Перейти к содержанию

Невозможность жить без любви двух женщин


Рекомендуемые сообщения

Все мы родом из детства. Но вы же не отрицаете, что ПТС есть и в боевых действиях вы участвовали? Отца не было у вас?

Мама была властная. Отец очень добрый, непьющий. Жив до сих пор. Ни разу ни на кого не повысил голос. Был чемпионом области по шашкам. Привил мне любовь к чтению, но не дал мужских качеств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я, правда, удивляюсь. Вопросы о названии кафедры, которой я заведую, и Ваш. Неужели это важно?

а не надо удивляться....просто интересно, чем вы занимаетесь в свободное время от психоанализа? чем наполнена ваша работа? и странно то, что вы это скрываете.......было бы интересно узнать каким наукам вы посвятили себя, конкретно.... в чем вы нашли себя в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо удивляться....просто интересно, чем вы занимаетесь в свободное время от психоанализа? чем наполнена ваша работа? и странно то, что вы это скрываете.......было бы интересно узнать каким наукам вы посвятили себя, конкретно.... в чем вы нашли себя в работе

До ноября прошлого года я год прожил спокойно. Философия, книги, кино, Спартак, дачный участок. До встречи с ЛЮБИМОЙ относительный покой сводился к тому же. С ней за 2 года произошло обесценивание. Не то читаешь и тд. Я подстраивался и в итоге все растерял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Чего я жду от женщин? У Полякова была такая фраза из "Женщина и море" - "Я не вижу ее женой. И даже любовницей. Но я хочу чтобы она всегда была рядом. И немного над..." Это абсолютно мое.

 

она стала как близкий человек

как родственница

как мама..

 

а любовные чувства к маме.. это недопустимо, это инцест. Барьер.

(Если подобное отношение к жене появилось достаточно скоро после свадьбы, то поговорите с психотерапевтом о работе по завершению детского  периода сепарации с мамой)

Катя была не причиной, а возможностью для вас проявить в себе те чувства и качества, которые задавливаете в обычной жизни.  

 

Ведь нельзя быть слабым с человеком, который может выпалить " Я не хочу рожать от тебя", нося уже в себе жизнь. Правильно?

В сложный период жизни она была готова вас предать. Да, на словах. В дело это не пошло, но и расслабится больше не дает.

Пока жена не прояснит этот момент словами и не докажет обратное, её слова будут висеть как дамоклов мечь.

Конечно, сейчас уже шашкой махать, наверное, не стоит. И важнее наладить комфорт и гармонию внутри себя. А внешнее пусть образовывается как отражение внутреннего. Чтобы изменились отношения в семье вам вдвоем нужно идти с семейному психологу. Ваша жена тоже накорячила  порядком, а её хождение в церковь говорит, что и у неё внутри кошки скребут и нет покоя и радости. Воцерквенностью она задавливает в себе  свои горести. Попробуйте вместе поменять что-то в отношениях.

 

Катя была не причиной, а возможностью для вас проявить в себе те чувства и качества, которые задавливаете в обычной жизни.  Катя - возможность отдохнуть от себя-сильного и крутого. Вспомните 3-4 момента из ваших встреч,которые особенно радовали вас: что в них создавала Катя, а что вы САМИ разрешали себе проявить. И почему без Кати это всё нельзя проявлять?

 

Чувство, возникшее после встречи с Катей и укрепившееся с ноября

 

 

какое оно - это чувство? Опишите где оно возникает, какой у него цвет, размер, форма.  Не торопясь, понаблюдайте за ним как сторонний наблюдатель.

 

С праздником ! Всё будет хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она стала как близкий человек

как родственница

как мама..

 

а любовные чувства к маме.. это недопустимо, это инцест. Барьер.

(Если подобное отношение к жене появилось достаточно скоро после свадьбы, то поговорите с психотерапевтом о работе по завершению детского  периода сепарации с мамой)

Катя была не причиной, а возможностью для вас проявить в себе те чувства и качества, которые задавливаете в обычной жизни.  

 

Ведь нельзя быть слабым с человеком, который может выпалить " Я не хочу рожать от тебя", нося уже в себе жизнь. Правильно?

