Перейти к содержанию

Почему такая странная форма общения?


GLORIA

Рекомендуемые сообщения

Идите попейте чайку.

Если Вам сложно ответить, то зачем вообще начали комментировать?

Это, конечно, не глобальная проблема. Но таких странностей в моей жизни не было. Отсюда вопросы, даже если для Вас очевидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Почему такая странная форма общения? почему выбрали именно меня?!"   

 

Продолжим).

 

Странное общение, может быть только со странным человеком или между странными людьми.

 

Кто такой странный человек :

Происходит от существительного сторона, далее от праслав. *storna, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. сторона, ст.-слав.

 *ster(w)e-, *strō(w)- «расстилать, раскладывать»;

 

stárīman- ср. р. «расстилание, насыпание», греч. στόρνῡμι «осыпаю, расстилаю», лат. , strāvī, strātum, -еrе «сыпать, стелить»

 

греч. στέρνον «грудь, плоскость»

 

Поздравлять:

 В праслав. *sъdorvъ sъ = др.-инд. su «хороший» и *dorvo-, связанного чередованием с дерево, т. е. «из хорошего дерева». Ср. др.-инд. dā́ru «полено», авест. dāru «бревно, дерево», греч.  «дерево, копье», готск. «дерево».

 

У общения есть цель, за которой скрывается потребность.

Слова это средство для выражения этой потребности.

Поздравлять, это значит желать здоровья.

Какого здоровья? И зачем его желать если человек не болен?

 

Здоровье может быть разным физическим, психологическим и наконец половым.

Вот он тот самый случай).

 

​Полено, копьё является символом мужского начало, а дерево женского.

Происхождение слов идёт из совместной деятельности, меняются значения, но мотивы остаются теми же. 

 

Значения слов могут меняться после изменения условий, всё завит то текущей потребности.

 

Но есть ряд факторов, которые мешают удовлетворять её.

Правильно Вы пишете, это "клиника", клинка означает жизнь или случай из чей-то жизни.

 

Есть и эпистолярный жанр в общении, он как раз необходим в удовлетворении (природных) мотивов, чем Вы и занимаетесь.

 

Посмотрите или пересмотрите фильм "1+1".

 

Есть такая формула, если разговор не о "деле", значит он о ..., далее додумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему такая странная форма общения? почему выбрали именно меня?!"

Продолжим).

 

Странное общение, может быть только со странным человеком.

 

Кто такой

В смысле кем работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Читайте внимательно.

Ответ более чем исчерпывающий.

Я не задаю вопросов здесь Вам, а если и задаю-то только для контекста предложения и тут же даю ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно.

Ответ более чем исчерпывающий.

Я не задаю вопросов здесь Вам, а если и задаю-то только для контекста предложения и тут же даю ответ.

Сейчас вижу полный ответ. Просто я ответила до того, как Вы отредактировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ребус сам собой

Часть ребуса решилась. Все эти видео и картинки были оказывается об измене жены. Я просто очень долго не могла посмотреть на ситуацию под этим углом. А когда знаешь (случайно узнала), то пазлы идеально складываются.

 

За исключением одного. Какая в этой истории отводится роль мне? Кукла для того, чтобы заставить ревновать жену? Или попытка строить новые отношения? Или сам не знает, чего хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть ребуса решилась. Все эти видео и картинки были оказывается об измене жены. Я просто очень долго не могла посмотреть на ситуацию под этим углом. А когда знаешь (случайно узнала), то пазлы идеально складываются.

 

За исключением одного. Какая в этой истории отводится роль мне? Кукла для того, чтобы заставить ревновать жену? Или попытка строить новые отношения? Или сам не знает, чего хочет?

А зачем Вы тратите свою энергию на чтобы понять что кто-то там хочет и что у него в голове? Вы для себя решите, что Вы хотите и если этот человек входит в ваши хотелки, то прямо спросите.... Озвучьте свои границы и все. 

У меня тоже было, есть парочка таких людей... шлют картинки, с праздниками поздравляют ... если навязчиво, то в блок, а так... пришло и пришло.разбираться зачем и почему вообще не интересно. А Вас цепляет. Такое ощущение, что Вы хотите ему нравится! только зачем? Замуж, флирт, секс, дружба??как решите так и будет))) или не будет, но однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы тратите свою энергию на чтобы понять что кто-то там хочет и что у него в голове? Вы для себя решите, что Вы хотите и если этот человек входит в ваши хотелки, то прямо спросите.... Озвучьте свои границы и все.

У меня тоже было, есть парочка таких людей... шлют картинки, с праздниками поздравляют ... если навязчиво, то в блок, а так... пришло и пришло.разбираться зачем и почему вообще не интересно. А Вас цепляет. Такое ощущение, что Вы хотите ему нравится! только зачем? Замуж, флирт, секс, дружба??как решите так и будет))) или не будет, но однозначно.

Вы однозначно правы в одном - эта история высасывает из меня очень много энергии. Возможно, поэтому я и решила написать на форуме.

