Перейти к содержанию

Безысходность в жизни


Мумбумбович

Рекомендуемые сообщения

Пробовал я создавать тему в общем форуме, но там вряд ли стоит ожидать чего-то серьёзного. Да и обсуждение там, по-сути, закончилось. Так что я просто скопирую текст сюда с некоторым редактированием и дам ссылку на тему в форуме.

 

Трудно чувствовать какую-то радость если не видишь выхода из ситуации и какой-то перспективы. Мне 27 лет, и уже около 4 лет я почти всё время сижу дома без работы. Я неуверенный в себе, нерешительный. По причине серьёзных проблем со зрением я не смог получить ту профессию, которую хотел. А родители, вместо того, чтобы помочь мне разобраться в себе и выбрать что-то другое заставили учится там, где им хотелось. Это учебное заведение было в нашем небольшом городе. Это явно не способствовало развитию уверенности или самостоятельности. Я поработал год по специальности и бросил. И вот, теперь я не знаю, куда себя деть и чем заняться. Я не хочу оставаться в своем городе, но выехать мешает неуверенность в себе. Также по причине этой неуверенности я не могу найти работу. И проблема не только в поиске работы, а и в поиске жилья, неуверенность мешает мне общаться с людьми. Да и выбор работы ограничен. Из-за проблем со здоровьем я не могу выполнять физически тяжелую работу. А по причине неуверенности в себе - работу, связанную с общением с людьми. Какой выбор может быть у человека без образования, неуверенного в себе и с плохим здоровьем?

Тем более в такой ситуации почти не реально найти работу с хоть какой-то перспективой. 

Почти всё свободное время я провожу в интернете, что совсем не хорошо влияет на и так плохое зрение. 

И чем дальше, тем хуже моё настроение и тем безвыходнее кажется ситуация. Чем дальше тем больше злости вызывает несправедливость этой жизни, в которой почти нет выбора, Тем больше злости вызывает то, что родители своими действиями испортили мне жизнь и не дали нормального воспитания. 

Можно, конечно, куда-то пойти учится. Но мне ничего сейчас не интересно. Никакая профессия.

И я не знаю, что делать дальше.

http://psycheforum.ru/topic132800.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Вам 27 лет, вы вроде бы взрослый человек, однако ведёте себя как подросток. Не обижайтесь, но это так.

Вы злитесь на родителей, обвиняя их в том, что они выбрали вам не ту специальность, вы злитесь на жизнь, за ее якобы не справедливость к вам. Вместо реально полезных для вас действий, вы бесцельно проводите своё время в интернете, понимая при этом (!) что это вредно для вас, НО продолжаете это делать. ..

Большая часть вашего поста посвящена оправданию себя, «почему я не могу найти работу». Тем самым, вы снимаете с себя ответственность за свою жизнь.

 

Что вы ищете здесь, на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то, чтобы я снимал с себя ответственность, просто мне не давали принимать важные решения, а потом, когда эти решения уже приняты, на меня свалили ответственность за решения, которые я не принимал, а также я вынужден разбираться с последствиями решений, принятых не мной. А ещё не дали нужных навыков и умений для принятия новых решений. Насчет времени в интернете - мне некуда больше деться. нечем заняться.

 

Я ищу помощи в том, чтобы как-то побороть неуверенность в себе и нерешительность. Помощи в том, чтобы разобраться в себе, и понять, что делать дальше в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Чем вы хотите заниматься, что вас привлекает в этой жизни?

Это сложный вопрос. На данный момент я не могу сказать, что меня что-то конкретное привлекает в этой жизни.

С другой стороны меня всегда интересовала работа с техникой. Но многие интересные профессии недоступны по причине проблем со зрением. Другие требуют хорошего знания математики, а этого у меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

На данный момент я не могу сказать, что меня что-то конкретное привлекает в этой жизни.

)

А если не брать работу, что вас привлекает, что интересно..?

 

На какие деньги вы живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не брать работу, что вас привлекает, что интересно..?

 

На какие деньги вы живёте?

Когда-то было интересно много читать, но потом как-то разонравилось. Читаю иногда только.

Дома что-то своими руками нравится делать. Как-то строил будку для собаки, делал большой ящик для мусора. Но это под настроение. 

 

Получаю социальную помощь по инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Вы писали, что все свободное время поводите в интернете. Что именно делаете, читаете, играете ...? 

Знаете, у меня такое ощущение, что вы вовсе не хотите работать. Это не ваша инициатива.. а чья? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 15:29, ninaris сказал:

 Вы писали, что все свободное время поводите в интернете. Что именно делаете, читаете, играете ...? 

Знаете, у меня такое ощущение, что вы вовсе не хотите работать. Это не ваша инициатива.. а чья? 

В основном смотрю различные видео. 

Да нет, работать желание есть. Но ничего не получается. Потому я и говорил о несправедливости жизни, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 часа назад, Пумбович сказал:

В основном смотрю различные видео. 

На какую тематику..? 

4 часа назад, Пумбович сказал:

 Да нет, работать желание есть. Но ничего не получается. 

Что именно у вас не получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ninaris сказал:

На какую тематику..? 

В основном на развлекательную

Цитата

Что именно у вас не получается? 

Мне не хватает уверенности и решительности, чтобы уехать в большой город. А в моём не так много работы. Да и не хочу сидеть дома.

Естественно, я пробовал искать, ходил на собеседования, но всё неудачно. Это не добавляет уверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проблемами общения с людьми это к психологу на личный приём. И хотелось бы узнать подробнее о ваших проблемах со зрением. Опишите диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 29.03.2018 в 13:36, Пумбович сказал:

В основном на развлекательную

Что именно смотрите. ? 

В 29.03.2018 в 13:36, Пумбович сказал:

Естественно, я пробовал искать, ходил на собеседования, но всё неудачно. Это не добавляет уверенности

Как давно это было, куда ходили и почему отказывали, как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Обращаюсь ко всем страждущим помочь. Пожалуйста, комментируйте в других темах. В своём форуме отвечаю только я. В этом и смысл отдельного раздела на форуме, здесь работает только клиент и терапевт. В случае, если клиенту нужно мнение других посетителей форума, он идёт в общий чат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...