувствам отношение тогда? ЧТО по вашему нужно сделать чтобы найти в себе любовь? как вы нашли эту любовь в себе? поделитесь опытом? мне правда важно знать. что по вашему я делаю не так. что конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что имеет?  "Ищите любовь в себе", "женщина - это приглашение к счастью" - для меня это красивые общие фразы и не более. Объяните конкретнее. Что имеет к чувствам отношение тогда? ЧТО по вашему нужно сделать чтобы найти в себе любовь? как вы нашли эту любовь в себе? поделитесь опытом? мне правда важно знать. что по вашему я делаю не так. что конкретно?

Стесняшка, тут нет общего рецепта. Вот в чем беда.

Я то пишу только по написанному вами. Только текст ваш анализирую.

А чтобы ответить на ваш вопрос нужно хорошо знать вас, вашу родительскую семью. Почувствовать вас. Понять где дыра? В чем травма?

Если поделится опытом, то у меня на это ушло 14 лет. Шаг за шагом внутрь себя. Шаг за шагом.

Что делаете не так? Так я написала: не ищите того, кто принесет в вашу жизнь любовь. Начинайте это делать сами.

Возвращайтесь в свое детство и то, что не получили тогда от мамы, начинайте давать себе сама. Вы же теперь взрослая женщина. И вполне способны долюбить и поддержать ту девочку, которая тогда этого не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что моя диаграмма неправильно распределена, но зато честная 50% работа, фитнес / 30% семья / 5% друзья / 15% личное время (музыка, рисование / уход за собой)

 

разбейте еще "семью" на составляющие и начинайте менять. наполните свою жизнь чем-то более значимым и полезным, а то что мешает ограничьте, и вскоре эффект изменения мироощущения испытаете воочию. другими словами, меняем отношение к жизни (жизненным ценностям) и меняется жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняшка, тут нет общего рецепта. Вот в чем беда.

Я то пишу только по написанному вами. Только текст ваш анализирую.

А чтобы ответить на ваш вопрос нужно хорошо знать вас, вашу родительскую семью. Почувствовать вас. Понять где дыра? В чем травма?

Если поделится опытом, то у меня на это ушло 14 лет. Шаг за шагом внутрь себя. Шаг за шагом.

Что делаете не так? Так я написала: не ищите того, кто принесет в вашу жизнь любовь. Начинайте это делать сами.

Возвращайтесь в свое детство и то, что не получили тогда от мамы, начинайте давать себе сама. Вы же теперь взрослая женщина. И вполне способны долюбить и поддержать ту девочку, которая тогда этого не получила.

 

А быть может Вы и сами не знаете что стоит за этими броскими фразами? быть может любовь к себе у вас проявляется в придумывании себе ярких ников "Королева", "Конфуний" в сидении на формуме и бросании злорадных упреков и надменных насмешек? таким образом вы подпитываете любовь к себе? самоутверждаясь и возносясь над проблемами других людей? Судите, не зная человека и всей картины дел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быть может Вы и сами не знаете что стоит за этими броскими фразами? быть может любовь к себе у вас проявляется в придумывании себе ярких ников "Королева", "Конфуний" в сидении на формуме и бросании злорадных упреков и надменных насмешек? таким образом вы подпитываете любовь к себе? самоутверждаясь и возносясь над проблемами других людей? Судите, не зная человека и всей картины дел. 

 

Может быть. Но и Ваша обида на форумчан напрасна, поверьте. Повторюсь в сотый раз. Вы пришли на открытую площадку для обсуждений. Здесь будут мнения, как "за", так и "против"... "Судите, не зная человека и всей картины дел." А как же узнать, кроме, как от Вас?.. А правда, зачем Вы пришли? Чтобы Вас пожалели? Вроде, не за что. Разве Вы недоедаете? Живете на вокзале? Подвергаетесь домашнему насилию?... 

Для меня тут тоже много непонятных броских фраз... Но, видите ли, в чем дело. В фитнесе краеугольный камень - правильное выполнение упражнения. Без ошибок. И ощущение, что Вы и сюда пришли, чтобы Вам быстренько накидали бизнес-проект Вашей жизни - где Вы больше потеряете. Если больше потеряете, оставшись с мужем, то "пошел он на хер этот муж, сам выплывет". Если бОльшие потери от расставания с ним, то "как я могла открыться этому святому человеку со всеми удобствами, единственному, кому я небезразлична"... И среди всего этого Ваше тошнотное "у нас ничего в итоге не получилось, дальше страстных взглядов он не пошел"... Вот где-то в этих терзаниях Вы и потерялись. Как-будто, мама смотрит за Вами и оценивает правильность Ваших шагов, а Вы боитесь ее разочаровать... Сделайте уж шаг какой-нибудь, наплевав на чужое мнение относительно того, что касается Вас лично. И сами себе себе потом поставите оценку, похвалив себя за победу или поругав за поражение. (Хотя и поражение, на мой взгляд, это бесценный опыт.) Но сами! Вы же инструктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось.

