Перейти к содержанию

Что делать, если начальство считает тебя пустым местом?


Рекомендуемые сообщения

Я молодой специалист. Ровно 3 месяца назад устроилась на свою вторую официальную работу. И сначала была просто счастлива.Коллектив замечательный, место желанное,в общем-то. Но через какое-то время меня перевели в другую смену и начался ад. Михайловна, которая по сути лишь возомнила себя большим начальником, никому не дает жизни, а особенно мне. Считает,что раз молодая, то глупая, ничего не знаю, работать не умею и вообще, нужно жизни учить. Постоянные замечания, упреки, разговоры как с ребенком, либо как с дауном. За любую малейшую оплошность замечание, объяснительные, жалобы, крики и т.д. Работу сейчас менять не готова,идти некуда, нужна приличная сумма денег, но так работать больше не могу,нет желания просыпать по утрам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам кажется?

Мне не кажется. А даже,если так, то получается, что всем остальным тоже просто кажется...с ней никто работать не хочет,много людей уже ушло, ей просто слова никто сказать не может..Она сразу орет:" А ты кто здесь такая?!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется. А даже,если так, то получается, что всем остальным тоже просто кажется...с ней никто работать не хочет,много людей уже ушло, ей просто слова никто сказать не может..Она сразу орет:" А ты кто здесь такая?!"...

если нужны бабки и нет вариантов просто терпите)) работа дело такое....разные есть люди и приходится уживаться)) просто знайте чего ожидать и всё, относитесь с юмором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевестись в другую смену нет возможности?

Над этой Михайловной есть выше начальство?

Ну и - есть ли у нее реальные поводы для придирок, т.е. вы опаздываете, ошибаетесь, не делаете?

 

Если вы со своей стороны все выполняете, то надо просто спокойным тоном об этом говорить - все сделано, сделано в срок, заказ выполнен, и т.д., не нужно повышать на меня голос, я тут работник, такой же как и вы. ну "такой же, как и вы" можете опустить, если ссыкотно))

Если высшее начальство адекватное, то можно обратиться с разговором таким же - функции свои выполняю в полном объеме, а от такого-то кадра давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется. А даже,если так, то получается, что всем остальным тоже просто кажется...с ней никто работать не хочет,много людей уже ушло, ей просто слова никто сказать не может..Она сразу орет:" А ты кто здесь такая?!"...

Вам какое слово больше нравится "кричит" или "орет"?

 

Я бы пригласила бы на разговор и сказала бы, что "прошу Вас не повышать на меня голос". Точка. Спокойно и ровно. И пойти на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считает,что раз молодая, то глупая, ничего не знаю, работать не умею и вообще, нужно жизни учить. Постоянные замечания, упреки, разговоры как с ребенком, либо как с дауном. За любую малейшую оплошность замечание, объяснительные, жалобы, крики и т.д. Работу сейчас менять не готова,идти некуда, нужна приличная сумма денег, но так работать больше не могу,нет желания просыпать по утрам. 

Она Вас может лишить премии, зарплаты, оформить Вам официальный выговор, уволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я молодой специалист.

Расскажу одну историю. Моя жена десять лет работала в одном из ведущих московских театров, и однажды её направили на выпуск нового спектакля с одним из наиболее знаменитых театральных режиссёров. Она ходила потерянная и рассказывала - ему слова поперёк не скажи, у него слава жуткого тирана даже среди режиссёров, которые все такие, он так орёт, что от него мужики уходят в слезах, не понимаю как вообще смогу с ним работать и прочее в том же духе. А где-то через неделю работы она сказала: "Знаешь, я поняла. Он не требует от людей ничего особенного, он просто хочет, чтобы они хорошо работали. У меня с ним вообще никаких проблем, он убедился, что его указания выполняются и в результате вежлив, ласков и называет Алёнушкой. Орёт он на халтурщиков, так, что действительно можно заработать нервный срыв. Вот я всё думаю, с кем же ему приходится работать, что он заработал себе такую репутацию?"

 

Так вот, самое сложное в Вашей ситуации - правильно понять, то ли Вы имеете дело с самодурой, которая попусту Вас тиранит, то ли с шансом превратиться из молодого специалиста в хорошего. Понятно, что у Вас уже есть мнение на этот счёт, но всё же постарайтесь внимательно и непредвзято оценить происходящее и действовать соответственно.

 

Если именно с самодурой - варианты, в принципе, довольно очевидны. Как всегда в случае конфликта, можно бежать, можно драться, можно смириться. Что в Ваших реалиях означает следующее:

 

бежать: попробовать перевестись обратно в ту смену, где было замечательно

драться: исключить все основания для обоснованных претензий к себе и не спускать необоснованных

смириться: включить пофигизм, "стать водой", так, чтобы её упрёки и прочее пролетали сквозь Вас, не затрагивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крики надо было сразу пресечь, теперь конечно будет сложнее. Надо просто избрать тактику и следовать ей. Официально деловой тон с просьбой не повышать голос  и со временем может что то поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softwarer 

+ 1. Тоже самое в универе наблюдаю. Половина тех преподавателей, которых считают неадекватными тиранами - на деле всего лишь требуют нормального отношения к учебе (раз уж пришли именно сюда учиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softwarer

+ 1. Тоже самое в универе наблюдаю. Половина тех преподавателей, которых считают неадекватными тиранами - на деле всего лишь требуют нормального отношения к учебе (раз уж пришли именно сюда учиться).