В сложный период жизни она была готова вас предать. Да, на словах. В дело это не пошло, но и расслабится больше не дает.

Пока жена не прояснит этот момент словами и не докажет обратное, её слова будут висеть как дамоклов мечь.

Конечно, сейчас уже шашкой махать, наверное, не стоит. И важнее наладить комфорт и гармонию внутри себя. А внешнее пусть образовывается как отражение внутреннего. Чтобы изменились отношения в семье вам вдвоем нужно идти с семейному психологу. Ваша жена тоже накорячила  порядком, а её хождение в церковь говорит, что и у неё внутри кошки скребут и нет покоя и радости. Воцерквенностью она задавливает в себе  свои горести. Попробуйте вместе поменять что-то в отношениях.

 

Катя была не причиной, а возможностью для вас проявить в себе те чувства и качества, которые задавливаете в обычной жизни.  Катя - возможность отдохнуть от себя-сильного и крутого. Вспомните 3-4 момента из ваших встреч,которые особенно радовали вас: что в них создавала Катя, а что вы САМИ разрешали себе проявить. И почему без Кати это всё нельзя проявлять?

 

какое оно - это чувство? Опишите где оно возникает, какой у него цвет, размер, форма.  Не торопясь, понаблюдайте за ним как сторонний наблюдатель.

 

С праздником ! Всё будет хорошо ))

Спасибо за поздравления и советы!

Отвечаю:

(Если подобное отношение к жене появилось достаточно скоро после свадьбы, то поговорите с психотерапевтом о работе по завершению детского  периода сепарации с мамой) - нет, не так. С женой все было желанно до момента ее слов о нежелании рожать. А вот образ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ маячил с самого начала. Я даже уже не знаю.. Может, вся моя романтика, все стихи - это лишь мой способ завоевания? 

С Катей мне не удавалось быть слабым ни минуты. Если я ее проявлял, то моментально нарывался на агрессию. А вот чувство спасителя, нужности, я, безусловно, испытывал. И мне оно необходимо. То есть в идеале, рядом со мной привлекательная женщина, которая любит меня, я ее. Она слаба. Я окружаю ее полной заботой. И вижу блеск благодарных глаз. Встречи с Катей были разными. Куда-то ходили. Например, на выставки. При том по ее инициативе. По большому счету, я принимал ее идеи и был рад что мы вместе.

Для меня один из мотиваторов возврата домой - тяжелая болезнь жены. И сына. Началось одновременно. А сейчас спустя год эта мотивация исчезла.

То есть ОЧЕНЬ ВАЖНО чувствовать свою востребованность. Для себя жить не умею. Абсолютно неинтересно(((

Жена утратила сексуальную привлекательность. Человек родной. Могу обнять. А дальше ну уж СЛИШКОМ РОДНОЙ плюс набравший вес

А что значит ПРОЯВЛЯТЬ СЛАБОСТЬ? Обсуждать внутренние проблемы? Если да, то дома я эту слабость проявляю

Чувство описать сложно... Как кролик перед удавом. Что-то цепенеет в груди и в руках, в бицепсах, кистях. В целом, это страх и какая-то безысходность. Слышу как в тумане, к примеру, разговоры людей о планах на май, и думаю, а я себя с мае не вижу. Тем более в следующем году.

Вспоминаю прошлое. И пугаюсь. Понимаю, что все это тянется очень много лет. 2006 год. По вечерам стою на Планерной. Понимаю, не хочу домой. Спрашиваю себя, где ты моя любовь? 

Думаю, что вдруг с женой уже давно точка невозврата и я не предпринимаю того, что очевидно...

Мучаюсь, что мое представление о долге и семейная жизнь разошлись

Думаю, что я просто ненормальный человек, не умеющий жить и обреченный на вечные душевные муки, с которыми уже не знаю как справляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама была властная. Отец очень добрый, непьющий. Жив до сих пор. Ни разу ни на кого не повысил голос. Был чемпионом области по шашкам. Привил мне любовь к чтению, но не дал мужских качеств. 

