Перейти к содержанию

Мир повторяет историю древнего Рима?


Rhea

Рекомендуемые сообщения

PS Гы, вспомнила, сижу на кухне слушаю радио, мне 5 лет, там пропаганда как намного лучше мы живем... спрашиваю маму: а мы правда сегодня лучше живем чем люди в прошлом? 

Мама:
эээ,,, кхм... гм...
 
Так я сама себе задала вопрос в 5 лет: так лучше или очень вряд ли что лучше?
 
айфоны у нас лучше чем у крестьян 18 века, тут спору нет.  а если сравнить с 8500 лет назад с Атлантидой?..

Вы, вероятно, хороший и добрый человек, но в вашей башке такая каша от Инет-дури....что даже и вправлять Вам мозги дело бесполезное... :)

Сам дурак  :ohyeah:   :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:), с этого момента мы на ты!

И посмотри как все это было на самом деле...

 

На брудершафт не пили - останемся на вы ( я верю поговорке что "бойся дурака со всех сторон" и предпочитаю держаться на расстоянии :) )
 
Такая готовность поверить всему что на ютубе постят вместо того чтобы самому мыслить критически и не отмахиваться от фактов (ваще удивляюсь как физик может отмахиваться от фактов нудаладно) еще раз подтверждают верность вывода Фромма  о социальном характере. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На брудершафт не пили - останемся на вы ( я верю поговорке что "бойся дурака со всех сторон" и предпочитаю держаться на расстоянии :) )
 
Такая готовность поверить всему что на ютубе постят вместо того чтобы самому мыслить критически и не отмахиваться от фактов (ваще удивляюсь как физик может отмахиваться от фактов нудаладно) еще раз подтверждают верность вывода Фромма  о социальном характере. 

 

Suum Cuique, дабы дурь каждого - всякому сразу видна стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suum Cuique, дабы дурь каждого - всякому сразу видна стала.

 

Ну мне моя видна в большинстве случаев. А вам ваша?
 
В любом случае спасибо за кино, красивое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю свою драгоценную умную башку верзус кочана гнилой капусты, что через 20 лет этот Мир на удивление мало внешне изменится :ohyeah:. Будет заметный прогресс в робототехнике (толпы офисного планктона останутся не у дел) и возможно в медицине. И фсё....

Цивилизация состоит не только из НТП (см. мою подпись). Это давно проиллюстрировано в "Истоке".

И 20 лет - слишком малый отрезок времени, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизация состоит не только из НТП (см. мою подпись).

Разумеется, есть еще и культура и пр. "духовые стороны" общества, религия, к примеру. Но я очень сильно сомневаюсь, что через 20 лет и в этой сфере человеческой жизни что-то заметно измениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

триллионы!!!!

:ohyeah:

это не только интересно, но и вполне себе религиозно 

Ты сами понимаешь, что физики (в частности космогоники - это тоже физики) любят буйно фантазировать :) - наука физическая такая....А почему бы нет? Экстраполяция дело, конечно, мутное, но не запретное :). Опять же вдруг среди нам живут контраморты  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сами понимаешь, что физики (в частности космогоники - это тоже физики) любят буйно фантазировать :) - наука физическая такая....А почему бы нет? Экстраполяция дело, конечно, мутное, но не запретное :). Опять же вдруг среди нам живут контраморты  :ohyeah:

"из-за сомнений в Царствии Небесном - Великий Разум рухнул в одночаасьее" (с) Краматорий, люблю эту песню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"из-за сомнений в Царствии Небесном - Великий Разум рухнул в одночаасьее" (с) Краматорий, люблю эту песню)))

Сколько раз тебе говорил: Наука, как Знание, куда интереснее :), ибо открывает перед Человеком вещи, не только которые может вообразить его Фантазия, но и те - которые его фантазия и  воображение даже не способно себе представить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 которые его фантазия и  воображение даже не способно себе представить :).

 стандартное - "по вере вашей-будет вам" 

ничего нового ты мне не говорил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 стандартное - "по вере вашей-будет вам" 

ничего нового ты мне не говорил)))

Вера предполагает Абсолютную Истину? То есть исчерпывающие Познание Мира? А как же "кости" квантового Мира?  :ohyeah:

Я же тебе уже рассказывал про игру "в кости" с неким "квантовым крупье" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера предполагает Абсолютную Истину? То есть исчерпывающие Познание Мира? А как же "кости" квантового Мира?  :ohyeah:

Я же тебе уже рассказывал про игру "в кости" с неким "квантовым крупье" :)

нет не предполагает. с чего ты взял?

если познать Абсолютную Истину - то она перестанет быть Абсолютной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если познать Абсолютную Истину - то она перестанет быть Абсолютной 

Вовсе не перестанет :), сама прикинь: разве факт открытия неким ученым некого ранее неизвестного науке закона - отменяет его действие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не перестанет :)

перестанет

Абсолют не ограничен временем и пространством - на то он и Абсолют

а если Он вечен и бесконечен - то и познание Его  вечно и бесконечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестанет

Абсолют не ограничен временем и пространством - на то он и Абсолют

а если Он вечен и бесконечен - то и познание Его  вечно и бесконечно 

Нифига ты физику не знаешь!  :ohyeah: Абсолют, к примеру Абсолютный Ноль (в Термодинамике) вовсе не "вечен" и уж тем более не "бесконечен". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига ты физику не знаешь!  :ohyeah: Абсолют, к примеру Абсолютный Ноль (в Термодинамике) вовсе не "вечен" и уж тем более не "бесконечен". 

 

мы говорили о Истине и её познании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказанные математические теоремы - это Истина?

нет

это доказанные математические теоремы, и то ещё не факт что нет метода или способа развязать их лучше

а Истина - это Бог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...