Возраст таких "тиранов"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-70 лет.

Здесь причины могут быть разные.

 

И в некоторых случаях, да, это огромное желание передать знания/научить).

Здесь наверное, надо повзраслеть самой и не обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевестись в другую смену нет возможности?

Над этой Михайловной есть выше начальство?

Ну и - есть ли у нее реальные поводы для придирок, т.е. вы опаздываете, ошибаетесь, не делаете?

 

Если вы со своей стороны все выполняете, то надо просто спокойным тоном об этом говорить - все сделано, сделано в срок, заказ выполнен, и т.д., не нужно повышать на меня голос, я тут работник, такой же как и вы. ну "такой же, как и вы" можете опустить, если ссыкотно))

Если высшее начальство адекватное, то можно обратиться с разговором таким же - функции свои выполняю в полном объеме, а от такого-то кадра давление.

Перевестись могу только на другую точку, так как смена одна. Начальство есть, но она человек очень хитрый и корыстный, с директором давно на "ты" и чай-кофе попивает..так что в любом случае ей врят ли что-то будет. Даже человек,который на ранг ее выше, давно откровенно побаивается что либо говорить...Придирки в обычное время всегда, если ошибаюсь, то сразу скандал. Заставляет меня делать то, что я делать не подписывалась. Втюхивать людям то,что им не нужно с угрозой урезать з/п в противном случае.

Она Вас может лишить премии, зарплаты, оформить Вам официальный выговор, уволить?

Уволить не может, а всё вышеперечисленное - да.

Расскажу одну историю. Моя жена десять лет работала в одном из ведущих московских театров, и однажды её направили на выпуск нового спектакля с одним из наиболее знаменитых театральных режиссёров. Она ходила потерянная и рассказывала - ему слова поперёк не скажи, у него слава жуткого тирана даже среди режиссёров, которые все такие, он так орёт, что от него мужики уходят в слезах, не понимаю как вообще смогу с ним работать и прочее в том же духе. А где-то через неделю работы она сказала: "Знаешь, я поняла. Он не требует от людей ничего особенного, он просто хочет, чтобы они хорошо работали. У меня с ним вообще никаких проблем, он убедился, что его указания выполняются и в результате вежлив, ласков и называет Алёнушкой. Орёт он на халтурщиков, так, что действительно можно заработать нервный срыв. Вот я всё думаю, с кем же ему приходится работать, что он заработал себе такую репутацию?"

 

Так вот, самое сложное в Вашей ситуации - правильно понять, то ли Вы имеете дело с самодурой, которая попусту Вас тиранит, то ли с шансом превратиться из молодого специалиста в хорошего. Понятно, что у Вас уже есть мнение на этот счёт, но всё же постарайтесь внимательно и непредвзято оценить происходящее и действовать соответственно.

 

Если именно с самодурой - варианты, в принципе, довольно очевидны. Как всегда в случае конфликта, можно бежать, можно драться, можно смириться. Что в Ваших реалиях означает следующее:

 

бежать: попробовать перевестись обратно в ту смену, где было замечательно

драться: исключить все основания для обоснованных претензий к себе и не спускать необоснованных

смириться: включить пофигизм, "стать водой", так, чтобы её упрёки и прочее пролетали сквозь Вас, не затрагивая.

Оснований для претензий нет. Более хорошим специалистом, чем сейчас я врят ли смогу стать, у меня не много путей развития, потому что всё, что выходит за пределы моих знаний и умений просто не входит в мои обязанности,а делать что либо ещё я просто не имею права. Смириться тоже сложно, так как словами всё редко обходится, чаще материальной ответственностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам какое слово больше нравится "кричит" или "орет"?

Я бы пригласила бы на разговор и сказала бы, что "прошу Вас не повышать на меня голос". Точка. Спокойно и ровно. И пойти на место.

Представила. Очень смешно, да.

Строгая молодая девочка и бывалая бабища.

Ничего автор не добьётся. Все прошли через это. Меня, ( в силу моей хрупкости и стройности ) чмырили всю жизнь.

Потому что у них "спина" была толще.

До сих пор поверить не могу, что я человек, мнение которого слышат и выслушивают, ещё и указания выполняют,,,

 

Менять работу нужно. Все бесполезно . Если баба орет, значит ей это позволено на данном предприятии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиром, думаю, не проблема устроиться и в другом месте.

Тут воевать смысла нет, раз с ведома начальства все происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...