Перейти к содержанию

Мир повторяет историю древнего Рима?


Rhea

Рекомендуемые сообщения

Мойша, это не мои теории. И не я первым предложил выкинуть в хлам все рубли, доллары и прочие пиастры. И ввести единую мировую естественную денежную единицу "Ватт" или "Джоуль" :ohyeah:

Россияне тут при чем? :noway:

Как это относится к существованию общественных формаций?

 

Уничтожили Империю.

Без разницы кто-русские,готы,галлы,бритты,гунны...

Пришли и превратили кости просветленных в муку.

А на этой муке вскормили новые поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как это относится к существованию общественных формаций?

 

Уничтожили Империю.

Без разницы кто-русские,готы,галлы,бритты,гунны...

Пришли и превратили кости просветленных в муку.

А на этой муке вскормили новые поколения.

Мойша, какое отношение развитие Цивилизации имеет к Политической Карте Мира??? :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойша, это не мои теории. И не я первым предложил выкинуть в хлам все рубли, доллары и прочие пиастры. И ввести единую мировую естественную денежную единицу "Ватт" или "Джоуль" :ohyeah:

 

Естественная денежная единица, до какой поры, она будет естественной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойша, какое отношение развитие Цивилизации имеет к Политической Карте Мира??? :noway:

А при чем тут политическая карта мира?

Или Вы считаете падение империй лишь следствием территориальных переделов?

Во-первых,речь идет не о конкретных прецедентах,а об общих законах человечества и высокоразвитых формаций в частности.

Во-вторых,любая огромная и масшабная формация может быть представлена абстрактной моделью.

Вы лично улавливаете сходство между гибелью Римской Империи и крахом современного мира?

Автор задает тон,я участвую. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественная денежная единица, до какой поры, она будет естественной? 

До поры, когда умрет последний индивид Рода Человеческого, ибо жить Человек без потребления Энергии не может, даже в коммунистической Утопии.

А при чем тут политическая карта мира?

Или Вы считаете падение империй лишь следствием территориальных переделов?

Во-первых,речь идет не о конкретных прецедентах,а об общих законах человечества и высокоразвитых формаций в частности.

Во-вторых,любая огромная и масшабная формация может быть представлена абстрактной моделью.

Вы лично улавливаете сходство между гибелью Римской Империи и крахом современного мира?

Автор задает тон,я участвую. А Вы?

А никто не знает причину падения Империй. Даже точные мат.модели приходят к несчисляемой неопределенности по Курту Гёделю. Даже теория Хаоса Леона Чуа бессильна. Миллиарды снежинок падают и падают и...нет лавины. А потом: то ли 1000000000+1я снежинка там "удачно" упала, то ли мышонок в соседней деревни пукнул - и понеслась ЛАВИНА! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поры, когда умрет последний индивид Рода Человеческого, ибо жить Человек без потребления Энергии не может, даже в коммунистической Утопии.

Вы, фантаст - утопист?

Что еще предлагаете, поделить - время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, фантаст - утопист?

Что еще предлагаете, поделить - время?

Я - физик, который естественно наделен буйной фантазией, без этого невозможно познание Мира. А время ОН (Демиург) еще на этапе Сотворения "поделил" - см. Планковский Предел (Времени) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - физик, который естественно наделен буйной фантазией, без этого невозможно познание Мира. А время ОН (Демиург) еще на этапе Сотворения "поделил" - см. Планковский Предел (Времени) :)

Кош, мне все равно на Вашу идеологию, но такое понятие как время, а уж тем более планковское время, мне смутно понятны, по причине того, что оно никому не понятно, не дано. 

И еще, у меня сложилось впечатление, что я разговариваю, с ходячей Вики, все урывками, никакой своей мысли, только отрывки из сети, даже шутки, и те, сплошь скопированы.

А, после пассажа, про спирали, я усомнилась в том, что Вы в принципе физик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кош, мне все равно на Вашу идеологию, но такое понятие как время, а уж тем более планковское время, мне смутно понятны, по причине того, что оно никому не понятно, не дано. 

И еще, у меня сложилось впечатление, что я разговариваю, с ходячей Вики, все урывками, никакой своей мысли, только отрывки из сети, даже шутки, и те, сплошь скопированы.

А, после пассажа, про спирали, я усомнилась в том, что Вы в принципе физик..

Тогда усомнитесь для объективности оценки в способности мыслить своими мозгами. Без виков, урывок и прочих шуток. Задайте себе элементарный вопрос: что есть спираль? Даже без мат. определения "полярной монотонности конечного уравнения". 

Спираль - некая кривая, которая ТОЧНО описывается заданной функцией. А это означает - что мы (я или Вы) априори можем указать координаты заранее выбранной точки на "будущем" ее витке. Это понятно? А если - понятно, развитие по "спирали" дает возможность ТОЧНО предсказать "куда приплывет этот Мир да хоть на 100 лет вперед". Однако даже кризисы (не важно какие) абсолютно непредсказуемы, хотя как раз они очень сильно влияют на дальнейшую Развития Цивилизации! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда усомнитесь для объективности оценки в способности мыслить своими мозгами. Без виков, урывок и прочих шуток. Задайте себе элементарный вопрос: что есть спираль? Даже без мат. определения "полярной монотонности конечного уравнения". 

Спираль - некая кривая, которая ТОЧНО описывается заданной функцией. А это означает - что мы (я или Вы) априори можем указать координаты заранее выбранной точки на "будущем" ее витке. Это понятно? А если - понятно, развитие по "спирали" дает возможность ТОЧНО предсказать "куда приплывет этот Мир да хоть на 100 лет вперед". Однако даже кризисы (не важно какие) абсолютно непредсказуемы, хотя как раз они очень сильно влияют на дальнейшую Развития Цивилизации! 

