Перейти к содержанию

Есть ли шанс спасти семью?


Dant

Рекомендуемые сообщения

Букв будет много, надо и выговориться, и в себе разобраться, и совет получить. С мужем 6 лет, есть двое детей. Последние два года выдались тяжкими финансово. Я очень много работала (работаю на дому в интернете), у мужа все чаще появлялись претензии к тому, что все чаще он видит мою спину, что со мной скучно, что кроме работы меня ничего не интересует. Свою вину сознаю, так и было, уж очень я увлеклась решением финансовых проблем. Потом начались проблемы в постели - я попросту валилась с ног от усталости, интима не хотелось, муж стал постоянным инициатором, но эта роль ему вскоре надоела и мы засыпали спиной друг к другу. За несколько дней до нового года муж сказал, что нам лучше расстаться, и ушел. Приходил по выходным к детям, где он жил на тот момент мне известно не было. Я взглянула на себя со стороны, начала заниматься собой больше чем работой. Скандалы мужу не устраивала. Спустя полтора месяца муж решил вернуться. Пришел домой, был долгий разговор. Рассказал, что снимал комнату у девушки с ребенком. Рассказал, что помогал ей с мужской работой (забить гвоздь), конечно беседовали по вечерам, и она начала считать его членом семьи, влюбилась. На мой вопрос, было ли у них что-то , сказал что ничего не было, но она вцепилсь в него мертвой хваткой, а он понял, что ему нужна семья. Вернулся он домой, два дня побыл дома, а потом сказал, что совершил ошибку,что ему по прежнему со мной не интересно, что мы слишком разные, и он уходит. Ушел, как оказалось, снова  к ней. Говорит, что тогда у них действительно ничего не было, а теперь есть. Я стараюсь держать себя в руках, но получается не всегда. Сегодня не сдержалась - поругались. Нужен взгляд со стороны, может ли быть будущее у нашей семьи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букв будет много, надо и выговориться, и в себе разобраться, и совет получить. С мужем 6 лет, есть двое детей. Последние два года выдались тяжкими финансово. Я очень много работала (работаю на дому в интернете), у мужа все чаще появлялись претензии к тому, что все чаще он видит мою спину, что со мной скучно, что кроме работы меня ничего не интересует. Свою вину сознаю, так и было, уж очень я увлеклась решением финансовых проблем. Потом начались проблемы в постели - я попросту валилась с ног от усталости, интима не хотелось, муж стал постоянным инициатором, но эта роль ему вскоре надоела и мы засыпали спиной друг к другу. За несколько дней до нового года муж сказал, что нам лучше расстаться, и ушел. Приходил по выходным к детям, где он жил на тот момент мне известно не было. Я взглянула на себя со стороны, начала заниматься собой больше чем работой. Скандалы мужу не устраивала. Спустя полтора месяца муж решил вернуться. Пришел домой, был долгий разговор. Рассказал, что снимал комнату у девушки с ребенком. Рассказал, что помогал ей с мужской работой (забить гвоздь), конечно беседовали по вечерам, и она начала считать его членом семьи, влюбилась. На мой вопрос, было ли у них что-то , сказал что ничего не было, но она вцепилсь в него мертвой хваткой, а он понял, что ему нужна семья. Вернулся он домой, два дня побыл дома, а потом сказал, что совершил ошибку,что ему по прежнему со мной не интересно, что мы слишком разные, и он уходит. Ушел, как оказалось, снова  к ней. Говорит, что тогда у них действительно ничего не было, а теперь есть. Я стараюсь держать себя в руках, но получается не всегда. Сегодня не сдержалась - поругались. Нужен взгляд со стороны, может ли быть будущее у нашей семьи? 

Ну, то что он  с ней жил, а не у нее, надеюсь, вам понятно.

Почему вернулся, богзнает, может просто поругались или выгнала, скорее всего. Помирились - вернулся.

Будет ли еще шанс? может быть, когда она опять его выгонит.

Что у него с финансами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что он  с ней жил, а не у нее, надеюсь, вам понятно.

Почему вернулся, богзнает, может просто поругались или выгнала, скорее всего. Помирились - вернулся.

Будет ли еще шанс? может быть, когда она опять его выгонит.

Что у него с финансами?

С финансами туго у него. Понятно, что с ней жил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он помогал вам финансово эти полтора месяца?

Нет. Мы брали крупный кредит и решили, что он будет его выплачивать, но деньгами пока помогать не будет. Зарабатывает он немного (строитель, зимой бывает без работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мы брали крупный кредит и решили, что он будет его выплачивать, но деньгами пока помогать не будет. Зарабатывает он немного (строитель, зимой бывает без работы)

Он платит? вы можете это отслеживать?

На что брался кредит?

Чья квартира, в которой вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он платит? вы можете это отслеживать?

На что брался кредит?

Чья квартира, в которой вы живете?

Да, платит. Брали на мебель. Квартира моя

Печальная история. Оба попали в тиски глупости и безысходности.

Вот именно такие у меня ощущения(( и свои ошибки начала понимать только когда все произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у автора есть доход, позволяющий прожить, то можно проявить самоуважение и выпроводить на все 4 стороны бывшего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя, будь у вас нормальный мужчина, вы бы так не зацикливались на работе, вы же не из за любви к работе так много работали, а потому что вам не хватало денег и вместо того, чтобы как то шевелиться в этом направлении, ваш муж нашёл самый простой способ как то компенсировать свою материальную несостоятельность и комплексы по этому поводу. Ненадёжный мужик, безответственный. Нашёл кого то, а потом свалил от вас, жил с ней и сейчас живет, вам надо ставить точку, иначе он так и будет болтаться как говно в проруби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейный кризис как почти у всех.Муж нашёл любовницу и теперь мечется.Там поссорится приходит к вам,потом любовница опомнится, пальчиком поманит,возвращается к ней.