 

Почему меня это цепляет? Сложно однозначно ответить.

Во-первых, я выше уже писала, я ему по-человечески очень благодарна. И по возможности хотела бы ответить тем же.

Во-вторых, он очень приятный человек (по крайней мере таким я его помню, 5 лет назад). И хочется ему как-то помочь, поддержать, если уж он про меня вспомнил.

Я готова с ним поговорить, выслушать, поддержать. Но он молчит. Просто сливает текущие эмоции в своем формате.

 

Быть "временно заменяющим элементом" я точно не готова.

 

По поводу чего-то более серьезного - не знаю.

У меня есть отношения, которые меня устраивают с практической точки зрения. Я имею всё, что мне нужно. Кроме одного - настоящих чувств. Для меня мужчина делает всё, что мне нужно, и при этом не требует ничего взамен. Мне удобно, но это чисто потребительское отношение с моей стороны, любить я его никогда не буду.

К человеку, о котором мой вопрос у меня как раз возвышенные чувства. Это сложно описать. Я никогда на него видов не имела. Это просто некий образ, который меня в определенный момент очень поразил в хорошем смысле слова, некий идеал порядочности и благородства. Но это лишь идеал, который может быть совсем другим в жизни. Поэтому я и не знаю, хочу с ним отношений или нет. Я честно не знаю. Но ситуация эта не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы однозначно правы в одном - эта история высасывает из меня очень много энергии. Возможно, поэтому я и решила написать на форуме.

 

Почему меня это цепляет? Сложно однозначно ответить.

Во-первых, я выше уже писала, я ему по-человечески очень благодарна. И по возможности хотела бы ответить тем же.

Во-вторых, он очень приятный человек (по крайней мере таким я его помню, 5 лет назад). И хочется ему как-то помочь, поддержать, если уж он про меня вспомнил.

Я готова с ним поговорить, выслушать, поддержать. Но он молчит. Просто сливает текущие эмоции в своем формате.

 

Быть "временно заменяющим элементом" я точно не готова.

 

По поводу чего-то более серьезного - не знаю.

У меня есть отношения, которые меня устраивают с практической точки зрения. Я имею всё, что мне нужно. Кроме одного - настоящих чувств. Для меня мужчина делает всё, что мне нужно, и при этом не требует ничего взамен. Мне удобно, но это чисто потребительское отношение с моей стороны, любить я его никогда не буду.

К человеку, о котором мой вопрос у меня как раз возвышенные чувства. Это сложно описать. Я никогда на него видов не имела. Это просто некий образ, который меня в определенный момент очень поразил в хорошем смысле слова, некий идеал порядочности и благородства. Но это лишь идеал, который может быть совсем другим в жизни. Поэтому я и не знаю, хочу с ним отношений или нет. Я честно не знаю. Но ситуация эта не отпускает.

Не надо никому пытаться помочь!!!!! Никогда.

Кому надо, тот попросит прямо... все остальное манипуляция и " у Вас в голове".

Хороший или плохой не важно, ровно так же не важно что было 5 лет назад.

То что есть устраивает? Нет! переворачивайте страницу.

Мне кажется, что Вы спроецировали свое внутреннее желание быть принятой, понятой и услышанной на него и " эмоционально" замещаете желанием помочь потребность получить помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет любовницу.Вас,автор, хорошо видит в этой роли,прощупывает, пытается контактировать не напрямую,а вот таким способом: картинки,цитаты, смайлики.Если что,к нему претензий нет,никаких намёков не делал,не так его поняли .

Вариант влюблённости отметаю,время много прошло.

Почему выбрал?А почему вы решили,что Вас выбрали,таких может быть у него десяток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет любовницу.Вас,автор, хорошо видит в этой роли,прощупывает, пытается контактировать не напрямую,а вот таким способом: картинки,цитаты, смайлики.Если что,к нему претензий нет,никаких намёков не делал,не так его поняли .

Вариант влюблённости отметаю,время много прошло.

Почему выбрал?А почему вы решили,что Вас выбрали,таких может быть у него десяток

Да, тоже об этом думала. Очень удобно включать заднюю с таким подходом :))

 

Под "выбрал" я не имела в виду какой-то серьезный выбор. Я о другом немного. Это сложно объяснить. Просто я знаю на какой ноте мы с ним расстались; какие ответы были на поздравления в течение этих 5 лет. На мой взгляд, в основе наших взаимоотношений прежде всего всегда лежало уважение друг другу. А любой левак это всё таки несколько другое отношение.

А мне кажется мужик инстиктивно чувствует в авторе искательницу приключений на свой желающий любви орган))

Почему прямо об этом не сказать? Нам же давно не 15 лет :)

У меня в жизни были намеки на подобные отношения и, всегда все свои желания обозначали очень быстро и предельно четко.

Моё отношение к таким лав стори - это уже другой вопрос. Но мужчины кругами никогда не ходили, всё доводилось до сведения быстро и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...