когда умерла мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что я просто ненормальный человек, не умеющий жить

 

да ладно,

житейская ситуация

далеко не редкая

 

 

и обреченный на вечные душевные муки

 

это как захотите

 

То есть ОЧЕНЬ ВАЖНО чувствовать свою востребованность

 

а сейчас в семье вы  востребованы? как здоровье жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда умерла мама?

5 лет назад. Катя уже была в моей жизни на уровне романтики

да ладно,

житейская ситуация

далеко не редкая

 

 

это как захотите

 

а сейчас в семье вы  востребованы? как здоровье жены?

У меня нет такого чувства. Хочется большего. А жене ставили онкологию .Не подтвердилось. 

да ладно,

житейская ситуация

далеко не редкая

 

 

это как захотите

 

а сейчас в семье вы  востребованы? как здоровье жены?

А как себя разубедить в этой внутренней кислоте и настроиться на позитив? Уйти от этих ВЕЧНЫХ МУК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь, что мое представление о долге и семейная жизнь разошлись

 

вот здесь, да

люди очень любят мучиться из-за того, что их идеализация и реал не совпадают.

 

надо бы принять свою ошибку и выбросить идеалистические мысли - ан, нет, лучше помучится.

 

Алексей, это нормально, что хочется любви и секса. Это нормально. что тяжело бросить ставшую родной жену.

Вы определитесь, что для Вас важнее : быть идеальным, но мучеником- рыцарем, или обеспечить и жене и себе комфортную полноценную жизнь пусть и с разрывом шаблона идеальной супружеской жизни.

 

А как себя разубедить в этой внутренней кислоте и настроиться на позитив? Уйти от этих ВЕЧНЫХ МУК?

это работа над собой

планомерная

начинающаяся с осознания того, что эту " внутреннюю кислоту" подкармливаете вы сами. Своими мыслями

Конечно, она зародилась в детстве, сидела внутри, росла и всю жизнь то и дело требовала подпитки.

Но с ней можно работать, 

преобразуя в позитивную энергию.

А как здоровье сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь, да

люди очень любят мучиться из-за того, что их идеализация и реал не совпадают.

 

надо бы принять свою ошибку и выбросить идеалистические мысли - ан, нет, лучше помучится.

 

Алексей, это нормально, что хочется любви и секса. Это нормально. что тяжело бросить ставшую родной жену.

Вы определитесь, что для Вас важнее : быть идеальным, но мучеником- рыцарем, или обеспечить и жене и себе комфортную полноценную жизнь пусть и с разрывом шаблона идеальной супружеской жизни.

это работа над собой

планомерная

начинающаяся с осознания того, что эту " внутреннюю кислоту" подкармливаете вы сами. Своими мыслями

Конечно, она зародилась в детстве, сидела внутри, росла и всю жизнь то и дело требовала подпитки.

Но с ней можно работать, 

преобразуя в позитивную энергию.

А как здоровье сына?

С сыном тоже беда. Стал богачом. Прекрасно играл в покер онлайн Несколько лет. Ездил по всему миру. На выходе жил в Таиланде полгода и вернулся оттуда без крыши. Что он там ел, не знаю. Но сейчас уже год никакой. Лечится. Овощ ходячий((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня нет такого чувства. 

оно и понятно. Вы увлеклись Катей - жена, чтобы не сойти с ума, отдалилась и научилась жить опираясь только на себя.

Если хотите стать востребованным в семье - дайте им посыл, что вы готовы таки быть с ними ( с женой) и что вы наждежны.

 

Но это с одной стороны, есть другая :

желание быть востребованным  может оказаться детским желанием  угодить властной маме,

заслужить её поглаживание и любовь.

Вы до сих пор ищете  недоданную мамину любовь.

Фишка в том, что ни одна женщина вам её и не даст ( будут только кратковременные иллюзии или зависимые отношения с прилагающимся к ним неврозом).

Зато эту недополученную любовь человек может дать себе САМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно и понятно. Вы увлеклись Катей - жена, чтобы не сойти с ума, отдалилась и научилась жить опираясь только на себя.

Если хотите стать востребованным в семье - дайте им посыл, что вы готовы таки быть с ними ( с женой) и что вы наждежны.

