Перейти к содержанию

Развод. Противна сама себе, что не могу порвать эти отношения.


Darisha 22

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Только сегодня решила поделиться своим ужасом. Готова к тому, что полетят в меня "тапки". Умом понимаю, что и как нужно делать, но смелости наверно - нет. И дожила уже до больших лет, а как говорят ума не нажила. История моя не новая. Прожили мы с мужем больше 20 лет, двое детей у нас, девочка 15 лет и мальчик 7 лет. Очень всего много было за все время, и уходил муж от меня, когда дочке было 2 годика. Хорошо тогда родители и его и мои, мне помогали. Вернулся, простила. И оставался без работы, по своей глупости, я работала одна. Потом сын родился, и опят он нас оставил, на некоторое время. Хорошо, тогда у меня декретные были. Опять простила, вернулся. Каждый раз клялся , божился. Я верила и все надеялась, что вот теперь то он поймет, что нельзя так с нами и т.д. Но видно не понял. Потому как полгода назад, объявил мне, что все больше не может, все надоело, быт его заел.И все мы его раздражаем, что даже возвращаться домой ему не хочется. Собрался, ушел, подал документы на развод. Потом сказал, что ему давно нравится другой человек и он бы хотел с ней быть дальше. Горько, больно, обидно. У этой женщины тоже двое  детей. Потом еще интересней оказалось. Скопились долги, которые нужно было срочно отдавать. На мои предложения, что нужно устраиваться на вторую работу, отмахивался, говорил, что это невозможно.  А оказалось, что все вполне возможно. И начал он отдавать все свои долги. Нам совсем не помогая, но при этом говоря, что мы для него очень много значим. Сошелся он с этой женщиной не спроста, она ему помогает отдавать долги. И так больно мне от всего этого, сил никаких нет. И противна сама себе, что никак порвать не могу эти отношения. Что верю ему. Что никак не может меня отпустить и т.д. И не знаю как мне выпутаться из всего этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если он уже подал на развод - почему вы пишите, что не можете порвать эти отношения

Они уже порваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И не знаю как мне выпутаться из всего этого

Немедленно к юристу по поводу всего имущественного положения и недвиги и подать на алименты.

"Об остальном вы подумаете завтра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз перекреститесь, что не Вы его долги отдаете и разводитесь, от греха подальше.... Алименты платит и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алименты подала, но там тоже ситуация не в мою пользу. Он договорился с руководством, что ему делают "липовую" справку, на минимальный размер оплаты труда. А я подала на твердую сумму, его это не устраивает. Он хочет, чтобы было в процентном отношении. По сумме это будет выходить 6 000 на двоих.


Так если он уже подал на развод - почему вы пишите, что не можете порвать эти отношения

Они уже порваны

В том то все и дело, что продолжаем общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода назад, объявил мне, что все больше не может, все надоело, быт его заел.И все мы его раздражаем, что даже возвращаться домой ему не хочется. Собрался, ушел, подал документы на развод. Потом сказал, что ему давно нравится другой человек и он бы хотел с ней быть дальше. Горько, больно, обидно. У этой женщины тоже двое  детей. 

Жесть.. Бросил своих двоих детей и воспитывает чужих. И вы еще его хотите вернуть после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, что продолжаем общаться

по какому поводу?

кроме алиментов

 

Обидно мне очень, чем мы хуже?

ничем вы не хуже

просто на горизонте новое тело - оно более привлекательно для инвестиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В том то все и дело, что продолжаем общаться

 

Вы же понимаете, что в "общении" участвуют две стороны?  Одному "общаться" с кем? 

Зачем участвуете в качестве одной стороны?  Тянуть нервы себе?

Кроме как по алиментам, не доставляйте ему такого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алименты подала, но там тоже ситуация не в мою пользу. Он договорился с руководством, что ему делают "липовую" справку, на минимальный размер оплаты труда. А я подала на твердую сумму, его это не устраивает. Он хочет, чтобы было в процентном отношении. По сумме это будет выходить 6 000 на двоих.

 

В том то все и дело, что продолжаем общаться

Потребуйте сделать запрос через суд о зарплате Вашего мужа.

Руководству мужа мало не покажется за подделку официальных документов.

А устраивать алименты в твёрдой денежной сумме должны судью, а не Вашего мужа, на минуточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хотели, чтобы он опять вернулся?

Или вам достаточно, чтобы он не с кем не жил? Если бы он жил не с вами, а один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда читаю подобные темы возникает один и тот же вопрос.

Что такого ужасного в разводе, что вокруг столько страстей?

Ну вот что, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, честно скажу, меня бы устроило, чтобы он жил один. Очень бьет по самолюбию, когда он рассказывает, что он там делает. А в своем доме никогда этого не делал. В бытовом плане. Знаю, виновата, что позволяла это. И наверно еше больнее от этого осознания. Сказал, что наш быт его заел, а там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, честно скажу, меня бы устроило, чтобы он жил один. Очень бьет по самолюбию, когда он рассказывает, что он там делает. А в своем доме никогда этого не делал. В бытовом плане. Знаю, виновата, что позволяла это. И наверно еше больнее от этого осознания. Сказал, что наш быт его заел, а там нет

не тем, у вас голова забита автор

об этом можно утирая сопли и слёзы думать за бутылкой с подругами, когда разгребёте вопрос с алиментами и его долгами (которые он на вас кстати при разводе может повесить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что наш быт его заел, а там нет

Зачем вы его слушаете? 

Ваш муж очередной раз вас бросил. Предал. 

Пора выйти из оцепенения и разозлиться. Ищите юриста и решайте денежные вопросы.

Что там его "заело" - это уже не ваши проблемы. Вам детей воспитывать и поднимать. Потом и личную жизнь устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, честно скажу, меня бы устроило, чтобы он жил один. Очень бьет по самолюбию, когда он рассказывает, что он там делает. 

А зачем вы это слушаете?

Это что-то страшное, не работает, изменяет, предает, бросает.. нет, рожу еще одного, чтоб надежнее было мое страдание.

Что с вами, Автор??? у вас там один мужчина на 100 верст вокруг?

Никогда мне этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одна впустила обратно мужа после измены, после 30 лет. Тоже слушала, "что он там делал", тоже перепутала, что самолюбие - это защита себя, а не истязание себя его рассказами.

 

Ей хорошо, думаете?

137 страниц киселя. 

Почитайте.

https://psycheforum.ru/topic120535.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, честно скажу, меня бы устроило, чтобы он жил один. Очень бьет по самолюбию, когда он рассказывает, что он там делает. А в своем доме никогда этого не делал. В бытовом плане. Знаю, виновата, что позволяла это. И наверно еше больнее от этого осознания. Сказал, что наш быт его заел, а там нет

От того,что позволяли,поэтому и не делал.

Позволяли уходить и приходить, позволяли вертеть собой и унижать, всё это видели дети.

Разбаловали мужика ,короче.

Сочувствую вашему положению,наверняка и чувства остались,но нет у него ориентирования на семью,это же видно.

В такой ситуации я бы за мужчину не боролась,нечего ни себе ни детям нервы трепать,пускай уходит.

А у вас всё наладится и без него ,вот посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...