Перейти к содержанию

f60.4 и водительские права.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Извините, что задаю вопрос, который звучал здесь ранее много раз, но тем не менее.

В 2009 году откосил от армейки через ПНД, поставили диагноз "Истероидная психопатия" (носил длинные волосы, слушал рок, выглядел вызывающе, и этого хватило чтобы военкоматовский врач направил меня "провериться"). Жить абсолютно не мешало, остепенился, оцивилился, работаю и состою в продолжительных отношениях. Теперь встал вопрос о получении прав. Очевидно, справку о том, что не стою на учете мне никто не даст. Как дальше быть? Сниматься и оспаривать диагноз сейчас не вариант: "уложат" на 2-3 недели, на работе не поймут. В отпуск тоже нельзя.

В одной из тем наткнулся на такое:

На самом деле, справку вам могут выдать и без снятия с учёта.

Просто решением ВК (врачебной комиссии), что, де, такой-сякой может быть допущен к управлению автотранспортом на 3 года (потом на 5лет, и потом уже по 10 лет, как максимальный срок годности медсправки для всех).
Другое дело, что это потребует прохождения определённого протокола исследований - тестирование у психолога и ЭЭГ, характеристику с места работы.
Т.е. дело будет несколько хлопотнее и длиннее, чем, если б вы не состояли на учёте.

А для снятия с учёта потребуется всё то же, плюс, возможно, решение вышестоящего органа здравоохранения.

 

Сталкивался ли кто с таким? Как вообще проходит инициация врачебной комиссии? Нужно ли писать какое-то заявление, прошение и т.д.? А то не очень понятно, не буду же я в регистратуре просить направить меня на комиссию... Не представляю, с чего начать. Если что, живу в Челябинске. Может быть, тут есть челябинцы, которые прошли через эту процедуру после 2014 года? (в 2014 вышло замечательное постановление, согласно которому все расстройства группы f60 попадают под запрет на управление ТС). Хотелось бы узнать, как это все работает в нашем местячковом ПНД.
Заранее огромное спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую справку? На права? В любой больничке частной максимум рубля два стоит эта справка.

Ну да, я наверное немного коряво пояснил: собираюсь идти на права, для них нужно сдать медкомиссию, для комиссии нужна справка из ПНД (прям смерть кащеева, тот еще квест :noway: ). Вы намекаете на то что я могу в наглую прийти в частную клинику без бумажки от ПНД и "купить" там медкомиссию от и до? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы идёте в свой районный ПНД и в регистратуре спрашиваете "Мне нужна справка на права. Как её получить?" Вам всё объяснят и скажут. Вы же такой не первый и не последний. Там уже всё отработано - что и как делать. Вам всё расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы идёте в свой районный ПНД и в регистратуре спрашиваете "Мне нужна справка на права. Как её получить?" Вам всё объяснят и скажут. Вы же такой не первый и не последний. Там уже всё отработано - что и как делать. Вам всё расскажут.

Спасибо! Буду тогда смотреть по ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что удалось получить справку с ПНД, просто недавно откосил от армии по f60.1(шизоидное расстройство личности) вот сейчас думаю пойти на права учится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...