 

Но это с одной стороны, есть другая :

желание быть востребованным  может оказаться детским желанием  угодить властной маме,

заслужить её поглаживание и любовь.

Вы до сих пор ищете  недоданную мамину любовь.

Фишка в том, что ни одна женщина вам её и не даст ( будут только кратковременные иллюзии или зависимые отношения с прилагающимся к ним неврозом).

Зато эту недополученную любовь человек может дать себе САМ.

как дополучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принятие себя

принятие своей жизни с большой благодарностью. Судьба вам подарила много опыта и задач, справившись с которыми , Вы реально можете вырасти. Глупо считать целью в жизни поиграть в любовь с Катей и её армяном  или сохранить лицо добропорядочного семьянина. Это всё мелочи.

Важнее,  что нам "скажет" на финише душа. Самое время подумать о своей приобретаемой мудрости и своей личности.

Нужно отказаться от критики себя, отказаться от принципа жизни "ты должен" в пользу принципа "я хочу", начать заниматься тем, что интересно именно вам, а не вашей женщине,  и отношения строить только на равных, требуя уважения к себе.

Почему вы не потребовали от Кати объясниться за закрытую задвижку и стерпели отношение к себе, как к челу, не заслуживающему нормального отношения?  Тогда вы сами растоптали себя, и что удивляться,

что другие относятся к вам  ТАКЖЕ, как вы сами относитесь к себе.

 

личную почту посмотрите, черкну Вам немного для практической работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принятие себя

принятие своей жизни с большой благодарностью. Судьба вам подарила много опыта и задач, справившись с которыми , Вы реально можете вырасти. Глупо считать целью в жизни поиграть в любовь с Катей и её армяном  или сохранить лицо добропорядочного семьянина. Это всё мелочи.

Важнее,  что нам "скажет" на финише душа. Самое время подумать о своей приобретаемой мудрости и своей личности.

Нужно отказаться от критики себя, отказаться от принципа жизни "ты должен" в пользу принципа "я хочу", начать заниматься тем, что интересно именно вам, а не вашей женщине,  и отношения строить только на равных, требуя уважения к себе.

Почему вы не потребовали от Кати объясниться за закрытую задвижку и стерпели отношение к себе, как к челу, не заслуживающему нормального отношения?  Тогда вы сами растоптали себя, и что удивляться,

что другие относятся к вам  ТАКЖЕ, как вы сами относитесь к себе.

 

личную почту посмотрите, черкну Вам немного для практической работы.

Я Вам очень благодарен. [email protected] С Катей было непонятно как общаться. Месяц назад я обнаружил что по теории у нее все признаки социопата. Полное отсутствие эмпатии. На вопросы либо не отвечает, либо неверно трактует, либо претензии к вопросу. Например КАТЯ ТАК НЕЛЬЗЯ ЭТО НЕХОРОШО Ответ - ХОРОШЕГО НЕТ. Я преподаю логику и понимаю о чем это. Она же, психотерапевт, похоже,глумилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам очень благодарен. [email protected] С Катей было непонятно как общаться. Месяц назад я обнаружил что по теории у нее все признаки социопата. Полное отсутствие эмпатии. На вопросы либо не отвечает, либо неверно трактует, либо претензии к вопросу. Например КАТЯ ТАК НЕЛЬЗЯ ЭТО НЕХОРОШО Ответ - ХОРОШЕГО НЕТ. Я преподаю логику и понимаю о чем это. Она же, психотерапевт, похоже,глумилась

на этом форуме есть почта))  

вверху справа посмотрите.

 

КАТЯ ТАК НЕЛЬЗЯ ЭТО НЕХОРОШО Ответ - ХОРОШЕГО НЕТ

 

 

детские игры,

ставящие вас на роль умного родителя, вынужденного оберегать несмышленое дитятко.

Дитятко Вас поиспользовало и выкинуло.

А Вам понравилось быть умным и взрослым  покровителем -  это гордыня

. Она же, психотерапевт, похоже,глумилась

Вы, надеюсь, сейчас не с ней ( или её подругой) работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, вот эта фраза жены "не хочу рожать от такого" - это просто нож в спину.