Душевные метания из за пениса на горизонте.

неправда. обычная, банальная ситуация когда разрыв между ведущим и ведомым в семье неожиданно увеличился до критического. полно тем, где мужья задыхаются в семейных узах с женой-клушей и хватает тем подобных этой. просто, автор с этим столкнулась впервые. понимает, что связь с мужем слабеет и почти рвется, а что с этим делать, решить пока не готова.

 

автор, я, все же, настоятельно рекомендую вдумчиво перечитать то, что пишет Королева. она сама признавалась неоднократно, что немного звездит.))) но она говорит дело!!!! решение вашей проблемы она обозначила верно. скажем, если ваш ребенок скатится на тройки/двойки, захотите вы его сдать в детдом и обзавестись новым? думаю, нет. что вы станете делать? либо подтягивать его до приемлемого возможного уровня, либо смиритесь. он вам родной человек и любить его меньше вы не станете. и это идет не от ребенка к вам, а от вас к ребенку, в большей степени. так и с мужем. осмыслить и поменять вектор отношения можно и нужно, скорректировав свое отношение к окружающему миру и к себе. и тогда, животик мужа станет той самой сексуальной подушечкой, на которую приятно будет положить свою голову. а лыска на голове будет умилять и вызывать добрую улыбку. поверьте, жить со своей копией, как с самим собой, не так уж и весело. не ищите в своей семье соперника для соревнования за лидерство в развитии и самосовершенствовании, научитесь в семье отдыхать и расслабляться. а состязания продолжайте, но за стенами своего дома.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы точно не найдете того, с кем вам будет легко и приятно. Подсознание вам правильно подсказывает этот ответ. Ну вот, Вы - не самостоятельная, ничего особенно из себя не представляющая, разведенная с ребенком женщина - и что? На вас налетит принц помоложе на белом коне и унесет в свой замок?)) Разгребайте завалы в собственной  жизни и собственной душе... в сказки не верьте. Они для Золушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, форумчане! Автора мы спугнули. Это ясно, как божий день... Конечно, в этом есть и моя вина, но, в основном, ваша.))

Наверное, она сидит и тихо вас ненавидит.

Я стеснялся признаться, что туповат, но, на самом деле, прямолинейность Стесняшки научила меня, что быть собой - это не плохо и не страшно. Тем более, что авторитетов для меня нет.)

Так вот. Что за советы Вы даете?.. Меня это уже много лет напрягает... "Отпустите ситуацию... Поменяйте вектор... Разгребите завалы..."

Хотелось бы конкретики. По пунктам.

Например.

1. Поставьте ноги на ширину плеч.

2. Наклонитесь, согнув ноги в коленях. Не отрывайте пятки от пола.

3. Возьмите вектор обратным хватом. Следите за тем, чтобы бедра были параллельно полу.

4. Поворачивайте вектор, распрямляя ноги в коленях. Спина должна быть прямая... и т.д.

 

И опять же. А если обратным хватом неудобно? Если при этом болят запястья? Что делать, если вектор, мать его, не поворачивается?..

Ну неужели так сложно это объяснить?.. 

Цель-то ясна - умилиться и расплакаться от мужиного животика. Где и что надо корректировать и подкручивать, когда с ноги хочется в это милое брюшко зарядить???

В общем, совершенствуйтесь, друзья. Иначе от нас все посетители разбегутся. Будем друг друга лечить, психи. Так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, каком милом мужском животике может идти речь, когда совершенно очевидно, что мы наблюдаем социальный мезальянс.

Люди совершенно из разных слоев.

Она  - фитнес - инструктор, он - ученый историк. Они живут в разных измерениях, она все больше работает с людьми, " на арене цирка", так скажем, он погружен в себя, и в науку. 

Автор, Ваш муж Вас не слышит не потому что он плохой, или не хочет Вас услышать, он просто не в состоянии воспринимать Ваши претензии относительно внешнего вида и проблем в сексе. 

Вам обоим в семьях нужны родители, Вы ушли от мамы к новому родителю, Ваш супруг нуждается в некоторой материнской заботе и опеке со стороны женщины ( накормить, полечить, ухаживать за его вещами, следить за распорядком дня, зарабатывать деньги, в конце концов ), а он бы спокойно занимался наукой, такой вот он у вас, аля " Лужин")

Развод, это вопрос времени.