Почему не задать координаты?

Возьмем к примеру спираль ДНК, и это не некая кривая, определенное количество белков, на определенных участках цепи, по сути, нить  - кривая, а на деле? Огромное многообразие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не задать координаты?

Возьмем к примеру спираль ДНК, и это не некая кривая, определенное количество белков, на определенных участках цепи, по сути, нить  - кривая, а на деле? Огромное многообразие... 

:noway:  :noway:  :noway:  Какое отношение ДНК имеет к развитие Цивилизации? Вы способны понимать мысли в моих постах?

Прим. ДНК - не кривая, а молекула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:noway:  :noway:  :noway:  Какое отношение ДНК имеет к развитие Цивилизации? Вы способны понимать мысли в моих постах?

Прим. ДНК - не кривая, а молекула :)

ДНК - это спираль ...двойная)

А какое отношение, человек имеет к развитию Цивилизации?)

 

Смысл моего поста вот в чем, мы это и есть Цивилизация, и если структура наших клеток, это - двойная спираль нуклеиновых кислот, то и все вокруг движется по спирали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНК - это спираль ...двойная)

А какое отношение, человек имеет к развитию Цивилизации?)

ДНК - это молекула, которая имеет пространственную форму спирали. Вы же не станете называть женщину "желтой", если на ней надето платье желтого цвета?

:noway:  :noway:  :noway:  А по-вашему тараканы Цивилизацию развивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если - понятно, развитие по "спирали" дает возможность ТОЧНО предсказать "куда приплывет этот Мир да хоть на 100 лет вперед". Однако даже кризисы (не важно какие) абсолютно непредсказуемы, хотя как раз они очень сильно влияют на дальнейшую Развития Цивилизации! 

 

Что касается природных процессов,то могу уверить Вас,

что в июне можно будет снять дубленку и надеть шорты.

Даже в Якутии.

 

А касательно процессов,происходящих в социуме,события имеют различия,

но в общем предпосылки к их возникновению не так уж и отличаются друг от друга.

Тем спираль и отличается от катушки с нитками.

Витки не находятся в некой плоскости,они существуют в пространстве.

По восходящей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНК - это молекула, которая имеет пространственную форму спирали. Вы же не станете называть женщину "желтой", если на ней надето платье желтого цвета?

:noway:  :noway:  :noway:  А по-вашему тараканы Цивилизацию развивают?

Да, по - моему очень хорошо развивают, в рамках взаимодействия с другими представителями эко - системы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается природных процессов,то могу уверить Вас,

что в июне можно будет снять дубленку и надеть шорты.

Даже в Якутии.

 

А касательно процессов,происходящих в социуме,события имеют различия,

но в общем предпосылки к их возникновению не так уж и отличаются друг от друга.

Тем спираль и отличается от катушки с нитками.

Витки не находятся в некой плоскости,они существуют в пространстве.

По восходящей.

 

Мойша, витки "существующие" да хоть в какой "Д" метрике - это просто витки. Не имеющие отношения к спирали. 

Что касается природных процессов - они вообще сами по себе, были и до Человека, будут и после Него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по - моему очень хорошо развивают, в рамках взаимодействия с другими представителями эко - системы) 

А я всех тараканов на кухне тапком перебил..

Возможно,они смогли бы обеспечить выход на новый уровень всей европейской цивилизации.

Чувствую себя Гитлером...

Мойша, витки "существующие" да хоть в какой "Д" метрике - это просто витки. Не имеющие отношения к спирали. 

 

Давайте,лет через 20 об этом поговорим)

Вы,наверное,будете смотреть на мир восторженными глазами юноши,который смотрит на чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойша, витки "существующие" да хоть в какой "Д" метрике - это просто витки. Не имеющие отношения к спирали. 

Что касается природных процессов - они вообще сами по себе, были и до Человека, будут и после Него...

Вы сами себе представьте себе эти витки в пространстве? тут виточек, там - виточек.. 

Речь о  становление и упадок Цивилизации, ну есть свои законы, как бы Вам не хотелось это опровергнуть, и они закономерны) 

 

Природные процессы отдельно, человек - отдельно??? 

А я всех тараканов на кухне тапком перебил..

Возможно,они смогли бы обеспечить выход на новый уровень всей европейской цивилизации.

Чувствую себя Гитлером...

У меня их нет, чувствую себя юродивым, меня даже тараканы игнорят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их нет, чувствую себя юродивым, меня даже тараканы игнорят... 

Может,ещё заведутся.Нужно надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте,лет через 20 об этом поговорим)

Вы,наверное,будете смотреть на мир восторженными глазами юноши,который смотрит на чудо.

Ставлю свою драгоценную умную башку верзус кочана гнилой капусты, что через 20 лет этот Мир на удивление мало внешне изменится  :ohyeah:. Будет заметный прогресс в робототехнике (толпы офисного планктона останутся не у дел) и возможно в медицине. И фсё.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их нет, чувствую себя юродивым, меня даже тараканы игнорят... 

Почти всё циклично,увы..

Есть доля хаоса в этом мире,она и привносит форс-мажоры в нашу жизнь.

Ставлю свою драгоценную умную башку верзус кочана гнилой капусты, что через 20 лет этот Мир на удивление мало внешне изменится  :ohyeah:. Будет заметный прогресс в робототехнике (толпы офисного планктона останутся не у дел) и возможно в медицине. И фсё.... 

Я б не зарекался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,ещё заведутся.Нужно надеяться на лучшее!

Даже если заведутся, я им раздам фломастеры, пусть рисуют)))

 

Кош, не рискуй своей умной башкой, пригодится..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...