 

Она вскрыла то, что вы сами не могли принять в себе ( и до сих пор не приняли).Обозначила, что и общество Вас такого не принимает. Конечно, фраза засела в мозгах и заставляет вас скатываться то в состояние уныния, то в поиски  признания себя и самоутверждения.

Тут важно понять, что такие фразы говорятся не после научного анализа личности человека, а для манипулирования им.  Вы должны были вывернуться наизнанку, чтобы стать достойным жены, чтобы она сохранила ваше дитя. Сильная манипуляция, крайне мерзкая.

 

Кстати, Вы проверяли свою эндокринную систему? Некоторые сбои в нем могут и быть причиной аппатии, раздражительности, нервозности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме есть почта))  

вверху справа посмотрите.

 

детские игры,

ставящие вас на роль умного родителя, вынужденного оберегать несмышленое дитятко.

Дитятко Вас поиспользовало и выкинуло.

А Вам понравилось быть умным и взрослым  покровителем -  это гордыня

Вы, надеюсь, сейчас не с ней ( или её подругой) работаете?

Увы. Работаем вместе. Только на разных этажах

Вообще, вот эта фраза жены "не хочу рожать от такого" - это просто нож в спину.

 

Она вскрыла то, что вы сами не могли принять в себе ( и до сих пор не приняли).Обозначила, что и общество Вас такого не принимает. Конечно, фраза засела в мозгах и заставляет вас скатываться то в состояние уныния, то в поиски  признания себя и самоутверждения.

Тут важно понять, что такие фразы говорятся не после научного анализа личности человека, а для манипулирования им.  Вы должны были вывернуться наизнанку, чтобы стать достойным жены, чтобы она сохранила ваше дитя. Сильная манипуляция, крайне мерзкая.

 

Кстати, Вы проверяли свою эндокринную систему? Некоторые сбои в нем могут и быть причиной аппатии, раздражительности, нервозности.

Тогда я впервые отреагировал жестко ЛИБО РОЖАЙ ЛИБО УХОДИ Я сам никак не стремился после этого стать лучше. Наоборот стал хуже относиться к семье и жене Пошел налево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам это удалось? Меня сейчас и смерть не страшит. Думаю, всем будет реально легче от этого. Другое дело - что понимаю, это дурные мысли и так думаю только в силу своего состояния. А жить реально нечем. Всегда держал в голове интересы любимой женщины

как мне удалось? с божьей помощью. но дно было уже почти под ногами)) тут я уже свою историю рассказал сотню раз. а пересказали её, каждый по-своему, тысячу раз.))) 

чем жить - есть всегда. начни внимательней смотреть на мир вокруг. на бездомного пса, на голубя с перебитым крылом, на соседа инвалида-колясочника. заставь себя сходить в детский хоспис, посмотри в глаза детям и их родителям. уверен, поймешь, что жалеть себя не имеешь права. тебе дано все чтобы жить счастливо. остается поверить, что быть счастливым не менее сладостно  чем упиваться страданиями по себе И НАЧАТЬ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне удалось? с божьей помощью. но дно было уже почти под ногами)) тут я уже свою историю рассказал сотню раз. а пересказали её, каждый по-своему, тысячу раз.))) 

чем жить - есть всегда. начни внимательней смотреть на мир вокруг. на бездомного пса, на голубя с перебитым крылом, на соседа инвалида-колясочника. заставь себя сходить в детский хоспис, посмотри в глаза детям и их родителям. уверен, поймешь, что жалеть себя не имеешь права. тебе дано все чтобы жить счастливо. остается поверить, что быть счастливым не менее сладостно  чем упиваться страданиями по себе И НАЧАТЬ. 

было бы интересно прочесть твой опыт. может есть ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно прочесть твой опыт. может есть ссылки?

бесполезно. в теме только стенания. остальное рассеяно на просторах форума. но скажу, что тебя написали с меня.))) ты словно мой клон. и пишешь, словно переписываешь мою тему. а значит, твой выход примерно там, где был мой.)) и не претендуй на оригинальность. все банально. вся разница только в том, что ты дольше меня страдаешь.))) но это не критично.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...