Единственное, это ребенок, и когда автор, окончательно уйдет заниматься своей интересной насыщенной социальной жизнью, с поездками, мероприятиями и встречами, вот тут муж и пригодится, я думаю, это один из важных моментов, которые автора еще держат рядом с супругом. Цинично, а что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, каком милом мужском 

Цинично, а что делать?

Ну да....еще как и цинично и правильно.

Эта история весьма отчетливо показала многие аспекты семейной жизни.

В том числе и то что в наш "ветреный" век. Помаши перед дамой пенисом и животиком в 6 кубиков. И все......

Ах!.....я кажется влюбленна. :nyam:

И похеру 14 лет брака....похер муж- умник....и вообще все похер.

 

Вы думаете , что будь наш "качек" чуть по настырней.....она бы устояла?

Ну типа включила мозги и прежде чем прыгнуть на упругий буй.....подумала о муже...о ребенке....о семье?

Ох.....сУмневаюсь. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да....еще как и цинично и правильно.

Эта история весьма отчетливо показала многие аспекты семейной жизни.

В том числе и то что в наш "ветреный" век. Помаши перед дамой пенисом и животиком в 6 кубиков. И все......

Ах!.....я кажется влюбленна. :nyam:

И похеру 14 лет брака....похер муж- умник....и вообще все похер.

 

Вы думаете , что будь наш "качек" чуть по настырней.....она бы устояла?

Ну типа включила мозги и прежде чем прыгнуть на упругий буй.....подумала о муже...о ребенке....о семье?

Ох.....сУмневаюсь. :not_i:

Муж тоже объелся груш, считает свою работу единственной любовью, а жена просто так, для комфорта. И еще, если он хоть маломальски симпатичный и работает в институте каком нибудь, то внимание студенток ему обеспечено. У мужа знакомый тоже сутулый "учёный" третий раз женат, со студентками мутит постоянно, а он ещё и страшный

Так, форумчане! Автора мы спугнули. Это ясно, как божий день... Конечно, в этом есть и моя вина, но, в основном, ваша.))

Наверное, она сидит и тихо вас ненавидит.

Я стеснялся признаться, что туповат, но, на самом деле, прямолинейность Стесняшки научила меня, что быть собой - это не плохо и не страшно. Тем более, что авторитетов для меня нет.)

Так вот. Что за советы Вы даете?.. Меня это уже много лет напрягает... "Отпустите ситуацию... Поменяйте вектор... Разгребите завалы..."

Хотелось бы конкретики. По пунктам.

Например.

1. Поставьте ноги на ширину плеч.

2. Наклонитесь, согнув ноги в коленях. Не отрывайте пятки от пола.

3. Возьмите вектор обратным хватом. Следите за тем, чтобы бедра были параллельно полу.

4. Поворачивайте вектор, распрямляя ноги в коленях. Спина должна быть прямая... и т.д.

 

И опять же. А если обратным хватом неудобно? Если при этом болят запястья? Что делать, если вектор, мать его, не поворачивается?..

Ну неужели так сложно это объяснить?..

Цель-то ясна - умилиться и расплакаться от мужиного животика. Где и что надо корректировать и подкручивать, когда с ноги хочется в это милое брюшко зарядить???

В общем, совершенствуйтесь, друзья. Иначе от нас все посетители разбегутся. Будем друг друга лечить, психи. Так-то...

Давайте) стою в позе зю с вектором в руках, запуталась в своих ногах, что делать дальше?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте) стою в позе зю с вектором в руках, запуталась в своих ногах, что делать дальше?))

Как вариант, "отпустите ситуацию" и "разгребите завалы". Должно помочь на первое время. Потом подойдет грузовик с новыми экстравагантными рецептами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да....еще как и цинично и правильно.

Эта история весьма отчетливо показала многие аспекты семейной жизни.

В том числе и то что в наш "ветреный" век. Помаши перед дамой пенисом и животиком в 6 кубиков. И все......

Ах!.....я кажется влюбленна. :nyam:

И похеру 14 лет брака....похер муж- умник....и вообще все похер.

 

Вы думаете , что будь наш "качек" чуть по настырней.....она бы устояла?

Ну типа включила мозги и прежде чем прыгнуть на упругий буй.....подумала о муже...о ребенке....о семье?

Ох.....сУмневаюсь. :not_i:

Вы, думаете, что это объективно, рассуждать о том, как думает другой человек?

Я думаю, что в данном конкретном случае, неравный брак, по определению.

И развод, дело времени.

А, люди замечают кубики и брюшко, только в том случае, если, больше замечать нечего.