 

Никто вам точно не скажет как лучше,это зависит от очень многих составляющих,как вашей жизни,так и личностных характеристик вашего мужа.

Одним мужчинам,чтобы принять решение,нужен волшебный пендель и строгие условия,например "ещё раз уйдёшь,больше не прощу".Другим мужчинам наоборот,нужно предоставить определиться самим.Третьих вообще лучше сразу забыть.

Есть ещё четвёртые и пятые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сегодня не сдержалась - поругались. Нужен взгляд со стороны, может ли быть будущее у нашей семьи? 

может

но какое?

сейчас важнее успокоиться, чтобы иметь возможность оценить ,  как вы сможете построить жизнь  с ним и без него. Продумать оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось ощущение, что эта барышня была у Вашего мужа ещё до того, как он от Вас ушёл в первый раз. Слишком уж характерные претензии у него были: скучно, секс стал редким и т.д., так что не вините себя в том, что не были к нему внимательны. 
Можно ли сохранить брак? В жизни всякое бывает, но шансов, конечно мало. И дело не в том, что новые отношения лучше старых. там-то как раз всё как у всех - и ссоры, и усталость, и прочая ерунда. Просто Ваш муж искренне влюбился, иначе не предъявлял бы претензии. Если мужчина заводит любовницу  для разнообразия, то он, наоборот, старается быть внимательным к жене, чтобы она, не дай бог, не догадалась. А в Вашем случае он разрывался на два фронта, поэтому искал в Вас недостатки. Типа. сам себя убеждал, что у него есть веские причины уйти к другой, и  озвучивал претензии, чтобы для Вас его уход не стал большим сюрпризом. Обоснования выстраивал. Доносил свою позицию, чтобы не выглядеть совсем уж безалаберным придурком, который променял родную семью на любовь, как юный пацан. 
А Вы не бойтесь своих эмоций, если захотелось поругаться, ругайтесь от души. Он не дурак и сам понимает, что виноват, но имеет право защищаться и убеждать себя в том, что не такой уж он и предатель.  
Я желаю Вам мудрости. Как бы не было сейчас трудно, рано или поздно всё утрясётся. Сейчас лучше всего вжиться в роль доброй подруги. так и Вам будет легче, и детям проще. Если Вы сумеете понять его поступок и простить, то шансы на восстановление семьи резко повысятся. Сами подумайте, жизнь не бывает безоблачной и в его новых отношениях непременно будут те или иные проблемы. Вот в такие моменты мужики возвращаются к родным жёнам и бывает, что навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букв будет много, надо и выговориться, и в себе разобраться, и совет получить. С мужем 6 лет, есть двое детей. Последние два года выдались тяжкими финансово. Я очень много работала (работаю на дому в интернете), у мужа все чаще появлялись претензии к тому, что все чаще он видит мою спину, что со мной скучно, что кроме работы меня ничего не интересует. Свою вину сознаю, так и было, уж очень я увлеклась решением финансовых проблем. Потом начались проблемы в постели - я попросту валилась с ног от усталости, интима не хотелось, муж стал постоянным инициатором, но эта роль ему вскоре надоела и мы засыпали спиной друг к другу. За несколько дней до нового года муж сказал, что нам лучше расстаться, и ушел. Приходил по выходным к детям, где он жил на тот момент мне известно не было. Я взглянула на себя со стороны, начала заниматься собой больше чем работой. Скандалы мужу не устраивала. Спустя полтора месяца муж решил вернуться. Пришел домой, был долгий разговор. Рассказал, что снимал комнату у девушки с ребенком. Рассказал, что помогал ей с мужской работой (забить гвоздь), конечно беседовали по вечерам, и она начала считать его членом семьи, влюбилась. На мой вопрос, было ли у них что-то , сказал что ничего не было, но она вцепилсь в него мертвой хваткой, а он понял, что ему нужна семья. Вернулся он домой, два дня побыл дома, а потом сказал, что совершил ошибку,что ему по прежнему со мной не интересно, что мы слишком разные, и он уходит. Ушел, как оказалось, снова  к ней. Говорит, что тогда у них действительно ничего не было, а теперь есть. Я стараюсь держать себя в руках, но получается не всегда. Сегодня не сдержалась - поругались. Нужен взгляд со стороны, может ли быть будущее у нашей семьи? 

никакого..........

Развод и на алименты. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он смог обеспечить финансово свою семью,то может быть и не было этого разрыва в семейных отношениях... А так он похоже превратил себя в вечный маятник...Глупо всё это и печально.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого..........

Развод и на алименты. Все.

  Муж у автора шабашник. Работа то есть, то нет. Да и деньги там скорее всего платят в конвертах, а не официально. Так что алименты с такого мужчинки грошовые ... если вообще будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Муж у автора шабашник. Работа то есть, то нет. Да и деньги там скорее всего платят в конвертах, а не официально. Так что алименты с такого мужчинки грошовые ... если вообще будут.

пусть он это судебным приставам объясняет.. )) У них не забалуешь)) А ей все равно - гроши не гроши, зато капают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Муж у автора шабашник. Работа то есть, то нет. Да и деньги там скорее всего платят в конвертах, а не официально. Так что алименты с такого мужчинки грошовые ... если вообще будут.

Кто вам сказал?

Если фирма не крупная, то частенько в зимние месяцы с работой бывают напряги. Ну а в сезон можно заработать так, что зимой можно "воздух пинать"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...