Хочу вас разуверить, у женщин, как правило " встает" не на кубики, с пенисом, как у гиппопотама, это уж вы все сами себе придумали, стереотипы складываются из определенных представлений, об идеальном, а у каждого оно свое, так что не стоит, оголять так откровенно, свое - идеальное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда. обычная, банальная ситуация когда разрыв между ведущим и ведомым в семье неожиданно увеличился до критического. полно тем, где мужья задыхаются в семейных узах с женой-клушей и хватает тем подобных этой. просто, автор с этим столкнулась впервые. понимает, что связь с мужем слабеет и почти рвется, а что с этим делать, решить пока не готова.

 

Алекс - Юстасу

 

Я выразился образно. Но "душевные метания", присутствует. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс - Юстасу

 

Я выразился образно. Но "душевные метания", присутствует. Нет?

факт. но, это следствие, а не причина.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да....еще как и цинично и правильно.

Эта история весьма отчетливо показала многие аспекты семейной жизни.

В том числе и то что в наш "ветреный" век. Помаши перед дамой пенисом и животиком в 6 кубиков. И все......

Ах!.....я кажется влюбленна. :nyam:

И похеру 14 лет брака....похер муж- умник....и вообще все похер.

 

Вы думаете , что будь наш "качек" чуть по настырней.....она бы устояла?

Ну типа включила мозги и прежде чем прыгнуть на упругий буй.....подумала о муже...о ребенке....о семье?

Ох.....сУмневаюсь. :not_i:

Давеча хотел написать. Что дамочки невзирая на "клятву Гиппократа", начнут в вас кидать чем нибудь тяжелым, возможно лабутенами.

Не успел предупредить Санни опередила. :ohyeah:

Кто вам сказал, что Автор устояла? Уж больно недовольства высказывается много.

Все умники (ученые) немного не от мира сего, а некоторые и того хуже.

факт. но, это следствие, а не причина.))

Ну тык ить я причину следствия ничё и не говорил. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тоже объелся груш, считает свою работу единственной любовью, а жена просто так, для комфорта. И еще, если он хоть маломальски симпатичный и работает в институте каком нибудь, то внимание студенток ему обеспечено. У мужа знакомый тоже сутулый "учёный" третий раз женат, со студентками мутит постоянно, а он ещё и страшный

 

А у знакомых, тоже случай интересный.

Муж преподает в институте ОБЖ. Так там жена в институт зачастила к мужу ,покушать носить стала, заботливая какая, чего раньше никогда не делала. Так появлялась изредка и то по делам..

Но всегда приходила минут за пять до начала лекций. Спалили ее и мужу доложили.

Не развелись они, но говорят засветил он ей не слабо, зато страсть к студентам, начисто отбило. И "тяга к знаниям" у жены улетучилась сразу.

Бить конечно не наш метод (не мой во всяком случае). Но видать мозги жене на место поставил, путем сотрясения черепной коробки. :ohyeah:

ладно, ладно - прав!!! )))

Еще шифровки будут? 

Вы, думаете, что это объективно, рассуждать о том, как думает другой человек?

Я думаю, что в данном конкретном случае, неравный брак, по определению.

И развод, дело времени.

А, люди замечают кубики и брюшко, только в том случае, если, больше замечать нечего.

Хочу вас разуверить, у женщин, как правило " встает" не на кубики, с пенисом, как у гиппопотама, это уж вы все сами себе придумали, стереотипы складываются из определенных представлений, об идеальном, а у каждого оно свое, так что не стоит, оголять так откровенно, свое - идеальное) 

Это может быть у вас на это не встает.

А вообще, никогда не знаешь на что у женщины "встанет".

Знавал дамочку, которая западала на мужиков, которые во время разговора, загибали 3-х этажным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет, как внутри найти любовь? и любовь к кому? к себе? к мужу? к человечеству? любовь и счастье для всех ведь разные. что для этого по Вашему нужно сделать? Разве любовь к себе не заключается в духовном и личностном саморазвитии? в самовыражении? в уходе за своим здоровьем и телом? Разве любовь к другому человеку можно найти внутри себя? любовь к другим же приходит и уходит без нашего ведома. На ее место приходят уважение, забота, духовная близость. А если ты дарил человеку долгие годы и любовь и тепло и заботу, а потом вдруг что-то щелкнуло, как буд-то лампочка лопнула. И у тебя больше не осталось сил и желания дарить человеку свое тепло? А может быть я отдала очень много своей любви и тепла, а взамен не получила для себя чего-то важного? быть может потому моя "лампочка" погасла.

Не все умеют жить с нелюбимым человеком.Я поддерживаю вас,я бы ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...